Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов сообщает из поселка "Речник", что сегодня утром начат снос двухэтажного дома на 29-м участке. Вчера хозяева дома при поддержке адвокатов еще сдерживали напор судебных приставов, но ночевать в доме не остались, и этим воспользовались разрушители. С утра участок оцепили и в дом хозяев не пустили, на улице стоят около пятидесяти человек и скандируют "Позор!", но ОМОН пока сдерживает напор жителей "Речника".
По информации, дошедшей до защитников своих домов, забаррикадировавшихся у себя на участках, сегодня планируют сломать четыре дома - все обещания Кучерены из "Общественной палатки" оказались лысым пиаром и пустословием. Хозяева домов, которые должны сносить, написали на стенах "Позор!", в ближайшие дни в центре Москвы планируется автопробег в защиту поселка "Речник", а в воскресенье пройдет несанкционированный пикет жителей "Речника".
Сергей Удальцов, находящийся в одном из домов вместе с жителями поселка, предполагает, что в ближайшие дни на территории поселка могут произойти очень серьезные баталии с трагическим исходом. Александр Навроцкий по-прежнему готов к самосожжению.
Для доступа к онлайн-трансляции событий в поселке Речник заходите на
Материалы по теме:
Жителям «Речника» придется заплатить по 2 млн. рублей за снос домов
Сергей Удальцов возвращается в поселок "Речник"
«Выселять людей на мороз - варварство»
Красная позиция по ситуации в "Речнике"
|
|
