Кто владеет информацией,
владеет миром

"Коммерсант-Власть" получил предупреждение за правду

Опубликовано 26.01.2010 в разделе комментариев 76

"Коммерсант-Власть" получил предупреждение за правду
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) вынесла предупреждение редакции журнала "Коммерсант-власть" о недопустимости экстремистской деятельности в связи с публикацией интервью ингушского писателя Иссы Кодзоева.

Оно было напечатано в номере от 2 ноября 2009 года под заголовком "С ингушей резьба сорвалась" и изобилует резкими высказываниями в адрес российского руководства и русских. Подкрепляя свое мнение фактами, ингушский писатель объясняет, почему в республике слово "русский" стало, по его выражению, ругательным. В издательском доме "Коммерсант" подтвердили в понедельник, что предупреждение от Роскомнадзора имело место, но давать какие-либо комментарии отказались, передает "Интерфакс", ссылаясь на руководителя юридической службы издательства.

Между тем, главный редактор журнала Максим Ковальский заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что согласен с предупреждением, но лишь отчасти. "Взгляды, высказанные Кодзоевым, весьма радикальны, и признаки экстремизма можно усмотреть. Тут есть несколько фраз, где весьма резко высказывается господин Кодзоев о русских, в связи с этим нам указывается, что это высказывания, формирующие негативный образ русских как этноса", - приводит его слова агентство.

Однако, как отметил Ковальский, он несогласен именно с таким выводом Роскомнадзора: "Скорее он (Кодзоев) констатирует, что образ русских в Ингушетии не очень хороший, но не формирует его".

"Другое дело, насколько правильно, что просто транслирование чьих-то взглядов, пусть даже радикальных, считается с нашей стороны неправильным действием. Но таков закон. Настолько, насколько этот закон справедлив, настолько справедливы и претензии к нам", - подчеркнул Ковальский.

 


От редакции: Вообще достаточно дико выглядит, что нельзя воспроизвести слова экстремиста без риска получить предупреждение от Роскомнадзора. А как мы узнаем тогда о взглядах экстремистов и как поймем, что эти взгляды - экстремистские?

 

На свете есть Исса Кодзоев? Есть.

Он арестован, задержан, осужден? Нет.

Почему у него нельзя взять интервью? Не знаем...

Исса Кодзоев не любит русских и объясняет почему. Нам, русским, что - не положено знать, почему и в какой степени нас не любят представители других народов? Нам положено знать только, как нас все любят?

А потом мы удивляемся взаимному непониманию. А непонимание прежде всего происходит от недостатка правдивой информации.

Вот приедет на Кавказ новый наместник Александр Хлопонин в полной уверенности, что ингушский народ в нем души не чает, а ему там какую-нибудь бомбу подложат. И что? Будем плечами пожимать, мол, все, что мы хотели по правде сказать - все экстремизмом оказалось, а все, что не экстремизм - вранье?

А.Б.

 




Рейтинг:   2.51,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
да уж..
"олег" написал 31.01.2010 21:20
=Какие сами, такие и сани.=
Мы завидуем ЕВРЕЯМ, наблюдая государственное строительство Иудеи:
нам бы так: отсечь пейсы оппонентов вместе с головой...
Какие сами, такие и сани.
max написал 30.01.2010 23:11
Воры и идиоты слепили "закон" для своих личных нужд и по своему дурацкому раземению.
Дурацкий "закон" поступил на исполнение путинским кретинам администраторам.
Результатом дурацкого усердия стал очередной кусок бредового хамства.
А могло ли быть иначе?
Мечтаете что змея снесет куриные яйца? Хотите испечь хлеб из репейника?
Абдулов,
"олег" написал 29.01.2010 23:24
конечно классик, базара нет...Как я - петр великий...
Идиоты, сцуко.Лишенные Страха.
(Отсюда и холокосты регулярные.От идиотизма.
Вырождается талантливая нация...
цензоры не меняются
valery написал 29.01.2010 18:12
наша нынешняя главлит - не изменилась, а кто не меняется - идиоты. Это не я сказал,я подытожил классиков. Страна не пуганных идиотов, - это покойный Абдулов в одном из фильмов, кажется "Гений"
.
"олег" написал 28.01.2010 20:53
Вот так...
Все просто, Анатолий.Сам знаешь...
Васе
"олег" написал 28.01.2010 19:11
Ишь, че...
вася,
"олег" написал 28.01.2010 16:46
посмейся...
Можешь даже позалупаться.
Тут - Никто - шутки не шутит, Вася.
(корячятся, сцуко...Это хорошо.
(без названия)
васкнек написал 28.01.2010 13:00
какай ты из двух журналов купишь,ну насмешил вопросом,где тынашел в путенке
философов,а иудомадвепутинские журналы читай сам.
(без названия)
Сергей 58 написал 27.01.2010 16:58
Нынешняя компрадория легитимна для холуев и поставлена для того, чтобы не выросло, поле Чубайсов и Кудриных и было зачищено "легитимными" гербицидами, ВС - табуреткой по башке, опыт интервенции неучтен - зачем боятся "человека с пипиской" если он в очередном обкуре, экономика при нем, народ вымирает с жиру. Путь к трубе почти очищен.
Вот такая хреновина.
Re: Обсуждение статьи: "Коммерсант-Власть" получил предупреждение за правду
degraf27@bk.ru написал 27.01.2010 15:30
http://a89262860165.narod2.ru/
http://a89262860165.narod2.ru/
АндрейGera написал 27.01.2010 15:29
http://a89262860165.narod2.ru/
"Ромашка"
Сергей 58 написал 27.01.2010 12:32
(без названия) - Сергей 58 (26.01.2010 17:49)
Клонопреклоненному:
Шумишь лепестками-яйцами паразита под чужим ником?
Вот такая любовь-ромашка к куратору.
ты, Вася,
"олег" написал 27.01.2010 01:33
наверно - диссидент..?
(где хочешь, там и справляешь...Свободен...
Re: Re: - Васек (27.01.2010 00:03)
Васек написал 27.01.2010 01:10
Я куплю то что захочу ничьего совета не спрашивая. А надо будет и голос америки буду слушать. Мне на вашу кремлядскую зомбопропаганду насрать
простите,
"олег" написал 27.01.2010 01:08
а где можно посмотреть фото талантливого ингушского писателя
исы казлоева..?
Дайте, пожалуйста, сноску...
Re: - Васек (27.01.2010 00:03)
ммм написал 27.01.2010 00:10
Уважаемый ВАСЕК, нельзя быть настолько глупым. Ответь мне на вопрос. Какой из двух журналов ты купишь, филосовский или Спид-инфо при равной цене? Да еще если в Спид-инфо будут картинки со знакомыми тебе лицами.
Не напрягай мозни. Купишь ты Спид-инфо, а не филосовский.
Как ты думаеь, тебя напечатают? Будет кому-либо интересно твое мнение?
Опять не напрягайся. Не напечатают даже если ты за это заплатишь. Тебя просто никто читать не будет. На тебе Коммерсант не заработает.
(без названия)
Свистун написал 27.01.2010 00:10
== Слава Украине. ==
Это Славик КПСС теперь фамилию жены взял?
Re: - Репортер (26.01.2010 23:56)
ммм написал 27.01.2010 00:03
Уважаемый РЕПОРТЕР, Вы хотите мне впарить что Вы журналист? Что кто-то когда-то Вам давал интервью? Не смешите.
У вас образование не выше 7 класса. Ну и несколько лет трепа в курилке.
Re: Re:- А.Б. (26.01.2010 23:32)
Васек написал 27.01.2010 00:03
Я не согласен, что данный журнал, да и другие журналы могут позволить выполнять свои задачи как получится ("они пытаются эту задачу решить как могут" - ваши слова). Если так, то за что им деньги платят? И при чем здесь ЦК КПСС? Хотя "ЦК КПСС" есть и в США.
Коммерсант живет не на бюджетные деньги, а на то, что зарабатывает сам, от продажи журналов и газет. Если он будет неинтересен и лжив, его просто перестанут читать и он разорится. Поэтому они должны иметь право печатать любую интересную читателю информацию, не запрещенную законодательством. Раз этот ингуш не признан судом террористом, его мнение можно печатать, вот и все.
Re: Re: ммм
Васек написал 26.01.2010 23:59
Протестую. 100% ложь есть - это информация, подаваемая кремлядью. Даже если они скажут что дважды два - четыре, я им не поверю
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы