Кто владеет информацией,
владеет миром

Калининград стал "слабительным" для Кремля

Опубликовано 02.02.2010 в разделе комментариев 115

Калининград стал "слабительным" для Кремля

Последствия митинга, на который собралось около 10 тысяч человек и где звучали лозунги отставки губернатора и федерального правительства, уже наступают. Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов и заместитель генерального прокурора Александр Гуцан прибыли в Калининград для выяснения причин массового митинга протеста. Говорят также о скором прибытии в Калининград президентской комиссии Контрольно-ревизионного управления (КРУ).

Власти не ожидали столь массового выступления, а также не были готовы к тому, что митинг перерастет в политическую акцию.

При этом повышение транспортного налога, ставшее поводом для митинга протеста, будет еще долго обсуждаться общественностью. В частности, 3 февраля в местном суде пройдет рассмотрение иска областной прокуратуры, которая считает, что новый закон не соответствует федеральному законодательству.

Партия "Единая Россия" проведет в следующую субботу, 6 февраля, в Калининграде свой собственный митинг. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на свой источник в региональном отделении партии. Это станет ответным шагом на акцию оппозиции в субботу, которая удивила журналистов и наблюдателей своим масштабом.  

По данным Газеты.Ru, ответный митинг будет с противоположным знаком: в поддержку Путина и Бооса. И, по логике, людям заодно придется поддерживать рост тарифов и транспортного налога. 

 


От редакции: Логика "Единой России" понятна - во время массовых протестов пенсионеров против монетизации льгот в 2005-м году они тоже, помнится, проводили акции в поддержку монетизации и отмены льгот. Даже удивительно, что ни разу 31-го числа единороссы не провели на Триумфальной площади столицы акцию за отмену 31-й статьи Конституции РФ.

 

Но реакция исполнительной власти обнадеживает - обосрались!

Правда, как в Пикалево, так Путин  сам поехал,  а тут - послал Клебанова. Видимо, обделались сильно. В Пикалево все к приезду Путина уже было готово и ему оставалось только поучаствовать в "художественной самодеятельности", а в Калининграде все по-настоящему. Ну а Клебанова, если что, не так жалко. Да он и привычный.

В Приморье в аналогичной ситуации посылали подмосковный ОМОН. Но на всех ОМОНа не хватит, опять же надежность этого "рода войск" всегда была не на высоте, когда дело касалось реального противостояния, а не избиения беззащитных. А в Калининграде очень много военных...

Думаю, когда в Ростове на Дону ("столице" Северо-Кавказского военного округа) выйдет на митинг тысяч сорок народу, местный ОМОН будет охранять демонстрантов, а отставку Путина подпишут чтобы разговор поддержать. Но этого уже будет мало. А когда мирная демонстрация подойдет к Воронежу, билетов из Шереметьево-2 будет не купить ни за какие деньги.

А.Б.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Клебанов и Боос
Василий написал 02.02.2010 09:24
Представителю президента в СЗФО Илья Клебанов и заместителю генпрокурора Александр Гуцан поясняю, что причиной переноса лично моего гнева с региональных властей на федеральный центр, конкретно - на Владимира Путина стало его бездействие по наведению порядка в янтарной отрасли Калининградской области, о чем Вы можете прочитать по ссылкам:
ОБЗОР СОСТОЯНИЯ ЯНТАРНОЙ ОТРАСЛИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 1996-2010
http://amber.svoe.su/viewtopic.php?id=16
10 ЛЕТ БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРЕЗИДЕНТА и ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
http://amber.svoe.su/viewforum.php?id=1
ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА
http://amber.svoe.su/viewtopic.php?id=13
ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА
http://amber.svoe.su/viewtopic.php?id=13&p=2
ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА
http://amber.svoe.su/viewtopic.php?id=13&p=3
МОНИТОРИНГ ПРЕСТУПЛЕНИЙ СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ, ПРОКУРАТУРЫ, ФСБ РФ
http://amber.svoe.su/viewtopic.php?id=15
Re:
Степан написал 02.02.2010 09:18
Скажи кому, что в поселках, за 100 км от Магадана, нет телефонной связи, хер кто поверит, а ее там нет
Не думаю, что в 100 км от Магадана в поселках менты кого-то дубасят. Там, реально, тайга, там, реально медведь-не прокурор. Но то что и в больших городах население стало становиться людьми - хорошо. На всех ОМОНа не напасешься. Керосина не хватит
07РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА
Василий написал 02.02.2010 09:12
http://amber.svoe.su/viewtopic.php?id=4&p=9
(без названия)
Магадан написал 02.02.2010 09:11
Ни какой "форточкой" Калининград не станет, как не стало ей Приморье после запрета на ввоз иномарок. Будут их так же дубасить бухие менты, как дубасили Владивостокцев. Скажи кому, что в поселках, за 100 км от Магадана, нет телефонной связи, хер кто поверит, а ее там нет. Мы помогаем Абхазам, африканцам и еще хер знает кому, пока свой народ жует просо.
Re: Свистуну
Механик написал 02.02.2010 08:51
Мельчаешь, Свист, мельчаешь. А, ведь, "движуха", скоро народу больше выходить станет. У тебя слюны не хватит звездеть.
ответ МедвеПутинам
Павел написал 02.02.2010 08:44
Это тоько начало, сколько можно кровь людскую пить, упыри
(без названия)
ЛИ написал 02.02.2010 08:42
НЕУЖЕЛИ ХОТЬ КТО-ТО!!!МНЕ ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО ОСТАЛЬНЫЕ ЛЮДИ БУДУТ ТЕРПЕТЬ????
Re: Буряченко Нина Михайловна
Степан написал 02.02.2010 08:23
Человек разумный и занимающийся делом, а не "свиздоблюдством" за определенную мзду сравнит, если у него на это мозгов хватит, какой бардак был в стране до прихода Путина с тем, что с таким трудом "выпремляется" теперь!!!
Путин преобразовал бардак в беспредел. Вывод - при нем стало еще хуже
Бурятченко Нине Фсбешкавне
николай написал 02.02.2010 07:54
Ну если у нас нет мозгов нормальное государство построить-то пусть НАТО
поможет,мы же берем Хижняка и не орем что он натовец.Калиненградцам надо
упокавать путинских назначенцев и отправить в москву,провести референдум
и отделиться в европу.
Re: на тему
ммм написал 02.02.2010 07:51
Один писатель назвал В.И. Ленина крмлевским мечтателем.
Больинство местных писак - ФОРУМНЫЕ МЕЧТАТЕЛИ.
Один из них, как я вижу, постоянно обсирается со своими прогнозами. Хотя постоянно претендует на истину в последней инстанции.
Слава Украине. Там еще бунт на начался? А, нет? так 07 февраля 2010 года точно будет. Запомните эту дату. Данный прогноз сбудется неприменно.
ДОСТАЛИ
СССР написал 02.02.2010 07:45
ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ .............
Буряченко Нина Михайловна
-=ъ написал 02.02.2010 07:43
калининград разговор после событий - кенг (02.02.2010 06:56)
великий русский бунт возглавить некому. а неорганизованные митинги так и остануться без последствий.
-------------
Почему некому? "Герои-либералы" 90-х на стреме. Их не зачищали. Придавливали чуть, чтобы РЕБРЕНДИНГ был возможен и все. И вот теперь они гонимые и героические.
Так что все в порядке. Все ПО ПЛАНУ.
Бугры.
Иван. написал 02.02.2010 07:39
В многомиллионной России РУССКИХ 80 процентов.Значит и в правительстве,и в Кремле должно находиться 80 процентов русских.Это первое.Второе.Никто не смеет пересматривать результаты войны 1941-1945г.г.Третье.Если немцам Поволжья,которых в свое время завезла немка Екатерина-2,чтобы эксплуатировать русский народ/Е.Пугачев воевал с генералом Михельсоном/,потом этих немцев вывезли в Казахстан,в Новосибирск/Затон/,а теперь предлагают немцам жить чесно среди русских или ехать в Германию.Что тут не понятного.Русские не хотят повторения истории,когда Гитлер из Кенигсберга сделал плацдарм для нападения на СССР.Значит нерусские в Кремле и правительстве России,следуя принципу,разделяй и властвуй,заселяют область людьми,которые хотят жить в Германии,а не в Калининграде.Да Сталин с Жуковым в гробу бы перевернулись,узнав об этом.Уже откровенно пишут в газетах о туристах из Германии,приезжающих в Калининградскую область,чтобы побродить около хуторка своего деда эсэсовца.Про людей на митинге скажу так,рыба ищет,где глубже-человек-где лучше.Пусть смелее отстаивают свое право жить под солнцем.Это касается всех народов Мира.
Буряченко Нина Михайловна
0-х написал 02.02.2010 07:28
(без названия) - Вячеслав (02.02.2010 01:57)
Человек разумный и занимающийся делом, а не "свиздоблюдством" за определенную мзду сравнит, если у него на это мозгов хватит, какой бардак был в стране до прихода Путина с тем, что с таким трудом "выпремляется" теперь!!!
------------------
До прихода Путина просто воровали, а Путин сделал воровство ИДЕЕЙ, на которой построил государство. Естественно в ЗОНЕ организовался ПОРЯДОК, заточенный под ИДЕЮ.
И теперь без СЛОМА всей СИСТЕМЫ ничего исправить НЕВОЗМОЖНО.
Буряченко Нина Михайловна
джз написал 02.02.2010 07:24
алининград стал "слабительным" для Кремля - Вирус (02.02.2010 01:10)
И дальше будет так: сначала под каким-то предлогом волна протеста (например, цены на ЖКХ),потом "столкновение" с ОМОНом, убитые "мирные граждане". Впрочем, сделают как в Тимишоаре перед свержением Чаушеску. Вытащат из всех моргов трупы (даже месячной давности) и выложат их на площади. Дальше западные корреспонденты постараются показать "кровавое лицо преступной диктатуры Путина", ну а дальше слово будет за НАТО. Возможно, будет сговор.
-----------------
Т. е. Власть делает все, чтобы отделить Калиненград от России?
Похоже на то.
***********************8
Re: Калининград стал "слабительным" для Кремля - ... (02.02.2010 01:27)
Правильно, Вирус, в Калининграде прошла демонстрация из 12 тысяч немецких шпионов. А во Владике - японских.
------------------
А одно другому не противоречит.
Ыласть играет в поддавки "немецким и японским шпионам". А для граждан России ситуация ПАТОВАЯ. Куда не кинь - везде клин.
Клебанов и Боос
Хрен 007 написал 02.02.2010 07:15
Насколько мне известно, Полномочный представитель Президента РФ имеет полномочия, по своему статусу, снимать с поста губернатора конкретного региона, входящего в округ. Таким образом, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов может снять Г. Бооса с поста губернатора в Калининграде, если он сочтет убедительными и юридически железно обоснованными доводы участников митинга, прошедшего в Калининграде 30 января. Так что, если именно сейчас, пока Клебанов в Кенигсберге, стачечный комитет от участников митинга 30.01.10 смог бы, с помощью квалифицированного юриста, составить перечень тех грубых нарушений законов, кои совершил г-н Боос в последнее время, то это повысило бы вероятность того, что г-н Клебанов снимет Бооса с поста губернатора. Как мне кажется, снятие Бооса (и, возможно, нескольких других чиновников) в сегодняшней калинингр. ситуации стало бы хорошим способом снижения накала социальной напряженности в Калининграде.
калининград разговор после событий
кенг написал 02.02.2010 06:56
в калининграде произошло, то ,что называется народ довели. левые должны были разыграть эту карту,но не стали. жириновский мог разыграть, тоже не стал. сделали вид , что стояли спиной. тогда свою версию выдвинула власть, не хотите нас , берите немцова с рыжим,как в девяностые. этого, тем более никто не хочет. то есть левая и националисты,жириновский, не хотят поднимать народ. это было ясно и раньше, но теперь мы стоим перед фактом. великий русский бунт возглавить некому. а неорганизованные митинги так и остануться без последствий.
Re: Результат?
..... написал 02.02.2010 06:23
А ЖКХа?
Где совесть у властей?!В стране затяжной кризис,а бесстыжая власть как ни в чем ни бывало поднимает тарифы на жкх!!!
Сволочи и подонки!!!
А я людям еще в президентские выборы говорил-ПОЖАЛЕЕТЕ!!!
Re: - путиноиду вирусу (02.02.2010 05:09)
..... написал 02.02.2010 06:18

"ну и хорошо, неважно каким способом и кто ликвидирует фашистскую диктатуру, учинившую в стране геноцид."
Да,а если путиноидов потащут в международный трибунал-как Милошевича,никто переживать и защищать в России не будет.
Таких идиотов сегодня нет!
Да уж....
Россия написал 02.02.2010 05:43
Грустно. Какая бы власть в Москве была бы, и будет еще, это все равно не вся Россия. Уж очень оторвано от реальной жизни они там "существуют". При этом очень показательно ведут себя регионы, особенно удаленные от центра. Не видя поддержки от центра простые люди вынуждены выживать...Выросло уже целое поколение "выживенческих людей", своеобразный род людей хомикуссоветикус, перерожденный в страшно беззещитное, униженное, озлобленное существо. В больней массе потерявшее чувство собственного Я...Кто мы? По-этому заслуживает уважение голос народа взывающий о себе, и о такой СРАНОЙ жизни.....
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы