Кто владеет информацией,
владеет миром

Калининград стал "слабительным" для Кремля

Опубликовано 02.02.2010 в разделе комментариев 115

Калининград стал "слабительным" для Кремля

Последствия митинга, на который собралось около 10 тысяч человек и где звучали лозунги отставки губернатора и федерального правительства, уже наступают. Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов и заместитель генерального прокурора Александр Гуцан прибыли в Калининград для выяснения причин массового митинга протеста. Говорят также о скором прибытии в Калининград президентской комиссии Контрольно-ревизионного управления (КРУ).

Власти не ожидали столь массового выступления, а также не были готовы к тому, что митинг перерастет в политическую акцию.

При этом повышение транспортного налога, ставшее поводом для митинга протеста, будет еще долго обсуждаться общественностью. В частности, 3 февраля в местном суде пройдет рассмотрение иска областной прокуратуры, которая считает, что новый закон не соответствует федеральному законодательству.

Партия "Единая Россия" проведет в следующую субботу, 6 февраля, в Калининграде свой собственный митинг. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на свой источник в региональном отделении партии. Это станет ответным шагом на акцию оппозиции в субботу, которая удивила журналистов и наблюдателей своим масштабом.  

По данным Газеты.Ru, ответный митинг будет с противоположным знаком: в поддержку Путина и Бооса. И, по логике, людям заодно придется поддерживать рост тарифов и транспортного налога. 

 


От редакции: Логика "Единой России" понятна - во время массовых протестов пенсионеров против монетизации льгот в 2005-м году они тоже, помнится, проводили акции в поддержку монетизации и отмены льгот. Даже удивительно, что ни разу 31-го числа единороссы не провели на Триумфальной площади столицы акцию за отмену 31-й статьи Конституции РФ.

 

Но реакция исполнительной власти обнадеживает - обосрались!

Правда, как в Пикалево, так Путин  сам поехал,  а тут - послал Клебанова. Видимо, обделались сильно. В Пикалево все к приезду Путина уже было готово и ему оставалось только поучаствовать в "художественной самодеятельности", а в Калининграде все по-настоящему. Ну а Клебанова, если что, не так жалко. Да он и привычный.

В Приморье в аналогичной ситуации посылали подмосковный ОМОН. Но на всех ОМОНа не хватит, опять же надежность этого "рода войск" всегда была не на высоте, когда дело касалось реального противостояния, а не избиения беззащитных. А в Калининграде очень много военных...

Думаю, когда в Ростове на Дону ("столице" Северо-Кавказского военного округа) выйдет на митинг тысяч сорок народу, местный ОМОН будет охранять демонстрантов, а отставку Путина подпишут чтобы разговор поддержать. Но этого уже будет мало. А когда мирная демонстрация подойдет к Воронежу, билетов из Шереметьево-2 будет не купить ни за какие деньги.

А.Б.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
.
ИКС написал 02.02.2010 13:01
ПУСТЬ СИЛЬНЕЕ ГРЯНЕТ БУРЯ!
Наконец-то и нашу Россию тряхнуло!
Эпицентром стал К а л и н и н г р а д.
Населенье на это с надеждой вздохнуло:
"Пусть сильнее тряхнет во сто крат!"
Пусть Россию омоет волною цунами,
Дух народный родит ураган!
Пусть огнем озарится все небо над нами,
Сдует, смоет всю дрянь в океан!
Множит Кремль воровские плеяды,
Помощь ждет от таких же извне,
Но растут как грибы патриотов отряды
Закалиться готовых в огне.
Ближе, ближе уж грома раскаты!
Под ногами ворюг зашаталась земля.
Не уйти подлецам никуда от расплаты,
Не спасут их и стены Кремля.
31.01.2010
У власти ТВАРИ
Лехаап написал 02.02.2010 12:16
Без коминтариев
(без названия)
АНТИп написал 02.02.2010 12:02
"Правда, как в Пикалево, так Путин сам поехал, а тут - послал Клебанова. Видимо, обделались сильно."
Да нифига он не обделалася. У путена реально уже крыша съехала. Он шизофреник по нефти вдарился - не остановить))))))
Вчера просто весь день торговался с венесуэльцами, чтобы те разрешили у них нефти подкачать.
Так и хочется сказать: эй, гопник, угомонись, перед смертью не надышишся... насосешься еще своей нефти в аду!
Но путен видимо думает, что он не умрет - так как активно жо*пу лижет кирюхе табачному и наивно полагает, что у кирюхи табачного прямой выход на Бога. Типа, нефтебаксы есть - почему бы не купить у Бога еще лет так 20-30 жизни))))))))))))))))))))) тьфу, мерзота!
Re: Re: Re: Re: Re: - путиноиду вирусу (02.02.2010 05:09) для GUFI
Cергиус написал 02.02.2010 11:57
"Народ вспомните как вы все жили при Ельцине,свинью сколько не корми ей все мало это касается всего нашего народа которым чем-то всегда недоволен. И ксати насколько известно сам лично Путин Курск не топил , Саяно-Шушенскую ГЭС не взрывал, Хромую лошадь не поджигал.В Россия по мнению народа всегда плохо жилось".
Зашибись логика!!! То же спмое можно сказать и про Гитлера: Гитлер лично никого не убивал, в концлагерях надсмотрщиком не был, людей голодом не морил, деревни не сжигал и т.д.
Мил человек, на то он и руководитель, что должен за все отвечать и спрашивать по всей строгости с нижестоящих. А если он ни за что не хочет отвечать, то тогда на хрена нам такой руководитель нужен, если он всякую мразь вокруг себя собрал и создает невыносимые условия для жизни простого трудового народа.
Путин и его прозападная, произраильская политика - банкрот! Ура!
Демократ Суверенович написал 02.02.2010 11:55
А что, Путин думал, что всегда он будет со своим торсом на коне? Нет,есть умнее его, и его повадки сыщика всем надоели.Пора отвечать, народ так хочет.
Интересно
Не кремлядь написал 02.02.2010 11:45
"билетов из Шереметьево-2 будет не купить ни за какие деньги."
А сколько к тому времени будет стоить ПЗРК "Игла"?
Re: Re: Re: Re: Re: Вот это да!
Дубина написал 02.02.2010 10:59
Попозже про Аферы ЖКХ г. Калининграда, напишу! Пока документы рассматриваю!
Re: Re: Re: Re: Вот это да!
Дубина написал 02.02.2010 10:54
Если власть действительно проведет, в нарушение закона (уведомление за 15-10 дней), незаконный митинг 06 февраля, то Гражданам Питера, Москвы стОит провести 06 февраля свои митинги протеста, при этом отправить, по почте, Заказным письмом 05 февраля, свое Уведомление о митинге! По суду, Вы будете правы!
(без названия)
Свистун написал 02.02.2010 10:48
== Советская Власть-это мама родная для народа была! ==
А ты ее видел Советскую-то власть? Она действительно была в истории - настоящая советская. Только недолго. В советах, почему-то, заседали "эсеры", а большевичкам хотелось в них видеть себя. И большевички советы-то и разогнали...
Ты вот сейчас возмущаешься, что "выборы фальсифицируются", что власть не представляет граждан. Так это - давний большевистский трюк. Его еще когда они проделывали! Я не вижу в этом ничего удивительного - во власти те же большевики. И за их свержение тоже бьются большевики.
Почему митинги и форумы молчат о главном?
yuri написал 02.02.2010 10:43
Нормальные комментарии. Особенно - поход из Ростова и "едим Россию". Очень волнует, что митинги собираются из-за тарифов ЖКХ, налогов и таможенных сборов. И никто на них не вспомнит, что в эту минуту личные повара мажут икрой бутерброды президенту, премьеру, министру соцразвития, упал намоченному по правам ребенка, а в это время в России НЕСЧИТАННЫЕ МИЛЛИОНЫ БЕЗДОМНЫХ ДЕТЕЙ МЕРЗНУТ, ГОЛОДАЮТ, МУЧАЮТСЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ, УМИРАЮТ И ИСЧЕЗАЮТ БЕЗ СЛЕДА !!!!!!!!!
(без названия)
Свистун написал 02.02.2010 10:42
== А, ведь, "движуха", скоро народу больше выходить станет. ==
И жертвы будут, и кровь, да? А вам кровушки хочется... без кровушки не действует заклинание-то. Ты представляешь, какой вам подарок будет, если на каком-нибудь выступлении кто-то в кого-то (а еще лучше - из ниоткуда) выстрелит? А уж мух слетится - не остановить будет.
Проблема же народа, т.е. простых граждан, которые не могут править сами, а вынуждены полагаться на представительство политических организаций, состоит в том, чтобы поменьше таких жертв было. Чтобы выступить - так выступить, чтобы выступить за свои собственные, а не за внушенные как свои чужие интересы. В 1991 вот, выступили так - думали, что "за свои" выступают. Так до сих пор паразитов со своей шеи ссадить не можем. Тебе хочется перезагрузить матрицу? А мне хочется всего-лишь иметь нормальное представительство. И все образуется.
Вот так!
Дубина написал 02.02.2010 10:33
<...хомикуссоветикус, перерожденный в страшно беззащитное, униженное, озлобленное существо. В большей массе потерявшее чувство собственного Я...> - Это не Граждане Калининграда, а население Питера и Москвы, кроме нескольких единиц!
Re: Re: Re: Re: - путиноиду вирусу (02.02.2010 05:09)
GUFI написал 02.02.2010 10:30
Народ вспомните как вы все жили при Ельцине,свинью сколько не корми ей все мало это касается всего нашего народа которым чем-то всегда недоволен. И ксати насколько известно сам лично Путин Курск не топил , Саяно-Шушенскую ГЭС не взрывал, Хромую лошадь не поджигал.В Россия по мнению народа всегда плохо жилось.
(без названия)
TaNKist написал 02.02.2010 10:20
Ох А.Б.
Ваши бы слова да богу в уши.
А Шереметьво надо будет закрыть. чтобы мрази улететь не успели.
turner
stg39 написал 02.02.2010 10:13
если вам в россии прикалывает плешивый козел и вся мразь кремлевская сидит в своих рязанях и дрочите а мы в пруссии без вас как -нибудь порубимся. вся паскуда в администрации привезена нашим боровом из россии-специалисты по воровсву
Ну ну
Прохожий написал 02.02.2010 10:11
Странно, когда Путин и Ко Сибирь с Дальним Востоком китайцам сдали, все промолчали, а когда дело коснулось личного кармана так сразу зачесались... Хотя, бери этот договор с китаем, только меняй его название на Дело &#8470;... по подходящей статье Ук и вперед "гордость нации" обновлять трудовые рекорды на лесоповал...
Горит,горит село родное,Горит вся Родина моя.
народ написал 02.02.2010 10:01
Калининград-отвлекающий маневр еврейского капитала в России.А НА ВОСТОКЕ В ЭТО ВРЕМЯ ЕВРЕЙ АБРАМОВИЧ ПРОДАЕТ РУССКИЕ МЕСТОРЖДЕНИЯ ЗОЛОТА КАНАДЕ. Вопрос. Почему незаконно была продана еврееям российская госдарственная земля и ее недра.Такого нет ни в одной стране Мира.Русские требуют немедленной национализации государственной собственности и возвращения ее государству.Любые сделки кучкой загранкапиталистов без согласия миллионов русских считать недействительными и будут обжалованы в международных судах вплоть до кулачного боя.
Re: Re: Re: - путиноиду вирусу (02.02.2010 05:09)
Иван написал 02.02.2010 10:01
Путин-гордость нации! Это -"Курск", это -Саяно-Шушенская ГРЭС, это-"Хромая лошадь", это- хромая вертикаль!!!!!
Re: Что надул ВЕТЕР СВОБОДЫ?
Грег. написал 02.02.2010 09:54
Свободу выбора?-Чернуху,порнуху,всю грязь с помойки Европы.А,нужно ли нам такое окно?
Re: Re: - путиноиду вирусу (02.02.2010 05:09)
Грег. написал 02.02.2010 09:27
Непотащат.А Путин,это гордость нации,но не для ШАРИКОВЫХ...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы