Кто владеет информацией,
владеет миром

РФ опять задружила с НАТО

Опубликовано 27.01.2010 в разделе комментариев 38

РФ опять задружила с НАТО
Участники заседания Совета Россия-НАТО (СРН) на уровне начальников генштабов на заседании во вторник в Брюсселе одобрили рамочный договор о военном сотрудничестве между Россией и НАТО, сообщило РИА Новости. В ходе сегодняшнего совещания речь шла о "практическом сотрудничестве в области логистики, борьбе с терроризмом и пиратством, а также проведении операций по поиску и спасению на море". Россию на встрече представлял начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров.

Отношения между Россией и НАТО обострились после начатых Грузией 8 августа 2008 года военных действий в Южной Осетии. Страны НАТО обвинили российскую сторону в непропорциональном применении силы, Россия в ответ решила заморозить ряд совместных программ с альянсом.

- В общем, это хороший урок тем, кто полагает, что ради него Запад начнет мировую войну, - отметил по данному поводу Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск. - Международная политика вообще-то очень цинична, и когда некоторые провинциальные политики полагают, что у больших держав больше совести, чем у маленьких и бессовестных, они жестоко ошибаются. Совести нет ни у кого. Принципы существуют только в газетных интервью. Речь шла о "практическом сотрудничестве в области логистики" - американцам надо транспортировать грузы в Афганистан, а без участия России сегодня это проблематично. Какая Грузия? Какой европейский выбор Украины? Россия готова не только представлять воздушный коридор, но и обеспечивать транспорт, в первую очередь воздушный, мало того - в случае необходимости частные вооруженные формирования из РФ могут усилить присутствие в Афганистане и Ираке, а если нужно - то и расширить объем предоставляемых "услуг". Какие союзники? Какой исламский мир? Кого там повесили опять в Ираке? Заметим - ракеты, противоракеты, стратегические вооружения - никого не интересуют. Большие пацаны решают конкретные вопросы. Мелкота может постоять за дверью. Кстати, в параде победы на Красной площади этой весной будут участвовать действующие войска НАТО - интересно, вермахт позовут? Было бы символично...



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Смешно -
"олег" написал 28.01.2010 15:39
действовать в Информационном Поле -
подмогая;) - Отрицательному Вектору.Мягко говоря, это дурость...ггг...
(без названия)
гость написал 27.01.2010 23:58
а было бы смешно, если бы сейчас Украина устроила истерику по поводу сотрудничества РФ и НАТО, обвиняя ее в стремлении подобраться к украинским границам и грозить ее независимости? Выглядит также смешно, как и "стремление Украины приблизить НАТО к границам РФ" и "окружить ее базами НАТО". НАТО давно уже внутри РФ и летает над ней, как хочет! А на Украине уже 18 лет есть только одна иностранная военно-морская база - Черноморский флот РФ.
ыы
ыы написал 27.01.2010 21:31
Кому принадлежит Россия?
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,719.msg14966.html#msg14966
В России «застойная безработица»
Почти треть граждан сидят без работы более года
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,70.msg15002.html#msg15002
Уральские заводы продолжают сокращать графики работы и зарплаты
Снова трехдневка и оплата ниже прожиточного минимума
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,192.msg15003.html#msg15003
За 9 лет тарифы ЖКХ выросли на 800%.
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,182.msg15006.html#msg15006
Российской науке вынесли приговор
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,15.msg15009.html#msg15009
немцы в Москве
Vagant написал 27.01.2010 21:19
"Кстати, в параде победы на Красной площади этой весной будут участвовать действующие войска НАТО - интересно, вермахт позовут?"
В смысле Бундесвер? Так уже был: http://www.youtube.com/watch?v=yeAyRjx08xU
Хрен 007
Краснодонец написал 27.01.2010 18:20
Вы все правильно раставили по местам.Но надо учесть,что в нынешней Рос федерации уже давно нет Генштаба.Есть учреждение под этой вывеской.Но на заборе и не то пишут...
"Лучше вести жизнь у себя дома,нежели в чужой передней" Д.И.Фонвизин.
Краснодонец написал 27.01.2010 18:16
Вот интересно когда кто нибудь из соседних стран заявляет о сближении с НАТО ,то в Рос федерации тут же начинается ура-патриотический охулояж.Но почему когда на Тоцкий полигон для совместных учений прибывали американские вояки то протестовали только В.Анпилов и С Терехов? Где тогда пребывали все эти Путино-Медведевы. Для РОс федерации сейчас предостаточно своих проблем ,которые требуют незамедлительного решения,а не сидения в прихожей НАТО.
Re: Тарас Бульбо
Сибиряк написал 27.01.2010 17:57
Какого мы в НАТО забыли? Это НАТО в Россию должно вступать, ну а мы посмотрим - брать или нет!
== ...Россия тем самым становится защитником угнетенных стран, борцом против терроризма, и строителем демократии в странах третьего мира ==
У себя ничего путного организовать не можем, куда нам в страны третьего мира-то лезть?
Натовская Россия
Тарас Бульбо написал 27.01.2010 17:23
Россия обязательно должна всупить в НАТО, ради своей безопастности. Вступая в НАТО Россия тем самым становится защитником угнетенных стран , борцом против терроризма, и строителем демократии в странах третьего мира!!!!
Баблоподружки?
Сергей 58 написал 27.01.2010 15:55
Уважаемый ммм:
Болезненный сарказм Вашей невнимательности диагностирован.
Вот такие "лавры" ммм пирамиды.
Об изматывании америкосов с помощью талибов
Хрен 007 написал 27.01.2010 15:30
В течение всей войны СССР в Афганистане США снабжали моджахедов оружием, а также некоторое количество америк. военных напрямую воевало против Сов. армии в Афгане.
Поэтому сейчас России надо проводить политику в отношении войск США в Афгане, вполне аналогичной той, которую проводили американцы в отношении Советской армии: снабжать талибов оружием, чтобы талибы изматывали американцев как можно дольше. Это благородная месть. Как в книге "Граф Монте Кристо". Ради этого даже продавать талибам оружие в половину цены. Потому что, если армия США не будет измотана в Афгане, она года через три, а может, и раньше полезет с агрессией на Россию.
Кроме того, талибы в Афгане в тех регионах, которые они захватили, методично уничтожают плантации наркотичеких растений. То есть они делают хорошее дело: уменьшают ввоз наркотического зелья в Россию и в страны Европы. Уже сегодня Россия вышла на 1-ое место в мире по потреблению наркотиков.
То, что делают сегодня люди из Генштаба ВС РФ, помогая Америке в ее агрессии в Афганистане - это надругательство над здравым смыслом, игнорирование внутренней трагедии России - неслыханного разгула наркомании в стране.
xotite dengi ?
money написал 27.01.2010 15:28
xotite dengi cherez internet paluchit ? eto zaimet kazhdi den ot vas gdeto 20 ili 30 minut minimalnaia viplata 5 dolar zaidite i pasmatrite ia sam tam za mesiac bolshe 120 dolar virabativaiu http://bux3.com/?r=baquza pozhalusta vreferale zapishite baquza vi ot etovo nechevo ne pateraite zato sdelaite xaroshuiu rabotu
разве исчтоник источник матрела сергея не указан или текст не понятен?
хммм......... написал 27.01.2010 15:25
вообще то насчет планов кремля в афгане они уже более чем наговорили.
но куда интереснее откуда всякая бредятина появляется в головах самих кремлей.
РФ опять задружила с НАТО
urasik написал 27.01.2010 15:22
Не, это либерасты дружат, бабловые интересы проснулись. Я, как и большинство жителей многострадальной, нет. Мой отец воевал против них, и я если потребуется буду. Одновременно с наведением порядка внутри страны, даже наоборот сначала порядок.
Re: - Сергей 58 (27.01.2010 12:59)
ммм написал 27.01.2010 15:08
Уважаемый СЕРЕЖЕНЬКА, откуда ты болезненький такой бредятинки набрался?
Неужто тебе сам Лавров стенограммы переговоров подбрасывает? Круто.
http://rian.ru/moscow/20100120/205494585.html
долго доходило? написал 27.01.2010 14:56
.
а потом это ХЕРНЮ отменят и начнут корчить из себя патриотов?
АиФ написал 27.01.2010 14:38
В параде по случаю 65-летия Победы 9 мая на Красной площади примут участие военные из США, Великобритании и Франции
Как сообщил управделами президента Владимир Кожин, об участии в параде военнослужащих НАТО уже достигнута предварительная договоренность.
При этом, как сообщает РИА Новости, это будут не ветераны. «Все ветераны - это люди очень преклонного возраста, поэтому никто не будет заставлять их маршировать, шагать. Они будут почетными гостями везде», - добавил управделами президента.
Re: Re: А. Баранову
насчет парада победы написал 27.01.2010 14:35
а поисковиком воспользоваться не судьба? или просто не умеем?
а если не пройдут, то разрушение атомного щита модно бюулет считать мелочью?
типа раз это брехня то и продажности кремля нет.
дешево работаете. на лохов. хотя тут кое кто уверен, что пролезет. даже некоторая радость имеется.
(без названия)
доживатель написал 27.01.2010 14:08
наркота ни кого не беспокоит кроме родителей
Баблоподружки?
Сергей 58 написал 27.01.2010 12:59
Читая: http://blog.kp.ru/users/2125404/post119493634/
Американцы своего добились: Россия возвращается в Афган
Среда, 27 Января 2010 г.
"...То, что многие предсказывали на моем блоге, свершилось.
Американцам все-таки удалось затянуть Россию в Афганистан.
Все аргументы о том, что на сей раз это будет "мирное вторжение", липа.
Или не вся правда.
Ибо кроме экономических планов есть и военные.
Мы уже накачиваем афганскую армию своим оружием.
Кроме того, в военных верхах уже поговаривают, что обсуждается вопрос о передаче Афгану наших танков, которые стояли на консервации (Сердюков хочет оставить из 22 тыс. танков только 2 тыс, а остальные - в утиль или на продажу).
Я уже писал здесь, что как только наши специалисты начнут восстановливать экономические объекты в Афгане, начнутся диверсии талибов. За этим неизбежно последует решение Москвы ввести некие силовые структуры РФ "для охраны объектов".
Далее мне вам рассказывать ничего не надо.
Самый популярный аргумент американцев против тех, кто не хочет российского вмешательства в Афгане: "Мы же за вас вашу работу там делаем!".
Стратегия США (как и НАТО вообще) в Афгане понятна: для избежания полного краха и позорного провала операции - втянуть как можно больше стран и армий в свое дело. Это и пьяному ослику понятно.
И тут встают перед нами главные вопросы: 1. Надо ли вообще становиться под знамена НАТО в Афгане? 2. Если надо, то в какой форме участвовать в решении афганскх проблем?
Над остальным можно поразмышлять вот здесь..
Россия готова восстанавливать Афганистан за западные деньги
Во вторник в Брюсселе состоялось первое после окончания войны на Кавказе заседание Совета Россия-НАТО на уровне начальников генштабов, ключевой темой которого стало сотрудничество в Афганистане. В четверг разговор на эту тему будет продолжен на конференции в Лондоне, где РФ будет представлять глава МИДа Сергей Лавров...".
Вот так за прихватизированное на счетах и "золотой молодежи каннибалов - бэбиаманатов" сливают страну невероятным друзьям?
Сегодня исполняется 66 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда
Тот кто надо написал 27.01.2010 11:44
Да все это гавно- ваше НАТО и РФ....потому что "Сегодня исполняется 66 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда" и это ВАЖНО.
Ленинградцы! (не питерцы) Снимаю шляпу и низко кланяюсь вашему героизму. Москва не видела того, что видел Ленинград.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы