Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство приступает к грабежу на дорогах

Опубликовано 06.02.2010 в разделе комментариев 175

Правительство приступает к грабежу на дорогах

Сегодня радио "Маяк" сообщает, что губернатор Воронежской области Алексей Гордеев заявил о том, что уже в этом году федеральная трасса "Дон" станет платной на всем своем протяжении.

Режим платного проезда необходим для того, чтобы ускорить реконструкцию этой дороги. Однако бесплатный проезда по альтернативным путям сохранится.

Трасса "Дон" связывает Москву и центральные регионы России с Северным Кавказом и Черноморским побережьем. Трасса всегда загружена - и летом, и зимой. Многие жители России пользуются этой трассой либо для поездки к родственникам, либо для отдыха на море, либо еще по каким-то причинам.

В свою очередь, глава "Автодора" Сергей Костин сообщил, что стоимость проезда по платным дорогам в России составит от одного до четырёх рублей за километр пути и будет зависеть от размеров транспорта. То есть, для легковых машин километр пути обойдется в один рубль. А уже для машины грузоподъемностью до 8 тонн - тариф составит 2 рубля за километр, для машин свыше 8 тонн - цена проезда будет уже 4 рубля за километр. Однако, окончательная методика расчета платы еще пока не утверждена.


От редакции: Непосредственная причина этой меры - бюджетная катастрофа в регионах. Бюджет 2010 года "срезал" с них 350 млрд.руб. федеральной помощи, спасшей их в прошлом году, - а кризис-то никуда не делся. В результате денег нет, и их начинают собирать в прямом смысле со всего, что движется.

 

Учитывая масштабы разворовывания всего и вся на дорожном строительстве в путиномедведевской России, плату в реальности будут взимать не на содержание и ремонт дороги, а, насколько можно понять, на воровство. И каждый из нас, платя за проезд по этой трассе, должен будет сознавать, что в неведомых ему швейцарских замках и океанских яхтах есть и его трудовые тысячи рублей. Именно тысячи: каждый может сам посчитать, сколько ему будет стоить проезд "на Юга" и обратно при минимальной плате рубль за километр.

Весьма существенно и то, что этой трассой пользуются и для езды на относительно короткие расстояния - на дачу, в соседний город к родным и т.д. Объездные дороги, если они вообще есть, то, как правило, находятся в ужасающем состоянии - поэтому придется платить. А плата за грузовики будет способствовать росту цен на товары для жителей не только Москвы, но и других городов, расположенных в окрестностях трассы.

В целом очередное решение путинского правительства представляется очередным циничным издевательством над россиянами, символом грабежа, возведенного в ранг стратегии "инновационного развития".

Михаил Делягин



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 175
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: да я плевал на этот самый капитализм.
O5-25 написал 07.02.2010 03:00
20 лет прогрессивного соц. развития. Это же - 5 пятилеток!
---------------
С учетом того, что "пятилетки" выполнялись за 4 года...
Re: да я плевал на этот самый капитализм.
from O5-25 написал 07.02.2010 02:46
Разумеется...
Мы с развалом СССР бывшие граждане Союза потеряли 20 лет прогрессивного соц. развития. Это же - 5 пятилеток!
В советский период благосостояние народа медленно, но неуклонно росло. Да были проблемы, но они были же корректируемы в рамках соц. законности/системы. К тому же, как оценить политико-экономическую стабильность? Уверенность в завтрашнем дне? Все это утеряно. МЫ потеряли миллионы граждан, убитых в ходе бандитских "прихватизаций", миллионы... не родились. Миллионам... поломаны судьбы. Для чего? Чтобы процветали бандиты и их прихвостни? Чтобы дети плутократов вечно помыкали нашими детьми? Чтобы идеи человечности/гуманизма заменили религиозным мракобесием? Чтобы за наш счет финансировали зарубежные экономики?!
Пора остановить это безумие.
Re: Пофигист 8 (07.02.2010 00:15)
Советский написал 07.02.2010 02:35
"Льготникам не выгодно вступать в ТСЖ. И хотя по закону городские власти обязаны возвращать товариществу разницу между платежами льготников (а они меньше обычных, поскольку эта категория граждан пользуется дотациями на оплату коммунальных услуг) и остальных собственников жилья, однако на практике такое возмещение происходит крайне редко.Замучаешься бегать по инстанциям каждый месяц.Да и плата за эксплуатацию в ТСЖ выше, чем в обычном доме.
Так что мы свое навязанное ТСЖ послали куда подальше.И нет больше ТСЖ."
А что,выгодна управляющая компания?Те же персонажи из муницип. ЖКХ.И ничего они не делают.
Между прочим,если дом старый,то нужно добиться,чтобы вас внесли в список домов подлежащих капремонту.Если этого не будет,то в дальнейшем ваш дом не будет ремонтироваться за гос.счет. Ну а жильцы за свой счет не пожелают.Вот дом и будет разваливаться.
Пофигист 8 -если вы этого не понимаете,то мне вас жаль.
А ТСЖ должно этим заняться.А захочет ли управляющая компания этим заняться?Большой вопро-ос.Да и просто они могут эти деньги получить,включить ваш дом на капремонт,а потом деньги положить в карман.
Очень просто!
А если ТСЖ будет из своих граждан-то тогда никаких мошенничеств не будет.И жильцы
могут всегда проверить КУДА идут деньги.
А на счет льгот-надо завести юриста на постоянной основе.На 0,5 ставке.Он и будет заниматься этим.
Re: Re: Re: - Rem870 (07.02.2010 00:14)- ghj (07.02.2010 01:55)
Советский написал 07.02.2010 02:24
да я плевал на этот самый капитализм.
Вот поверьте,мне совсем неплохо жилось и при социализме.И джинсы носил и колбасу ел за 2.20 и подороже.
И книги читал.ТВ черно-белый смотрел.Потом цветной купил.И аппаратуру в рассрочку=хорошая была аппаратура.
И не мечтал о заграницах и прочем.
На Черное Море,Балтийское ездил при социализме.По-Союза объездил с родителями.
Плевал я на этот самый капитализм!
Re: Re: Россиянцам- Наталья (07.02.2010 00:30)
Советский написал 07.02.2010 02:17
@Россиянцы не дуболомы , вот возьмут и дружно перекроют все дороги. Вот и все!@
Запрещено-с! Низзя! Да и какой смысл перекрывать дороги? Ну какой? Этим власть не переменишь.
Re:Пофигист 8
from O5-25 написал 07.02.2010 02:03
Уважаемый, вы не поняли с чем вас едят. Задайтесь вопросом: Судьи кто? Организаторы "кооперативов", судьи, руководители силовых структур - из одной шайки. Такшта, они придумают как вас повязать.
Ваше возмущение, напоминает мычание/блеяние парнокопытных, загнанных на скотобазу.
Вы беспомощно блеяли ("умное" большинство, крепкое только задним умом, вааще, молчало), когда вас заставили платить за "приватизацию" ваших же квартир, за которые вы уже заплатили своим трудом и налогами. Вы молчали, когда бандиты со своими заграничными хозяевами прихватизировали всю страну... заводы, фабрики, землю, воды, недра... Вы молчали, когда развращали/манкуртизировали ваших детей... А теперь возмущаетесь каким-то побором за проезд по дороге, созданной трудом ваших родителей; прямо как в народной сказке-"битый небитого везет".
Не вопить о несправедливости (давно уже все ясно), а вооружаться всеми возможными способами и объединяться в ячейки необходимо. Ячейки- в более крупные соединения и т. д. Следует готовиться к восстанию одним словом.
Как говаривал Мао: "Политическая власть проявляется через оружейные стволы". Но не- через бесконечную говорильню.
Re: Re: - Rem870 (07.02.2010 00:14)
ghj написал 07.02.2010 01:55
==
На самом деле-все очень просто! Раз народ согласился на капитализм,то терпи народ все выходки власти.И платные дороги будут и все остальное,что буржуям и ворам придет в головы,чтобы очередной раз ограбить народ.
Такие уж дуболомы-эти россиянцы,что позволяют с собой делать все,что угодно.
==
а какой, простите, это капитализм? В капитализме платные дороги обычное дело. И хорошие дороги.
В россиянстве капитализм особый, как и социализм с коммунизмом.
В капитализме деньги это всеобщий товар, уравнивающий людей. Деньги есть и без вопросов есть услуги и товары к этим деньгам.
В России далеко не так! Почему крадут и тараканят состояния на запад?
Потому что в России нет равенства денег. К каждой трате надо приложить массу усилий, чтобы разрешили (купить), чтобы не обманули. К деньгам еще много кланяться надо, не обижать важных людей, отстегнуть многим желающим.
Жопа это а не капитализм!
Поэтому, все что приемлемо работает в разных странах в россиянстве жить не хочет.
Идея работающего капитализма - равенство денег. В России губернатор отдает землю своим людям за копейки, при бешенной рыночной цене. Капитализмом это не называется.
Не клевещите на светлую идею капитализма!
Re: Re: Пофигист 8 (07.02.2010 00:15)
Пофигист 8 написал 07.02.2010 01:29
Не хрена ты не знаешь как организуются ТСЖ.
Статья 135 Жилищного кодекса РФ гласит:
3. Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Вот ты и создай сначала ТСЖ на законных основаниях.А иначе в прокуратуре ответ держать будешь.
И еще у ТСЖ есть минусы.
Льготникам не выгодно вступать в ТСЖ. И хотя по закону городские власти обязаны возвращать товариществу разницу между платежами льготников (а они меньше обычных, поскольку эта категория граждан пользуется дотациями на оплату коммунальных услуг) и остальных собственников жилья, однако на практике такое возмещение происходит крайне редко.Замучаешься бегать по инстанциям каждый месяц.Да и плата за эксплуатацию в ТСЖ выше, чем в обычном доме.
Так что мы свое навязанное ТСЖ послали куда подальше.И нет больше ТСЖ.
МММ
Пофигист 8 написал 07.02.2010 01:11
Ты сначала ТСЖ на законных основаниях создай.У нас (не только у меня) подписи более 50% владельцев квартир о том что они не участвовали в собрании (и не кому прав на это не давали) об организации ТСЖ. Так вот это за создателями ТСЖ придут не приставы, а милииционеры и за мошенничество посадят в кутузку.Так что за меня ты не волнуйся.Тупой ты наш.Как стучал по клавиатуре так и буду.Сломаю новую куплю.Да и суд еще выиграть надо.
Re: - Наталья (07.02.2010 00:30)
ммм написал 07.02.2010 00:32
Ага, а ты шлагбаумом встанешь.
Re: Пофигист 8 (07.02.2010 00:15)
ммм написал 07.02.2010 00:30
Да нет, уважаемый, я в отличие от тебя как организуется ТСЖ знаю очень хорошо.
А за свет в подъезде и во дворе заплатишь. Они, правление ТСЖ, поумнее тебя, подадут в суд о взыскании с тебя задолженности и будешь платить. Куда ты денешься. Придут к тебе судебные приставы, опишут компьютер, и все, больше не будеш шлепать задом по клаве. Грамотей ты наш.
Re: Россиянцам
Наталья написал 07.02.2010 00:30
Россиянцы не дуболомы , вот возьмут и дружно перекроют все дороги. Вот и все!
Re: - Rem870 (07.02.2010 00:14)
Советский написал 07.02.2010 00:28
"Кстати, не только "Дон" сделают платным. Вечно наши правители берут с запада только то, что выгодно лично им."- Rem870 (07.02.2010 00:14)
На самом деле-все очень просто! Раз народ согласился на капитализм,то терпи народ все выходки власти.И платные дороги будут и все остальное,что буржуям и ворам придет в головы,чтобы очередной раз ограбить народ.
Такие уж дуболомы-эти россиянцы,что позволяют с собой делать все,что угодно.
Re: Автомобилистам
Наталья написал 07.02.2010 00:19
Именно автомобилисты показали, что они реальная сила! Мы видели это! Вставайте ребята дружно! Остановите беспредел на дорогах!!!! Если не вы , то кто??? НЕТ ПЛАТНЫМ ДОРОГАМ! ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ ДЛЯ КРЕМЛЕВСКИХ БАНДИТОВ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ!!!
МММ
Пофигист 8 написал 07.02.2010 00:15
Однако вы возможно даже не знаете о своем ТСЖ, т.к. не ходили на собрание по его организации и не в курсе, что большинство членов вашего ТСЖ проголосовали об оплате света в подъезде и во дворе.
--------------------------------------------------
Однако и вы возможно не знаете как организуются ТСЖ.Большинство жителей-а наших жителей хрен куда заманишь-просто не ходят ни на какие собрания.И чиновники подделав подписи, уверенно рапортуют что создали еще одно ТСЖ. У нас тоже было якобы создано ТСЖ. Но я прошелся по дому и заявил этим ТСЖесникам, что с подписями большинства хозяев квартир нашего дома пойду в прокуратуру.И больше о ТСЖ никто не слышал.И за свет в подъездах не платили и не платим.
(без названия)
Rem870 написал 07.02.2010 00:14
Кстати, не только "Дон" сделают платным. Вечно наши правители берут с запада только то, что выгодно лично им.
Re: И не только за дороги- Сергиус (06.02.2010 22:56)
Советский написал 07.02.2010 00:09
"Интересно, остались у нас в стране еще тупые бараны, которые твердят о том как плохо жилось при социализме?" Сергиус (06.02.2010 22:56)
Уважаемый Сергиус,
Поверьте таких баранов еще много.И они совсем не хотят в социализм.
"Скоро со свету нас всех сживут, если мы не объединимся и не вернем себе Советский Союз!"-Так и происходит.Вымирание по 2 миллиона человек в года-в капиталистическо-бандитской России-просто так,что ли?
Сегодня народ не хочет жить.Просто-напросто!
Я помню,что люди в СССР ВЫХОДЯ НА ПЕНСИЮ,ГОВОРИЛИ=НУ ВСЕ,НАЧИНАЕТСЯ У МЕНЯ ЖИЗНЬ!
БУДУ ЕЗДИТЬ НА РЫБАЛКУ,НА ДАЧУ,ОТДЫХАТЬ!
А сегодня пенсия-это гроши,на которые ВЫЖИВАЕШЬ,а не живешь.Нищета,короче!
Вот люди и не хотят выживать.
Re: - Сергиус (06.02.2010 23:42)
ммм написал 07.02.2010 00:04
Уважаемый - Сергиус, судя по твоей реакции, ты и есть то БЫДЛО, о котором тут много пишут. Именно таких как ты дураков и разводят. Таким как ты хоть кол на лбу затесывай и все бестолку, он знай свое городит.
Слава Украине, болезный.
Re: Re: - Сергиус (06.02.2010 22:56)
Сергиус написал 06.02.2010 23:42
Слушай ммм, иди ты на х...й!!! Будешь меня тут учить! Срал я на все эти ТСЖ и прочую хрень, которую придумали воры для разводки таких лохов, как ты. Мудак ты, бля!!! Да и кретин - ты, а не я.
Re: - Сергиус (06.02.2010 22:56)