Кто владеет информацией,
владеет миром

Калининград стал "слабительным" для Кремля

Опубликовано 02.02.2010 в разделе комментариев 115

Калининград стал "слабительным" для Кремля

Последствия митинга, на который собралось около 10 тысяч человек и где звучали лозунги отставки губернатора и федерального правительства, уже наступают. Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов и заместитель генерального прокурора Александр Гуцан прибыли в Калининград для выяснения причин массового митинга протеста. Говорят также о скором прибытии в Калининград президентской комиссии Контрольно-ревизионного управления (КРУ).

Власти не ожидали столь массового выступления, а также не были готовы к тому, что митинг перерастет в политическую акцию.

При этом повышение транспортного налога, ставшее поводом для митинга протеста, будет еще долго обсуждаться общественностью. В частности, 3 февраля в местном суде пройдет рассмотрение иска областной прокуратуры, которая считает, что новый закон не соответствует федеральному законодательству.

Партия "Единая Россия" проведет в следующую субботу, 6 февраля, в Калининграде свой собственный митинг. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на свой источник в региональном отделении партии. Это станет ответным шагом на акцию оппозиции в субботу, которая удивила журналистов и наблюдателей своим масштабом.  

По данным Газеты.Ru, ответный митинг будет с противоположным знаком: в поддержку Путина и Бооса. И, по логике, людям заодно придется поддерживать рост тарифов и транспортного налога. 

 


От редакции: Логика "Единой России" понятна - во время массовых протестов пенсионеров против монетизации льгот в 2005-м году они тоже, помнится, проводили акции в поддержку монетизации и отмены льгот. Даже удивительно, что ни разу 31-го числа единороссы не провели на Триумфальной площади столицы акцию за отмену 31-й статьи Конституции РФ.

 

Но реакция исполнительной власти обнадеживает - обосрались!

Правда, как в Пикалево, так Путин  сам поехал,  а тут - послал Клебанова. Видимо, обделались сильно. В Пикалево все к приезду Путина уже было готово и ему оставалось только поучаствовать в "художественной самодеятельности", а в Калининграде все по-настоящему. Ну а Клебанова, если что, не так жалко. Да он и привычный.

В Приморье в аналогичной ситуации посылали подмосковный ОМОН. Но на всех ОМОНа не хватит, опять же надежность этого "рода войск" всегда была не на высоте, когда дело касалось реального противостояния, а не избиения беззащитных. А в Калининграде очень много военных...

Думаю, когда в Ростове на Дону ("столице" Северо-Кавказского военного округа) выйдет на митинг тысяч сорок народу, местный ОМОН будет охранять демонстрантов, а отставку Путина подпишут чтобы разговор поддержать. Но этого уже будет мало. А когда мирная демонстрация подойдет к Воронежу, билетов из Шереметьево-2 будет не купить ни за какие деньги.

А.Б.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кремляди
Yah написал 02.02.2010 18:27
Во-первых, кремляди трусливы, и ежели хорошо надавить, всегда идут на попятную.
Во-вторых, у них очень незначительная поддержка в т.н. силовых структурах, а в армии вообще нет.
В-третьих, при падении своих доходов вследствие кризиса и ухудшении ситуации в стране многие из них придут к выводу, что дальнейшее руководство данной страной для них невыгодно.
(без названия)
Rem870 написал 02.02.2010 18:06
О, Кадыр-ага - это вундерваффе Кремля. И самый верный способ добиться отделения Калининграда от России.
Rem870
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 02.02.2010 17:53
А кадыр-ага на что ?
(без названия)
Rem870 написал 02.02.2010 17:35
В Калининграде менты вменяемые, они же местные уроженцы. Чего им лупить своих земляков?
(без названия)
цукен написал 02.02.2010 17:25
Маятник шатнулся дважды - от Владивостока до Калининграда. Движение пошло и маятник нужно поддерживать, раскачивая его с новой силой.
А амплитудка-то нехилая.Хер кто остановит.
по теме
Виктор написал 02.02.2010 17:07
Всем бы так не боясь всяких омон и милиции, они тоже из нашего бедного народа
(без названия)
F1 написал 02.02.2010 16:53
Не бздите калининград скоро отделится. Надо бы получить там прописку, чтобы сразу стать гражданином ес.
(без названия)
Георгий написал 02.02.2010 16:12
"И ксати насколько известно сам лично Путин Курск не топил , Саяно-Шушенскую ГЭС не взрывал, Хромую лошадь не поджигал."
Невозможно не прийти к соблазнам,
но горе тому, через кого они приходят.
Лучше было бы ему, если бы мельничный
жернов повесили ему на шею и бросили
в море, нежели чтобы он соблазнил
одного из малых сих.
(Евангелие от Луки 17, 1-2)
(без названия)
НЕИНОЙ написал 02.02.2010 15:22

Маятник шатнулся дважды - от Владивостока до Калининграда. Движение пошло и маятник нужно поддерживать, раскачивая его с новой силой.
Вперед, народ, Россия ждет своих сынов!
Re: Ясный пень,
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 02.02.2010 15:11
Ой-ли !
Эта говновласть еще поизмывается над народом.
...Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса. ...
ТовГаишьчЬ баГанов !
Я же добрый человек, прощаю...
(без названия)
Ирина написал 02.02.2010 15:05
КАЛИНИНГРАДЦЫ МОЛОДЦЫ!
Re: Re: Re: Круги на болоте или на кочке-кластере футурополиса _ а толку то в кочке?
Не болото, а песок написал 02.02.2010 15:01
Да и не надо рожать, скоро гениев в пробирке будут выращивать, да и не нужны гении, нужны послушные
Re: Re: Круги на болоте или на кочке-кластере футурополиса _ а толку то в кочке?
По любому демография написал 02.02.2010 14:52
Да ни ху_ия "бабы нонче не нарожают уже" по 89 детей за свою безмедикаметозно здоровую женскую судьбу, гнобить свой народ нонче это пилить сук на котором сидят суки!
Ясный пень,
Зицпредседатель Фунт написал 02.02.2010 14:50
что гавну Путину с его ублюдком Медведевым, скоро писец.
И на Западе их достанут.
В общем, им кранты!
Re: Круги на болоте.
По любому демография написал 02.02.2010 14:45
Да ни ху_ия, сейчас "бабы ужо не нарожают" по 89 детей за одну женскую жизнь-долю, теперича гнобить свой народ это практически себе сук рубить будут суки
Круги на болоте.
Сергей Н.Н написал 02.02.2010 14:17
Сколько уже таких пузырей было,и сколько еще будет?Круги на воде улягутся,запах развеется.Болото и дальше будет спокойно гнить.После насильственного крещения Руси-болото меняло свои размеры,глубину но на любого Пугачева всегда находился Суворов и армия "чудо-богатырей"с резиновыми дубинками развеет и этот,Калининградский метановый выброс или еще проще,чиновники бумажками помашут.И болото будет жить своей болотной жизнью.
СССР
ЖИВ написал 02.02.2010 14:05
Калининград подтверждает готовность ЛЮДЕЙ к противостоянию. Была бы система организации во главе с лидером, доносящие проблемы имеющиеся у каждого до всего общества в целом!
(без названия)
Павел написал 02.02.2010 13:48
Полностью согласен с предедущим высказыванием,народ не быдло ,хватит его втаптывать в грязь. КАЛИНИНГРАДЦЫ МОЛОДЦЫ!!!!!.Так держать!!!.Я горжусь тем,что живу здесь В ПЕРЁД КАЛИНИНГРАДЦЫ!!!!!!!!!!.
ПО ПОВОДУ!
STARIK написал 02.02.2010 13:38
Совершенно точное определение. То, что продолжают делать со страной, это преступление, которое тянет на высшую меру наказания. Они даже не осознают, какое большое преступление они совершают против народа России. Но думаю, что им это даром не пройдет. Заигравшиеся сволочи, они никак не могут понять, что на карту, они поставили народ России. Думаю, объединившись, нам нужно навести в НАШЕЙ СТРАНЕ надлежащий порядок.
Re: - Демократ Суверенович (02.02.2010 11:55)
ммм написал 02.02.2010 13:35
" Нет,есть умнее его, и его повадки сыщика всем надоели.Пора отвечать, народ так хочет"
Это ты что-ли народ? Лично я не хочу умников Касьянова, Немцова, Яшина, Каспарова и прочих им подобных.
Народ собрался в Калининграде по поводу ЖКХ. Имеют право.
Однако к ним примкнули и имеющие совершенно иные интересы.Примкнули к народу автоспекулянты, типа приморских. Примкнули вечно недовольные свинорылые дерьмократики типа Немцова и Яшина. Убедите меня неверующего что старый вор Немцов болеет за народ. Я лично эт ой скотине не верю и никогда не поверю. Яшин борец за интересы народа. Да он такой же как Немцов. Им свалка нужна.
Вместе с тем разобраться в фокусах калининградских, да и в других региональных чинуш давно пора.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы