Кто владеет информацией,
владеет миром

Познер выступил в качестве "интеллектуального ОМОНа"

Опубликовано 02.02.2010 в разделе комментариев 170

Телеведущий Владимир Познер заявил, что власти не нарушали Конституцию, отказав оппозиции в проведении митинга на Триумфальной площади. В своей программе на Первом канале 2 февраля он высказал мнение, что "дух Конституции" нарушили сами "несогласные".

"Предложив "несогласным" несколько вариантов, где можно проводить митинг, власти не нарушали Конституцию. А возразив и сказав: "Мы все равно будем проводить, как мы хотим", "несогласные" выступили против закона. И не только закона.

В данном случае, мне кажется, они нарушили дух Конституции", - отметил Познер.

Он добавил, что случившееся "отдаляет перспективы развития демократии". "Я за гражданское неповиновение, когда речь идет о репрессивных законах, тут надо бороться, но это не тот случай", - добавил телеведущий.

- Я очень хотел бы послушать Познера, когда вместо эфира на Первом канале ему предложат три варианта другой работы - уборщиком, вахтером и мойщиком посуды, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А ведь обычные предложения "альтернатив" властями - это именно такая аналогия, какие-то "сучьи выселки" вместо центральных площадей. Закон, между прочим, предусматривает заявительный характер проведения мероприятий, а предложения властей организаторы акции могу принять, а могут и не принимать. Принудительный характер конституционных свобод - это что-то новенькое. Что такое "дух конституции" мне вообще не известно, напоминает фразу "Чтобы духу вашего тут не было"... Тяжелый какой-то дух, и зря Познер его унюхал. Не всегда нужно держать нос по ветру.




Рейтинг:   3.50,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
чижика СЪЕЛ написал 02.02.2010 18:17
а кто такой -Познер???
Re: Да уж...
Свистуну написал 02.02.2010 18:14
Перечитывать перлы дремучего холуйствующего перед антинародным антирусским режимом незнайки? Много чести. Тебя, дружище, скоро смоет в канализацию вместе с твоими хозяевами, так что не усердствуй, пощади свои силы. Тебе еще в дерьме барахтаться.
Re:
Торри челли написал 02.02.2010 18:08
Не Познер защищает Лужкова,а жыд жыда защищает.Думайте,что Вы говорите.
Из двадцати пяти постов...
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 02.02.2010 18:06
... восемь - за свиристелкой.
Плодовит, однако...
(без названия)
Rem870 написал 02.02.2010 18:04
Забавно, Познер столько лет прожил во Франции и США, а защищает Лужкова как цепная собака. Спекся дедушка. Вообще, это характерно для антикоммунистов - когда шатается режим, каким бы он не был антидемократическим, они готовы и Гитлера оживить, лишь бы не допустить левых к власти.
(без названия)
Свистун написал 02.02.2010 18:01
== А суть одна - им нужна власть ради собственной выгоды. ==
Это - правда. И это - сущность любой власти. К сожалению... Но "просто пожить" - все равно хочется.
(без названия)
Свистун написал 02.02.2010 18:00
=шабаш в неподобающем месте= это ваша личная оценка.
Нет. Это требования законодательства. Есть бумажка с разрешением - место подобающее, нету - не подобающее. Все просто. И вас не коробит, что люди, заявляющие "мы требуем соблюдать Закон" это заявление делают с нарушением того же закона? Сборище-то "несанкционированное", читай - "незаконное".
== По какому праву вы или власти решают какое место подобающее, какое нет? ==
Потому, что они - власти. Я уже исчерпывающе писал ранее на эту тему. Вот здесь почитайте комменты http://forum-msk.org/material/news/2275063.html?pf=2 не поленитесь.
== Вы неправильно понимаете конституцию, организаторы именно вправе собрать людей в любое время и в любом месте мирно и без оружия. ==
Верно, "вправе собрать". А власти "обязаны обеспечить безопасность". Вы сами додумаете вывод, что делать, если у властей не получается обеспечить безопасность? Он на поверхности лежит...
Да и потом, почему бы господам Лимонову и Алексеевой по такому вопиющему делу не подать жалобу в Конституционный суд? Выигрышное же дело! А я отвечу почему - потому, что и КС конституцию понимает именно так: cвобода собраний - не эквивалентна вседозволенности собираться.
== И никакой мер, пэр или хер не имеет права препятствовать гражданам. ==
Не имеет. Так ведь и не препятствует же? Впрочем, не нам с вами судить - препятствует ли. Организаторы подали в суд на мэрию - и это правильно. И это - правильный путь решения этого конфликта.
== Разрешать или не разрешать власти не имеют права, на то и уведомительный порядок проведения мероприятий, который власти хронически нарушают. ==
А вас не смущают слова "уведомительный порядок"? Зачем еще и уведомлять-то? Ведь в 31 статье даже и обязанности уведомлять не установлено.
== Власть преступна в этом случае - сложно понять? ==
Сложно. Потому, что по той же Конституции за которую радетели кидаются на дубины "никто не может быть признан преступником иначе, как по приговору суда, вступившему в законную силу". У вас по поводу властей есть приговор по этому делу?
== Граждан, не желающих участвовать никто не трогает, кроме милиции - ходят куда хотят. ==
А мне мало "ходить". Мне нужно, чтобы у меня под окнами не орали и экзальтированные граждане не оглоушили меня плакатом. Я не шучу - это тоже "безопасность".
== Это милиция им препятствует по команде сверху - или тоже непонятно? ==
Милиция выполняет свой профессиональнй долг - если нет разрешения, она разгоняет. К милиции никаких претензий. Но вы все-таки почитайте комменты http://forum-msk.org/material/news/2275063.html?pf=2 десять раз одно и то же объяснять мне лень.
Свистуну
Георгий написал 02.02.2010 17:50
"Но если вы в приведенном вами определении поменяете знаки, скажем вместо "правой идеологии" вставите "левой идеологии", вместо "национализма" - "интернеционализм" и т.д. то получите определение коммунизма."
Вот и делайте выводы. В СССР они называли себя коммунистами, в нынешней РФ - демократами/либералами. Там они называли себя левыми, тут они называют себя правыми.
А суть одна - им нужна власть ради собственной выгоды. Ради этой выгоды они будут называть себя любыми -измами. Как говаривал Сталин: кадры решают все.
Вот этой сути народ и не видит, противопоставляя тех хапунистов, нынешним деньгокрадам.
P.S. А "просто пожить" не получится - это утопия.
(без названия)
Жора написал 02.02.2010 17:40
Итак эта мразь - познер в ссср прикатил из сша и тут же был допущен на ТВ. Кого могли тогда вот так сразу допустить- толька сотрудника КГБ. И эта тварь так и осталась сотрудиком КГБ( бывших не бывает) Что еще от этой хитрожопой твари можно ожидать в критических ситуэйшен?. Только таких словоблудий с целью удержать быдло в стоеле любой ценой. Эта сука знает, что если что, то ему пиздец, как и его сослуживцам. В США этот старый пердун на хер ни кому не нужен.
Re: Нравится форум
Торр ичелли написал 02.02.2010 17:38
Это интересно-Пизнер ОСМЕЛИЛСЯ выползть на форум.О Само собой что тема обсуждения того,что на Триумфальной площади или не на Триумфальной площади будут производить свои митинги несогласные является мелковатой.Такой же мелкой.как натура самого Пизнера.Кстати-а кто такие "несогласные",чтобы о них можно было ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ? А я вам отвечу.Несогласные-это те же самые евреи Пизнеры.Еврей Пизнер множится на количество ЧЛЭНОВ в "несогласных" и получаются то самое КОЛИЧЕСТВО несогласных,которые хотят непременно провести свой ИСТОРИЧЕСКИЙ жыдовский митинг,именно,на Триумфальной площади.Как будто,если эта сволочь проведет свой митинг,на хрен никому не нужный где нибудь в другом месте,то будет хоть какой нибудь ДРУГОЙ эффект.В этом весь Пизнер.Ничтожество,тщательно обходящее СУЩЕСТВО вопроса и прячущее его за подобными ПУСТЯЧКАМИ.Я надеюсьЧто все таки у жыда Познера хватит ума(а скорее всего жыдовской дурости)поговорить НА СЕРЬЁЗНУЮ ТЕМУ.Во всяком случае я,Торричелли,говорю Познеру-выходи на бой,Жыд.Мы тебя встретим.
Re:
Да уж... написал 02.02.2010 17:36
Объективность-это когда дается информация.
==В данном случае, мне кажется, они нарушили дух Конституции", - отметил Познер.==
Это не информация, а оценка, личное мнение Познера, которое он, как журналист должен бы попридержать, если хочет прослыть объективным. Это как раз и искажение картины, которую вы хотели увидеть.
=шабаш в неподобающем месте= это ваша личная оценка. По какому праву вы или власти решают какое место подобающее, какое нет? Это площадь, она принадлежит всем гражданам, если группа граждан желает на ней собраться, то власти должны обеспечить их безопасность и только. Никаких других прав у властей нет. Вы неправильно понимаете конституцию, организаторы именно вправе собрать людей в любое время и в любом месте мирно и без оружия. И никакой мер, пэр или хер не имеет права препятствовать гражданам.
Разрешать или не разрешать власти не имеют права, на то и уведомительный порядок проведения мероприятий, который власти хронически нарушают. Власть преступна в этом случае - сложно понять? Граждан, не желающих участвовать никто не трогает, кроме милиции - ходят куда хотят. Это милиция им препятствует по команде сверху - или тоже непонятно?
(без названия)
Свистун написал 02.02.2010 17:32
== А чем нынешняя еще отличается от фашисткой? ==
Да, в общем-то - незначащими деталями. Но если вы в приведенном вами определении поменяете знаки, скажем вместо "правой идеологии" вставите "левой идеологии", вместо "национализма" - "интернеционализм" и т.д. то получите определение коммунизма.
А хочется просто пожить, чтобы было удобно, и не заморачиваться на "-изм".
(без названия)
Свистун написал 02.02.2010 17:29
== Познер-теле-наемник.Больше ничего. ==
Именно! И относиться к нему нужно соответственно, а не искать в нем морального авторитета. Это просто высокопрофессиональная говорящая голова. Слова, которые он произносит - не его.
== Честным людям столько не платят. ==
Вы хотели сказать - "непрофессиональным", т.е. тем, кто вместо "информации" с экрана рассказывает собственные убеждения?
Свистуну
Георгий написал 02.02.2010 17:28
"Нынешняя система - плохая, но две названные - еще хуже."
А чем нынешняя еще отличается от фашисткой?
Вот с Википедии скопировал:
"Основными характеристиками фашизма являются: господство правой идеологии, традиционализм, радикальный национализм, антикоммунизм, этатизм, корпоративизм, элементы популизма, милитаризм, часто вождизм, декларирование опоры на широкие слои населения, не относящегося к правящим классам".
Практически все признаки фашизма налицо. Разве что "радикальный национализм" еще не так сильно проявлен.
Просто пожит не получится. Закон природы: жизнь - это борьба. Расслабился, тут же вые....
(без названия)
..... написал 02.02.2010 17:23
Познер-теле-наемник.Больше ничего.Когда я узнал,СКОЛЬКО ОН ПОЛУЧАЕТ ЗА СВОЮ БОЛТОВНЮ и КЛЕВЕТУ против СССР на продажном,буржуазном ТВ-все стало ясно.
Он же приехал из США к нам,чтобы лгать и клеветать!В тоже время,он притворно сокрушается-"дескать,плохая демократия в РФ.Ну мол,что же я могу сделать!Если я буду правду говорить,меня тут же уволят".
Честным людям столько не платят.
(без названия)
lex написал 02.02.2010 17:21
Не ну дядя Позднер, как и любой профессиональный журналист отрабатывает заказ.А вы думаете что "картинки" в телевизор сами залазиют:)
Всякая собака знает, что надо лизать руку подающую сахарную косточку.А может его мнение, просто совпадает со мнением тезки:)
(без названия)
Свистун написал 02.02.2010 17:18
== Не иметь убеждений - нормальное состояние холопа и мерзавца. Журналист должен быть объективен, а это совсем другое. ==
А нельзя ли расшифровать эту разницу, если в результате все все равно сводится к тому, что "личные убеждения журналиста не должны искажать информвацию, проходящую через него"? Человек живущий личной жизнью без убеждений - мерзавец, но ведь мы говорим о профессиональной деятельности. Будет ли вам хорошо, если вместо "объективной картины" вы увидите личные убеждения журналиста?
== Врать про некий "дух конституции", который якобы нарушается призывами соблюдать эту самую конституцию ==
Вот видите? Вы даже мух от котлет отличить не можете. Дух Конституции нарушается не "призывами соблюдать эту конституцию", но устройством шабаша в неподобающем месте. А ведь Конституция гарантирует только свободу собираться, а вовсе не вседозвленность устраивать их в любом месте и в любое время, которое глянулось их организаторам.
== Не увидеть репрессии на площади Свободы (бывшая Триумфальная) - это махровое холопство. ==
Нет репрессий! Есть реализация действующего законодательства: "нет разрешения на проведение собрания в данном месте в данное время - пройдемте в участок". Ведь и граждане, которые не хотят участвовать в данном собрании тоже имеют права! Почему об этом-то "протестанты" не желают знать?
(без названия)
цукен написал 02.02.2010 17:12
Смотрел интервью вашего Любимова(Взгляд).Был просто в шоке.Когда его спросили почему на ведущие каналы не приглашают оппозиционеров-Каспарова,Касьянова и др.,он ответил что все правильно,нехер им там делать потому что им нечего народу сказать.Был бы Проханов или Щевченко-х.й с ними.Но апологет перестройки и так низко пасть.ИМХО,Познер из той же самой оперы.Мелкие,ничтожные людишки.
Нравится форум
Читатель написал 02.02.2010 17:11
Потому как здесь есть Свистун, который все может объяснить. Большой учоный- одним словом.
(без названия)
гра написал 02.02.2010 17:04
Так он еще не уехал? А собирался. Бабла видать мало наговорил?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы