Кто владеет информацией,
владеет миром

Калининград стал "слабительным" для Кремля

Опубликовано 02.02.2010 в разделе комментариев 115

Калининград стал "слабительным" для Кремля

Последствия митинга, на который собралось около 10 тысяч человек и где звучали лозунги отставки губернатора и федерального правительства, уже наступают. Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов и заместитель генерального прокурора Александр Гуцан прибыли в Калининград для выяснения причин массового митинга протеста. Говорят также о скором прибытии в Калининград президентской комиссии Контрольно-ревизионного управления (КРУ).

Власти не ожидали столь массового выступления, а также не были готовы к тому, что митинг перерастет в политическую акцию.

При этом повышение транспортного налога, ставшее поводом для митинга протеста, будет еще долго обсуждаться общественностью. В частности, 3 февраля в местном суде пройдет рассмотрение иска областной прокуратуры, которая считает, что новый закон не соответствует федеральному законодательству.

Партия "Единая Россия" проведет в следующую субботу, 6 февраля, в Калининграде свой собственный митинг. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на свой источник в региональном отделении партии. Это станет ответным шагом на акцию оппозиции в субботу, которая удивила журналистов и наблюдателей своим масштабом.  

По данным Газеты.Ru, ответный митинг будет с противоположным знаком: в поддержку Путина и Бооса. И, по логике, людям заодно придется поддерживать рост тарифов и транспортного налога. 

 


От редакции: Логика "Единой России" понятна - во время массовых протестов пенсионеров против монетизации льгот в 2005-м году они тоже, помнится, проводили акции в поддержку монетизации и отмены льгот. Даже удивительно, что ни разу 31-го числа единороссы не провели на Триумфальной площади столицы акцию за отмену 31-й статьи Конституции РФ.

 

Но реакция исполнительной власти обнадеживает - обосрались!

Правда, как в Пикалево, так Путин  сам поехал,  а тут - послал Клебанова. Видимо, обделались сильно. В Пикалево все к приезду Путина уже было готово и ему оставалось только поучаствовать в "художественной самодеятельности", а в Калининграде все по-настоящему. Ну а Клебанова, если что, не так жалко. Да он и привычный.

В Приморье в аналогичной ситуации посылали подмосковный ОМОН. Но на всех ОМОНа не хватит, опять же надежность этого "рода войск" всегда была не на высоте, когда дело касалось реального противостояния, а не избиения беззащитных. А в Калининграде очень много военных...

Думаю, когда в Ростове на Дону ("столице" Северо-Кавказского военного округа) выйдет на митинг тысяч сорок народу, местный ОМОН будет охранять демонстрантов, а отставку Путина подпишут чтобы разговор поддержать. Но этого уже будет мало. А когда мирная демонстрация подойдет к Воронежу, билетов из Шереметьево-2 будет не купить ни за какие деньги.

А.Б.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
хотим жить в ссср. пора восстановить справедливость
кенг написал 05.02.2010 11:59
пора возвращаться домой, в ссср. хватит маяться. жить нужно с достоинством, хватит кланяться бандитам и ворам, хватит мразь кормить.
.
ИКС написал 05.02.2010 00:58
Измененный первый куплет моего стихотворения
"ПУСТЬ СИЛЬНЕЕ ГРЯНЕТ БУРЯ!"
Не стихия то нашу Россию тряхнуло,
То проснулся Калинина град!
Населенье на это с надеждой вздохнуло:
"Пусть сильнее тряхнет во сто крат!"
.
(без названия)
rom написал 03.02.2010 14:20
Господа сексоты почитайтайте как все начиналось и оранизовывалось на http://www.newkaliningrad.ru/news Мы не хотим отъединения от России-Мы хотим жить без ЕР
Слава-то слава
Украине,але написал 03.02.2010 12:23
А в Украине крадут еще больше.А преступность опредепяется по числу раскрытых преступлений.А процент этот близок к нулю.Вот у меня и красть нечего,а дверь бронированную в квартире, как папирчик,изуродовали и унесли дорогие мне вещи.Раскрытия -0.На огороде поставил буду.Все железо из стен,потолка украли,а буду развалили.Гулял с внуком 2-х лет,малый не заметил в траве люк канализации-открытый,бо крышку люка украли.Бог миловал,малый зацепился ручками и не упал.А влада поощряет прием любого металлолома частными приемпунктами.
Re: - Не кремлядь (02.02.2010 22:40)
ммм написал 03.02.2010 00:24
Уважаемая НЕКРЕЛЯДЬДЯ, ваши данные очень даже не точны. Вы, уважаемая некремлядя, забыли сообщить, что кроме денежных сумм, дороги еще отличаются толщиной и качеством покрытия, шириной полос.
Так что не удивила, болезная.
Если вы, уважаемая некремлядя, хотеле донести до оголтелых масс информацию о том, что в России чиновники и прочая пиз....я ворую больше чем в ином мире, то опять не удивили. Мы это знаем давно и очень хорошо. А вы, уважаемая некремлядя, никогда не воровали? Или вам негде воровать?
Так вот, я очень даже не сомневаюсь, что вы, уважаемая некремлядя, как только дорветесь до кормушки, хавать бедете так, что даже хрюкать забудете.
Слава Украине.
Re: Нате.Кому интересно.Нашел -Не кремлядь (02.02.2010 22:40)
МИФ написал 02.02.2010 23:58
С таким "оприходованием" денежных средств мы далее кольцевой не продвинемся. Интересно себестоимость материалов какая? Нормальным тоном является, когда работа равна стоимости материалов.
А это время ситуация на СШ ГЭС ПРОДОЛЖАЕТ УХУДШАТЬСЯ.
xxl написал 02.02.2010 22:58
А это время ситуация на СШ ГЭС ПРОДОЛЖАЕТ УХУДШАТЬСЯ.
Данные за 30.1.2010 год:
" Ситуация еще более осложнилась. Суммарная масса льда уже достигает предположительно 170 тысяч тонн. 110 тысяч на водосбросе и 60 тысяч на эстакаде. Водораздельные стенки водосброса начали разрушаться. Вода по-прежнему зеленоватая - по-прежнему идет размыв дна колодца(основания плотины). "
Сайт " http://avaxxx.livejournal.com/tag/сш+гэс "
А вот что говорит вице-премьер Игорь Сечин:
" Игорь Сечин
вице-премьер
Ремонтные работы, проводившиеся до 2004 года, позволили полностью восстановить плотину. Протечки снизились в 100 раз, трещины в теле плотины и ее основании не зафиксированы. Плотина сохраняет полностью свои противофильтрационные свойства.
РИА "Новости", 29.01.2010 "
А мниние представителя Русгидро:
" Елена Вишнякова, пресс-секретарь компании "РусГидро"
Конечно, такая большая плотина относится к категории опасных объектов, но при нормальном обслуживании она никому не угрожает.
"Эхо Москвы", 16.11.2009 "
Т.е. вы видите РАЗНИЦУ в оценке состояния СШ ГЭС.
Госпожа Е.Вишнякова делает ОЧЕНЬ ДВЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ ОГОВОРКИ, а именно:
1) РЕАЛЬНО оценивая СШ ГЭС как ОПАСНЫЙ обьект
2) СШ ГЭС никому не угрожает при НОРМАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ.
Понятно, господин И.Сечин не имеет инженерного образования, но тем более, зачем так безпелляционно утверждать.
Плохих советников имеет господин И.Сечин
Нате.Кому интересно.Нашел
Не кремлядь написал 02.02.2010 22:40
ЕВРОПА
Наименование
Общая сумма всех затрат на 1 км
Автобан в Германии (в среднем)
8-10 млн. евро
Автобан в восточных землях Германии
5 млн. евро
Чехия (автобан между Дрезденом и Прагой)
9,2 млн. евро
США
Наименование
Общая сумма всех затрат на 1 км
Дорога местного значения М6 South Beltline, штата Мичиган
$2,5 млн.
Interstate Route 87, штат Калифорния
$7,5 млн.
Interstate Route 125, штат Калифорния
$5,5 млн.
РОССИЯ
Дорога Краснодар - Москва
$32 млн.
Новая кольцевая дорога в Московской обл.
$40 млн.
Магистраль Москва - Санкт-Петербург (первый участок)
$53,4 млн.
Западный скоростной диаметр, г. Санкт-Петербург
$148,1 млн.
просто обращением к нам
Елена написал 02.02.2010 22:35
О народ,говорят ,мы заслужили,чем только хочеться понять,своими жилами,когда мы защищали всех и теперь они восстают,чем же мы заслужили и в честь кого этот был салют
запад нас не поддерживет,мы для них говно,хотя деды с честью отдали этот салют
нас нигде не уважают ,а дома тем более плюют ,
так вот кого же они защищали и чей это дебют?
(без названия)
xxl написал 02.02.2010 22:30
Господа-сексоты, присутствующие на этом Форуме, все пытаются свести к тому, дескать
ШПИЕНЫ организовали митинг. Кроме тупости еще и невежство. Наверное ВСЕ РЕВОЛЮЦИИ В МИРЕ
организовывали ШПИЕНЫ. Да что там революции, вон восстание рабов в Риме под руководством
Спартака ТОЖЕ организовали ШПИЕНЫ. Убогие некак не возьмут в толк -
СУЩЕСТВУЮТ ОБЬЕКТИВНЫЕ ЗАКОНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ, точно же как
законы физики, химии и других наук. И отменить эти законы также нельзя, как отменить законы
других наук. Вот ничего и не остается господам-сексотам как занимать словеснуым ОНАНИЗМОМ,
типа то да се виноваты. БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ. Не от ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ вышли
на митинг 12 тысяч человек. И то ли ще будет.
(без названия)
xxl написал 02.02.2010 22:11
" ... Ну а Клебанова, если что, не так жалко. Да он и привычный. ..."
Жалко? Кого? Этого? Вы забыли как этот чиновник например занимался ВРАНЬЕМ, когда ГИБЛА лучшая подводная лодка России да и не только Курск. Жалеть. Нет. Конфуций сказал - НА ДОБРО ОТВЕЧАЮТ ДОБРОМ, а НА ЗЛО ОТВЕЧАЮТ СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ. Будет СПРАВЕДЛИВО, если сей чиновник ответит за Курск и не только.
Re: Re: Re: - пабло (02.02.2010 20:58) - besenok
Не кремлядь написал 02.02.2010 22:06
А ты ЛИЧНО принес свой кирпич для стены вокруг МКАД?
Так сиди и не п*зди.
Re: Re: - пабло (02.02.2010 20:58)
besenok написал 02.02.2010 21:53
Когда Москва кончит грабить Россию,тогда и посмотрим, что будет с вашей самой сильной социалкой!!
Re: - пабло (02.02.2010 20:58)
ммм написал 02.02.2010 21:45
Уважаемый ПАБЛО, я не знаю степень вменяемости Бооса, но в отличие от него Ю.М.Лужков создал в Москве самую сильную в России социалку. По размеру льгот для малообеспеченных с Москвой, благодаря Ю.М.Лужкову, НИКТО не может соперничать.
Ю.М.Лужковым в г. Москве недовольны разные соискатели на его место и их шестерки, малкотравчатые либерасты типа Немцова и Каспарова, да больные на голову Лимонов с Новодворской.
Насчет отделения Калининграда. Чечня не смогла отделиться, а Калининград не Чечня.
Так что слава Украине.
"Объединение оппозиции - смерть режима"
Геронда написал 02.02.2010 21:22
Любая "оппозиция" есть стремление части недовольных действующей властью занять ее место, и ничто иное. Народ всегда используется лишь как маскировка лживых целей. Во всяком случае, вся история существования человечества убеждает именно в этом.
"Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят"
Что действительно нужно народу? Мне кажется, что правдивее, точнее и лаконичнее, чем сказал здесь об этом Свистун, не скажешь:
"Проблема же народа, т.е. простых граждан, которые не могут править сами, а вынуждены полагаться на представительство политических организаций, состоит в том, чтобы поменьше таких жертв было. Чтобы выступить - так выступить, чтобы выступить за свои собственные, а не за внушенные как свои чужие интересы. В 1991 вот, выступили так - думали, что "за свои" выступают. Так до сих пор паразитов со своей шеи ссадить не можем. Тебе хочется перезагрузить матрицу? А мне хочется всего-лишь иметь нормальное представительство. И все образуется"
Здесь - главное: "иметь нормальное представительство".
Честные выборы. И - ничего более!
Re: .
purgen написал 02.02.2010 21:00
А этот стишок, мистер Икс, я отволоку в прокуратуру, пусть разберутся
(без названия)
пабло написал 02.02.2010 20:58
В Калининграде власти более вменяемые, чем в Москве, где Лужков и Ко, давно сидящие с полными штанами в страхе, что их завтра уберут, запрещают и разгоняют любые самые безобидные митинги. Ведь тогда они не смогут отчитаться перед Кремлем о единодушной поддержке москвичами политики партии & правительства, и у Кремля будет дополнительный предлог убрать Лужкова. А Боос понимает (тем более в таком взрывоопасном регионе, который может и отделиться) - пар иногда надо выпускать.
Re: - filros (02.02.2010 19:07)
ммм написал 02.02.2010 20:46
Уважаемый filros, лидеры так называемой оппозиции каждый в отдельности мечтают о том, как они сядут в кресло президента России и начнут вершить "великие" дела. Они никогда на свогут договриться о чем-либо. Совместно они могут только плеваться с трибуны на нынешнюю власть
Слава Украине..
(без названия)
filros написал 02.02.2010 19:07
Объединение оппозиции - смерть режима. Это ясно многим,а "вождям" оппозиции!? Ответьте,кто может.
Re: - F1 (02.02.2010 16:53)
ммм написал 02.02.2010 18:59
Уважаемый "F1", а будучи гражданином незалежно-самостийной Украины в Евросоюз никак не получается попасть?
Насчет Калининграда не чешите ладошки. Ничегошеньки у дерьмократиков не получится. Там скоро разберутся с местно чиновничьей сволотой и все у людей будет в порядке. Правда автоспекулянтам ничего не светит, как и либерастикам с неотроцкистиками.
Слава Украине.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы