Кто владеет информацией,
владеет миром

В РФ опять новая военная доктрина со старыми ракетами

Опубликовано 06.02.2010 в разделе комментариев 58

В РФ опять новая военная доктрина со старыми ракетами
Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил в пятницу на совещании с постоянными членами Совета Безопасности России, что утвердил новую Военную доктрину и "Основы госполитики в области ядерного сдерживания до 2020 года".

"Президент проинформировал участников совещания о том, что им утверждены два документа: Военная доктрина и "Основы государственной политики в области ядерного сдерживания до 2020 года", - сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

В совещании приняли участие председатель правительства РФ Владимир Путин, глава администрации Кремля Сергей Нарышкин, секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, вице-премьер Сергей Собянин, министры обороны Анатолий Сердюков и внутренних дел Рашид Нургалиев, директор СВР Михаил Фрадков, директор ФСБ Александр Бортников, а также спикеры обеих палат парламента Сергей Миронов и Борис Грызлов.

Ранее Патрушев заявлял, что новая Военная доктрина будет открытой. По его словам, за основу при ее подготовке были взяты более ранние документы, поэтому "она не отвергает, то что было раньше", при этом изменения обстановки в мире в новой доктрине отражены.

Новая Военная доктрина пока не обнародована, но отдельные ее положения уже известны. Так, как заявлял в конце декабря начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров, в документе прописано, что Россия "имеет право применить ядерное оружие для защиты своей страны и своих союзников или в случае угрозы ликвидации государства".

 


От редакции: Кто-нибудь читал военную доктрину СССР? Никто не читал. Но в том, что она существовало, сомнений, кажется, нет ни у кого.

 

Зато в современной РФ документы доктринального типа в области военного строительства и прочих аспектов национальной безопасности сыплются как из рога изобилия: в течение 2000-2001 годов была принята Концепция национальной безопасности, а потом, опираясь на её основные положения, были приняты Военная доктрина, Концепция внешней политики, Доктрина информационной безопасности, планы военного строительства. И вот теперь, всего через несколько лет - новая Военная доктрина.

Что же изменилось?

В ответ на новые угрозы СССР обычно отвечал испытаниями нового оружия. Это действовало эффективно. Однако с 1992 года разработки новых систем вооружения в России фактически прекратились, а от советской военной мощи осталось не более 15-20 процентов, включая сюда как ядерные, так и неядерные силы.

Но новые угрозы продолжают появляться. И чем отвечать? Как видим, вместо грозного оружия появляются угрожающие документы. Скажем, если в конце 80-х годов СССР в одностороннем порядке отказался от испытаний ядерного оружия, чувствуя свое и без того огромное превосходство над всеми вероятными противниками как в области обычных вооружений, так и в области вооружений ядерных, то теперь вот уже 9 лет как мы ввели в свою военную доктрину возможность применения ядерного оружия первыми. Это такой откат от гуманитарного уровня СССР, что просто не о чем говорить.

Но причина, конечно, не в возросшей кровожадности режима - хотя, конечно, по сравнению с СССР агрессивность и негуманность властей в РФ выросла на порядок, но дело все же не в желании Кремля кого-нибудь на самом деле разбомбить. Сегодня РФ в области обычных вооружений стала очень уязвима - у нас уже далеко не самая сильная армия в мире. По численности наша армия меньше не только американской и китайской, но и индийской и северокорейской, и лишь немного больше, чем иранская. В принципе, мы располагаем всего лишь одной из 10 крупнейших армий мира. Но и техническая оснащенность, энерговооруженность, аэромобильность и подготовка наших войск также далеко не лучшая в мире, а так, на очень среднем уровне.

Что же делать? Остается грозить всем ядерным оружием, которое у нас пока есть - уже тоже не так много, как раньше, но пока вероятный противник не разработал эффективной противоракетной защиты, а наши собственные стратегические силы до конца не деградировали, грозить нам есть чем.

Осталось узнать - кому? "Для защиты своей страны и своих союзников" более менее понятно. А вот "или в случае угрозы ликвидации государства" - не очень. Допустим, должны ли РВСН нанести ракетный удар по Беловежской пуще, если там снова соберутся ликвидировать государство? Или речь идет только о "внутреннем враге" в случае не слишком мирного процесса в стране? То есть, если не хватит ОМОНа, то хватим "ядреной бомбой"?

