Кто владеет информацией,
владеет миром

Прототип истребителя пятого поколения, как говорят, взлетел в Комсомольске на Амуре

Опубликовано 29.01.2010 в разделе комментариев 90

 

Все задачи, которые были поставлены на первый полет нового российского истребителя пятого поколения, успешно решены, сообщила "Интерфаксу-АВН" представитель пресс-службы компании "Сухой" Ольга Каюкова.

"Полет прошел успешно. Самолет провел в воздухе 47 минут. Пилотировал истребитель заслуженный летчик-испытатель России Сергей Богдан. Все задачи, намеченные на первый полет, были успешно решены", - сказала О.Каюкова. Она отметила, что все системы самолета работали в штатном режиме.

- На этом, собственно, вся информация, которой обладают СМИ, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Нечто взлетело, провело в воздухе 47 минут и благополучно приземлилось. Ни одного независимого свидетел я. Ни фотографий, ни тем более видео - есть только скромный скриншот, на котором почти ничего не видно, кроме того, что самолет удивительно похож на... Су-27. Известно лишь, что ни двигатель, ни бортовые системы, ни вооружение пока еще для истребителя пятого поколения не созданы - речь идет об испытании планера. Это очень хорошо, но хотелось бы взглянуть - сколько можно интриговать общество? А то закрадываются какие-то нехорошие подозрения...

То, что показали по Первому каналу, похоже только на Су-27... Не говоря о том, что это было видео пробежки, а не полета.

По данным индийских источников (Индия - партнер "Сухих" по производству ПАК ФА) его ЭПР - 0,5 кв. Если цифры достоверны, достижение нельзя назвать блестящим: даже если минимальная ЭПР нового истребителя составляет 0,1 м - это уровень «Рафаль» и «Еврофайтера», а не F-22. Остаётся заключить, что в отличие от американцев наши разработчики так и не сумели объединить «классическую» стелс-компоновку с приличными лётными характеристиками - и выбрали последние. 




Рейтинг:   4.10,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 90
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: То, что показали, называется пробежкой с подъемом передней стойки. Это не полет.
Иван написал 30.01.2010 14:03
Так расскажите нам в чем принципиальное отличие планера от СУ-27 ? F-22 от F-16 отличается принципиально, здесь же никакой малозмаетностью вообще не пахнет. Кроме пустых слов ничего нету
Re: на тему
ммм написал 30.01.2010 12:50
Не летит - визжат.
Взлетел - визжат.
В первом случае визг от радости, что не летит. Во втором случае вигз от досады, что взлетел.
Слава Украине. там вообще ничего не взлетает. Да, с помощью России, взлетел изготовленный на воронежском заводе Ан-148. Это ого.
Пока еще ничего нет
вап написал 30.01.2010 12:40
Пока еще ничего нет, непонятно какие технические данные после испытаний что за двигатель, как его смогут прилепить к этой фанере декоративной что вчера летала с двигателями от су 27, так что кроме истеричного ликования путинского обобранного в очередной раз на стеляшках и бусинках тупого быдла ничего нет, в конце окажется что его показатели хуже чем у су 27 и производство крайне убыточно и все сдохнет, главное попиарится и отмыть бабло вовремя как принято у путинского дешевого пропагандона.
Ужос в том, что полумеры пытаются раздуть пропагандой до достижений.
-=Анонимус=- написал 30.01.2010 11:31
Действительно, на НТВ показан полет некоего прототипа.До серии ему не дойти по избитой причине - разрушена заводская кооперация. А документацию утащат китайцы стопудово.
Достаточно толково и и без фанатизма написано здесь:
http://www.popmech.ru/article/6584-poletel/
Собссно можно сделать вывод, что ключевое БРЭО пока не готово и неизвестно когда будет.
И еще прочтите статью Храмчихина.
http://www.popmech.ru/article/6543-kitay-protiv-rossii/
После этого понятна кремлевская игра очком в форме совместных парадов с НаАТО и т.п. Всех крикливых поцтреотов - под ружье и на границу с Китаем.
Re: Недавно беседовал с преподавателем МАИ
-=Ы=- написал 30.01.2010 08:21
В отличие от уборщицы и социолога , ученным и технологам у нас в стране мало работы и от нее мало отдачи. Куда проще что бы социолог придумал как людей "успокоить" , сми напечатают гору успокоительного , а уборщица все это потом уберет.
Недавно беседовал с преподавателем МАИ
ghost написал 30.01.2010 07:38
Он сказал, что живет от выходных до выходных и радуется только тому, что успел в СССР построить дачу, ибо зарплата преподавателя в институте всего 6 тыс.рублей. Даже с надбавкой за степень (наук: доктор. кандидат, доцент, и т.п.) выходит не больше 12-15 тысяч.
Это на фоне зарплаты социолога - 50 тыщ,
Уборщицы - 8..12 тыщ.
Что вы хотите?
вернее своровали
хехе написал 30.01.2010 06:28
.
немного из истории истребительных афер кремлядей
хмм.................................. написал 30.01.2010 06:20
и немного про те сушки, о которых г.баранов тут очень мутно распространялся.
т.н. новейший "серийный" су-35 , который 4++++++++++++++, официально их выпущено аж 16 штук (но из них 12 старых модификаций ПРОТОТИПОВ разработанных еще в 88 году и выпущенныхз до 98 года) есть обычная подтасовка и игра названиями с целью завышения отчетного количества "серийных" образцов.
Это все тот же су-37 только уже без двигателя с увт. Витязи именно так из своих 37 даунгрейд до 35 делали )))))))))
На них хотят ставить доработанные движки 117с, которые всего лишь развитие неудачно дебютировавшего еще 5 лет назад на су37 АЛ-31ФП - двигателя с увт.
К сожалению никакого "суперкруиза" от них ждать не приходится.
Он же будет ставится и на ... ПАК ФА, за неимением в настоящий момент двигателя 5-го поколения. ))))
неисповедимы пути господни...
зато "сэкономили"
на агиткомпанию к 9 мая сми небось соберут все "великие достижения" кудроелкомедвепутов"
хмм..................... написал 30.01.2010 05:35
остатки рвсн, черную акулу, единственный СЕРИЙНЫЙ су-37, макет булавы, фотографии черного орла и последние из оставшихся медведей и белых лебедей.
ну и конечно прототип "истребителя 5-го поколения" если к тому времени он уже убирать шасси научится. ))))))))))
интересно, то контейнер в котором был отправлен в сша ВЕСЬ российский ружейный плутоний тоже покажут?
а может им на парад еще и кудрина пустить с пачкам банкнот и облигаций сша?
очень славненько будет смотреться на фоне натовских военных . ))))))))
пусть народ тоже порадуется
.
Re: Re: Re: То, что показали, называется пробежкой с подъемом передней стойки. Это не полет.
54545 написал 30.01.2010 05:27
"Re: Re: То, что показали, называется пробежкой с подъемом передней стойки. Это не полет. - Иван (30.01.2010 01:39)
Короче подсунуди ржавое старое говно. Да даже по планеру видно что никакой он не 5-й."
...да вы, голубчик, иксперт...
планер по конструкции выглядит как пятое поколение
хехе написал 30.01.2010 05:09
Это очевидно. Но судя по немногим адекватным сообщениям внутри ничего еще нет.
Собственно, что такое серийный выпуск можно вспомнить по су37 - сделали несколько недоработанных и "приняли на вооружение". витязи на них мучались, что бы летать им приходилось переделывать. даже движки сами меняли на нештатные. такие вот серийные боевые машины. какое уж там "вооружение".
К сожалент. эту машинку в кудроелкомедвепутинской "россии" скорее всего ждет игрушки для пилотажно-цирковых групп.
Этот прототип небось на 9 мая покажут для поднятия тонуса. Еще один самолет для парадов.
Обещанные же 200 штук скоре всего будут строится до второго пришествия или опять какую нить мазу придумают.
Не в первой. Впрочем, будут ли они нужны огрызку страны к тому времени...
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
А поцретоотамЪ провокаторам явно ничего другого не остается кроме как по дураков косить и ахинею гнать.
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
Впрочем им не привыкать. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
(без названия)
Короче написал 30.01.2010 04:56
Самолетик красивый, но конечно еще сырой.
А кремляди изгадили своим тупорылым агитпропом даже то что действительно сделано.
Выдавать прототип за реальную боевую машину? С них станется.
Бредовые тексты по тиви и впрессе берутся из выступлений нового военного "начальства". Пу тоже не забыл отметится. У этих ублюдков все через одно место делается.
Re: Re: То, что показали, называется пробежкой с подъемом передней стойки. Это не полет.
Иван написал 30.01.2010 01:39
Короче подсунуди ржавое старое говно. Да даже по планеру видно что никакой он не 5-й.
Re: То, что показали, называется пробежкой с подъемом передней стойки. Это не полет.
k написал 30.01.2010 01:10
Вы, видимо, не то видео видели.
Смотрите ролик от НТВ.
То, что показали, называется пробежкой с подъемом передней стойки. Это не полет.
-=Анонимус=- написал 29.01.2010 23:59
Отрыва основных стоек нет. Лажа сто пудов.
(без названия)
лол написал 29.01.2010 23:29
заодно кстати, на нем стояли сатурновские двигатели уже 5 поколения которые 21 января на су 27 испытали, вы тут часто противоречите сами себе, уж ладно я сам не особо строем доволен, но чему то иногда радоваться надо.
(без названия)
лол написал 29.01.2010 23:26
самое главное что своим постом вы поливаете грязью не кремлядей а на них то пох, а людей которые делали это детище, и где кстати он похож на су 27 покажите. Да и заодно вот полное видео полета http://www.lenta.ru/video/mil/pakfa/ или там пробежка по воздуху?
(без названия)
54545 написал 29.01.2010 22:25
..ща, как всегда, демократично забанят...
(без названия)
54545 написал 29.01.2010 22:24
"На этом, собственно, вся информация, которой обладают СМИ, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Нечто взлетело, провело в воздухе 47 минут и благополучно приземлилось. Ни одного независимого свидетеля. Ни фотографий, ни тем более видео - есть только скромный скриншот, на котором почти ничего не видно, кроме того, что самолет удивительно похож на... Су-27. Известно лишь, что ни двигатель, ни бортовые системы, ни вооружение пока еще для истребителя пятого поколения не созданы - речь идет об испытании планера. Это очень хорошо, но хотелось бы взглянуть - сколько можно интриговать общество? А то закрадываются какие-то нехорошие подозрения..."
...главному редактору подвезли дерьма - надо вылить...
...возьмите глаза в руки: на кого и для чего льете в истерике и снобизме...
Re: впрочем кое в чем баранов прав, но даже не догадывается насколько!
xxl написал 29.01.2010 21:45
Правильно, по Сеньке и шапка. В мире идет ЖЕСТОКАЯ конкуренция в области
создания вооружений. Индийцы взяли от России все, что можно, теперь УВЕРЕННО выходят
вперед. Россия превращается постепенно в обычного субподрядчика для Индии.
Что и следовало ожидать. Из ничего НИЧЕГО не будет.
Вся система образования в России, начиная со школы и кончая вузами РАЗРУШЕНА.
Откуда взятся специалистам. Другие страны, да таже Индия - переняли МНОГОЕ из системы
образования в СССР. Еще не кто иной как "железный" канцлер Бисмарк ПОНИМАЛ
роль образования в системе национальной безопасности.
Отсюда его фраза о австро-прусской войне - "Битву при Садовой выиграл прусский учитель".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы