Кто владеет информацией,
владеет миром

В Инсоре подготовили для Путина табакерку Павла Первого

Опубликовано 03.02.2010 в разделе комментариев 71

В Инсоре подготовили для Путина табакерку Павла Первого

Сегодня Институт современного развития («Инсор»), попечительский совет которого возглавляет президент России Дмитрий Медведев, обнародует доклад «Россия XXI века: образ желаемого завтра». По словам члена правления «Инсора» Евгения Гонтмахера, идея доклада возникла летом 2009 г. и, судя по реакции помощника президента, члена попечительского совета «Инсора» Аркадия Дворковича, президент ее поддержал. Готовый текст Медведеву и Дворковичу отправили несколько недель назад, рассказал председатель правления «Инсора» Игорь Юргенс.

Значительная часть доклада посвящена политической модернизации, без которой, как утверждают авторы, невозможна и экономическая. Ведь модернизация строится на «человеческом капитале», главный залог ее успеха - высококвалифицированный работник. А для этого нужно создавать систему, где стратегическим ресурсом стало бы человеческое достоинство и были бы исключены диктат, насилие и унижение. Для модернизации нужна дебюрократизация экономики, а это можно сделать лишь через «деэкономизацию бюрократии», т. е. пресечение получения дохода от выполнения госфункций. Инновационная экономика несовместима «с элементами неофеодализма и архаичными институтами». Государство должно стать арбитром при столкновении интересов, что подразумевает политический плюрализм, соревновательность и смену у власти различных сил, а также независимый суд.

В докладе предлагается вернуться к более свободной либеральной модели, включая выборность губернаторов, возвращение выборов по мажоритарному принципу, увеличению числа партий и так далее. Впрочем, присутсвует и явный намек на регулируемую политическую систему: ядром системы предполагаются правоцентристская и левоцентристская партии. Первая - выразитель интересов среднего класса (к которому будет принадлежать не менее 50% населения), вторую поддерживает бизнес традиционных отраслей. «Кланы» отстаивают свои интересы через конкурирующие партии. Правые популисты (преемники ЛДПР) и Новая левая партия (преемница КПРФ) получают на выборах не более 2-4%. То есть вероятность прихода к власти в результате выборов одной из 18 "не главных" партий исключается.

 


От редакции: Нам приятно, что при подготовке доклада учитывались и работы ФОРУМа.мск- скажем, взгляд на нынешнюю систему как на "неофеодальную", признание очевидной социо-культурной деградации российского общества и особой системообразующей роли коррупции в функционировании механизмов государственного управления.

Нельзя не оценить и того, что доклад публикуется непосредственно после событий в Калининграде.

Но рецепт, предлагаемый "Инсором", увы, может оказаться хуже самой болезни.

В докладе нет целеполагания, предлагается, по сути, только "жить как нормальное буржуазное государство", но устремления типа "догоним и перегоним Голландию" мы уже проходили, и они ведут аккурат к "Путинской России". Ведь феномен Путин, как и всякий бонапартистский режим, закономерен и удивительно (парадоксально) обезличен.

Дело в том, что Путина как такового нет и никогда не было - то есть Владимир Владимирович, конечно, жив-здоров и реален, но на его месте мог быть любой другой. Феномен Путина сугубо рукотворен, ни биография Владимира Владимировича, ни какие-либо его личные качества в формировании этого феномена существенной роли не играют. Это "преемничество", в роли преемника может выступать любой более-менее прилично выглядящий человек - например, Андрей Малахов или Николай Басков, актер какой-нибудь или, как в нашем случае, подполковник КГБ, ни одного дня не проведший на войне и не имеющий в своей служивой биографии ни одного эпизода, который можно было бы выдать за подвиг.

Но "преемник преемника" еще более никакой - такое впечатление, что Дима Медведев родился за 2 года до выборов, чтобы сразу занять пост первого вице-премьера и куратора национальных проектов, ни один из которых так и не был реализован. Это просто лишнее подтверждение тезиса о том, что преемником может быть кто угодно - Дима Медведев как раз и есть тот самый "кто угодно".

Но все это - вовсе не повод для возмущения или зубоскальства. Это прямое и убедительное доказательство объективной необходимости именно феномена "суверенной демократии" как логичного завершения "демократии ельцинского типа".

Вот в этом и есть изъян доклада "Инсора", который готовили, несомненно, очень толковые и столь же несомненно добросовестные люди. Если не прописано выхода из существующей системы в какую-то другую систему, то ситуация все равно будет воспроизводить феномен "Путинской России", разве что с другими акторами на подмостках. Но, поскольку преемник Дима настроен и дальше продолжать играть главную роль в этом спектакле, думаю, доклад не получит дальнейшего развития. Зачем ему?

Дмитрий Медведев не Александр Первый, чтобы после ликвидации собственного отца объявить, что "все будет как при бабушке" (дедушке). Да и Юргенс - не граф Пален. Переворота не будет.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   4.44,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: для Фрила
фрил написал 07.02.2010 01:48
...поменяю портянку дырявую, с левой ноги на правую,улыбнули!Вы так и НЕ ответили ни на один вопрос! В отличи от Вас,я - отвечу. Лен.обл. и Питер - разные субъекты федерации,со своими руководителями.Лен.область - донор,ВВП на душу - выше,чем в Эстонии,Украине.Теперь о фурах - они едут на мясокомбинаты,для производства дешевых сосисек и сарделек.Про себя(и семью) скажу.Птица-отеч.охлажденная,выбор производителей.Мясо - парное(знаете,что это такое?),овощи - РФ,свежая зелень,помидоры,огурцы - Лен.обл.,клубника - Моск.обл.,рыба - охлажденная,отеч.,норвеги перекармливают свою рыбу дерьмом,икра - отечеств.,молочные изд.- Лен.обл.(Белорусы,Финл.,Прибалтика - 5-10% рынка).Мука,хлеб - отеч.Все - круглый год.Специи,фрукты - импорт.Зубная паста - Питер(Жемчуг-не хуже имп.).Абхазией руководить НЕ собираемся.Понимаете,у кого-то дача в Лен.обл.,у кого-то - в Испании,а у кого- то в Абхазии! Делов -то!По Сеньке -шапка.Историю Абхазии(как впрочем и остальную)знаем лучше саакашвили,ющенко,буша и клинтонов И что удивительно(для Вас)- абхазы с нами согласны! Попробуйте им объяснить госдеповское толкование истории,наивные!По поводу Польши и проч. - меня НЕ интересуют страны с уровнем жизни меньше моего(для отдыха),так понятно??Может Вам пора снять ефрейторские лычки(выданные госдепом) и начать самостоятельно думать? Я не раз говорил о неэффективном и вороватом менеджетменте РФ.Скажу больше.Пользы,обоюдной, от нашей кооперации с Украиной будет больше,чем от др.сотрудничеств и ракеты и уникальные АНы и многое другое - конкурентны на мировом рынке,мозги и произв.мощности - позволяют! Но Вам госдеп не позволяет.Может пора задуматься? И ответьте, наконец,на мои вопросы!
для Фрила
Дмитрий г. Запорожье. написал 06.02.2010 16:17
По поводу нищих стран-сами говорили,что поляки лучше Вас живут,а нищета понятие
относительное достаточно отъехать на 100км.И смотреть надо на то почему при низ
ком уровне жизни дороги лучше чем у Вас при"высоком".По поводу Перми,Казани,Пит
ера,Рыбинска-да ради бога-хочется Вам в сказки верить верьте,у меня желания Вас
разубеждать никакого.Это как с"Сапсаном"и"Мистралем"По поводу дач в Абхазии.Что
сказать-как были дураками,так ими и остались.НИКОГДА кавказцы не допустят,что-
бы ими руководили пришлые.Просто ждут,когда Вы за свои деньги республику восста
новите.Вы ни историю,ни традиции,знать не хотите.Абхазы воины,а воины всегда бо
гачей презирали(мало Вам Чечни и Дагестана?)Впрочем Ваши проблемы.Просто съезди
ли бы в А.и за бутылкой поговорили с местными.Теперь по поводу ВТО и торговли.
Учитывая Вашу специфику,а о продутах не фантазируйте,своими глазами видел кол-во рефлежираторов прущих окорочка и все остальное,то Вам это не надо если по Ва
шим словам на поставках сидят нужные люди,а ВТО это конкуренция.Пример подобно
го бреда Ваши потоки(особенно Северный).Он должен поставлять газ Штокмановского
месторождения и мы к нему никак не привязаны,а вот Белоруссия-другое дело.Но ви
димо желание воровать по Вашим словам сильнее.Используя и расширяя Б.ГТС расхо
ды сокращаются в разы,но Вам виднее.По поводу постоянных выборов,так Вам слова
Черчиля напомню о том,что демократия это плохо,но лучше не придумали,мы кстати
не комментируем Ваше гос.устройство просто Ваше утверждение о том,что П.-донор-
устарело на 0.5г.Донорами в России Москва(без области)и Тюмень.Кстати перенос
"Газпрома"в П.как раз и связан с попыткой повысить рентабельность области.По по
воду производства,да Вы хоть десять посредников поставьте,но если на предприят
ии,только начальство,охрана,и бух-продукция не появится.Судя по тому,что"Газпр
ом"ледоколы в Сингапуре,а субмарины в Германии собираетесь заказывать-все ясно.
Понятие восстановление СЯШ ГЕС собственными силами дело мертвое(эл.оборудование
в П.делалось)доставка отдельный разговор.Ну и по поводу совместного товарооборо
та.Сами говорите везде нужные люди.Им не оборот,а откат нужен,поэтому и товаро
оборот падает.Если во Франции вертолетоносцы заказывать дешевле,чем у нас(где
их и делали)то это как бы Ваши проблемы,а избыток рабочей силы в Украине был вс
егда-так система работала Почему-то в И-Франковске(по моему)институт нефти и га
за построили(да и в Москве нефтяных пластов нет,а институт есть)Вот мы и говор
им-систему менять надо(что мы и делаем)
Re: для Фрила
фрил написал 06.02.2010 14:17
..к 2013 г. Уфа,Казань,Пермь и Питер закроют 100% потребности в двигателях.Магазинные выводы таковы,что процентов 90 продуктов питания покупаем - отечественное,российское!Одежду(хорошую) - за границей - дешевле(даже в Париже,в бутиках!).Так что Ваша лекция по экономике - пустое,а как у Вас с продуктами?И почему так много Ваших сограждан работают не дома(и не в силиконовой долине!)? И почему такой низкий ВВП на душу населения? И как это связано с успехами в экономике и какой ВВП мог бы быть,если бы торговля с РФ была процентов на 20-выше(что-реально)?Вы лекции своему руководству читайте,а то - лозунгами предвыборными мыслите,а поскольку Ваши выборы каждый год,то впору спросить - от слова -"халва"-сладко во рту?Вы реально не поняли,что не хочу смотреть на нищие страны с хорошими дорогами и чистыми улицами,для отдыха и путешествий есть более цивилизованные страны,а нищету могу и в своей стране увидеть...кстати о Лен.области - регион донор,ВВП Выше ,чем в Эстоннии,не знали? Во дела - а еще про экономику говорим...В Абхазии народ себе дачи купил,как у меня в Севастополе была,дача на море и все...никакой политики или национализма,неужели трудно мыслить не нац.категориями ???
для Фрила
Дмитрий г. Запорожье. написал 06.02.2010 13:37
Я в принципе и убеждать Вас не собираюсь.Вы не делаете(и уже не будете делать)вертолетные двигатели,и вообще авиационные двигатели кроме Перми(ПС-90)уже не
делается,а все что ставится на крыло наше или Ролс-Ройс(как эксклюзив).Оправдываться перед Вами о наших соотечественниках глупо и никто этого не будет делать,а в Польшу и Болгарию съездить предлагаю,что-бы на дороги посмотрели,да как страну в порядок приводить надо.Ну и по поводу ВТО-Вам
что лекцию по экономике прочитать?или поезъдив по ЕС и заглянув в свои магазины
(точнее на этикетки) сами вывод сделаете?
для Фрила
Дмитрий г. Запорожье. написал 06.02.2010 13:22
По поводу кому чего предъявлять.Разве мы так ставим вопрос?Разве мы связываем
Грузию и Сталина,Кагановича и Израиль?Мы обвиняем СИСТЕМУ,которая уничтожила
миллионы моих соотечественников ради своих идиотских идей.Чем виноваты мои соо
течественники-около 6млн.попавших в плен и убитых в первый год войны по вине
"талантливых красных командиров"что Сталин их всех объявил изменниками родины?
А как было жить на оккупированной территории?Что люди должны были есть,носить,
где воду брать,и тд.?И кстати на месте Сталина мог быть Жданов,Киров,Хрущев и т
д.Дело не в имени и национальности.Дело в системе.Так вот мы эту систему полома
ли практически полностью,а Вы нет(раз Сталин у Вас в национальных лидерах)И дей
ствуете Вы(Ваше руководствов строгом соответствии с идеями Сталина.Вы сами гово
рите,что Вам не нужна Абхазия(мы хорошо знаем как у Вас вообще к кавказцам отно
сятся),так чего Вы туда лезите(только сказки про ООН не расказывайте)Вас даже
Лука сторонится начал.Вы бы Ленинградскую область до уровня Эстонии довели(я уж
о Финляндии молчу),а то завяжи глаза,и поставь в лес,так сразу понятно станет
где Эстония,а где Ленинградская обл.Вот с этого и начинается европа,а вовсе не
с разговоров о том кто кому Рабинович.
Re: для Фрила
фрил написал 06.02.2010 13:10
...понятно - куда мне до Вашего образования.Парфенов (повторюсь) НЕ историк,"что вижу, о том пою",видит не все т.к. для серьезных заключений - нужен анализ,люди годами диссертации пишут,многое,как например трагедия Хатыни,открывается через десятки лет.Когда жили в одной семье - неполиткорректно было говорить о том,что белорусскую деревню сожгли украинцы,а немцы стояли во внешнем кольце оцепления.Это так,для справки.ВТО,такое впечатление,что Вам вместе с членским билетом этой организации,выдали розовые очки.Рано грудь выпячивать!Наравне с Вами в этой организации:Гаити,Ангола,Куба,Нигерия и т.п. я сознательно не назвал монстров,которые Вас и не заметят в этом клубе и наплевать им на нац.экономики этих стран,для них это всего лишь - рынки сбыта.РФ пытается частично защитить свои рынки(как это прописано у того же ЕС),дабы сохранить производителя.Вы вступили туда без протоколов и должны понимать,что по, практически, всем позициям - неконкурентноспособны(как и мы)- только рынок сбыта!Инфа насчет движков для вертолетов - устаревает.Уже ,практически,не заказываем - подчищаем старые контракты.Может с новым руководством будут новые контракты - от Вас зависит.Поймите,что Ваша промышленность никому не нужна,только рынок СНГ можно окучивать!От Польши отстаем - не спорю,по уровню сознательности-не умеем свои интересы внутри страны отстаивать.По ВВП на душу,тоже(пока): Польша- $18000,Россия-$15600,Украина-$7500.Правда это итог 2008 г. В 2009 - падение ВВП по данным ЕБРР:РФ-7.9%,Украина - 17%,Польша - рост 1,7%(!).Бюджетные деньги НЕПРАВИЛЬНО расходуются,о сырьевой зависимости говорят все,ничего кардинально не меняется,почему и возмущаемся,причины - перечислял - человеческий фактор.Отдыхаю за границей - ощущение свободы - мир посмотреть интересно.Рф проехал от Владивостока до Петрозаводска.Виза не напрягает,шенген(а не Польша,которая НЕ интересна,так же как Турция,Египет и проч.Болгарии) на год-ВСЯ Европа,раз в год можно получить,все равно больше 90 дней не удается отдохнуть.Попытки оправдать "белых и пушистых" нацистов укр. национальности только в Вашей стране и проходят,спорить - время тратить,история все расставит по местам,а не нацики.Остальные страны вывод давно сделали и москали здесь не причем.Скажите спасибо,что не все архивы еще опубликованы.
для Фрила
Дмитрий г. Запорожье. написал 06.02.2010 11:48
Ясно-с образованием не очень,но попробую.Итак ВТО-это правила игры одинаковые
для всех,и кстати Украина 3 импортер с/х продукции в мире после США и ЕС.Вы не
в компьютер смотрите,а в магазине на этикетки(Питер и в советские то времена
Прибалтика кормила,а сейчас и подавно)По поводу Парфенов-документалист,так Вам
и говорят,что"Намедни",не повесть или роман,а документалка.По поводу территорий
Вам бы о своих думать,а мы у себя дома сами разберемся.О потоках разговор возн
ик всвязи с Киссенжером,и можете поверить,нам глубоко безразлично,что Вы у себя
делаете,мы оборудование поставляем,как для потоков(НПО"Фрунзе")так и для верто
летов"Мотор-Сич"(я там работал)поживают прекрасно-15тыс чел со всей соц.культу
рой.Новые движки разработывают(вернее разрабатывает ЗМКБ"Прогресс"-они делают)
Такими темпами пойдет-мировой модельный ряд закроют.По поводу ракет-это да,даже
говорить не хочется.По поводу места Украины в ЕС,так кто Вам сказал,что где-то
кого-то ждут?Конкуренцию в мире никто не отменял.Вы хоть и патриот(в хорошем
смысле этого слова),но отдыхать в том самом НАТО предпочитаете,а Рогозина нам
не переводят,а цитируют в прямом эфире.Вы просто пошли по пути Кувейта-жить за
счет продажи эн.носителей(пром.С-П.живет за чет гос.заказа).В Украин нет предпр
иятий живущих за счет гос.заказа.Кстати с Польшей у нас прекрасные отношения и
никаких проблем нет.Вы от нее лет на 15 отстаете.Можете поверить к Е-2012 у По
ляков вместо злотых будет евро,а у нас зона свободной торговли и безвизовый
въезд.Розговор если помните начался о правильности расходования денег,вот иобяс
ните почему Вы в не на Кавказе,а в НАТО отдыхаете.По поводу дивизии "Галиция".
Она учавствовала с составе полицейских подразделений,воевала против партизан,и
регулярных войск СА,потом была отведена в Словакию далее Хорватию,где и была ра
зоружена и прекратила свое существование.В составе дивизии воевали только добро
вольцы прошедшие тчательную медецинскую и военную подгтовку(никаких узников кон
лагерей.)и в состав СС дивизия не входила(звания военнослужащих и форма не име
ли ничего общего с СС),тату в виде группы крови отсутствовало,и подчинялась див
изия не Гимлеру,а руководству Группы армий.Максимальная численность 60-70тысчел
Re: для Фрила
фрил написал 06.02.2010 06:39
...сорри,не ответил сразу про СС,чтобы долго не полемизировать,зайдите хоть в Википедию,узнаете из кого состояла 14 гренадерская дивизия СС "Галичина"!Так же легко найти факты уничтожения мирных украинцев бандеровцами,цифры Вас очень удивят!Что касается репресий: и Прибалтийскими странами и Украиной руководили национальные кадры! Это России впору предьявлять и Латвии-за стрелков и Грузии - за Сталина,Берию и т.д.,так и украинцам найдется что предьявить(жена Хрущева и т.п.) за беды России.Но это тупиковый путь! Абсолютно неразумно так поступать!
Re: для Фрила
фрил написал 06.02.2010 06:03
...да уж историю Вы знаете своеобразно! Парфенов никогда(!) не был авторитетом в этом вопросе,хороший документалист не более.Западная Украина...забрали территории у поляков,румын, Вам отдали - не надо благодарности,так бы и жили в 3-х волостях запада,максимум-по границе Днепра если бы не Россия.Крым.А может восстановим историческую справедливость и - грекам отдадим,которых турки(названные татарами) вырезали?Абхазия - не смешите! У друзей там полно недвижимости,отдых без проблем и в полном уважении,дешевле и качественней,чем в Крыму(раза в 3-4 с их слов),без дешевой зависти в глазах.Ваше нахождение в ВТО дает первые всходы:целые поля с с\х культурами остались неубранными,фермеры раззоряются,рынка сбыта - нет(а Вы и не знали!).Еще пару лет подождите и увидите.ВТО не показатель экономического благополучия,если не в курсе.В Европу новые газопроводы тянем,дабы халявщиков вороватых обрубить.Запустим оба потока и ...спросите у прибалтов любимых,что стало с их экономикой после остановки транзита.Не знаю,как Вам там Рогозина переводят,но порты Абхазии нужны РФ -как зайцу трипер.Учебники в сети видел.В Крыму и в Украине не буду и в РФ не отдыхаю т.к.в цивилизованной Европе комфортней.Для Ваших отельеров понятие 5 звезд - что-то космическое т.к. уровень комфорта в 5 и на 3 не тянет,так зачем деньги выбрасывать?Что такое нацинал социализм и фашизм знаю достаточно,для того ,чтобы понять что будет с Украиной без всякого вмешательства РФ.Флаг в руки! Как там "мотор-сич" поживает? Кто кроме РФ Вашу продукцию покупать будет?Кооперацию уничтожаете,но что смешно - сами пострадали т.к. в РФ проекты стали самостоятельными,а у Вас - пшик! Вертолеты то выпукаются,ракеты взлетают,но уже НЕ с Украинскими комплектующими.Сами себя высекли. И так во всем.Вас ведь и Европа ни во что не ставит,было бы по другому,не было бы 2-х газопроводов с участием Германии,Франции,Италии. Единственный Ваш союзник(на ниве оплевывания РФ)по комплексам неполноценности - Польша.И та Вам вчера бандеру в полный рост предъявила.Вы плюнули в колодец,из которого пили.Всегда. Мы ругаем наши власти,потому как - если бы не их вороватость,бедных было бы меньше.Расслоение общества не было бы таким,соответственно меньше поводов для кастрации демократии и взращивании очередной кпсс.Наши власти абсолютно нерационально распоряжаются природными богатствами.Наша экономика недоразвита т.к. (из-за климатических условий) даже у Вас себистоимость продукции ниже,путиноиды заняты личным обогащением,а не проблемами страны.Но это не повод забывать историю,подставять левую щеу,после удара по правой! Вы заикнулись про 39г. Найдите доклад ГШ Польши от декабря 1938г. Восстановление границ Польского гос-ва в границах 1772г. и т.д. и т.п. - целый доклад,в котором Украине нет места...
для Фрила
Дмитрий г. Запорожье. написал 06.02.2010 00:13
Начнем по порядку.Самый больной вопрос для всей России.Смотрите Парфенова"Намед
ни",там Вы узнаете,что из-за выселения татар Крым стал пустыней,кроме,того взам
ен Крыма у Украины были отторгнуты равные по площади территории(нАмедни)Далее-
сопротивление СА.Задайте себе вопрос,а почему после встречи СА жителями Прибал
тики и Зап.Укр.через 2 года цветами встречали немцев?С 39по41г в западных регио
нах было репрессированно(расстрел.выслано и уничтож)4млн.чел.Белоруссия,где во
время войны столько погибло налоги при Машерове не платила.Кстати первое,что де
лали немцы захватив город сгоняли население к тюрьме и показывали,что Советы сд
елали с так.наз.врагами народа.(кстати отца Бандеры-священника коммунисты расст
реляли,распяв на кресте-рапятие не абсолютный факт.Кстати Прибалты относились
к Вам так-же(если Вы считаете,что кол-во людей уничтоженных для великих целей
роли не играет,то в Украине другое мнение).По поводу СС-бред.Не члены НСДАП и
тем более не арийцы не могли стать СС-это была элита ВС.Германии.Шухевич сотруд
ничал с абвером-военная разведка.В СС по моему даже скандинавов и голландцев не
брали.Вы к сожалению не делаете разницу между фашизмом и национол-социолизмом,
это совершенно разные вещи.Есть желание ознакомьтесь с доктриной Муссолини и Ги
тлера.И потом Бандера воевал на своей земле за свою Родину,а Ваш герой России
Кадыров занимался совершенно другими делами.По поводу Абхазии.Во первых при роз
вале СССР было подписано соглашение,где границы Союзных республик есть границы
государств,и потом и это главное;Ваш представитель при НАТО Рогозин на весь мир
заявил,что Вам плевать на А.и Ю.ОВас порт интересует и близость нефтепровода.Но
Вы как всегда лезете буром не понимая обычаев.Абхазы Вас откровенно презирают,
как презирают воины богачей.Съездите в Абхазию-убедитесь.По поводу Ю.О еще боль
шее издевательство.Если бы речь шла о независимости,то создали бы гос-во из Ю и
С Осетий,а так банальная анексия(Рогозин сказал почему)и вкачка туда $5млд кото
рые растворились(слова ВВП)По поводу НАТО-не смешите белый свет байками о войне
Пока Вы там вертолетоносцы покупаете и деньги туда переводите о какой войне ре
чь?Ну и по поводу"древних укров"будете в Крыму и в другом регионе Украины купи
те себе учебники по истории на русском языке.Да кстати Украина уже 5 лет как в
ВТО,и проблем с тоговлей у НАС лично нет.ВТО к нам претензий не предъявляет.Ну и по поводу Бжизинского:у Вас кто-то деньги отнимает?А что у Вас вся страна га
зифицированна,что Вы потоки в европу тяните?Я помню во времена СССР ругали Моск
ву и систему.Теперь руководят Ваши земляки,и уже 15 лет-так может в системе по
менять что-то надо?
Дмитрию
фрил написал 05.02.2010 21:55
Вы заговорили о Грузии.А Вы в курсе,что Абхазия вступила в состав Российской империи раньше Грузии??И даже в советские времена НЕ испытывала радости от включения в состав Грузии.Это исторический факт,как факт - принудительная грузинизация Абхазии,Ю.Осетии,Аджарии.Почему осетинский народ должен быть разделен? Мы не хотим,чтобы Украина вступала в НАТО т.к.прийдется стрелять в родственников(братский народ)в целях САМОЗАЩИТЫ,хотя для Вас это НЕ проблема - грузинский конфликт это доказал.Для нас пока - большая моральная проблема.Украина нужна НАТО ТОЛЬКО как территория для агрессии против РФ и пушечного мяса.Бжезинский -жив,его идеи - живей идей ленина и маркса.Он считает,что не должна одна страна владеть 40% мировых ресурсов полезных ископаемых.Никто не отменял доктрину США о Новом Мировом Порядке.Да и на слово легче верится,когда сила есть.
Re: для Фрила
фрил написал 05.02.2010 21:30
готов в уважительной форме на других ветках обсудить обвинения в Ваш адрес,начиная с 3 тура выборов по новодемократически, вручения выпускникам Высшего Училища СБУ дипломов,кадровым сотрудником ЦРУ,статусе Севастополя. В Севастополе была дача,в Жулянах,Василькове родственники,в Запорожье - первое свад.путешествие провел в 1983 г.У Вас мы покупаем сахар и трубы и по мировым ценам.Чем нарушаем интересы? Вы не понимаете разве,что как только Ваша власть объявит внеблоковый нейтралитет - респект.А что на самом деле? Наш флот заменит натовский,армия будет натовской ЗАЧЕМ ? Мы - самая богатая по ресурсам страна в мире! Если бы не ЯО, уже воронья налетело бы! Вас обвиняют в вафен СС "галичина", в героизации нацистов? Плохо делаем? Вы хотите построить националистическое государство - Ваше право, но как быть с миллионами НЕ украинцев,методами бандеры? Смешно читать Ваши учебники и научные изыскания на темы происхождения человека(от укра),Будды,ИисусаХриста, Юрия Гагарина и проч. Вы сами цирк устраиваете,только я(например) не обвиняю, - улыбаюсь т.к. это,очевидно,глупо. Извините,за прямоту. Мэра в Питере -нет,только губерматерь матвиенко...
для Фрила
Дмитрий г. Запорожье. написал 05.02.2010 21:05
Да во всех смертных грехах.Бесит Ваших в основном то,что пытаемся строить успеш
ную экономику и демократическое общество,по западному образцу-т.е парламентари
зм,местное самоуправление,евроинтеграция,отстаивание собственных интересов,выв
од ЧФ из Севастополя,рыночные отношения с Вами,успешая конкуренция с Вами в том
числе и на оружейных рынках,практически контрактная армия,поддержка тер.целост
ности Грузии и много еще чего.Кстати а чем у Вас мэр города занимается?И потом
неужели Ваши лидеры для своего родного города плохо стараются?Я смотрел тост ко
торый провозгласил Лавров(царство ему небесное).Так там Путин надежда и т.д.
Re: для Фрила
фрил написал 05.02.2010 20:41
...выборы губернаторов путин отменил,теперь они назначаются местным парламентом по представлению президента.Выборы - фикция.Голосуй,не голосуй все равно получишь...! С 1996 г. (когда "победил" проигравший Ельцин) верить результатам голосования сложно.Правда путин честно свои проценты набирал на фоне зюганова и жириновского.Местные выборы это.. К теме: 3 часа назад путин встречался с "единой Россией",сказал дословно -«Нельзя обещать все всем и сразу, превращаясь в «обещалкиных», которые обещают только для того, чтобы запудрить людям мозги, прорваться в органы власти, а потом заняться решением своих собственных проблем, не думая об исполнении неисполнимых обещаний». НИ ОДИН журналист не обратил внимание на то,что они все в органах власти для решения личных проблем!!!! Это уже - аксмома,даже в словах путина.Обратили внимание лишь на то,что надо предвыборные обещания выполнять...во бред какой! Кстати,а в чем Вас обвиняют?
для Фрила
Дмитрий г. Запорожье. написал 05.02.2010 20:12
Так почему нас во всем обвиняют?Ну евреи понятно-они всегда виноваты.Кавказцы,
то-же понятно-евреев на всех не хватает.А мы тут с какого бока?Потом по моим
данным в Калинингадской обл.силовики местные и против своих вряд-ли пойдут.Ну и
по сообщениям Вашей прессы руководить Вами питерским 17лет минимум.Так почему
народ поддерживает ту же Матвиенко?Ведь выборы какие-то у вас есть?
Re: для Фрила
фрил написал 05.02.2010 19:44
...неприкасаемые не парятся насчет инстинкта,их защитит ФСО,ФСБ,и прочие структуры МВД(опричники),у их родственников - охранные структуры.Остальные,на них глядя,надеятся на авось(пронесет)! Любая гос.должность - доходное место. В Питере с ноября 2009 угнали машины у 4-х инспекторов ГИБДД(ГАИ).Перечисляю: BMW X6, Lexus RX330, Lexus RX400 и ВАЗ 21010. Простые инспектора!А Вы говорите - инстинкт! Депутаты Питерского Законодательного собрания(50 чел.) в месяц тратят на содержание служебного авто (Volvo 80) по 175 тысяч рублей.Легко просчитать,что за год выплачивается полторы стоимости нового авто, БЮДЖЕТНЫХ денег!Веселая жизнь у нас и чем больше я пишу,тем ближе к обвинению в экстремизме :))
для Фрила
Дмитрий г. Запорожье. написал 05.02.2010 19:07
Так вот мы и спрашиваю-зачем им воровать столько денег,озлобляя население-в Кал
ининграде например,а это говорят привелигированный регион.Инстинк самосахронен
ия,что напроч отсутствует?
Re: для Фрила
фрил написал 05.02.2010 18:19
...активы сына матвиенко перешагнули миллиард долл.,этот наркоман(!) успел защитить докторскую по экономике,в рунете даже конкурс был-"найди публикации".Дороги у нас строят на бюджетые деньги и они - самые дорогие в мире(4х полоска стоит дороже 8ми полосного автобана в Германии,качество-российское).ВЕЗДЕ где есть поток бюджетных средств сидят фирмы-прокладки(1 сотрудник,печать,подпись).Зачастую таких прокладок несколько.Эта схема и в "Газпроме" и "Атомпроме" и в РАО ЖД,да везде!! Все прекасно все знают.Деньги то - бюджетные!В "прокладках" сидят родственники чиновников.Схема - неподсудная.Промышленность в Питере живет только на госзаказе,но по схеме - см.выше.Рейдеры рвут даже оборонку,не 90-е,но - стреляют.ВСЕМ, кого Пу поставил,он подарил неприкосновенность за преданность.Вот их и прет! Сажают мелких шавок и тех,кто стал забываться,но среди прямого путинского призыва таковых нет.Нет контроля,нет прав контролировать,НО есть шанс(по новому закону) стать экстремистом и сесть за критику чиновников..Зачем им столько денег ????
для Фрила
Дмитрий г. Запорожье. написал 05.02.2010 12:45
Не знаю подойдет или нет,но расскажу про модернизацию аэропортов.Аэропорт разб
ит на 3 части.1-ВПП(взлетно-посадочная полоса)-дело государства;2-навигация,и
все,что связано с безопасностью полетов-дело государства.3-здание аэропортов и
службы сервиса и досуга-дело инвестора.Гостиницы-только инвесторы,дороги-еврокр
едит(тендер под их контролем и т.д)Вот так.
для Фрила
Дмитрий г. Запорожье. написал 05.02.2010 12:23
Зачем им столько денег?Я знаю степень загрузки руководства такого города как Пи
тер.Даже если есть вилла на Канарах-там очень редко бывают.Дети пристроены,вну
ки тоже.Если ВВП побеждает,то еще 14 лет властной жизни(в чем у нас не сомневаю
тся)Проесть,пропить-физически не возможно.Промышленность не востанавливается-по
старой работе ездили знакомые в ОКБ им.Климова-говорят абзац,ЦКБ"Рубин"тоже еле
дышит,судя по Вашим заметкам судострение,и эл.промышленность то-же не дышит.Тор
говых центров наверно настроено дастаточно.Зачем столько денег?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы