Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство приступает к грабежу на дорогах

Опубликовано 06.02.2010 в разделе комментариев 175

Правительство приступает к грабежу на дорогах

Сегодня радио "Маяк" сообщает, что губернатор Воронежской области Алексей Гордеев заявил о том, что уже в этом году федеральная трасса "Дон" станет платной на всем своем протяжении.

Режим платного проезда необходим для того, чтобы ускорить реконструкцию этой дороги. Однако бесплатный проезда по альтернативным путям сохранится.

Трасса "Дон" связывает Москву и центральные регионы России с Северным Кавказом и Черноморским побережьем. Трасса всегда загружена - и летом, и зимой. Многие жители России пользуются этой трассой либо для поездки к родственникам, либо для отдыха на море, либо еще по каким-то причинам.

В свою очередь, глава "Автодора" Сергей Костин сообщил, что стоимость проезда по платным дорогам в России составит от одного до четырёх рублей за километр пути и будет зависеть от размеров транспорта. То есть, для легковых машин километр пути обойдется в один рубль. А уже для машины грузоподъемностью до 8 тонн - тариф составит 2 рубля за километр, для машин свыше 8 тонн - цена проезда будет уже 4 рубля за километр. Однако, окончательная методика расчета платы еще пока не утверждена.


От редакции: Непосредственная причина этой меры - бюджетная катастрофа в регионах. Бюджет 2010 года "срезал" с них 350 млрд.руб. федеральной помощи, спасшей их в прошлом году, - а кризис-то никуда не делся. В результате денег нет, и их начинают собирать в прямом смысле со всего, что движется.

 

Учитывая масштабы разворовывания всего и вся на дорожном строительстве в путиномедведевской России, плату в реальности будут взимать не на содержание и ремонт дороги, а, насколько можно понять, на воровство. И каждый из нас, платя за проезд по этой трассе, должен будет сознавать, что в неведомых ему швейцарских замках и океанских яхтах есть и его трудовые тысячи рублей. Именно тысячи: каждый может сам посчитать, сколько ему будет стоить проезд "на Юга" и обратно при минимальной плате рубль за километр.

Весьма существенно и то, что этой трассой пользуются и для езды на относительно короткие расстояния - на дачу, в соседний город к родным и т.д. Объездные дороги, если они вообще есть, то, как правило, находятся в ужасающем состоянии - поэтому придется платить. А плата за грузовики будет способствовать росту цен на товары для жителей не только Москвы, но и других городов, расположенных в окрестностях трассы.

В целом очередное решение путинского правительства представляется очередным циничным издевательством над россиянами, символом грабежа, возведенного в ранг стратегии "инновационного развития".

Михаил Делягин



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 175
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Никто никого не "обеляет...
"олег" написал 08.02.2010 01:27
НО!!!
Карла-Дель-Понте - Сделала Шаг! Против Зла!.
В отличие от перечисленных (не полностью) - блядей.
Re: Олегу "Сделала Шаг"
Тустарк написал 08.02.2010 01:05
Людей, которых она осудила, подтасовав и замолчав факты, убивали за решеткой по одному. Только слепые это не видели. Ее "признание", это и вынужденная и коммерческая цель. "Судья"- убийца под давлением фактов, признается, что она соучаствовала в убийствах видных сербских политиков. В том, что они скрывали факты геноцида. И что? Это ее обеляет? И Козырев, и Ельцин тоже в этом участвовали.
re
O5-25 написал 08.02.2010 00:29
Однако, окончательная методика расчета платы еще пока не утверждена.
-------------------
Надо бы еще установить налоги на девственность и на взятки
Тустарку.Имхо -
"олег" написал 07.02.2010 23:52
тут есть над чем подумать.
Сопоставить Факты в контексте Времени...
Однако, Карла-Дель-Понте - Сделала Шаг! Это надо Помнить.
(без названия)
Афигевайтунг написал 07.02.2010 22:53
Теперь по всей стране будут бегать шустрые,крепкие парни с будками и шлагбаумами (как раньше с приборами, которые меряли СО) и лупить бабки пока не разобрались правильно поставлен пост,или нет. А народ из окрестных деревень будет колымить подготовкой въездов на дороги. В общем и клоуны и цирк все на местах. Ура!
Re:Пофигист 8
from O5-25 написал 07.02.2010 21:57
Карточки, талоны и безумный государственный долг.
---------------------
Вы просто безграмотный... И таких как вы, к сожалению, большинство. У людей нет ни времени(?), а гланое, - желания учиться/получать информацию, даже имея доступ в интернет.
К вашему и таких как вы... сведению самый большой государственный долг, например, у "самой богатой" страны мира - США. Десятки миллионов людей в этой стране получают продукты по карточкам. У них же нет даже мед. страховки.
Если цена нефти упадет, предположим, до 20 долларов, российская империя (она никогда не была никакой федерацией) просто обанкротится, т. к. весь россиянский бизнес- бандиты и аферисты, компрадоры- предатели народных интересов , в долгах. Причем, обязаны, в основном, иностранным банкам.
В СССР не было такого воровства; в нынешней РФ воровство и проституцию сделали нац. идеей; по самым приблизительным подсчетам, за границу утекает минимум 20-30 млрд. у. е. ежегодно.
Такие как вы ищут выход в имперском шовинизме. Попробуйте... Практика - критерий истины. Но не рассчитывайте на поддержку народов, коими раскомандовались. Они вам "медведей" загонять не будут.
Re: Всем
Наталья написал 07.02.2010 21:51
Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Давно пора поднимать все наболевшие вопросы во весь рост!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Правительство приступает к грабежу на дорогах
руслан написал 07.02.2010 20:29
Руководство доруководилось. Видемо у Путина нет команды экономистов нет даже одного здравомыслящего экономиста. Вместо того что бы ДАТЬ УКАЗ УМЕНЬШАТЬ РАСХОДЫ он позволил чинушам лезть в карман народу. Растут цены В ЖКХ а зачем там экономить проще залесть в тощий корман народа чем мозгами руководящими пошевилить.Железнодорожный транспорт и телефон тоже подняли цены - кто следующий становитесь в очередь. Даже Жириновский понял, что труба и предложил сократьть избранников которые помнют о народе только впериод выбора, а потом на свой карман. Суды работают на мощенников заплатишь получишь нужное решение. Калиненград первая весточка вертикали Власти. Партия Власти Единая Россия разраслась из очереди жаждущик руководителей прильнуть к бюджетной кормушки. И выботность губернаторов необходимо возвращать а то получается - я тебя поставил ты мене отстегни. А кто сказал что крепосное право отменено?
(без названия)
Rem870 написал 07.02.2010 20:07
Свистун, это вы пересказали всю историю России за последние 25 лет. Каждые 7 лет приходмит новая бригада, и кричит - мы лучше. Но сейчас у нас, во-первых, разлад внутри бригады, а во вторых, стоимость работа слишком выросла. Пусть уходят. Так будет лучше для всех.
губернатору Воронежской области Алексею Гордееву и подобным вам
тчк. написал 07.02.2010 19:51
Конституцию РФ внимательно почитайте именять в натуре вам скажу вы фука менять там нечего не имеете права.
(без названия)
Свистун написал 07.02.2010 18:49
== Если и оно подкачает - сменить придется и его ==
Да, забыл я самое очевидное-то. Надо вам сарай построить. Но в сараях вы плохо разбираетесь. Поэтому зовете бригаду. Проекта сарая не спрашиваете - вы же не разбираетесь? Молча оплачиваете все счета, предъявляемые бригадой - за материал и проч. Наконец, вы пронимаете, что бригада вас обманывает. Вы выгоняете бригаду, нанимаете новую. В сараях вы не разбираетесь, поэтому проекта сарая не спрашиваете. Молча оплачиваете все счета, предъявляемые бригадой - за материал и проч. Наконец, вы еще раз пронимаете, что бригада вас обманывает. Вы выгоняете и эту бригаду, нанимаете третью. В сараях вы все так же не разбираетесь, поэтому проекта сарая не спрашиваете. Молча оплачиваете все счета, предъявляемые бригадой...
Так, может быть, вернее будет научиться разбираться в сараях и с нанимаемой бригады прежде всего спрашивать проект???
(без названия)
Свистун написал 07.02.2010 18:42
== Если и оно подкачает - сменить придется и его. Правительство не ловит мышей, и терпеть его и дальше просто аморально. ==
Не вопрос. Вопрос лишь в том, что такое положение с правительством - следствие "неправильных рыл" в правительстве, или следствие "неправильной идеи", которую правительство реализует? Люди, рвущиеся во власть будут с пеной у рта доказывать первое, а люди от власти далекие - второе. И как рассудить? Слова "национальная идея" - совсем не пустой звук...
(без названия)
Rem870 написал 07.02.2010 18:35
Свистун, зачем далеко заглядывать вперед - ну смели правительство, и что дальше? Да ничего особенного, придет новое. Если и оно подкачает - сменить придется и его. Правительство не ловит мышей, и терпеть его и дальше просто аморально.
(без названия)
Свистун написал 07.02.2010 17:58
== Врете вы все.Нагло к тому же.Не порядочный вы человек. ==
Ага, порвало-таки шаблон? У вас как шаблон разрывается, а признавать правоту оппонента не хочется,
так немедленно его в непорядочности обвиняете :) Это - характерная ваша черта.
А между тем я - совершенно прав. Вы не припоминаете никаких ассоциаций со словами "Игналинская АЭС"? Так вот там - все жители только "за", а власти - закрывают (закрыли с 1-го января с.г.). При этом пропадает часть рабочих мест и жители будут дороже платить за электричество... Но на власти давит ЕС и мотивирует это тем, что там стоит "реактор чернобыльского типа". И власти, видимо, правы. А жители - нет, не правы. Или глас народа - глас Божий? А почему тогда у нас "суд", а не "самосуд"?
== Недавно в Нижегородской области-народ бунтовал против желания киндер-сюрприза построить атомную АЭС. Никакие люди в своем уме не будут радоваться такому строительству. ==
Почему? Иду в Яндекс, ввожу "АЭС в Нижнем", первая же ссылка на форум http://www.giport.ru/forum/topic/2272/
и вижу очень правильную мысль:
Это не противоречия, это - конфликт интересов.
Для кого-то АЭС будет злом, для кого-то спасением.
Кто из двоих прав, если "демократически" я - за, а вы - против? А если мотивированное решение может вынести только специалист - его бессмысленно решать референдумом. Потому, что любое "голосование" будет только соревнованием манипулятивных технологий. Простому обществу в таком случае можно посоветовать только одно - добиваться, чтобы начальники и специалисты не отрывались от народа. Скажем сказал специалист Пупкин, что АЭС - это хорошо, вот пусть Пупкин и жить будет в городе с АЭС. Если она действительно безопасна (что скорее всего) - так и цены вопроса-то никакой...
Или власти Красноярска уверены, что ниже плотины ничего не угрожает? Так что же не живут ниже уровня возможного затопления при прорыве? А ведь если бы жили - кто бы посмел обвинить в манипуляциях?
Re: - Свистун (07.02.2010 16:52)
Советский написал 07.02.2010 17:43
"А вы не помните, как много народу во всем мире было за категорическое закрытие всех АЭС, после того как рванула ЧАЭС? А сейчас - в тех же местах и тот же народ - "за" такое строительство и открытие новых. Почему они так поменяли свое мнение? Да потому, что СМИ мозги промыли в нужном направлении и только. А страны - самые "нормальные"." - Свистун (07.02.2010 16:52)
Врете вы все.Нагло к тому же.Не порядочный вы человек.
Недавно в Нижегородской области-народ бунтовал против желания киндер-сюрприза построить атомную АЭС.
Никакие люди в своем уме не будут радоваться такому строительству.Если вы идиот,то это не значит,что я тоже.
Re: О Совести (к слову...)
Тустарк написал 07.02.2010 16:54
Лучше не принюхиваться к этой "тренированной совести", потому что пахнет там не совестью, а баблом и подлостью. Никто не расследует эту историю. И в какие страны вывезли человеческие органы. И соучастие РФ вместе с НАТОвцами в геноциде сербов в Косово. И почему русские десантники защищали НАТОвцев и албанских боевиков и не защитили сербов.
(без названия)
Свистун написал 07.02.2010 16:52
== А так в нормальных странах и обсуждается. ==
А вы не помните, как много народу во всем мире было за категорическое закрытие всех АЭС, после того как рванула ЧАЭС? А сейчас - в тех же местах и тот же народ - "за" такое строительство и открытие новых. Почему они так поменяли свое мнение? Да потому, что СМИ мозги промыли в нужном направлении и только. А страны - самые "нормальные".
Демократия и голосование хороши только в прямом своем варианте - когда все знают всех своими глазами и ушами, а не "из телевизора" и сами компетентны в том вопросе, который обсуждается. А это, к сожалению, всего-лишь уровень одного двора и его благоустройства. Уже вопрос "где будем прокладывать новую улицу" в городе требует знаний специалистов. А не популизма.
О Совести (к слову...)
"олег" написал 07.02.2010 16:10
Прокурор Карла-Дель-Понте, загнобившая Милошевича (дело есть дело...) -
Акцентировала Внимание Народов Мира на криминальной торговле
Человеческими Органами.
(Видать, не выдержала Совесть женщины давления
доступной информации...
А тама - не просто Совесть, а - тренированная совесть...
Re: Свистуну на (13-13)
"олег" написал 07.02.2010 15:58
Нечто среднее (конструктивное!!!) реализовал Милошевич в Югославии.
Мы знаем и судьбу Милошевича, и судьбу Югославии...
(Тенденция, однако..;...
ghj
Пофигист 8 написал 07.02.2010 15:31
Согласен, нету в России капитализма и демократического общества.
У нас паразитарно-бюрократический феодализм.И не власть денег в России, а власть положения в бюрократической иерархии.У нас миллионеры и миллиордеры не заработавшие, а назначенные.Пример жена Лужкова-Батурина.Не было бы его, не было бы и миллиордерши Батуриной.А с другой стороны Ходорковский.Был миллиордер-стал зек по желанию первого лица этой бюрократической стаи, так называемой вертикали власти.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы