Кто владеет информацией,
владеет миром

Познер выступил в качестве "интеллектуального ОМОНа"

Опубликовано 02.02.2010 в разделе комментариев 170

Телеведущий Владимир Познер заявил, что власти не нарушали Конституцию, отказав оппозиции в проведении митинга на Триумфальной площади. В своей программе на Первом канале 2 февраля он высказал мнение, что "дух Конституции" нарушили сами "несогласные".

"Предложив "несогласным" несколько вариантов, где можно проводить митинг, власти не нарушали Конституцию. А возразив и сказав: "Мы все равно будем проводить, как мы хотим", "несогласные" выступили против закона. И не только закона.

В данном случае, мне кажется, они нарушили дух Конституции", - отметил Познер.

Он добавил, что случившееся "отдаляет перспективы развития демократии". "Я за гражданское неповиновение, когда речь идет о репрессивных законах, тут надо бороться, но это не тот случай", - добавил телеведущий.

- Я очень хотел бы послушать Познера, когда вместо эфира на Первом канале ему предложат три варианта другой работы - уборщиком, вахтером и мойщиком посуды, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А ведь обычные предложения "альтернатив" властями - это именно такая аналогия, какие-то "сучьи выселки" вместо центральных площадей. Закон, между прочим, предусматривает заявительный характер проведения мероприятий, а предложения властей организаторы акции могу принять, а могут и не принимать. Принудительный характер конституционных свобод - это что-то новенькое. Что такое "дух конституции" мне вообще не известно, напоминает фразу "Чтобы духу вашего тут не было"... Тяжелый какой-то дух, и зря Познер его унюхал. Не всегда нужно держать нос по ветру.




Рейтинг:   3.50,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун написал 04.02.2010 15:04
== Талибан, он че, родственник твой? ==
Ты, брат - глуп. Вот, не в переносном, а в совершенно прямом смысле глуп: ты лишен самостоятельного ума. И когда Свистун тебе разрывает [психологический] шаблон, ты немедленно ищешь другой, лишь бы не думать своей головой.
Потому, что если по уму - для тебя (точнее, всей вашей конторы) нет большего и лучшего подарка свыше, чем Свистун - не состоя ни в какой организации (т.е. не являясь конкурентом за ваш нелегкий, продажно-политический хлеб) он исключительно из идейных соображений находит в ваших ИДЕЯХ (когда они есть) слабые места. И указывает на них ВАМ, хотя логика конкуретной борьбы [в чем ты обвиняешь меня] говорит, что в таком случае мне вам нужно ничего не говорить, со слабыми местами идти мне к вашим конкурентам и они должны вам уже не указывать, а натурально и очень чувствительно бить в эти слабые места. Т.е. по этой логике Свистун должен вас не критиковать во все дыры, а во всем вам поддакивать и подбрасывать тупиковые идейки, которые не вызывали бы у вас отторжения. Но ведь все же совсем не так?
Поэтому ты молиться на меня должен, а всякую мою критику - прочитывать с карандашом два раза. И непрерывно думать над нею, думать, как в ваших идеях и в позиции вашей конторы указанные Свистуном слабые места устранить. Т.е. d в результате - стать сильнее ваших врагов и конкурентов. И это все - Свистун делает совершенно забесплатно и даже без претензий на какой-то внутренний пост в вашей конторе!
Но глупость - страшная сила. Не будучи идейным человеком ты просто служишь тому целому, чьей частью являешься сам. Подавляющее большинство людей так и устроено и им абсолютно все равно, чему или кому служит это самое целое - главное, что если человек "не один", то много людей не могут заблуждаться, их совпадающее мнение всегда правильно. [что не является истиной, но очень психологично]
И движимый самыми лучшими побуждениями, умением жить в коллективе, но помноженным все-таки на глупость ты пытаешься сделать самую простую и очевидную "полезность своей конторе" - заткнуть ее критика. Внутреннюю критику ты бы еще потерпел (все-таки, критикует "свой", а не "чужой"), хотя внешняя критика - она всегда по гамбургскому счету, а внутренняя... ну, вот посмотри, как мэтр Баранов отмазывал Зюганова от критики Свистуна. Много лет он отмазывал, заменяя внешнюю свистунову критику своей внутренней. Пошло это на пользу Зюганову? Помогло это Баранову? Но, как только Зюганов пинком под зад выставил Баранова вон, из барановских уст раздался такой скрежет в адрес Зюганова, которого Свистун себе никогда не позволял [потому, что Свистун всегда критикует с идейных позиций, а не с позиций групповщины, и критика Свистуна "справедлива", а не "выражает интересы корпорации"].
Поэтому, что я могу тебе сказать? Был бы ты хотя бы просто не умен и не глуп - не нападал бы на меня. Типа, "я прочитал тебя и проигнорировал, не интересно". Был бы поумнее - покаялся бы в своих непотребствах. А был бы действительно умным и честным - обращался бы ко мне словом "учитель". Но на самом-то деле ты ведь даже не поймешь, что я тебе написал?
Re: Свистуну
Механик написал 04.02.2010 14:28
Тебе на службе скучно, или поисПисался?
Загни что-нибудь про новую формацию, близкую к феодализму, или с предупреждением - всем сидеть по домам, покуда "светлое будущее" не будет прописано от и до.
Талибан, он че, родственник твой?
(без названия)
Свистун написал 04.02.2010 13:42
Правильно ли я понял, что каяться в непотребствах ты не будешь? Правду про вас Талибан-то сказал...
Re: Свистуну
Механик написал 04.02.2010 11:42
На дежурство - заступил?
(без названия)
Свистун написал 04.02.2010 11:39
== Олег, который в кавычках - а ваша фамилия не Познер, случаем. ==
Механик, учись мыслить аргументами, а не ярлыками. Покайся в своих непотребствах и бери пример со Свистуна.
Re: Re: Re: У Свистуна четкая позиция=
Механик написал 04.02.2010 08:25
Олег, который в кавычках - а ваша фамилия не Познер, случаем.
Выбирай
Злобный Мыся написал 04.02.2010 08:04
Пусть ''американский пиздобол'' сам выберет место для отдыха-Воркута,Алдан,Магадан!
Кто такой Пизднер
Герберт написал 04.02.2010 08:00
Повернитесь...нагнитесь...раздвиньте и используйте по назначению-в этом весь Познер. Кремлевская шваль.
Духовная конституция
Владимр написал 04.02.2010 01:57
Познер забыл, что по Конституции,для проведения митингов, демонстраций, собраний и т.д., требуется УВЕДОМИТЬ о своих намерениях, как это делается во всех цивилизованных странах.
Ну, а теперь, в данном случае, закон заменили на дух, как демократию заменили на суверенную
Re: Re: Василий- Василий (03.02.2010 21:41)
Советский написал 04.02.2010 01:45
"Еще Ленин говорил,что в любом буржуазном суде всегда найдутся тысячи лазеек и уловок,чтобы обойти закон.Никакой рабочий или крестьянин не имеет никаких шансов выиграть буржуазный суд.Тоже самое касается тех истцов или наоборот ответчиков,которые опасны для существующей власти."
"Со времен Ленина много воды утекло. Его слова справедливы не для буржуазного суда, а конкретно для россиянского. Да и то, во времена Ленина, при царизме были беспрецедентные для нынешних времен судебные решения. Например когда оправдали Веру Засулич. Такое в нынешней россиянии и представить невозможно."
Но кажется В.Засулич судили присяжные? Тогда все просто.
Буданова тоже 2 раза кажется,оправдали,а потом снова судили,но без присяжных.
(без названия)
Свистун написал 03.02.2010 23:43
== Вы еврейский провокатор, Свистун ))))) Или ваша религия убийства поощряет ? ==
Василий, вы просто нарываетесь на общеизвестный анекдот.
Валентин Зорин берет интервью у Збигнева Бжезинского:
- Скажите, Вы - еврей?
- А Вы?
- Я - русский!
- А я - американский...
Re:
Василий написал 03.02.2010 23:25
"Не вопрос. Найди домашний адрес простого районного судьи и пристрели его... А потом - порассуждай на тему, прав ли Свистун."
Вы еврейский провокатор, Свистун ))))) Или ваша религия убийства поощряет ?
(без названия)
Свистун написал 03.02.2010 23:10
== И вообще Свистун как заправский буржуа рассуждает. Уровень жизни у него понизится. Свистун все меряет шекелями )))) ==
Вы - еврей?
P.S. Торричелли, тут ваш клиент в дверь стучится...
(без названия)
Свистун написал 03.02.2010 23:09
== совершенно точно, поэтому товарищ Сталин, грабивший банки нашел выход получше, и оказался у власти. ==
А народ - проиграл :( Хотя, это как посмотреть - тут нет однозначного вывода. Коммунисты "спасли империю" как "целость", и тем же добили ее как живой организм...
== Хрень собачью ты несешь. Государство - это конкретные люди, которые живут среди других людей(за исключеним первых нескольких лиц). ==
Не вопрос. Найди домашний адрес простого районного судьи и пристрели его... А потом - порассуждай на тему, прав ли Свистун.
== Все под Богом ходим ==
Это правда. И потому богомерзкие поступки остаются богомерзкими под чьими бы флагами они ни совершались. Вот этого-то "ррыволюционеры" никак понять не могут.
Re:
Василий написал 03.02.2010 22:55
И вообще Свистун как заправский буржуа рассуждает. Уровень жизни у него понизится. Свистун все меряет шекелями ))))
Re:
wer написал 03.02.2010 22:51
====А вот он будет от этого розыска париться реально - перед ним сразу же закроются многие гражданские возможности. На этом обстоятельстве, собственно, и стоит весь "правопорядок", каким бы он ни был.
совершенно точно, поэтому товарищ Сталин, грабивший банки нашел выход получше, и оказался у власти.
А те кто менял ресурсы станы на продовольствие, которого так и не нашли? И у них не было выхода, кроме как прийти к власти.
Re:
Василий написал 03.02.2010 22:47
"Она объявит его "в розыск" и не больно-то будет этим париться. А вот он будет от этого розыска париться реально - перед ним сразу же закроются многие гражданские возможности. На этом обстоятельстве, собственно, и стоит весь "правопорядок", каким бы он ни был."
Хрень собачью ты несешь. Государство - это конкретные люди, которые живут среди других людей(за исключеним первых нескольких лиц). Все под Богом ходим
(без названия)
Свистун написал 03.02.2010 22:29
== Любой абсолютно человек после неправденого судебного решения испытает негатив по отношению ко всем - и тем кто произвол творил и включая государство ==
Ходит байка, что какому-то из немецких кайзеров Вильгельмов, который демократично посещал народный кабак, донесли, что в соседнем кабаке сидит мужик, который кроет его величество на чем свет стоит и желает его низложить.
- А сколько у него батальонов? - вопросил кайзер
- Нисколько - ответили ему
- Пусть кроет! - ответил монарх.
Я это к тому, что когда народ возьмется устанавливать справедливость посредством кольта, а не государства - уже поздно будет говорить о каком-либо государстве. Это будет "территория", наподобие Гаити или Сомали. А до этого состояния еще нужно деградировать: человек, совершивший преступление против системы - обречен. Т.е. качество его жизни ухудшается в десятки раз, а система этого преступления может и не заметить. Она объявит его "в розыск" и не больно-то будет этим париться. А вот он будет от этого розыска париться реально - перед ним сразу же закроются многие гражданские возможности. На этом обстоятельстве, собственно, и стоит весь "правопорядок", каким бы он ни был.
Re: судье решать
"олег" написал 03.02.2010 22:27
Наш Председатель Правительства - Правильно Сказал, внимательно
исследовав документы:
вы составите очередь в попытках инвестировать...РФ.
--
dsf написал 03.02.2010 22:22
почему Познер фокусируется на нарушении конституционных прав отдельных граждан и совершенно беспомощный, когда нарушаются конституционные права населения в массе.
"А казачок-то засланный!"(С)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы