Кто владеет информацией,
владеет миром

Прототип истребителя пятого поколения, как говорят, взлетел в Комсомольске на Амуре

Опубликовано 29.01.2010 в разделе комментариев 90

 

Все задачи, которые были поставлены на первый полет нового российского истребителя пятого поколения, успешно решены, сообщила "Интерфаксу-АВН" представитель пресс-службы компании "Сухой" Ольга Каюкова.

"Полет прошел успешно. Самолет провел в воздухе 47 минут. Пилотировал истребитель заслуженный летчик-испытатель России Сергей Богдан. Все задачи, намеченные на первый полет, были успешно решены", - сказала О.Каюкова. Она отметила, что все системы самолета работали в штатном режиме.

- На этом, собственно, вся информация, которой обладают СМИ, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Нечто взлетело, провело в воздухе 47 минут и благополучно приземлилось. Ни одного независимого свидетел я. Ни фотографий, ни тем более видео - есть только скромный скриншот, на котором почти ничего не видно, кроме того, что самолет удивительно похож на... Су-27. Известно лишь, что ни двигатель, ни бортовые системы, ни вооружение пока еще для истребителя пятого поколения не созданы - речь идет об испытании планера. Это очень хорошо, но хотелось бы взглянуть - сколько можно интриговать общество? А то закрадываются какие-то нехорошие подозрения...

То, что показали по Первому каналу, похоже только на Су-27... Не говоря о том, что это было видео пробежки, а не полета.

По данным индийских источников (Индия - партнер "Сухих" по производству ПАК ФА) его ЭПР - 0,5 кв. Если цифры достоверны, достижение нельзя назвать блестящим: даже если минимальная ЭПР нового истребителя составляет 0,1 м - это уровень «Рафаль» и «Еврофайтера», а не F-22. Остаётся заключить, что в отличие от американцев наши разработчики так и не сумели объединить «классическую» стелс-компоновку с приличными лётными характеристиками - и выбрали последние. 




Рейтинг:   4.10,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 90
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Истрибительная афера!
Вставай! Проклятьем заклейменый! написал 29.01.2010 16:44
Режим изворачивается! Пытается морочить голову народу! Но ничего не выйдет!
Режиму уже никто не верит!
Наступил момент истины!
Весной народ решит свою судьбу!
(без названия)
Не все то ПАК ФА что летает =)))))))))))) написал 29.01.2010 16:37
.
.
Перспективный Авиационный Комплекс Фронтовой Авиации. ПАК-ФА.
лол написал 29.01.2010 16:35
Этот самолет называется ДЕМОНСТРАТОР ТЕХНОЛОГИИ, пустышка.
Это не боевая машина - истребителдь и тем более не комплекс, и уж тем более не ПЯТОГО поколения.
Оттого и играют определениями - "успешные испытания", "пятое поколение с двигателем 4+++++++", да еще куча подробностей о том чего нет в реалности, которые только в проекте, но преподносится так как будто, все это уже готово и работает.
Типичный агитпроп.
сделать то может сделают рано или поздно раз индусы подключены
хехе написал 29.01.2010 16:29
только вот кому от этого будет польза?
с какого рожна кремль котролму наплевать на страну и народ,
который уже много лет продает военные секреты и просерает базис обороны страны в угоду ее врагам,
станет использовать этот истребитель,
если он когда нибудь все дорастет до конечного продукта
на пользу самой России?
Никакие летающие макеты, которые через ххх лет может станут истребителями а может и нет не защитят нас, если страна потеряет ядерный щит.
Re:Режиму не верим!
Молодогвардеец 2010 написал 29.01.2010 16:27
Очередной PR кремлевской банды! Когда все продано, разворовано,обгажено,
что может полететь? Полететь может только ложь! Вот она и летает в компьютерной
анимации!Пока воры и бандиты сидят в кремле ни что не может летать, плавать , дышать!
Re: -------------
хехе написал 29.01.2010 16:23
что "тоже самое"? еще вчера на эту тему терли, опять в дурака играешь?
нет у них СЕЙЧАС никакого истребителя один агитпроп и фуфло на дураков что бы срочно поднять имидж.
http://forum-msk.org/material/news/2330048.html?pf=2
.
-------------
------------- написал 29.01.2010 16:05
Неплохо они "подрихтовали" понятие пятое поколение.---Так тоже самое и F-22!
(без названия)
БАХУС написал 29.01.2010 16:01
Очень похоже на открытие автозавода в приморье,с мощностью 50 тыщ авто в год.Коляна Саркози нехватает.
(без названия)
секретность написал 29.01.2010 15:29
http://www.youtube.com/watch?v=mS2UFU9s8_Y&feature=rec-r2-2r-2-HM
лол
Re:
хехе написал 29.01.2010 15:12
беркут вобещ 85 года если не раньше. ап чем речь.
практически макет полетел, а в новостях успещные!!!! испытания и куча подробносей их пальцуа насосаных или из плангов на будущее. кто во что фантазирует. круглые сутки летать может (без дозаправки!!!) поражает на 1000 км, абсолютно!!!! незаметен.
типа пипл все схавает ))))))))))))
ясень пень что самоль пустой. а вокруг как и предсказывалось устроили кипеж для пропагнды.
(без названия)
Во.... написал 29.01.2010 14:54
А "Беркут" (Су-47)не прототип 5-го поколения, тупиковая ветвь да-? Надо думать в ближайшее время "китаезы" что то до слез знакомое покажут.
Не уж-то взлетел,...
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 29.01.2010 14:28
???
Тады автороФФ срочно - к награде,- за полеты на фанере...
(без названия)
хехе написал 29.01.2010 13:07
Нужно быть идиотом что бы продолжать бесконечно вестись на ычю эту ПРОПАГАНДУ НАСЧЕТ ВЕЛИКИХ ДЕЛ И ДОСТИЖЕНИЙ В ИСПОЛНЕНИИ КРЕМЛЯДЕЙ - ОСОБЕНО ПЛАНАМ И ОБЕЩАНИЯМ.
Нынешний дешевый цирк с истребителем пятого поколения - отвлечение внимания от реального предательства.
а "гусская" вики жидовствует во все тяжкие
------------------------------- написал 29.01.2010 13:04
Самолет полностью отвечает требованиям для самолетов 5-го поколения
(простой и дешевый в обслуживании; развивает сверхзвуковую скорость без использования форсажа; маневрирует с большими перегрузками; малозаметен и многофункционален). (!)
Неплохо они "подрихтовали" понятие пятое поколение.
порт архангельск
архангельск написал 29.01.2010 12:56
здрассьте!!!! приглашаем посетить сайт Архангельского порта, на котором можно пообщаться, познакомиться, посмотреть порт из нутри, посмотреть процесс погрузки и выгрузки судов. Милости просим к нам :http://prr-economiy-ru.1gb.ru/
Пустышка
SVN написал 29.01.2010 12:46
"Булава-3"
(без названия)
эй написал 29.01.2010 12:39
http://moswar.ru/register/948/
Re: Анатолию Баранову
Сибиряк написал 29.01.2010 12:32
==...Если вам не лень - посмотрите более-менее компетентные мнения...==
Да смотрел я, с одним даже общался (инженер, работает в "Оборонке"). В основном все из серии "Возможно...", "Считаю, что ...", "По-моему мнению...", "Петрович сказал..." и т.п. Да и кто даст доступ к Гостайне этим "более-менее компетентным" источникам?
Re: Re: Анатолию Баранову
А.Б. написал 29.01.2010 12:21
Ув. Сибиряк, я конечно понимаю, что перед вами стоит непростая задача - опровергнуть очевидное, но заказы нужно выполнять грамотно - по приведенной вами ссылке речь идет об испытаниях двигателя ПРОМЕЖУТОЧНОГО поколения, который пока не дает ни 2 Маха, ни крейсерской сверхзвуковой скорости. Если вам не лень - посмотрите более-менее компетентные мнения.
Re: Анатолию Баранову
Сибиряк написал 29.01.2010 12:15
==...Известно лишь, что ни двигатель, ни бортовые системы, ни вооружение пока еще для истребителя пятого поколения не созданы - речь идет об испытании планера...==
Уважаемый А. Баранов! Я конечно понимаю, что заказы нужно выполнять, но старайтесь хотя бы повысить степень достоверности:
смотреть сюда - http://nauka21vek.ru/archives/5878
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы