Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев поручил бороться с джихадом технополисами и бизнес-инкубаторами

Опубликовано 25.01.2010 в разделе комментариев 57

Медведев поручил бороться с джихадом технополисами и бизнес-инкубаторами

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Северный Кавказ нуждается в управлении экономическими, а не силовыми методами. «Денег много, поэтому здесь нужен экономический менеджер, а не жесткий человек. Эпоха генерал-губернаторства ушла в прошлое», - заявил Медведев, говоря о необходимости контроля над финансовыми средствами, которые направляются в кавказский регион.

Как сообщает агентство «Интерфакс», на встрече с журналистами в Красной Поляне Медведев назвал главные задачи, стоящие перед Александром Хлопониным, полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе.

По словам Медведева, необходимо, чтобы «условия ведения экономической деятельности и социально-экономические показатели Кавказского региона подтянулись до среднероссийского уровня». Президент упомянул такие задачи, как формирование благоприятного инвестиционного климата, создание рабочих мест, снижение безработицы. Кроме того, президент заявил о необходимости борьбы с преступностью и обеспечения безопасности в регионе.


 

От редакции: Эпоха генерал-губернаторства на Кавказе и не начиналась. И не дай бог, как говорится. Хотя нынешней российской элите все не дают покоя регалии времен Романовых - великие князья, генерал-губернаторства и наместничества. В общем, назад в феодализм.

Хлопонина даже немного жаль - он намного лучше, чем та роль, которая ему приготовлена. Ну какие, скажите, нахрен «условия ведения экономической деятельности и социально-экономические показатели», если на Северном Кавказе идет джихад?

В чем суть джихада? А в том, что вести джихад всегда интересней, чем работать в колхозе или крутить гайки на заводе. Оно, конечно, и рискованней, но всегда найдутся готовые рисковать, особенно на Кавказе.

Какой смысл может предложить кавказскому юноше, обдумывающему житье, нынешняя власть? Заработать немного лишних рублей? Купить "хачмобиль" ВАЗ-21099?

А джихад - это и смысл, и действие, и больше ни о чем не надо раздумывать. Это особый вид духовной жизни, которая оправдывает себя отрицанием. Это смерть, которой не надо бояться и которой можно гордиться. С этим очень трудно бороться социально-экономическими методами.

Большая часть северокавказских народов не любит Россию и не любит русских - это исторически объяснимо и психологически понятно (всегда свои проблемы оправдывают происками чужаков). Но эту нелюбовь можно загнать внутрь и жить с этим целыми поколениями. Но на Кавказе не идет национально-освободительная война - на Кавказе идет джихад. Это вопрос веры, а не вопрос национальных отношений, и даже не вопрос экономического развития. Это иррационально - и в то же время абсолютно рационально объяснимо.

Когда-то давно, в другой реальности эти вопросы еще можно было решать, так или иначе. Можно было не обманывать Басаева, а на самом деле начать сворачивать военную операцию в 1995-м. Можно было говорить с Масхадовым, а раньше - с Дудаевым. Все это были советские люди, оказавшиеся в сложных обстоятельствах, но с ними могли быть общие точки соприкосновения, общий набор ценностей и понятий.

Как говорить с шахидами? В чем может состоять диалог между шейхом Саидом Бурятским и Александром Хлопониным? Что можно предложить людям, которые ведут войну не чтобы выиграть, а чтобы на ней умереть?

Им можно предложить только победу, потому что она не входит в круг их задач, они на нее не рассчитывают. Помните, как нелепо смотрелся Шамиль Басаев в роли вице-премьера правительства Ичкерии, отвечающего за промышленность, которой не было?

Но в компетенцию Хлопонина не входит дарование моджахедам победы. А другого способа остановить джихад нет. Можно закачивать в Кавказ безумные бабки - чтобы 10% от них всеми и каждым отчислялись на джихад, как они отчисляются сегодня. Не знали? Пусть это будет приятным открытием. Можно открывать технопарки и бизнес-инкубаторы - это будет поддерживать джихад.

Хлопонин лично далеко не бедный человек, ему не нужно воровать. Но другие, вокруг него, воровать обязательно будут. По другому система не работает. Наместник не будет знать о воровстве своего окружения, но каждая баба возле деревенского колодца, каждый школьник старших классов будут знать, сколько и откуда украдено кафирами и мунафиками - и это будет работать на джихад, каждый неправедно нажитый рубль будет свидетельствовать в пользу джихада.

И что делать?

С Кавказом - уже ничего, мы его потеряли. Раньше - могли не потерять, но самоуверенность и недалекость кремлевской власти давно завели дело в тупик. Северный Кавказ в виде национальных республик можно только выделить в отдельную федерацию, принять в СНГ и ждать, пока там все как-нибудь само перемелется. Это было бы не генерал-губернаторство, не наместничество, а что-то вроде Хивинского ханства. Лет через 20, когда сменится поколение, отношения с Россией у них будут, скорее всего, много лучше, чем сейчас - пройдет переосмысление, переоценка. Но сегодня вопрос стоит о том, что скоро в "проблемный" округ придется включать Поволжье, Урал, Сибирь, не говоря об остатках Южного федерального округа. Кто-нибудь об этом думает? Сомневаюсь.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.24,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: на тему
ммм написал 25.01.2010 19:57
Приказал как-то пан Ющ своим холопам избавить самостийную от русЬкого языка. Мол не поганьте москали своей мовой землю самостийную. Сказано, сделано.
Перевели все учебники, книги, историю, фильмы. Перевели все инструкции и таблички на атомной электростанции.
Учебники учат, книги читают, фильмы смотрят, а АЭС остановилась,т.к. пан президент испугался, что после переводов инструкций могут что-либо неправильно понять и нажать не ту кнопку.
Слава Украине.
Буряченко Нина михайловна
зх-= написал 25.01.2010 18:43
Тута клен мудает, чито удачно кленует... - wolodja (25.01.2010 17:38)
Вот это и есть та ИННОВАЦИЯ, которая потребна власти.
Я же говорю, что эти ИННОВАЦИИ внедряются полным ходом и с такой скорость, что пыль столбом стоит.
ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ за населением через ГЛОНАС и мобильные телефоны, ЗОМБИРОВАНИЕ и ВЫЯВЛЕНИЕ НЕУГОДНЫХ через конторы типа "Борменталь".
РАЗРУШЕНИЕ ЭТИЧЕСКИХ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ НОРМ делами типа вот ЭТОГО http://zhurnal.lib.ru/b/burjachenko_n_m/1nacilije.shtml
СОЗДАНИЕ и ЗАПУСК КОРРУПЦИОННЫХ МЕХАНИЗМОВ - ШАНТАЖОМ.
СОЗДАНИЕ ЛЮДОЕДСКИХ, несовместимых с жизнью людей НОРМ - ДЕМОСТРАТИВНЫМ НАГРАЖДЕНИЕМ ЗА САДИЗМ и ДЕМОНСТРАТИВНЫМИ СБОРОМ КОМПРОМАТА силами прокуратуры и МВД без последствий.
И т. д.
А знаменитая 282-я, Дымовский, Калашников.... - это всего лишь ДЫМОВЫЕ ЗАВЕСЫ.
И это только НАЧАЛО.
Но Красноярский край передовой. А Норильск - это ЛАБОРАТОРИЯ таких ИННОВАЦИЙ в Красноярском крае.
Просто нам не повезло. Норильск просто по всем параметрам подходит для такой ЛАБОРАТОРИИ. Лучшего места для этого в России нет.
Только ЗЛАЯ ИРОНИЯ заключается в том, что ИМЕННО Я в 1999-м году и предложила его сделать такой ЛАБОРАТОРИЕЙ.
Как-то в голову не пришло, что те, кому я это предлагала - ЧУЖИЕ.
Это теперь я понимаю, что писала свои предложения ФАКТИЧЕСКИ ОККУПАНТАМ.
Тута клен мудает, чито удачно кленует...
wolodja написал 25.01.2010 17:38
ну иче? - wolodja (25.01.2010 17:02)
а ва енто время нарапатывается опыт:
Должников в Красноярском крае теперь можно будет отлавливать при помощи ГЛОНАСС
Как передает «Сибирское Агентство Новостей», должников в Красноярском крае теперь можно будет отлавливать при помощи ГЛОНАСС, сообщил на встрече с журналистами главный судебный пристав Красноярского края Леонид Рябов.
«Мы сегодня постоянно что-то придумываем и обмениваемся опытом с коллегами из других регионов. Так, теперь посредством спутниковой системы ГЛОНАСС мы можем засечь неплательщика по сотовому телефону в радиусе до 150 метров, если из него не вытащена батарейка. Мы уже начали применять этот метод, но пока еще не в массовом порядке, - пояснил Рябов. Впервые это новшество начали применять на Сахалине».
http://www.gisa.ru/59506.html
++++++
и не только толжников, а усех... речники енто ужо капазывают... уродов готовых бить за бабло бабок по головам усе польше и польше...
ну иче?
wolodja написал 25.01.2010 17:02
надоть усю енту шушеру форунмую запердьючить и на калыму, денег в приорде нет еть тока бальсые количества дериавтивов...
(без названия)
STARIK написал 25.01.2010 16:58
Объясните дилетанту, в случае дефляции, цены на нефть припадут, рубль подешевеет к доллару, а что будет с золотом (платиной) в данном случае??? правильно ли я понимаю, что оно подорожает к австралийскому доллару но , возможно не особо упадет перед юанем? хочу купить в инвест. целях (покупка естественно в рублях), сохранить часть денег на ближ. 20 лет вот не понимаю когда выгоднее это сделать...
Re: Re: Буряченко Нина Михайловна
Хохол написал 25.01.2010 16:54
Автор а зачем Вы пишите подобные статьи? Долбни которые сейчас в управлении всего и вся этого не понимают и никогда не поймут. Руководителем мало мальским человек может стать только через десять лет после окончания института. Возьмите опыт Англии, ее принц как его через все прогоняют. Подобная система была и у нас.
Пообщайтесь с сегодняшними мальчиками менеджарами Хохляндии и Вы поймете что писать надо не статьи а руководства. Поезд ушел везде ложь измена и предательство! При ином раскладе при нынешних технологиях обучения и средствах производства все можно восстановить за полгода, при живых носителях технологий. А вот их то как раз и старательно, как в начале 99-х наши спецы и уничтожают.
Re: Буряченко Нина Михайловна
Буряченко Нина Михайловна написал 25.01.2010 16:52
Все гениальное просто, но главный вопрос действительно в том, как быстро это будет происходить. Возможности задушить рост рамками канала есть --- просто отказом помощи фин-системе. К тому же самой резкой обычно бывает третья волна, т.е. если вторая пойдет так быстро, сам "кризис" займет существенно меньше времени, чем при движении в канале. Это может спровоцировать неожиданный финал, но мне, безусловно, ускорение милей развития Магадана.
Re: Re: Re: Re: ***** (25- errror7 (25.01.2010 08:21)
Сергей 58 написал 25.01.2010 16:43
Гражданская война как вариант отбора, тараканы - санитары дома, и т.д. и т.п. Пузыри на денежных рынках - всего лишь игра денежной херней, имеющих влияние на перетекание ресурсов между отраслями, не более. А так можно легко додуматься до того, что ребенок, у которого с 1 по 10 класс лежало 1000р в кармане, будет в 10 раз умнее, чем тот, у которого в кармане все это время лежало 100 рублей :). А после того, как второй украдет или отнимет у первого 450 рублей, их развитие станет одинаковым
Re: Re: Re: xxl (25- errror7 (25.01.2010 08:21)
Сергей 58 написал 25.01.2010 16:36
Так мы же занимаемся логической эквилибристикой в концепции западной выборной демократии :)
1) Нет, народ не способен оценить результаты действий каждого чиновника, у него нет ни времени, ни квалификации вникать в детали экономики и управления.
Я лично ни разу не пытался затребовать все счета ТСЖ, не проверял отчетность и т.д. Чиновник, может обеспечить краткосрочное улучшение показателей подотчетной области экономики, например, взяв кредит, проведя дешевый ремонт и т.д., которое обернется тройными тратами через год. Про банковские прокрутки, игры с акциями предприятий, и т.д. я просто молчу.
Одновременно капитальные, долгосрочные вложения в инфраструктуру, отладку новых технологий перед массовым производством могут обернуться временным видимым ухудшением положения в руководимой области. (а ведь чиновник может и не иметь права разглашать производственные секреты или коммерческие тайны)
Эту ситуацию можно частично исправить привлечением экспертов, перекрестным допросом чиновника в прямом эфире с выводом на экран же пульса, потовыделения и т.д., и использовать голосование народа как коррупционноустойчивый компонент детектора проверки чиновника на вшивость :) С выборами партии народу определяться значительно проще.
2)Эффективность страны в целом можно определить по результатам статистики (но методики подсчета слишком часто меняются :) ) Как оценить эффективность отраслей, зависящих от случайной погоды/других отраслей/мировой конъюнктуры??? Все бы было неплохо, если бы люди жили лет по 5000, и было бы время на накопление опыта сексменьшинств и статистики для принятия решения... Боюсь, что многие управленческие решения можно оценить через десяток - другой лет...
Общий ответ на второй вопрос: введение страшных личных ебануков может привести к действиям строго по закону и общепринятым учебникам, что даже в случае грандиозного провала в любой дискуссии позволит сослаться на "обстоятельства непреодолимой силы" и "ограниченность современных научных знаний в данной области" (или а ля Черномырдин).
Как мне видится, закон Баранова это попытка формализовать право народа на законный перехват у правоохранительной и судебной систем их прямых функций по выявлению и наказанию наиболее коррумпированных америкосов. На данном этапе он скорее всего полезен, так как чиновники научились незаконно использовать административный ресурс для уклонения от всех видов ответственности.
Буряченко Нина Михайловна
090щ написал 25.01.2010 16:26
А с помощью "Борменталя" вы кого выискиваете?
Ну, тех, кого надо УКОНРОПУПИТЬ тем или иным образом как НЕЗОМБИРУЕМЫХ - это я понимаю. Для поиска таковых среди вашей "элиты" сия контора - лучше не придумаешь.
А еще кого? Какой КОД вы в их мозги вкладываете? К какий ФУНКЦИИ готовите?
Только не говорите о государствнной лицензии. В обществе с РАЗРУШЕННЫМИ ПРОФЕСИОНАЛЬНЫМИ и ЭТИЧЕСКИМИ НОРМАМИ - она НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ.
А в обществе, которое ДЕРЖИТ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ КОРРУПЦИИ - тем более.
Кто-то там воет о ДЕРЖАВЕ? Так, вот эта ДЕРЖАВА и есть КОРРУПЦИОННЫЙ МЕХАНИЗМ.
Буряченко Нина Михайловна
0-8з написал 25.01.2010 16:01
Re: xxl (25 - errror7 (25.01.2010 08:21)
Эта страна без коррупции не может существовать.
----------------
А коррупция в свою очередь без работы прокуратуры и МВД в поте лица по сбору материалов ДЛЯ ШАТАЖА, с помощью которого ВОРЫ ИНТЕГРИРУЮТСЯ в "элиту" и ОРГАНИЗУЮТСЯ МЕХАНИЗМЫ КРУГОВОЙ ПОРУКИ.
Как эта работа была налажена Хлопониным в Норильске мы наблюдали воочию.
Правда, не без помощи Москвы.
Буряченко Нина Михайловна
90- написал 25.01.2010 15:56
Re: Буряченко Нина Михайловна - Хлопонин (25.01.2010 04:48)
ОСТАНОВИТЕ ФОНТАН БРЕДА
--------------
Да, что вы!? А прокуратура не от вас зависила? А МВД? А суд краевой?
А разве не вы ЛИЧНО запросили дело с целью наказать педагога педагогов Макарову, а в результате она получила медальку?
А не вы ЛИЧНО матери ребенка предлагали полечить ребенка в закрытом учреждении для преступников?....
Я эти вопросы могу продолжать очень долго. Их у меня много.
Re: Re: xxl (25- errror7 (25.01.2010 08:21)
Советский написал 25.01.2010 14:08
@3 месяца назад, в китайском городе Урумчи начались воления, на национальной почве. Я там был. Там просто взяли и отключили глобальную сеть. Нет инета, нет информации, нет проблемы.@
*****,не ври,весь мир знает об этом.И не отключали глобальную сеть китайцы.
В РФ-эфии даже несколько раз по ТВ показывали.
errror7-спекулируешь на китайском гавне,так помалкивай в тряпочку,капиталист хренов.
Гнида,-еще на СССР клевещет!
Напрасные хлопоты?
Сергей 58 написал 25.01.2010 13:51
Опыт учит -любое решение кремлядей - "гудеж" пилорамы.
Вот так - для народа нет вариантов от "бабловласти" кроме кладбищенского.
Война на пороге
Репортер написал 25.01.2010 12:57
А.Б.: "Северный Кавказ в виде национальных республик можно только выделить в отдельную федерацию, принять в СНГ и ждать, пока там все как-нибудь само перемелется".
Идея интересная, но боюсь, что дело обернется войной - чечены захотят оседлать Северный Кавказ, а ингуши и кабардинцы - это не те народы, на которых можно накинуть узду. А ведь на носу Олимпиада.
Re: Абсолютно правильное решение
Rem870 написал 25.01.2010 12:43
- Я за партию Единуя Россия - Единохуй, значит?
Абсолютно правильное решение
Гео написал 25.01.2010 11:42
Проскочило ведь в прессе, что семья Зязикова отстегивала по 30 000 000 в месяц ваххабитам, чтобы их не трогали, а на дворе кризис, рубль упал, Хлопонину явно придется больше платить, опять же надо единый тариф установить, чтобы не было раздора между бандюками в разных республиках. Ему не привыкать, Норильский никель подмять и удержать - не шутки, тут со всеми договориться надо было.
Генералы то в этом деле меньше опыта имеют. Ну а деньги в бюджете для своих всегда найдутся, сдохнет еще пара миллионов дорогих россиян без лекарств, жратвы, тепла и жилья,законов - еще пригласим из ближних республик.
Я за партию "Единуя Россия"
(без названия)
Rem870 написал 25.01.2010 11:33
А с другой стороны - так скоро Максима Калашникова полпредом на Кавказ отправят :)
типичный профЭссорский недоносок.
Вячеслав написал 25.01.2010 10:22
Это совково-профЭссорское чадо отливает из жидкого гранита одну абстрактную глупость за другой.
Такое впечатление, что в России любого балабола можно посадить на трон и весь народ будет кивать бошками, поддерживать и одобрять.
Удивительно, что при таком ниггерском населении Россия хоть и утонула в крови, дерьме и перекрестном жополизании, но никак не издохнет окончательно!
Пора бы уже!
Ато воняет зело!
движение на россию
кенг написал 25.01.2010 10:03
на кавказ уходит денег, как на пол страны. за такие суммы, все убитые деревни поднять можно. но кто же этого хочет. кавказ помог ельцину удержать власть, кавказ путину помог попасть во власть. они по уши должны кавказу. эту карту разыгрывать, кремлевские будут, пока во власти будут, нефтебароны. есть наркобароны, а есть нефтебороны-вот и вся экономика россии.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы