Кто владеет информацией,
владеет миром

Прототип истребителя пятого поколения, как говорят, взлетел в Комсомольске на Амуре

Опубликовано 29.01.2010 в разделе комментариев 90

 

Все задачи, которые были поставлены на первый полет нового российского истребителя пятого поколения, успешно решены, сообщила "Интерфаксу-АВН" представитель пресс-службы компании "Сухой" Ольга Каюкова.

"Полет прошел успешно. Самолет провел в воздухе 47 минут. Пилотировал истребитель заслуженный летчик-испытатель России Сергей Богдан. Все задачи, намеченные на первый полет, были успешно решены", - сказала О.Каюкова. Она отметила, что все системы самолета работали в штатном режиме.

- На этом, собственно, вся информация, которой обладают СМИ, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Нечто взлетело, провело в воздухе 47 минут и благополучно приземлилось. Ни одного независимого свидетел я. Ни фотографий, ни тем более видео - есть только скромный скриншот, на котором почти ничего не видно, кроме того, что самолет удивительно похож на... Су-27. Известно лишь, что ни двигатель, ни бортовые системы, ни вооружение пока еще для истребителя пятого поколения не созданы - речь идет об испытании планера. Это очень хорошо, но хотелось бы взглянуть - сколько можно интриговать общество? А то закрадываются какие-то нехорошие подозрения...

То, что показали по Первому каналу, похоже только на Су-27... Не говоря о том, что это было видео пробежки, а не полета.

По данным индийских источников (Индия - партнер "Сухих" по производству ПАК ФА) его ЭПР - 0,5 кв. Если цифры достоверны, достижение нельзя назвать блестящим: даже если минимальная ЭПР нового истребителя составляет 0,1 м - это уровень «Рафаль» и «Еврофайтера», а не F-22. Остаётся заключить, что в отличие от американцев наши разработчики так и не сумели объединить «классическую» стелс-компоновку с приличными лётными характеристиками - и выбрали последние. 




Рейтинг:   4.10,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 90
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
http://www.gazeta.ru/politics/2009/07/21_kz_3225497.shtml
хехе написал 29.01.2010 12:05
...Индия официально провозглашена «стратегическим партнером» США – статус, который Вашингтон поддерживает лишь с горсткой самых верных союзников...
http://en.wikipedia.org/wiki/Brahmos
гиперзвуковая крылатая ракета написал 29.01.2010 12:00
.
до "суперсовременного боевого самолета" ему конечо еще далеко
хаха написал 29.01.2010 11:59
догадались наконец то видео вставить.
к примеру аналогичный "демонстратор технологии" 1.44 летал еще в начале 2000.
Но участие индусов означает что хотя бы они что то получат.
И про брамосы почитайте и поинтересуйтесь, СКОЛЬКО их стоит на вооружении России ))))))
Не стоит так же забывать что индия имеет статус "стратегического партнера" сша, так же как и грузия. Какие уж там секреты. )))))))
http://en.wikipedia.org/wiki/Sukhoi_PAK_FA
) написал 29.01.2010 11:53
даже в популярных западных источниках куда более полная ифнормация чем в нашей "военной" прессе.
впрочем кое в чем баранов прав, но даже не догадывается насколько!
зацените ЧТО будет индийским ))))))) написал 29.01.2010 11:50
"... In January 2010 it was reported that the Bangalore-based HAL has negotiated firmly to get a 25 per cent share of design and development work in the FGFA programme. HAL's work share will include critical software, including the mission computer; navigation systems; most of the cockpit displays; the counter measure dispensing (CMD) systems; and modifying Sukhoi’s single-seat prototype into the twin-seat fighter that the Indian Air Force (IAF) wants. Further, Russia's expertise in titanium structures will be complemented by India's experience in composites like in the fuselage... "
(без названия)
а абранов опять чушь пишеть написал 29.01.2010 11:43
и провоцирует на идиотские высказывания, которые легко опровергнуть.
топорная работа баранофф =)
(без названия)
хехе написал 29.01.2010 11:40
ничего общего с су27конечно нет.
http://en.wikipedia.org/wiki/Mikoyan_Project_1.44
http://www.youtube.com/watch?v=A7omqvhUB6Y
Делают для индусов и с помощью индусов, так же как и брамосы.
Развитие мигаря проекта 1.44 - проект закрыт в 2000 году.
Eго кстати и называли прототипом пак-фа, но потом надолго затихло...
А нынче просто срочно позитивы понадобились. ))))))))))))
Сейчас начнутся потоки агипропа.
(без названия)
Николай написал 29.01.2010 11:36
0,1 кв.м- это круто для старой конфигурации. Что-то не то? А потом- кто будет точно давать эту характеристику? Она сильно зависит от частоты облучения и является важнейшей ТТХ.
Re: на тему
А.Б. написал 29.01.2010 11:05
Вы смеетесь, уважаемый? Самолет разрабатывается с участием иностранного государства - Индии. Самолет идет на экспорт. О какое "секретности" может идти речь? f-22 обсуждается больше 20 лет, включая перспективный облик машины. Ну не понимаете вы ни в чем, прочитали пару детективов - так слушайте, что умные люди говорят.
на тему
ммм написал 29.01.2010 11:00
ЖАЛЬ, ЖАЛЬ,ЖАЛЬ, что нельзя идентифицировать, рассмотреть техдокументацию, выявить тактикотехнические и боевые характеристики и ДОЛОЖИТЬ хозяевам о проделанной работе.
Именно по этому ГАВНО.
Слава Украине.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы