Кто владеет информацией,
владеет миром

Калининград стал "слабительным" для Кремля

Опубликовано 02.02.2010 в разделе комментариев 115

Калининград стал "слабительным" для Кремля

Последствия митинга, на который собралось около 10 тысяч человек и где звучали лозунги отставки губернатора и федерального правительства, уже наступают. Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов и заместитель генерального прокурора Александр Гуцан прибыли в Калининград для выяснения причин массового митинга протеста. Говорят также о скором прибытии в Калининград президентской комиссии Контрольно-ревизионного управления (КРУ).

Власти не ожидали столь массового выступления, а также не были готовы к тому, что митинг перерастет в политическую акцию.

При этом повышение транспортного налога, ставшее поводом для митинга протеста, будет еще долго обсуждаться общественностью. В частности, 3 февраля в местном суде пройдет рассмотрение иска областной прокуратуры, которая считает, что новый закон не соответствует федеральному законодательству.

Партия "Единая Россия" проведет в следующую субботу, 6 февраля, в Калининграде свой собственный митинг. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на свой источник в региональном отделении партии. Это станет ответным шагом на акцию оппозиции в субботу, которая удивила журналистов и наблюдателей своим масштабом.  

По данным Газеты.Ru, ответный митинг будет с противоположным знаком: в поддержку Путина и Бооса. И, по логике, людям заодно придется поддерживать рост тарифов и транспортного налога. 

 


От редакции: Логика "Единой России" понятна - во время массовых протестов пенсионеров против монетизации льгот в 2005-м году они тоже, помнится, проводили акции в поддержку монетизации и отмены льгот. Даже удивительно, что ни разу 31-го числа единороссы не провели на Триумфальной площади столицы акцию за отмену 31-й статьи Конституции РФ.

 

Но реакция исполнительной власти обнадеживает - обосрались!

Правда, как в Пикалево, так Путин  сам поехал,  а тут - послал Клебанова. Видимо, обделались сильно. В Пикалево все к приезду Путина уже было готово и ему оставалось только поучаствовать в "художественной самодеятельности", а в Калининграде все по-настоящему. Ну а Клебанова, если что, не так жалко. Да он и привычный.

В Приморье в аналогичной ситуации посылали подмосковный ОМОН. Но на всех ОМОНа не хватит, опять же надежность этого "рода войск" всегда была не на высоте, когда дело касалось реального противостояния, а не избиения беззащитных. А в Калининграде очень много военных...

Думаю, когда в Ростове на Дону ("столице" Северо-Кавказского военного округа) выйдет на митинг тысяч сорок народу, местный ОМОН будет охранять демонстрантов, а отставку Путина подпишут чтобы разговор поддержать. Но этого уже будет мало. А когда мирная демонстрация подойдет к Воронежу, билетов из Шереметьево-2 будет не купить ни за какие деньги.

А.Б.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сборище организовывала сила, которая стоит выше
Вирус написал 02.02.2010 01:53
И плакаты с "Путин в ответе за все" она тоже раздала. Непохоже что против Бооса это все затевалось.
Ответ
Uiso написал 02.02.2010 01:51
Гражданской войны не надо а вот народ держать за быдло хватит с каждым днем все в нашей стране живут все хуже и хуже надо что то делать!!!)))))))
Кто назначил губера тот и отвечать должен
Эльвир написал 02.02.2010 01:46
Кто назначил губера тот и отвечать должен, писали под себя законы и обосралась Едим Россию
(без названия)
Свистун написал 02.02.2010 01:41
== Вот объявить Советскую Власть ==
Нужно учиться у евреев. Они из "холокоста" только что масло еще не выжали. Так вот "Советская Власть" (в ее большевистско-коммунистическом исполнении) для международного трибунала вполне себе тянет на холокост русских. Всякий, призывающий установить/восстановить большевистскую советскую власть - призывает к холокосту русских. И должен сидеть в тюрьме. Желательно в тюрьме гаагского трибунала и бояться, что его отравят...
(без названия)
Свистун написал 02.02.2010 01:36
== Калининградцы совсем не говно, а большие молодцы ==
А я о калининградцах ничего и не говорил.
== а что же там делает Клебанов и прокурор вместе с КРУ? ==
Как что? Ищет компромат на Бооса (как минимум). Но это совсем не означает, что найденный компромат будет тут же немедленно и употреблен. И тем более - употреблен для тех лозунгов, что были на митинге. Скорее, это задел на будущее.
Я еще раз повторю - по всем видимым признакам сие сборище организовывала сила, которая стоит выше (и мощнее), чем губер и местное МВД. То, что организация сборища приписана некоей "Солидарности", Немцову, мэтру Баранову и проч. политической шушере - и есть то самое "мухи слетелись на говно". Сами они не могут организовать ничего. Максимум их креативности - убогая провокация в духе Алексеевой und Лимонова-Пономарева. А тут - 12 тыс.
Правда, как в Пикалево, так Путин сам поехал, а тут - послал Клебанова
Вирус написал 02.02.2010 01:35
Клебанов облажается, Путин вызовет его на ковер, пожурит, запретит Боосу поднимать пошлины и народ разойдется. Старая, проверенная песенка. Смысла ему туда ехать нет никакого. Только больше волну поднимет.
Ай да Вирус!
Митрий написал 02.02.2010 01:32
Оперативно подсуетился вместе со Свистуном, молодогвардеец наш!
Re: Re: Калининград стал "слабительным" для Кремля - Вирус (02.02.2010 01:10)
... написал 02.02.2010 01:31
Ты бы взял другой ник, люди путают.
Re: Калининград стал "слабительным" для Кремля - Вирус (02.02.2010 01:10)
... написал 02.02.2010 01:29
Едва ли.Там ведь не немцы живут,а русские-99% как минимум.
Вот объявить Советскую Власть там или Народное правительство-это возможно,если путиноиды доведут до кондиции народ,это да!
И кровью уже подавить не получится.Прошли те времена.Это Иван Грозный разгромил и утопил в крови Республику Великого Новгорода.Сегодня не удастся.Сразу начнется гражданская война.Сегодня люди сильно озлоблены на либерастов и Путина.
Начнутся стихийные бунты,а там все поедет по всей матушке России.
Так что у путиноидов-один выход,уступить народу.Иначе...
Все бунты исторически начинаются с окраин России...
Re: Калининград стал "слабительным" для Кремля
... написал 02.02.2010 01:27
Правильно, Вирус, в Калининграде прошла демонстрация из 12 тысяч немецких шпионов. А во Владике - японских.
(без названия)
... написал 02.02.2010 01:12
"Думаю, когда в Ростове на Дону ("столице" Северо-Кавказского военного округа) выйдет на митинг тысяч сорок народу, местный ОМОН будет охранять демонстрантов, а отставку Путина подпишут чтобы разговор поддержать. Но этого уже будет мало. А когда мирная демонстрация подойдет к Воронежу, билетов из Шереметьево-2 будет не купить ни за какие деньги."
Точно!!!!!!!!!!!! Быстрее бы этот день увидеть!!!!!!!!!!!!!!!
Калининград стал "слабительным" для Кремля
Вирус написал 02.02.2010 01:10
Интересный коммент нашел на одном из сайтов
"В Калиниграде случай иной, чем в Москве. Это пробный шар. Поясню. Еще в 2000 г., когда мы были в музее в католическом соборе, увидели музейного работника, в нем сразу признали немца из Казахстана. Мы там родились и хорошо их различаем. Разговорились с "земляком". И вот что узнали. Оказывается с начала 1990-х гг. германское правительство осуществляет программу переселения немцев из Казахстана в ... Калининградскую область. Оплачивает им переезд не в Германию, а в этот российский анклав. К области подведены шикарные дороги, с ней граничат страны НАТО. И дальше будет так: сначала под каким-то предлогом волна протеста (например, цены на ЖКХ), потом "столкновение" с ОМОНом, убитые "мирные граждане". Впрочем, сделают как в Тимишоаре перед свержением Чаушеску. Вытащат из всех моргов трупы (даже месячной давности) и выложат их на площади. Дальше западные корреспонденты постараются показать "кровавое лицо преступной диктатуры Путина", ну а дальше слово будет за НАТО. Возможно, будет сговор."
Re:
... написал 02.02.2010 01:05
Зря вы так, Свистун, о согражданах. Калининградцы совсем не говно, а большие молодцы. За что вы их так?
Ну и насчет "насрать им на этот митинг" - а что же там делает Клебанов и прокурор вместе с КРУ? Сами себе противоречите, уважаемый, не знаете уже, на чем высраться?
...
Ветер написал 02.02.2010 00:58

***Калининград стал "слабительным" для Кремля
Я бы даже сказал не слабительным, а хорошей клизмой.
(без названия)
Свистун написал 02.02.2010 00:48
== Правда, как в Пикалево, так Путин сам поехал, а тут - послал Клебанова. Видимо, обделались сильно ==
А по-моему - насрать им на этот митинг... Т.е. обделались не они, а как раз те, что слетались, как мухи на говно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы