Кто владеет информацией,
владеет миром

Калининград стал "слабительным" для Кремля

Опубликовано 02.02.2010 в разделе комментариев 115

Калининград стал "слабительным" для Кремля

Последствия митинга, на который собралось около 10 тысяч человек и где звучали лозунги отставки губернатора и федерального правительства, уже наступают. Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов и заместитель генерального прокурора Александр Гуцан прибыли в Калининград для выяснения причин массового митинга протеста. Говорят также о скором прибытии в Калининград президентской комиссии Контрольно-ревизионного управления (КРУ).

Власти не ожидали столь массового выступления, а также не были готовы к тому, что митинг перерастет в политическую акцию.

При этом повышение транспортного налога, ставшее поводом для митинга протеста, будет еще долго обсуждаться общественностью. В частности, 3 февраля в местном суде пройдет рассмотрение иска областной прокуратуры, которая считает, что новый закон не соответствует федеральному законодательству.

Партия "Единая Россия" проведет в следующую субботу, 6 февраля, в Калининграде свой собственный митинг. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на свой источник в региональном отделении партии. Это станет ответным шагом на акцию оппозиции в субботу, которая удивила журналистов и наблюдателей своим масштабом.  

По данным Газеты.Ru, ответный митинг будет с противоположным знаком: в поддержку Путина и Бооса. И, по логике, людям заодно придется поддерживать рост тарифов и транспортного налога. 

 


От редакции: Логика "Единой России" понятна - во время массовых протестов пенсионеров против монетизации льгот в 2005-м году они тоже, помнится, проводили акции в поддержку монетизации и отмены льгот. Даже удивительно, что ни разу 31-го числа единороссы не провели на Триумфальной площади столицы акцию за отмену 31-й статьи Конституции РФ.

 

Но реакция исполнительной власти обнадеживает - обосрались!

Правда, как в Пикалево, так Путин  сам поехал,  а тут - послал Клебанова. Видимо, обделались сильно. В Пикалево все к приезду Путина уже было готово и ему оставалось только поучаствовать в "художественной самодеятельности", а в Калининграде все по-настоящему. Ну а Клебанова, если что, не так жалко. Да он и привычный.

В Приморье в аналогичной ситуации посылали подмосковный ОМОН. Но на всех ОМОНа не хватит, опять же надежность этого "рода войск" всегда была не на высоте, когда дело касалось реального противостояния, а не избиения беззащитных. А в Калининграде очень много военных...

Думаю, когда в Ростове на Дону ("столице" Северо-Кавказского военного округа) выйдет на митинг тысяч сорок народу, местный ОМОН будет охранять демонстрантов, а отставку Путина подпишут чтобы разговор поддержать. Но этого уже будет мало. А когда мирная демонстрация подойдет к Воронежу, билетов из Шереметьево-2 будет не купить ни за какие деньги.

А.Б.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Брат ДВА написал 02.02.2010 05:33
Хотите знать больше MAIL . RU сайт 15989t
(без названия)
поляков вячеслав написал 02.02.2010 05:19
Калининград станет форточкой для Россия, откуда задует свежий ветер Революции.
Надеюсь, вся эта чекисткая мразь реально обосралась и мусора тоже. Хороший повод им крепко призадуматься. Не всегда они смогут вздрачивать свой собстсвенный народ так, как им вздумается.
Молодец Кенигсберг! Вечером возьму книжку Канта, по новой перечитаю...
(без названия)
путиноиду вирусу написал 02.02.2010 05:09
"В Калиниграде случай иной, чем в Москве. Это пробный шар. Поясню. Еще в 2000 г., когда мы были в музее в католическом соборе, увидели музейного работника, в нем сразу признали немца из Казахстана. Мы там родились и хорошо их различаем. Разговорились с "земляком". И вот что узнали. Оказывается с начала 1990-х гг. германское правительство осуществляет программу переселения немцев из Казахстана в ... Калининградскую область. Оплачивает им переезд не в Германию, а в этот российский анклав. К области подведены шикарные дороги, с ней граничат страны НАТО. И дальше будет так: сначала под каким-то предлогом волна протеста (например, цены на ЖКХ), потом "столкновение" с ОМОНом, убитые "мирные граждане". Впрочем, сделают как в Тимишоаре перед свержением Чаушеску. Вытащат из всех моргов трупы (даже месячной давности) и выложат их на площади. Дальше западные корреспонденты постараются показать "кровавое лицо преступной диктатуры Путина", ну а дальше слово будет за НАТО. Возможно, будет сговор."
ну и хорошо, неважно каким способом и кто ликвидирует фашистскую диктатуру, учинившую в стране геноцид.
Re: Re: Re: Re: Вот это да!
Дубина написал 02.02.2010 04:08
Благодарность, от Калининградских Граждан, от Дубины - Форуму.мск + А.Баранову, за объективное освещение Калининградского митинга!
Re: Результат?
Дубина написал 02.02.2010 03:57
Во-вторых, все нормативно-правовые акты, связанные с налогами, вступают в силу не ранее чем через один месяц, со дня их официального опубликования - в случае с законом сроки не выдерживаются, ведь принятый 30 ноября закон о повышении ставок транспортного налога был опубликован 1 декабря, а не 30 ноября, как следовало, добавил представитель облпрокуратуры. Однако суд не поддержал прокуратуру, указав, что закон в силу не вступил, следовательно, его рано обжаловать. Источник: "Новый Калининград.Ru"
Результат?
Дубина написал 02.02.2010 03:39
Калининградский областной суд рассмотрит иск областной прокуратуры об отмене транспортного налога уже 2 февраля. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе областного суда. Областная прокуратура обжалует закон о повышении ставок транспортного налога повторно. Она еще в конце декабря 2009 года обжаловала закон о повышении транспортного налога, сочтя, что он был принят с двумя нарушениями. Во-первых, считает облпрокуратура, недавние поправки в Налоговый кодекс РФ, которые позволяют региональным властям повышать ставки транспортного налога до 10 раз, вступят в силу только с 1 октября 2010 года, а Калининградская облдума приняла закон 30 ноября 2009 года - получается, что депутаты думы руководствовались документом, который еще не вступил в силу, отмечает ведомство. ->
«Гришу грохнут в СИЗО».
georg написал 02.02.2010 03:10
«Мишаня, ты следующий!»: подробности задержания Григория Чекалина
Команде dymovskiy.name стали известны подробности задержания Григория Чекалина, бывшего заместителя прокурора города Ухты, сегодня днем в Москве. Неделю назад следователь по делу Чекалина, Валерий Захаров, пригласил Григория ознакомиться с обвинительным материалом. В связи с тем, что Григорий уезжал в очередную командировку в Ростов-на-Дону, он уведомил об этом Захарова, и тот согласился на то, чтобы визит в прокуратуру Григорий перенес на неделю.
Приглашение звучало в формате "Ну, мы тебя задерживать не будем, задерживать тебя не за что, все правильно говоришь. Ты, короче, приди, мы тебе обвинение предъявим, ну и с делом ознакомишься.".
Когда сегодня, в понедельник 1 февраля 2010 года, Чекалин с Евсеевым в качестве приехали в прокуратуру, пока Михаил ставил машину на стоянку, Чекалин позвонил ему на мобильный телефон, со словами «Забери документы, меня задерживают». На вопросы по какому поводу Григория задержали, вразумительного ответа ни от сотрудников прокуратуры ни от Григория в тот момент получить не удалось.
Предположительно, арест Чекалина связан с человеком по имени Алексей Ващенко, следователем по особо важным делам города Ухты, который, невзирая на предупреждения Чекалина, подделал несколько протоколов, связанных с делом о поджоге торгового центра «Пассаж», о чем Григорий Чекалин и дал показания в суде.
Арест Чекалина проводил Вячеслав Воронцов, подполковник милиции и начальник розыскного отдела, который в прошлом году отметился тем, что, наехав на своем «лэнд крузере» на автомобиль отечественной марки «шестерка», избил человека, находящегося в ней. Когда Евсеев поднялся в кабинет для того, чтобы забрать документы Чекалина, вышедший на лестничную клетку Воронцов заметил ему: «Мишаня, ты следующий».
Как видно, система не изменяет своим принципам, и маховик репрессий в отношении борцов с коррупцией запущен на полную, несмотря на общественный резонанс. Кто следущий?
Мы прилагаем аудиозапись разговора одного из членов команды dymovskiy.name с Михаилом Евсеевым.
Последние новости: Михаилу Евсееву прямо сейчас позвонили из республиканской прокуратуры и сообщили, что если аудиозапись продолжит быть опубликованной, то, цитирую дословно, «Гришу грохнут в СИЗО». Мы не можем позволить себе рисковать жизнью Григория, поэтому просим у вас прощения за удаленную с сервера аудиозапись.
Вести с полей
01.02.2010 / 21:57
Re: - Свистун (02.02.2010 01:41)
..... написал 02.02.2010 03:03
Всякий, призывающий установить/восстановить большевистскую советскую власть - призывает к холокосту русских. - Свистун (02.02.2010 01:41)
- Свистун (02.02.2010 01:41)-да ты спятил! Ты пьяный,что ли?!Сколько литров водки выпил?! Советская Власть-это мама родная для народа была!
Это дерьмократы устроили народу России геноцид.Оттого и вымирает народ России по 2 миллиона в год!
А при Советской Власти народ жил и жить хотел!
Re: Re: Re: Вот это да!
Дубина написал 02.02.2010 02:59
Бедные чиновники всех мастей, со всей области, со своими родственниками, явочным порядком соберут + высшую школу милиции + высшее пограничное училище + половина Балтфлота перевезут из Питера + студентов, с угрозой отчисления, пожалуй тысяч 15 наскребут! И такая реклама по центральным ТВ польется, что просто охренеть можно будет!
Григория Чекалина могут убить
Борис написал 02.02.2010 02:36
Мы прилагаем аудиозапись разговора одного из членов команды dymovskiy.name с Михаилом Евсеевым.
Последние новости: Михаилу Евсееву прямо сейчас позвонили из республиканской прокуратуры и сообщили, что если аудиозапись продолжит быть опубликованной, то, цитирую дословно, «Гришу грохнут в СИЗО». Мы не можем позволить себе рисковать жизнью Григория, поэтому просим у вас прощения за удаленную с сервера аудиозапись.
Re: Кто назначил губера тот и отвечать должен
Евгений написал 02.02.2010 02:31
Ты лучше скажи. кто такого президента назначил??Просто ужас!!!Всех этих сволочей к ответу!!!!
Re: Re: Вот это да!
Дубина написал 02.02.2010 02:22
Калининградские Граждане, не московские власти, препятствие ст. 31 Конституции России, сборищу чиновникам, чинить не станут!
Re: Вот это да!
Дубина написал 02.02.2010 02:16
По словам Литвинович, в своем блоге, митинг организованный властями будет незаконный, так как Уведомление подается за 15-10 дней!
(без названия)
indigo написал 02.02.2010 02:11
Народ в той "области" доведен до передела с посулами вольготной жизни под Германским "крылом",однако,отчаянные...
Вот это да!
Дубина написал 02.02.2010 02:09
Офигеть! Когда же в России такое было, что после народного митинга-протеста против незаконной власти, эта власть в спешном порядке хочет организовать свой митинг!!??
Re: Вячеславу
... написал 02.02.2010 02:05
Вот, сразу видно нового, прогрессивного человека. По количеству грамматических ошибок.
Задание на дом: написать 37 раз фразу "Разбить их песьи головы!"
Re:
Пацан с Юга написал 02.02.2010 02:05
Когда поднимется Юг,наступит полный пиндец.С их политикой добивания славян и других угнетенных,ждать осталось не долго.
(без названия)
Свистун написал 02.02.2010 02:03
== Сначала у Свистуна калининградцы были "говном". Потом он поправился - не говном, а "сборищем". ==
Ссылочки на оригинальные выскзывания Свистуна можно увидеть?
Re:
... написал 02.02.2010 02:02
Сначала у Свистуна калининградцы были "говном". Потом он поправился - не говном, а "сборищем". Которое собрали немецкие шпионы (вариант - темные силы). Путин - титан, гений. Немцов, Баранов, Лимонов - шушера.
Молодец, иди спасть, поздно уже. Завтра распишешься в ведомости.
(без названия)
Вячеслав написал 02.02.2010 01:57
Скажу грубо, но правильно, что крышетечных идиотов можно при желании и хорошем финансировании набрать и десять и сто тысячь - это ни о чем не говорит !!!! Человек разумный и занимающийся делом, а не "свиздоблюдством" за определенную мзду сравнит, если у него на это мозгов хватит, какой бардак был в стране до прихода Путина с тем, что с таким трудом "выпремляется" теперь!!!
В те времена занимались двумя вещами - целовели в зад Натовцев и воровали кто как сможет!!!
А те, кто вопят на площади - просто дешевые марионетки, и пусть себе вопят, пока в "одном месте не склеется" или все же займутся чем-нибудь толковым !!!
А силовым структурам не спать надо, а вовремя гайки закручивать, иначе опять на поводу у кого-то идти прийдется !!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы