Кто владеет информацией,
владеет миром

Истребитель пятого поколения взлетит на двигателе от четвертого...

Опубликовано 28.01.2010 в разделе комментариев 83

Истребитель пятого поколения взлетит на двигателе от четвертого...

Истребитель пятого поколения (ПАК ФА) должен совершить свой первый полет на этой неделе в Комсомольске-на-Амуре - основной производственной площадке фирмы "Сухой". Об этом уже заявлено официально.

«Наземные пробежки самолета проведены успешно. Он технически готов к проведению летных испытаний, которые состоятся по фактической погоде в ближайшие два-три дня. Летные испытания истребителя пятого поколения состоятся в ближайшие дни», - сообщает Интерфакс. 

21 января, в подмосковном Жуковском, состоялся первый полет летающей лаборатории Су-27М с двигателем, разработанным НПО "Сатурн", предназначенным для самолета пятого поколения. Полет длился 45 минут и прошел успешно, замечаний к работе двигателя не было. 

- Я очень рад за фирму "Сухой", которая так далеко продвинулась в создании истребителя пятого поколения, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - особенно после того, как первый полет затянулся на 2 года. Однако, как говорится. меня терзают смутные сомнения. Во-первых, почему то на выкатке не было вообще не только журналистов, но и сотрудников пресс-службы для того, чтобы заснять это чудо отечественного авиастроения. До сих пор об облике новой машины почти ничего не известно - лишь то, что она будет не столь авангардной как F-22 - то есть будет больше похожа... на самолет четвертого поколения? Также известно, что прототип истребителя пятого поколения сейчас оснащен двигателями промежуточного поколения и не несет радара с активной решеткой. То есть случится то, о чем мы предупреждали еще несколько лет назад - в воздух поднимут очередную глубокую модернизацию Су-27 и заявят, что это и есть надежда отечественной боевой авиации. В пользу этого нехорошего предположения говорит то, что "Сухие" создают тяжелый истребитель, то есть не используют задел, сделанный ранее на РСК "МиГ" под названием проекта 1.44, поскольку то был прототип легкого фронтового истребителя. И это понятно - у "Сухих" тяжелые истребители - это конек фирмы, именно здесь у них основательных задел. Но плохо, что задел этот из предыдущего поколения. Ясно уже, что прототип не сможет развивать заявленной скорости в 2,1 тысячи километров в час и не будет пока иметь крейсерской сверхзвуковой скорости - этого ему не позволит двигатель предыдущего поколения. Не будет пока и вооружения - главным образом ракет, способных размещаться внутри фюзеляжа. Да в общем, ничего пока не будет, кроме планера. И вот тут тоже вопрос - не с тем ли связана повышенная секретность проекта, что с первым же взглядом на новый планер у специалистов может возникнуть недоумение - а что там от пятого поколения?

"И есть еще одно недоумение, - продолжил Анатолий Баранов. - К моменту запуска в серию истребителя пятого поколения ВВС должны получить до 2015 года по контракту от "Сухого" 48 истребителей Су-35 поколения "4++". И возникает вопрос - зачем? То есть на вооружение будут приняты машины, которые станут устаревшими с момента их постановки на вооружение? Или никто на самом деле не рассчитывает на истребитель пятого поколения к 2015-му году, и хотят хоть что-нибудь более-менее соответствующее современным требованиям? Настораживает эта шустрость с контрактами..."



Рейтинг:   3.03,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
---------
----------- написал 28.01.2010 16:48
То есть в производстве оружия следует руководствоваться принципом "Щоб було!", я правильно понимаю?----Ага к примеру построить пушку за миллиард долларов,а враг пострит за теже деньгм точ таких же по характеристикам десять или сто...
Настораживает эта шустрость с контрактами..
Не кремлядь. написал 28.01.2010 16:45
Все как у Насреддина с обучением осла.
Только с точностью наоборот.
К 2015 умрет и ишак(ероплан),и Ходжа(КБ),и эмир(кремлядь будет на Западе).
А бабло контракта-вот оно,сегодня.
Надо успеть его(великое русско-чиновничье слово) ОСВОИТЬ.
Re: я видел фотографии
Репортер написал 28.01.2010 16:44
Я не понял, индусам фотографии показали?
я видел фотографии
Ы написал 28.01.2010 16:37
в нашей корпоративной сети он не похож нина 4 ни на 4+ ни на 4++ это совсем другой самолет.
более того его уже показали индусам -те как пишут в статье "Были поражены электрическим током"
\А баранов просто комуняцкий кликушник, радующийся люой неудачи и принижающий любое ддостижение
Re: Re: Щоб було!
хмммммммм............ написал 28.01.2010 16:23
Выглядит как радостное ерничание, тогда разочарую - там нэма ни трохи.
И враги России это отлично знают.
Вот уже кому действительно радость.
Re: Щоб було!
diman написал 28.01.2010 14:59
дада, именно так. "ЩОБ БУЛО", на разный - всякий "резкий случай". оружие многократно увеливающее личную эффективность. наличие последнего - залог целостности, неприкосновенности, законности, взаимоуважения и т.д. и т.п.
(без названия)
хехе написал 28.01.2010 14:55
армия окупается если ее использую по назначению.
не для парадов, а хотя бы для обороны своих достижений и благоденствия.
для нынешнего КРЕМЛЯ армия мирового уровня не нужна,
для россии жизненно необходима,
но кремляди сами хуже оккупантов,
так что не только интересы кремля и россии не совпадают,
но они полностью уже противоположны.
вот в чем главный вопрос.
а что этой программе уже черти сколько лет.
а воз и ныне там. возится можно бесконечно если нет жизненной необходимости в конечном результате.
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
еще раз - вся нынешняя пропагандистская возня вокруг пак-фа по большей части тупая агитка, прикрывающая грандиозное предательство.
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.
Щоб було!
Репортер написал 28.01.2010 14:49
"не надо говорить о "рентабельности" ОРУЖИЯ. оно либо есть, либо его нет"
То есть в производстве оружия следует руководствоваться принципом "Щоб було!", я правильно понимаю?
Re: -------------------
diman написал 28.01.2010 14:44
стоимость в 350 значения не имеет, абсолютно. хоть 350 000 000 000 000 000 000, 00 - пох, нах. ОНИ за ЭТО не платят, оплачивают все "остальные". и не надо говорить о "рентабельности" ОРУЖИЯ. оно либо есть, либо его нет, либо одно из двух. Для росии стоимость проекта критична, это не "калина с приорой".
экономика
читатель написал 28.01.2010 14:40
Исходя из экономических возможностей России и потребностей ее ВВС, можно предполагать, что в период до 2025—2030 года следовало бы закупить от 150 до 200 истребителей пятого поколения. Но сегодня точно прогнозировать это, конечно, невозможно, поскольку неизвестно, какой будет реальная экономическая ситуация в России в 2020 году.
http://www.mk.ru/politics/interview/2010/01/26/418435-degustatsiya-suhogo-video.html
реакция либерастов
kill_libero написал 28.01.2010 14:31
Реакция либерастов проявилась в виде мата, фантазий каких-то насчет патриотизма Кремля, что я типа говорил про процветание армии (цитат, подтверждающих "процветание", ЕСТЕСТВЕННО, нет). Про развал ядерного потенциала приплели не по делу.
Вранье, фантазии, оффтоп, мат - вот он наш либераст во всей красе.
Сторонние читатели выводы сделают :)
Re: Re: Re: на тему - А.Б. (28.01.2010 00:23)
diman написал 28.01.2010 14:26
летает. мне здесь, видней.
Выводы из статьи баранова, как их надо делать правильно.
ПоцреотЪ написал 28.01.2010 13:53
Да !
Задержка в годы на фоне отставания в десятилетия ничего не значит.
Стоит ли России развАливать ядерный потенциал - конечно стоит!
И выпуск к 2015 году меньше полусотни истребителей 4++, а также задержки с разработкой истребителя 5го поколения это доказывают.
А окончательным доказательством для любого поцреота станет парад победы с участием войск нато.
Что ж, баранов не зря старался.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Re: абсолютно пропагандонская статья
написал 28.01.2010 13:44
а секта "мебельщикразвалилармиювсетанкипроржавели" это кто ?
наверено это либератсы, и конечно в кремле таких нет там все поцреоты.
а ваш пу и есть самый главный поцреот.
российская армия оказывается процветает и даже готова защищать вас от врагов, которыми конечно являются китайцы, а сша ваш друг?
и конечно планы выпуска аж 40 истребителей 4+++++++++++++ в противовес сотням е ф35 к каким то срокам в любимом поцреотическом стиле к "2015-2030" году это и есть вернейшее доказателтьство патриотизма кремля?
иди ка ты нахуй про пидаров писать это у тебя лучше получается.
----------
------------ написал 28.01.2010 13:35
а что там от пятого поколения?----Дизайн!От Юдашкина наверно.
абсолютно пропагандонская статья
kill_libero написал 28.01.2010 13:33
значится так
от первого полета до серийного выпуска проходит лет 7-10
не только у нас, а везде
С Раптором было так же
двигатель будут делать еще лет 5
ничего ужасного нет. испытывать самолет нового поколения надо кучу лет
есть чем заняться и без двигателя
жизненный цикл самолета нового поколения 30-40 лет
то есть 360-480 месяцев
задержка с первым вылетом на 24 месяца - это не страшно
далее цитата либераста Баранова:
"
К моменту запуска в серию истребителя пятого поколения ВВС должны получить до 2015 года по контракту от "Сухого" 48 истребителей Су-35 поколения "4++". И возникает вопрос - зачем? То есть на вооружение будут приняты машины, которые станут устаревшими с момента их постановки на вооружение? Или никто на самом деле не рассчитывает на истребитель пятого поколения к 2015-му году, и хотят хоть что-нибудь более-менее соответствующее современным требованиям?
"
"То есть на вооружение будут приняты машины, которые станут устаревшими с момента их постановки на вооружение?"
вот что это за бред?
во-первых, к тому моменту су-50 не выйдет в серию
во-вторых, каждому идиоту известно и понятно, что с выходом нового поколения никто не будет резко списывать предыдущее поколение в утиль мгновенно
вот например в США
Раптор есть
(он мега дорогой, 50% времени небоеготов из-за своего покрытия, которое аж от дождя портится. но это не важно)
Их примерно 200-300 штук. На память не помню, точность не важна.
почему их никто не списал в 2001г, когда РАптор пошел в серию?
АСЬ, товарищи либерасты-барановы?
ПОЧЕМУ никто не списал сотни самолетов 4-гопоколения, когда РАптор вышел в серию в нач 200х ? АСЬ?
Об этом Баранов-либеро скромно так умолчал :):):)
почему этот Баранов не воет, что в армии США уже десятилетие используется устаревшие на поколение самолеты?
АСЬ?
а сейчас производство Рапторов остановили?
потому что эта дорогая игрушка в кризис слишком дорого. решено попил временно приостановить
F15/F16 выполняют нужны армии США задачи эффективнее ( цена-потребности)
Ежу ясно, что нельзя выпустить сразу 1000 самолетов нового поколения за несколько лет
поэтому сотни самолетов 4++ НУЖНЫ обязательно
Баранов этого НЕ знать не может
он знает, просто гонит либерастические вопли - это его ПРЯМАЯ обязанность
чтобы привлечь неофитов-зомбиков в секту
"мебельщикразвалилармиювсетанкипроржавели"
Re: Re: Будущее за БПЛА? Будущее за теми кто его строит...
хфхф написал 28.01.2010 13:32
причем дорого даже не сам истребитель, а вся военная инфраструктура на применение в рамках которой он рассчитан.
хотя именно за такими комплексными технологиями будущее, но они только усилят и расширят возможности доставки и применения ядерного оружия.
Re: Будущее за БПЛА? Будущее за теми кто его строит...
хехе написал 28.01.2010 13:28
И какая вам разница, будет то что найдут нужным и смогут сделать.
А ф22 реальная машина которая отлично делает то, что от нее требуется - завеванеи превосходства в воздухе.
Аналогов ее нет и пока что не предвитеться. Потому что очень дорого. Они могут себе позволить играть в такие игрушки , потому что весь мир их финансировал
когда хавал необсепеченные ничем зеленые а взамен отдал свои труд и сырье.
Этот дурацкий фальстарт пак-фа никакой роли на обороноспособность россии не окажет. Это даже не прототип.
Так же как и кучка бпла закупленных у израиля.
*Зато отказ от ядреного зонтика уничтожит вообщзе всякую оброноспособность.*
.
-------------------
------------------ написал 28.01.2010 13:27
У меня, как дилетанта, сложилось мнение, что F-22 - это наживка, рассчитанная на то, что русские ее проглотят и пойдут в том же направлении.------------------------полная цена с учетом всех косвенных затрат и при ожидаемом объеме производства — 350 млн!Вы только вдумайтесь в эту сумму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ясно,что это нерентабельное оружие!
Будущее за БПЛА
Репортер написал 28.01.2010 13:00
У меня, как дилетанта, сложилось мнение, что F-22 - это наживка, рассчитанная на то, что русские ее проглотят и пойдут в том же направлении. На самом деле штаты делают ставку на боевые БПЛА
(http://www.defenseindustrydaily.com/images/AIR_UAV_X-47B_Carrier_Takeoff_Diagram_lg.jpg - Фантастика!)
У нас в этом направлении хоть что-то делается или мы отстали навсегда?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы