Кто владеет информацией,
владеет миром

Истребитель пятого поколения взлетит на двигателе от четвертого...

Опубликовано 28.01.2010 в разделе комментариев 83

Истребитель пятого поколения взлетит на двигателе от четвертого...

Истребитель пятого поколения (ПАК ФА) должен совершить свой первый полет на этой неделе в Комсомольске-на-Амуре - основной производственной площадке фирмы "Сухой". Об этом уже заявлено официально.

«Наземные пробежки самолета проведены успешно. Он технически готов к проведению летных испытаний, которые состоятся по фактической погоде в ближайшие два-три дня. Летные испытания истребителя пятого поколения состоятся в ближайшие дни», - сообщает Интерфакс. 

21 января, в подмосковном Жуковском, состоялся первый полет летающей лаборатории Су-27М с двигателем, разработанным НПО "Сатурн", предназначенным для самолета пятого поколения. Полет длился 45 минут и прошел успешно, замечаний к работе двигателя не было. 

- Я очень рад за фирму "Сухой", которая так далеко продвинулась в создании истребителя пятого поколения, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - особенно после того, как первый полет затянулся на 2 года. Однако, как говорится. меня терзают смутные сомнения. Во-первых, почему то на выкатке не было вообще не только журналистов, но и сотрудников пресс-службы для того, чтобы заснять это чудо отечественного авиастроения. До сих пор об облике новой машины почти ничего не известно - лишь то, что она будет не столь авангардной как F-22 - то есть будет больше похожа... на самолет четвертого поколения? Также известно, что прототип истребителя пятого поколения сейчас оснащен двигателями промежуточного поколения и не несет радара с активной решеткой. То есть случится то, о чем мы предупреждали еще несколько лет назад - в воздух поднимут очередную глубокую модернизацию Су-27 и заявят, что это и есть надежда отечественной боевой авиации. В пользу этого нехорошего предположения говорит то, что "Сухие" создают тяжелый истребитель, то есть не используют задел, сделанный ранее на РСК "МиГ" под названием проекта 1.44, поскольку то был прототип легкого фронтового истребителя. И это понятно - у "Сухих" тяжелые истребители - это конек фирмы, именно здесь у них основательных задел. Но плохо, что задел этот из предыдущего поколения. Ясно уже, что прототип не сможет развивать заявленной скорости в 2,1 тысячи километров в час и не будет пока иметь крейсерской сверхзвуковой скорости - этого ему не позволит двигатель предыдущего поколения. Не будет пока и вооружения - главным образом ракет, способных размещаться внутри фюзеляжа. Да в общем, ничего пока не будет, кроме планера. И вот тут тоже вопрос - не с тем ли связана повышенная секретность проекта, что с первым же взглядом на новый планер у специалистов может возникнуть недоумение - а что там от пятого поколения?

"И есть еще одно недоумение, - продолжил Анатолий Баранов. - К моменту запуска в серию истребителя пятого поколения ВВС должны получить до 2015 года по контракту от "Сухого" 48 истребителей Су-35 поколения "4++". И возникает вопрос - зачем? То есть на вооружение будут приняты машины, которые станут устаревшими с момента их постановки на вооружение? Или никто на самом деле не рассчитывает на истребитель пятого поколения к 2015-му году, и хотят хоть что-нибудь более-менее соответствующее современным требованиям? Настораживает эта шустрость с контрактами..."



Рейтинг:   3.03,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Почем Укропия?
Дмитрий г.Запорожье написал 29.01.2010 15:44
С соплей до влас седых дрочил и буду -
Не страшен геморрой и ревматизм.
Я «Дуню Кулакову» не забуду -
Мне девок всех заменит онанизм !
Не страшен трихомон и твердый шанкр.
К чертям пустые траты на врачей !
Я баб давил бы гусеницей танка.
От них все беды, знаю сволочей !
Я ненавижу слезы истеричек,
Их сериалы и звонки по часу.
Кругом лишь шпильки и не сыщешь спичек,
И хрен дождешься после бани квасу !
Часть II
Для суровых мужских ушей
Тишина лучше всякой награды.
Не зацепишь от ***** вшей,
И не надо стирать помады !
Как младенца, свой член держа,
Расчехлив, как подствольник, головку,
Очень нежно, как волк ежа,
Приласкаешь свою морковку.
Выбирая обхват и ритмичность,
Сделай двести-четыреста фрикций -
Ты себя сохранишь как личность
Безо всяких излишних амбиций !
На порнуху иль бабу живую,
Иль, представя себе секс-бомбу,
Ты закончишь в «пизду» тугую -
Не в «одесскую катакомбу» !
Наши руки нежнее влагалищ.
Ими можно чинить микроскопы !
Так что помни всегда, товарищ,
Обойтись можно даже без жопы !
Ты, как девочка, ляжешь на спину,
Расположишь удобней подушку
И забудешь беду и кручину,
Помня лишь между ножек игрушку.
Чтоб заснуть, вам не надо таблеток.
Приласкаешь себя, дорогого.
Без Маринок, Наташек и Светок
Сон наступит у парня любого !
Часть III
Для онанизма вам хватает рук,
И свет при этом можно сэкономить.
Я вам скажу, как преданнейший друг,
Дружить с собою нужно и не спорить !
Да, нету наслажденья под луной
Прекрасней и доступней онанизма.
И инвалид дрочит рукой одной
Надежнее любого механизма !
В очередях за шампиком стоять ?
Торты домой тащить и ананасы ?
Уламывать весь вечер эту ***** !?
Креолку лучше вспомню и пампасы !
Мой мозг картину мигом нарисует,
И платья шелк, и черные чулочки.
Каблук высокий вас интересует ?
Трусы в горошек ? Это лишь «цветочки» !
Я групповуху враз воображу
И девок трех как минимум со мною.
Одну лижу, а на второй сижу,
А третьей шерсть лобка покрашу хною !
***** в кинотеатре и за партой,
На лекции, в сортире иль в постели,
Да хоть в кабине над полетной картой !
Ведь главное - чтоб вы ***** хотели.
Re: Почем Украина?
Дмитрий г.Запорожье написал 29.01.2010 15:37
Пощел ***** репортер *****. хохляндия не продаеццо.
Почем Украина?
Репортер написал 29.01.2010 14:26
А что, Украину действительно выставили на продажу? Подержанная, конечно, не спорю, но, может быть, скидка есть?
ответ
дмитрию запорожье написал 29.01.2010 13:33
вот-вот,именно.продаете,бизнесмены.блин!скоро все продадите,что еще от ссср осталось.будь у нас деньги в то время мы бы эти авианосцы может и купили,они тогда еще новыми считались,но покупать сейчас "украину",которая 20 лет стоит у стенки и так и не вышла в море было бы верхом идиотства.хотя,будь у нас у власти не нынешняя клика,может и купили бы,а то вы доделать крейсер не можете,а нам второй такой на ТОФ не помешал.но путин мистраль купить хочет.
гласу
Дмитрий г.Запорожье написал 29.01.2010 13:14
Слушай идиот,ну вот откуда вас таких с каждым днем прибавляется?Вы что прямым
делением получаетесь?Мы продаем(и будем продавать)все что можно(и не противоре
чит международным нормам)Надо было самим покупать и "Ульяновск"и"Варяг"и СУ-27п
вот еще р\к"Украина"не пристроен.Это что-бы воплей не было.А по поводу двигате
лей,я повторяться не собираюсь-надоело.
вопрос
глас написал 29.01.2010 12:59
ну,что,запорожец,двыпендривался!что вы за 20 лет без нас создали-я помню,ульяновск на металл попилили и варяг китайцам за 20 лимонв продали,хотя можно было пол миллиарда спрашивать!и нихера больше!да еще помниться,недавно ты трепался,что помогаете его доделывать китайцам!врешь-силовые установки к варягу во франции заказаны,а ваша поьощь заключается в том,что вы по своей недальновидности палубную сушку,сохранившуюся со времен ссср продали им по дешевке,на что ума даже у наших не хватило.теперь ее разберут-и готов истрибитель на варяг!а у нас худо-бедно,хоть и с задержкой,истрибитель все же полетел.до сегодняшнего дня я думал,мы вообще в полной,но прототип меня удивил!хоть и похож на раптор,но по сравнению с ним летящая рядом сушка кажется архоичной.знаю,при таком руководстве.как у нас ввс его еще долго не получат,но теперь я уверен,и двигатель без твоей сечи сделают!впервые за 20 лят испытал сегодня чувство гордости за страну,аж муражки по коже.а вот когда ты испытаешь такое чувство.я не знаю.не уверен,доживешь ли
для Павловича
Дмитрий г.Запорожье написал 29.01.2010 12:54
Ну во первых не Пенза,а Пермь,а во вторых там только производство ПС-90,которые
кроме как на ТУ-204 никуда не идут(да и тот мы дорабатываем)Я же сказал-законч
им испытания-я сообщу.Кстати у"Пермских моторов"дела плохи последние время.Вы
не подскажите,что там твориться?
Назови хоть груздем!
павлович написал 29.01.2010 11:56
Украинцы пошли по более перспективному пути - модернизации Т-64/Т-80, а наши козлы остались на позициях лоббистов Нижнетагильского завода, который навязывает модернизацию Т-72 (Т-90-Т-95), вот и все. Хотя и в Омске есть разработки, лет на 20-ть превосходящие все!
Дмитрию! Зачем ..ми мериться?
павлович написал 29.01.2010 11:48
У Вас что, принципиально член больше или шире? Пензенский завод не хуже "Мотор-Сич", Ролс-Пойс, Снекма и Пратт-Утни, тем более. Тут дело в выборе провайдера. Россия никогда не откажется от украинских производителей - производственный цикл мешает. Это взаимно.
псевдоимПерцы
ваще лол написал 29.01.2010 06:04
.
Re: для diman - Дмитрий г .Запорожье (28.01.2010 23:39)
дезинфекция свинятины написал 29.01.2010 03:26
какие "наши"? империя у вас заводы строила, ты выпиздок хуторской еще за танк Оплот задвинь, единственный двигатель, который вы будете сами производить - ***** ваших гуцульских шлюх...
Куда делся Калашников?
империалист написал 29.01.2010 01:50
Пошел Кучеренко к Якеменке референтом! Ни иначе!
для diman
Дмитрий г .Запорожье написал 28.01.2010 23:39
Вот понимаеш мне лично,и нам в частности глубоко плевать на твое мнение,но пони
маеш какая штука,проэктировать двигатели можем либо мы,либо в ЕС Франция,Англия
-либо новый свет-США,Канада.Вы со своим гонором можете либо"мочить в сортире",
либо"отливать в граните".Я собственно и спорить не собираюсь-просто знаю когда
наши закончат стендовые испытания,у Вас появятся сообщения о разработке нового
двигателя.Просто в Запорожье,где их разрабатывают это не сильно скрывают-не ка
цапия чай.Сроки я сказал,а остальное-твои проблемы.Могу даже параметры сказать-
в общих чертах.
Re: для А.Б- Дмитрий г .Запорожье
diman написал 28.01.2010 23:22
успокойся. такой куш, вы вряд-ли получите. ведете себя погано.
Re: для А.Б- Запарашцу
Не кремлядь написал 28.01.2010 22:44
В прошлом году появились 2 твои землячки,приехали в забитую Рашку из гейропейской краины.Жрать,знаете ли,охота.К новому году подтянулись их ебари.Сейчас их братики-тетки рыщут.
8 чел за меньше года.
Тараканы гребаные.
У вас только один движок создать способны-на чужую кухню,в саранчу поиграть.
для А.Б
Дмитрий г .Запорожье написал 28.01.2010 20:49
Пока в запорожье для Вас двигатели не закончат,так и будете чушь пороть.Думаю,
через год получите,а пока фантазируйте на общие темы.
Торгово-закупочная контора?
Иван написал 28.01.2010 17:26
Я все как-то недоумевал, почему режим говоря о чем угодно, старательно обходит производство. Или уж когда совсем невмоготу, то, как-то сбоку так, прикрепляется к этому самому производству. Например, где-то в опустошенном "реформаторами" бывшем производственном цеху, кто-то организовал производство чего-то. Прознав об этом, мигом из Москвы прилетает первое (или второе) лицо с ножницами резать ленточку "открывать производство".
И вот "читатель" просветил. Оказывается (и это верно) в их "элиты" понятии производство - это "закупить"! Не построить-обучить-сконструировать-отладить-произвести, а закупить. Закупить самолеты! Значит, госудаство, в лице всенародно избранного Кремля, смотрит из за угла, есть там чего у вас "закупить" или нету. А то как конструктора плохой самолет построят, то и не будут правители "закупать"?
Как у Булгакова "Короши люблю, плохой нет". Стыд и позор за таких "государственников"!
Re: Re: я видел фотографии
Ы написал 28.01.2010 17:07
Да почему, блин, машину в натуре.
что они там трогали лазили, как от шока отошли
предварительно согласилисьфинансчировать ниокр напопалам. объем заказов с обеих сторон оценивается по 250 машин
--------
---------- написал 28.01.2010 16:50
дада, именно так. "ЩОБ БУЛО", на разный - всякий "резкий случай". оружие многократно увеливающее личную эффективность. наличие последнего - залог целостности, неприкосновенности, законности, взаимоуважения и т.д. и т.п.--------------Нет вы непоняли можно выпускать ака по 90 баксов,как китайцы,а можно по 500 а стреляют одинаково.Если нет разници зачем платить больше?А хотя мне похер.
--------
---------- написал 28.01.2010 16:50
дада, именно так. "ЩОБ БУЛО", на разный - всякий "резкий случай". оружие многократно увеливающее личную эффективность. наличие последнего - залог целостности, неприкосновенности, законности, взаимоуважения и т.д. и т.п.--------------Нет вы непоняли можно выпускать ака по 90 баксов,как китайцы,а можно по 500 а стреляют одинаково.Если нет разници зачем платить больше?А хотя мне похер.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы