По словам Левичева, он испытывает «жуткое, острое чувство стыда», всякий раз выходя из здания нижней палаты Думы в течение дня.
«На морозе стоит огромная очередь, - сказал депутат Life News. - Театр начинается с вешалки, а Госдума начинается с форпостов на улице. До вешалки тут еще нужно добраться».
Попасть в бюро пропусков внутри нижней палаты можно только после предъявления паспорта сотруднику охраны, стоящему в стеклянной кабинке на улице. И, если в Думе запланированы парламентские слушания или многочисленные круглые столы, людям приходится по полчаса дожидаться на морозе, пока внутренний охранник по телефону подтвердит у своего коллеги на улице наличие разового пропуска на посетителя.
«Поверьте, многие люди мне говорили о том, что они последний раз подвергаются такой унизительной процедуре, - говорит Левичев. - Уверяю вас, мы производим впечатление идиотов».
|
|