Ну в общем. осталось только вписать применение ограниченного ядерного удара в случае массовых беспорядков или захватов предприятий, перекрытий дорог и прочего, чтобы окончательно приобрести имидж опасных параноиков. против которых нужно размещать ПРО где только возможно.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.58,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: 1001-е предупреждение кремля- Сопротивление (06.02.2010 08:44)
Советский написал 06.02.2010 11:33
"Цель кремлевской бригады, плавно осуществить оккупацию России западной фашистской НАТО!" -Так вот,уже хотят распустить МВД,ФСБ и прочее.Так,чтобы РФ вступила в НАТО.Чтобы РФ стала чем-то типа Германии в составе НАТО и в составе Объединенной Европы.
Чтобы "питерские" и дальше могли грабить Россию.
плетемся в хвосте
сергей николаев написал 06.02.2010 11:32
Мой вам совет:Надо не доктрины писать нынешнему "руководству" страны, это уже поздно, а собрать чемоданы с ворованным капиталом и валить из страны, на тихое их проматывание, а так можете не успеть и часть награбленного использовать, о ваших счетах там хорошо осведомлены и в любой момент требуется только повод вас наказать за вашу ненасытную жадность и поделом! вы им хотя и отработали в разрушении и разграблении страны сверх по полной, для вас там заготовлены соответсвуюшие наказания. А народу- то по сути терять -то кроме своих цепей и нечего, в основном люди больше 60% находятся в нищете, и беспощадно экспулуатируются? зарвавшимися новообразованными буржуями.
(без названия)
Советский написал 06.02.2010 11:26
"При этом применять ядерное оружие при отражении агрессии с применением обычных средств поражения Россия сможет не только в крупномасштабной, но и в региональной и даже в локальной войне. Отметим, что схожие принципы декларировались и в предыдущей версии доктрины, принятой в 2000 году."
Ну вот,видите?-"но и в региональной и даже в локальной войне"-у либерастов крыша съехала окончательно.Это истерика-зафиксированная на бумаге!
А также это говорит о том,что они уже не надеются на силу Российской Армии-которую они окончательно сегодня разваливают!
У них осталось полуразрушенное ядерное оружие-которого уже через 10 лет может не быть вообще.
Вот куда они привели народ России.
Re: Re: Re: Kudrev
Кudrеv написал 06.02.2010 11:22
Друг мой Мазай! Я себя не убеждаю, как пел когда-то Высоцкий, я себе уже все доказал (думаю, что он немного преувеличивал, но все же доля правды есть)... Вы давно были в Нью-Йорке? Вы оглядывались по улицам? Вы смогли увидеть там хоть ОДНУ привлекательную женщину? Голливудские сериалы, типа "спасатели Малибу" - не предлагать!... Америка сейчас фактически если не в агонии, то в очень глубокой жопе - если не затянут пояса, если не откажутся от убийственной внутренней политики (нужно прижать к ногтю, и ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО, всех ниггеров и латиносов) - шансов очень мало. И это очень грустно. Все таки белые люди, не китайцы-извращенцы, ловящие кайф от супа из неродившихся младенцев...
Re: Re: Kudrev
ded mazai написал 06.02.2010 11:08
Друг мой, вы убеждаете не меня, а себя. А убеждая себя бессмысленным самогипнозом, вы получите по меньшей мере то, что получила непобедимая Красная Армия в виде сдачи Киева, Харькова и Керченского разгрома. Зато после киевского позора Сталин возвел себя в генералиссимусы, повелев считать киевскую катастрофу киевской победой.
Правящая шайка уже совершила немыслимые преступления,
Владимир, профессор написал 06.02.2010 10:41
подорвав жизненные силы России, приведя ее к пропасти. Конечно, они пойдут на ядерный удар по взбунтовавшейся территории. Прочие недоволльные застынут в оцепенении. Одним преступлением больше, какая разница?
// вплоть до юноши, прикоснувшегося в первый раз к лазерному резцу//....
Кudrеv написал 06.02.2010 10:38
не знающему, что прикасаться к лазерному резцу опасно для конечностей, ибо чревато их ампутацией, и не знающему, строить жизнь с кого, я бы посоветовал не читать Проханова и Кучеренко... Нам, людям уже немолодым, с жизненным опытом, можно, временами даже смешно....
Re:
Кudrеv написал 06.02.2010 10:34
Американская красавица сейчас - это толстая одноногая ниггерша, больная СПИДом, чавкающая огромным гамбургером из генно-модифицированных организмов (в аббревиатуре ГМО, что звучит как "говно")... Чтобы на нее позариться, нужно быть дедом мазаем, и полста лет пользоваться рукавицей из шкурок спасенных зайцев...
Ну где "калашников"?
Кudrеv написал 06.02.2010 10:28
Переплюнул Вовку дядя Саша... -- //Наполнил его станками, работающими на новых физических принципах// --- это каких же таких новых принципах, когда появились? Да, дядя Саша забыл про звездолет-"гравицапа", недавно испытанный. Работает, по утверждению авторов, "без расходования рабочего тела", тоисть использует КЦ, источник энергии невероятной мощности. Одной КЦ хватает, чтобы гравицапа преодолела межгалактическое пространство при гиперсветовой скорости. Учитывая дешевизну и широкую распространенность КЦ в РФ, можно смело считать, что расхода "рабочего тела" нет... Вечный двигатель наконец-то изобретен, пятая империя поднялась еще на одну ступень вниз...
(без названия)
ded mazai написал 06.02.2010 10:23
Все эти заклинания на манер больщевистских вызывают недоумение. Бессильный российский импотент грозится изнасиловать цветущую американскую красавицу. Полвека большевики грозили и догоняли, но обессилели, упали и сдохли. Сколько можно горло драть старыми песнями?
Ну, что, Анаталий...
Кudrеv написал 06.02.2010 10:01
позабавил я Вас слегка?... :) Это не Погосян себе нетленку изваял, это дядя Саша Проханов выдал на-гора... :) Ну с дядей Сашей понятно, гуманитарий умственного труда, да и лет преклонных, чего с него взять. Хотя, мог бы и поинтересоваться о положении дел на самом деле, да, видно, не стал ставить перед собой непосильную задачу... Но СЛОГ каков! ПОЭМА!... Мда.... Погосян железными буковами на воротах должон приварить!
Абсолютный гений!
Михаил Погосян написал 06.02.2010 09:53
Создатели двигателя — уникальные конструкторы Михаил Кузменко и Виктор Чепкин, наследники великих "двигателистов" Соловьева и Люльки, запускавших в советское небо армады бомбардировщиков, истребителей, "транспортов". Сотворяя двигатель "пятого поколения", они внедрили сотни изобретений, новейших схем управления, борясь за каждый микрон на поверхности турбинной лопатки, за каждый градус раскаленной плазмы, за каждый сэкономленный килограмм и литр горючего. Двигатель — это шедевр инженерного искусства. Его красота и осмысленность соизмеримы с античными скульптурами Фидия и Праксителя.
И, конечно, Юрий Ласточкин — будучи директором Рыбинского моторостроительного завода, он совершил невозможное. Среди сгнивших авиационных производств, обезлюдевших КБ, деморализованных инженеров и рабочих, он создал ослепительной красоты завод. Наполнил его станками, работающими на новых физических принципах. Собрал конструкторское бюро с суперкомпьютером европейского размаха. Построил полигоны, напоминающие космодромы. Работая на разрыв, испытывая страшное давление времени, одолевая энтропию, он выстоял. Смотрит в небо, где, подобно сияющему кресту, застыл самолет. Крест, на котором он, Ласточкин, распят.
Все эти творцы, а также летчики-испытатели, и монтажники, и дизайнеры, создававшие безукоризненные формы истребителя, и каждый рабочий, вплоть до юноши, прикоснувшегося в первый раз к лазерному резцу, — все это "герои нашего времени". "Соль соли земли, теин в чаю, букет в благородном вине", как сказал бы о них Чернышевский. Их надо показывать каждый день на экране, любоваться на их прекрасные лица, славить их благородные труды, выслушивать их исповеди и наказы.
Запуск истребителя "пятого поколения" — это и есть модернизация, это и есть Развитие. Такой самолет, взмыв в небо, оставляет за собой на земле шлейф заводов и лабораторий, рабочие коллективы и научные школы, организационный опыт, сложивший воедино усилия тысяч людей, их темпераменты, гении, мечты о возвышенном и прекрасном. Самолет — это воплощенное "Общее Дело", где работают "все для всех", где цель каждого совпадает с целью страны. Переносит Россию с одного цивилизационного уровня на другой. На уровень "Пятой Империи". Баранов, кусайте локти! Он взлетел, истребитель пятой империи. Он ее и истребит... :) В смысле, хитрый армян высосет все соки... :) Разводилово для лохов!... :)
ОН ВЗЛЕТЕЛ!!
Михаил Погосян написал 06.02.2010 09:50
Он взлетел, взлетел, истребитель "пятого поколения". Треугольный смерч. Лезвия плоскостей. Плавники стабилизаторов. Бушующая плазма сопел. Легко, по изящной дуге, ушел в синеву, сверкнув, как осколок зеркала. С грохотом прошел над снегами, окутанный метелью и солнцем. Взмыл свечой, исчезая в сиянии, ликуя и перевертываясь, словно счастливый голубь. Перешел в ревущую атаку, трамбуя землю блеском и грохотом. Ввинчивается в высоту, сбрасывая с плоскостей слепящие молнии. И вдруг останавливается в небе, превращается в крест, окруженный прозрачными радугами. Истребитель "пятого поколения". Самолет "Пятой Империи".
Как его ждали, как вымаливали, как выхватывали тысячами рук из хаоса, из кризиса, из неразберихи реформ, из неверия скептиков, из ужасных пророчеств. Одолевали апатию мощью турбореактивного двигателя. Прокалывали заостренным фюзеляжем тромб усталости. Разрезали отточенными кромками путы, удушающие страну. Его ждали конструкторы, действующие вопреки обстоятельствам. Ждали летчики эскадрилий, летающие на дряхлеющих самолетах. Ждали стратеги, планирующие схватки будущих войн. Ждали политики, ведущие переговоры с Америкой и Китаем. Его ждал народ, почти переставший верить в возможность победы, в преодоление тьмы, и вдруг убедившийся в реальности Русского Чуда.
Такой самолет невозможно создать, если у страны уничтожен военно-промышленный комплекс. Если у нее нет инженеров-гениев и ученых-прозорливцев. Если наука не открывает новые законы, не создает новые сплавы, не обладает суперкомпьютерами. Если нет рабочих, способных осваивать новые технологии, невиданные станки, небывалые приемы работы. Если нет у страны заводов, научных центров, институтов — такой самолет невозможен. Но такой самолет появился. Россия жива, сражается за русское небо, отстаивает себя среди неисчислимых угроз.
Михаил Погосян, наследник великого Сухого, абсолютный гений, сохранивший КБ среди ураганов, сносивших целые отрасли. Умный, изящный конструктор, блистательный менеджер, утонченный политик, он создал вокруг себя целые "кольца Сатурна", состоящие из авиаторов, коммерсантов, маркетологов, из множества смежников, создающих компоненты истребителя в сотнях городов. Своим неукротимым упорством он одолел нехватку рабочих, отказы в финансировании, незримый саботаж заокеанских конкурентов, не желающих для России могучей авиации.
Святейший Патриарх, освяти истребитель "пятого поколения". Восславь в молитвах Русское Чудо!
Re: запад держит кремлевских правителей за дурачков!
Катюша написал 06.02.2010 08:51
Бэсеску, вашингтонский клоун, издевается над кремлевскими правителями!
Весь мир уже понял, как надо себя вести с кремлевским режимом!Слабых бьют
и плакать не дают!
(без названия)
АНТОН К написал 06.02.2010 08:47
Помнится, чуть раньше (при Путине?) в доктрине говорилось, что мы можем первыми применить оружие по государствам, которые нам якобы угрожают. Или я что-то путаю?
Что касается наших предупреждений в адрес покушающихся на Россию, то они мне напоминают уже далекие времена, когда Китай отвечал тысячным предупреждением на нарушение американцами его воздушного пространства.
Судя по публикациям в газете "Завтра" состояние наших вооруженных сил хуже некуда.
Re: 1001-е предупреждение кремля
Сопротивление написал 06.02.2010 08:44
Польша,Грузия,Румыния, Молдавия... это список кольца ракетных комплексов, призванных связать Россию и не дать ей ответа возмездия на готовящееся очередное нашествие фашистского НАТО !Не надо забывать, что в Германскую фашистскую орду и ранее входили и Румыния,и Испания,и Болгария,и Чехословакия, участвовали в нашествии на Русь и французы, и чехи,и итальянцы,и хорваты, и австрийцы!
А что же кремлевские карлики? Стоя на руинах российского ВПК эти карлики делают вид , что грозят Западу обломками старых ракет и развалинами Армии.
Цель кремлевской бригады, плавно осуществить оккупацию России западной фашистской НАТО!
бумага еще в россии есть, дураков тоже хватает
кенг написал 06.02.2010 06:13
вся милицейская и военная доктрина, в конце концов выльется, в создание полицейского государства, для защиты воровского режима от своего народа. они наворовали и боятся, что народ отберет ворованное, на что народ имеет полное право, не даст грабить еще. а внешняя угроза их не волнует. там где хранятся их деньги, там они воевать ни с кем не собираются.
(без названия)
Советский написал 06.02.2010 04:47
"Ну в общем. осталось только вписать применение ограниченного ядерного удара в случае массовых беспорядков или захватов предприятий, перекрытий дорог и прочего, чтобы окончательно приобрести имидж опасных параноиков. против которых нужно размещать ПРО где только возможно."
Могут либерасты ударить по собственному народу ядерной ракетой в случае народного восстания?
Я допускаю такую возможность на 80-90%.Потому что либерасты ничем не лучше фашистов.А если бы у тех была бы такая вещь как ядерная бомба,-то они наверняка применили бы ее в конце войны(в 1944-5)-чтобы сохранить власть.
Так и эти либерасты понимают,что в случае победы народа-их ждет второй Нюрнбергский Процесс с такими же наказаниями как и в первом.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы