Кто владеет информацией,
владеет миром

Главный раввин Украины отказался от ордена из-за героя Бандеры

Опубликовано 02.02.2010 в разделе комментариев 11

Главный раввин Украины отказался от ордена из-за героя Бандеры

Главный раввин Украины и Киева Моше Реувен Асман намерен вернуть властям  орден "За заслуги III степени" из-за присвоения звания Героя Украины лидеру Организации украинских националистов (ОУН) Степану Бандере. "Я возмущен этим событием. В течение пяти лет президентства Виктор Андреевич (Ющенко) не решался этого сделать. И пошел на этот шаг только тогда, когда стало ясно, что он не имеет политического будущего. Это страшный удар по международному имиджу Украины. И, к сожалению, расхлебывать это придется уже новой власти. Я награжден орденом Украины "За заслуги III степени", но из-за указа Ющенко планирую в ближайшее время вернуть этот орден властям", - заявил Асман.

Отметим, что указ В.Ющенко о присвоении звания Героя Украины С.Бандере вызвал бурную общественную дискуссию. Это решение украинского президента на прошлой неделе было резко осуждено Центром Симона Визенталя.


 

 



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
А.Б. написал 03.02.2010 00:59
Журналист Равиль Зарипов отказался от ордена за освещение расстрела парламента в 1993-м году, за что был немедленно исключен из президентского пула, а потом и потихоньку уволен из "Комсомольской правды".
Не переживайте
Ребе написал 03.02.2010 00:05
Раббину Моше уже указали на статью 666 в торе.
Там зашифрован план экстренной эвакуации избранного богом народа в Землю Ханаан.
Спонсоры подтягиваются.....
Re:
santcho написал 02.02.2010 22:58
Теперь надо поставить памятник напротив синагоги и обязательно задом к ней!!!
(без названия)
Дум-дум написал 02.02.2010 21:14

Какое горе!!!!
Что теперь украинцы будут делать?
(без названия)
А.Резяпов написал 02.02.2010 20:36
Нет темы для разговора, ребе еще не вернул орден.
Не все так просто.
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 02.02.2010 18:21
Ну, он только еще "ПЛАНИРУЕТ" его вернуть, это очень-таки по жЫдовССкий - планиГовать...
Да и орденок-то всего лишь - III степени .
Был бы первой, от тогда и посмотреть надоть было, как он его возвертал-бы в зад.
В первом - брюлики, а в третьестепенном - бныкнавенная люмень.
А так,... один смех с вами, граждАне синайгогцы, хм бля...
а вот это правильно
Sibirier написал 02.02.2010 17:56
Будет больше принципиальных людей как следствие будет меньше сволотных решений. Почему бандерлог Ющ может запросто наградить кого хочешь званием "герой Украины"(да хоть на памятник Богдану навесить или на кучку своего дерьма), да потому что никто не может ограничить его политическое самодурство. Это повод подумать о том как управляется государство. Почему самодур может делать практически все что ему заблагорассудится. Почему никто(кроме вот этого старого еврея)не отказался публично от орденов и регалий присвоеных этой "диоксинной жабой". Что будет после выборов? Очередной(ная) самодур(ка)? Есть очень большая вероятность что так и будет.И стопудово Степан Бандерлог так и останется героем Украины.
(без названия)
berry написал 02.02.2010 16:15
Принципиальный дядя. Прав во всем, особенно насчет удара по имиджу страны. Ющенко сейчас пошел в разнос и ведет себя, как технический кандидат Яныка. Юлька сказала, что продолжит его идеологию (вот тетка - кремень! Настоящий политик, не то что Ющенко). Она даже допускает, что они смогут сотрудничать с Ющенко. Он-то ее ненавидит, и на алтарь этой ненависти бросает всю страну, ее будущее. Если бы не его неудачи в политике и экономике, сейчас не было бы никакой угрозы прихода к власти Яныка. А что получилось? Одна голая идеология, награждения, провозглашения, музеи, концерты... нет, это не плохо, но такому человеку надо быть министром культуры, а не президентом. Теперь вынуждены просто голосовать за Юлю, потому что она спасет от Бандюковича.
Re:
Механик написал 02.02.2010 15:56
Отказ от ордена - это поступок вызывающий уважение. В РФии только Рохлин отказался от медали. О других не слышал.
(без названия)
АНТИп написал 02.02.2010 14:56
ой, какой принципиальный раввин)))))) обос*Раться можно. Он бы лучше свои ПРИНСИПЫ по отношению к какому-нить олигарху поберег.
на тему
ммм написал 02.02.2010 14:22
Достойный поступок равина.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы