Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство приступает к грабежу на дорогах

Опубликовано 06.02.2010 в разделе комментариев 175

Правительство приступает к грабежу на дорогах

Сегодня радио "Маяк" сообщает, что губернатор Воронежской области Алексей Гордеев заявил о том, что уже в этом году федеральная трасса "Дон" станет платной на всем своем протяжении.

Режим платного проезда необходим для того, чтобы ускорить реконструкцию этой дороги. Однако бесплатный проезда по альтернативным путям сохранится.

Трасса "Дон" связывает Москву и центральные регионы России с Северным Кавказом и Черноморским побережьем. Трасса всегда загружена - и летом, и зимой. Многие жители России пользуются этой трассой либо для поездки к родственникам, либо для отдыха на море, либо еще по каким-то причинам.

В свою очередь, глава "Автодора" Сергей Костин сообщил, что стоимость проезда по платным дорогам в России составит от одного до четырёх рублей за километр пути и будет зависеть от размеров транспорта. То есть, для легковых машин километр пути обойдется в один рубль. А уже для машины грузоподъемностью до 8 тонн - тариф составит 2 рубля за километр, для машин свыше 8 тонн - цена проезда будет уже 4 рубля за километр. Однако, окончательная методика расчета платы еще пока не утверждена.


От редакции: Непосредственная причина этой меры - бюджетная катастрофа в регионах. Бюджет 2010 года "срезал" с них 350 млрд.руб. федеральной помощи, спасшей их в прошлом году, - а кризис-то никуда не делся. В результате денег нет, и их начинают собирать в прямом смысле со всего, что движется.

 

Учитывая масштабы разворовывания всего и вся на дорожном строительстве в путиномедведевской России, плату в реальности будут взимать не на содержание и ремонт дороги, а, насколько можно понять, на воровство. И каждый из нас, платя за проезд по этой трассе, должен будет сознавать, что в неведомых ему швейцарских замках и океанских яхтах есть и его трудовые тысячи рублей. Именно тысячи: каждый может сам посчитать, сколько ему будет стоить проезд "на Юга" и обратно при минимальной плате рубль за километр.

Весьма существенно и то, что этой трассой пользуются и для езды на относительно короткие расстояния - на дачу, в соседний город к родным и т.д. Объездные дороги, если они вообще есть, то, как правило, находятся в ужасающем состоянии - поэтому придется платить. А плата за грузовики будет способствовать росту цен на товары для жителей не только Москвы, но и других городов, расположенных в окрестностях трассы.

В целом очередное решение путинского правительства представляется очередным циничным издевательством над россиянами, символом грабежа, возведенного в ранг стратегии "инновационного развития".

Михаил Делягин



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 175
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Свистуну
Наталья написал 09.02.2010 00:51
Народ, проживающий в данном государстве! А ты что имел ввиду?
(без названия)
Свистун написал 09.02.2010 00:28
== Элитой может называться только человек принесший наибольшую пользу обществу! ==
Не вопрос! Вопрос - что именно понимать под словом "общество"?
(без названия)
Свистун написал 09.02.2010 00:27
== Говорить по-французски это одно, а спаивать людей это другое. В дореволюционной России для низшей касты - босяков были чайни-читальни общества трезвости. ==
Вы ссылочку http://kosarex.livejournal.com/316172.html точно прочитали?
Re: Всем
Наталья написал 09.02.2010 00:20
Не надо путать говно с конфетой. Элитой может называться только человек принесший наибольшую пользу обществу! Лучшие ученые, врачи, конструктора, композиторы и т.д. Лучшие!!!!!! А вы о чем говорите? Где вы видите элиту? Как испоганили слово демократия, так и исковеркали слово - элита! Ох, Господи, вразуми ты этих бестолковых детей!!!
Re:
Тустарк написал 09.02.2010 00:17
Кастовость в обществе, или тюрьме, снижает требования для самых слабых, чем увеличивает емкость общества. Опущенные, в большинстве случаев, не имеют детей, и занимаются обслуживанием людей более высокого статуса. Это их функция. Если существует баланс элиты, опущенных, и основного тела общества, то такая структура довольно устойчива. Формирование эрнстами, из общества опущенную массу, не является признаком их недалекости, а признаком заказа на уничтожение российского общества. В дореволюционной России такого заказа не было. Говорить по-французски это одно, а спаивать людей это другое. В дореволюционной России для низшей касты - босяков были чайни-читальни общества трезвости. Конечно, босяки там не всегда там пили только чай. Только процент их был небольшой. Но даже на эту категорию, тратились ресурсы на повышение их морали. Говорящая по-французски российская элита боролась с мистическими предрассудками недалеких членов общества сейчас же кто-то проплачивает существование целой империи информационной дезинформации и дезорганизации.
(без названия)
Свистун написал 08.02.2010 23:31
== элита всегда является частью нации. Не бывает ненациональной элиты. ==
Это опрометчивое утверждение. Например, российская дореволюционная элита не считала себя частью русского народа настолько, что даже говорила на французском. И при этом - функционально была элитой. Ну вот же, есть и мнение профессионального историка, там многабукофф но оно стоит того, чтобы его прочитать с карандашом http://kosarex.livejournal.com/316172.html
== Первые симптомы шизофрении - нетерпимость к критике. ==
Это не ко мне, а ко всяким несвистям - Советскому там или мэтру Баранову [звучит почти, как "мессиру Леонарду" :) ]
Re:
Тустарк написал 08.02.2010 23:12
У любой нации могут быть враги, в определенный период времени, но элита всегда является частью нации. Не бывает ненациональной элиты. Враги могут обманывать общество, пытаясь доказать ему что они элита. Если общество поверит в это, то оно исчезнет, а если найдет силы сопротивляться, то найдет настоящую элиту. Настоящая элита, это сознание народа. Лживая элита это шизофрения. Даже в тюрьме, лидеры заботятся о благополучии сокамерников, или их власть подвергнется сомнению, что чревато сменой лидеров. То же самое и в голове у человека. Первые симптомы шизофрении - нетерпимость к критике.
(без названия)
Свистун написал 08.02.2010 22:46
== Выходит, по-твоему, грабитель и убийца на большой дороге, для ограбленных и убитых, будет элитой? ==
А ограбленные и убитые на большой дороге - это "все общество"? У меня совершенно точное определение - тот, кто свою волю может навязать всему обществу, как обязательную [не обязательно всю до последней мелочи, но обязательно всем] - тот и есть элита. А про "организацию сопротивления" там ничего нет. Потому, что если б было, то был бы и вопрос "кому сопротивление"? Или ты неявно используешь сионистское определение нации - "это большая группа людей, имеюая общих врагов"? :)
всякая "группа людей, чья воля..." функционально будет элитой
Тустарк написал 08.02.2010 22:36
Выходит, по-твоему, грабитель и убийца на большой дороге, для ограбленных и убитых, будет элитой? Или элита это те, кто организует людей на сопротивление? Пораскинь мозгами.
(без названия)
Свистун написал 08.02.2010 20:29
== Элита это люди своими способностями поставлены обществом во главе. ==
Еще раз: (социологически) элита - это группа людей, чья воля об обществе обязательна для исполнения всем обществом. "Хорошая" она, или "плохая", кто ее уполномочил и т.п. - совершенно несущественные обстоятельства. Они важны для качества результата, но для определения "элиты общества" - несущественны, т.е. всякая "группа людей, чья воля..." функционально будет элитой.
Re: Грабь ограбленных
Гудок написал 08.02.2010 19:49
Кремлевская банда дает добро криминалу на начало захвата государственных дорог , чтобы драть мзду с обворованного народа! И плевать, что на западе платные дороги –это новые дороги, которые строятся на деньги инвесторов (как правило частных) при наличии рядом альтернативных государственных бесплатных дорог!
Но раша –эта бандитская зоны , паханы имеют лоббистов в кремле , поэтому грабь ограбленных!
Re:
Тустарк написал 08.02.2010 18:46
Ты путаешь элиту и врагов. Элита это люди своими способностями поставлены обществом во главе. Чтобы у них были лучшие возможности для размножения. Это выгодно всему обществу. Детей с лучшими качествами становится больше. Поэтому общество соглашается с этим. Интересуется, как живут их дети. В нашем же случае эта "элита" содержит не лучшие качества, а наихудшие. И подавляющее большинство этих людей не являются одной национальности с большинством населения страны. Это тоже самое, как оккупация иноземцами. Чем больше у них детей, тем хуже всему обществу. Дети воров тоже становится ворами. "Не так страшен черт как его малютка".
Re: О власти
"олег" написал 08.02.2010 16:42
Да...Сцуко...
(без названия)
Свистун написал 08.02.2010 15:54
== Путин, Медведев, Чубайс, Абрамович, Березовский, Гусинский ... Это элита? ==
Ты слишком конкретен. Любое общество состоит из "черни" и "знати", из "масс" и "вождей", из "простонародья" и "элиты". Так всегда было и так всегда будет. При этом "элита" - это не "самая соль", а всего-лишь "группа людей, чья воля (мнение) об обществе обязательна для исполнения всем обществом".
Разумеется, что практикой установлено, что элита должна быть "самой-самой" - и нравственной, и умной и проч. - тогда обществу будет хорошо. Но если она не является такой, то она все равно функционально остается "элитой", просто руководимому ей обществу будет плохо. Вот и все.
Поэтому, разумеется, все перечисленные есть "элита" - если они "решают", а все общество вынуждено "выполнять". Но элита это еще и своего рода "должность" или "общественное положение" - когда командира убивают в бою подразделение из своего состава вынуждено выдвинуть нового командира. Так же и здесь - существуют "зародыши элиты", которые обязательно будут активизированы, как только станет понятно, что действующая элита - не копенгаген и не в состоянии править. Такое много раз бывало, например, военачальники мирного времени и военачальники военного времени - разные люди. Т.е. для такой активизации нужно, чтобы изменились условия в которых существует общество.
Что же до конкретных перечисленных, то нужно понимать, что двадцать лет назад они (на фоне замшелых партийных бонз) воспринимались совсем иначе. И казались людьми, способными выполнить общественный заказ. Это они сейчас не кажутся...
Re: "... страной распоряжается "элита" ..."
Тустарк написал 08.02.2010 14:55
Путин, Медведев, Чубайс, Абрамович, Березовский, Гусинский ... Это элита?
Путин с Медведевым, при Cобчаке, продавали на Запад стратегические материалы, по ценам в десятки раз ниже рыночной стоимости. Почитайте материалы Петросовета. Расследования их воровства. "... Поменяли Путина на Медведева и ничего не изменилось" ...? Так это одна команда воров. Они воровали вместе. Медведев помогал туповатому Путину, создавать фирмы однодневки, чтобы основная сумма от "продаж" оседала в их карманах. В тюрьме сидит пожизненно писатель Шутов, который был назначен Гос. Думой расследовать их грязные делишки. А кто у нас остальная "элита"? Кто ее выбирал. Почитайте, как проводилась приватизация Чубайсом и командой агентов ЦРУ. По какому признаку они выбирали "элиту"? И кому на самом деле раздали народную собственность.
Как классик сказал про элиту. " ...Соль соли земли, двигатели двигателей... " И что эти люди двигатели двигателей? Что они сделали в жизни кроме воровства? Это природа так создала человека? Да в каменном веке за воровство этих "пигмеев" давно бы на кол посадили. А сейчас они показываются крупным планом, на фоне детей и людей маленького роста. Чтобы казаться крупнее. Говорят написанные заранее фразы. Они тупые. Они даже боятся вести дискуссии с реальными людьми. Чтобы люди не увидели их ничтожество.
(без названия)
Свистун написал 08.02.2010 09:54
== Идея простейшая: каждому по заслугам, т.е. воров к стенке. ==
А... зачем? Т.е. кто выиграет от этой идеи и в чем? Это как "повесить Чубайса" - и справедливо, и моральное удовлетворение, но что изменится от этого в окружающей реальности?
Здесь надо понимать, что страной распоряжается "элита" и "народ" для элиты - только один из видов ресурсов, которые элита использует для достижения своих целей. Поэтому, чтобы что-то изменилось в стране (в т.ч. - отношение к народу) нужно, чтобы у элиты изменилось целеполагание. А оно может измениться только от действия внешних (по отношению к этой элите) факторов.
Если внимательно посмотреть в свое прошлое, то можно заметить, что идея, реализуемая элитой в настоящий момент (продать все на запад и жить с ренты) - это идея советчины образца конца 80-х. Тогда все как под кайфом ходили "капитализм загнивает, но как красиво!". Считалось чем-то светлым и хорошим "любой ценой вырваться из совка" и т.д. Ну вот, нынешняя идея режима - это она та самая "светлая мечта всего советского народа" и есть.
Народ таким "капитализмом" уже наелся, а элита - еще нет. Вот, когда наестся - тогда и изменится идея.
О власти
Nika написал 08.02.2010 09:36
Выблядков ельцинских всякий обидеть может. А помочь в нелегком деле?
Re: Идея?
Идеолог написал 08.02.2010 09:08
"Если идея все та же..."
Нет не та же.
Идея простейшая: каждому по заслугам, т.е. воров к стенке.
Для начала идея более чем достаточная. Применима и к ворам из оппозиции.
(без названия)
Свистун написал 08.02.2010 08:10
== Но сейчас у нас, во-первых, разлад внутри бригады, а во вторых, стоимость работа слишком выросла. Пусть уходят. Так будет лучше для всех. ==
Не вопрос. Вопрос - кто вместо них? Не "состав рыл", а "идея, реализуемая правительством". Если идея все та же, то я не вижу смысла менять кого-либо персонально - он не будет лучше. Вот, заменили Путина Медведевым - много чего изменилось? А новую идею зародить некому пока. "Оппозиция" на это неспособна, а сидящим выборным во власти - тем более не надо. Они думают, что на их век хватит.
На самом деле брожение-то идет, и, возможно, мы весьма скоро увидим такие идеи.
Сделала Шаг! Против Зла?. ...
Тустарк написал 08.02.2010 02:06
Это не та порода людей. Эта компания само Зло. "Признавая", или даже "уходя", они остаются. Нужно постараться, чтобы эти люди действительно ушли. А не изображали "уход". Как Ельцин под Новый Год, оставивших своих "птенцов". Или "признание" как Карла после разгромом элиты и устаканивания марионеточного режима в Сербии. Или "оппозиционность" перед каждыми выборами, как у Миронова. Нужно
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы