Кто владеет информацией,
владеет миром

Тимошенко обвинила Ющенко в государственной измене

Опубликовано 24.01.2010 в разделе комментариев 112

Тимошенко обвинила Ющенко в государственной измене

Председатель Центрального исполкома «Нашей Украины» Роман Безсмертный опроверг заявление Юлии Тимошенко о том, что Виктор Ющенко призывает людей не голосовать за ни одного кандидата во втором туре и остаться дома. Об этом он заявил в эфире «5-го канала».

В субботу Тимошенко заявила во время поездки в Бучу Киевской области, что расценивает заявление Ющенко с призывом к избирателям голосовать во втором туре против всех как измену Украине.

«Лозунг Виктора Андреевича: голосуйте против всех или не ходите на выборы, потому что два кандидата одинаковые - это самая грубая, самая циничная технология, которая, в сущности, является изменой Украины», - сказала Тимошенко.

«У меня к вам большая просьба - не воспринимайте технологию голосования против всех или непоход на выборы, которые Президент страны будет сейчас провозглашать по всем каналам телевидения. Он поедет сейчас по стране - он отрабатывает на Януковича», - подчеркнула Тимошенко.

По словам Безмертный, который пытался опровергнуть обвинения Тимошенко, «во-первых, президент акцентировал на том, что необходимо прийти на участки, а во-вторых, проголосовать за одного из кандидатов, или другим способом выразить свое волеизъявление».

Также он сообщил, что такую же позицию относительно второго тура президентских выборов выразила и партия «Наша Украина».

«Вы можете ознакомиться с заявлением партии относительно второго тура выборов», - сказал он.

Безмертный также отметил, что слова гГлавы государства «выборы без выбора» касались оценки кандидатов, которые вышли во второй тур.

 


От редакции: Безусловно, признание президентом Ющенко напоследок Степана Бандеры "героем Украины" было сильным ходом, раскалывающим нацию. Естественно, даже объективно это было на руку Януковичу, который рассчитывает победить за счет голосов востока и юга страны - и сильно против Тимошенко, которая пытается быть хороша для всех, поскольку так не бывает.

 

Отношение к Бандере и УПА - это  один из "оселков" на котором проверяется степень раскола внутри нации. Ющенко этот раскол сознательно углубил, чем, с одной стороны, обеспечил себе небольшую, но устойчивую поддержку определенной части украинского общества, а с другой - внес определенную смуту в ту часть украинского общества, на симпатии которой он уже не рассчитывает.

Понятно, что при президенте Януковиче Ющенко может рассчитывать на роль представителя запада страны - в противовес восточному большинству. При президенте же Тимошенко его перспектива весьма печальна - так или иначе Юлия Владимировна от него избавится.

Однако есть еще и историческая правда - это касается Бандеры и УПА, а Тимошенко и Ющенко уже не касается. 

От действий УПА в 1944 году Красная Армия понесла такие потери: «убитыми и повешенными» - 157 офицеров и 1880 солдат и сержантов, ранеными - 74 и 1770 соответственно, «пропавшими без вести и уведенными в лес» - 31 и 402. С начала года по 1 мая 1945 было «убито или повешено» 33 офицера и 443 солдата и сержанта, 11 офицеров и 80 солдат и сержантов пропало без вести. Всего от действий ОУН-УПА в период с 1944 по 1956 погибло 3199 военнослужащих Вооружённых сил, пограничных и внутренних войск СССР, из них 2844 до 1 мая 1945 года.

Понятно, что на результатах войны такие потери Советской армии сказаться не могли, но больше 3 тысяч убитых, по существу, из-за угла советских военнослужащих, конечно, является большим подвигом во славу Украины. Особенно если сравнить с другими цифрами - всего за период с 1944 по 1 мая 1945 года было убито или уведено в лес 6385 человек гражданского населения (из них чуть более 1,5 тысяч т.н. «совпартактива»). Для сравнения - за тот же период потери сотрудников НКВД-МГБ составили 498 человек. При относительно небольших успехах против государственных органов Украинской ССР, действия членов ОУН-УПА были довольно успешны по налётам на сельсоветы, сожжению зерна и сельхозинвентаря, разграблению складов, маслозаводов и спиртозаводов.

Безусловно, такие успехи достойны звания героя Украины для Бандеры и Шухевича. И особенно в этом свете интересно смотрятся заявления современных сторонников Бандеры о какой-то "пятой колонне" на Украине - понятно, что часть своих сограждан эти деятели в своих мечтах, видимо, также видят повешенными. Всего, по сводным данным советских архивов, за 1944-1956 годы, в результате действий УПА и вооружённого подполья ОУН погибло: 2 депутата Верховного Совета УССР, 1 глава облисполкома, 40 глав гор- и райисполкомов, 1454 глав сельских и поселковых советов, 1235 других советских работников, 5 секретарей городских и 30 районных комитетов Компартии УССР, 216 прочих работников партийных органов, 205 комсомольских работников, 314 глав колхозов, 676 рабочих, 1931 представитель интеллигенции включая 50 священников, 15 355 крестьян и колхозников, детей, стариков, домохозяек - 860.

Разумеется, все эти жертвы были во благо и во славу независимого Украинского государства, которое, наконец, оценило подвиги воинов УПА высшей наградой для их лидеров.

Анатолий Баранов




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Grandfather Wing написал 24.01.2010 15:56
http://www.vz.ru/news/2010/1/24/369233.html
Депутат Севастополя сжег паспорт из-за присвоения Бандере звания героя
24 января 2010, 14::56
Депутат райсовета Ленинского района Севастополя Константин Заруднев в воскресенье сжег свой украинский паспорт, протестуя против указа Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины.
На площади Нахимова перед журналистами депутат предъявил свой паспорт, а затем сжег его, выбросив пепел в ближайшую урну. «Я уверен, что так, как я, думает каждый живущий в государстве Украина. Мои действия – это знак того, что я не желаю быть депутатом и вообще гражданином страны, где террористы и серийные убийцы становятся героями. Я уверен, что меня будут преследовать власти, но я этого не боюсь и думаю, что мой следующий паспорт будет не украинским точно», – сказал депутат.
Прибывшие к месту событий сотрудники милиции сообщили журналистам, что действия депутата подпадают под статью Уголовного кодекса Украины, но не уточнили, какую именно. По их словам, с Заруднева будет взыскан штраф в размере 850 гривен (105 долларов).
Кроме того, сотрудники милиции в штатском изъяли остатки паспорта из урны и запротоколировали это.
В пятницу, 22 января, Ющенко объявил о присвоении посмертно звания Героя Украины вождю украинских националистов Степану Бандере – инициатору создания Украинской повстанческой армии, которая воевала против советских войск, сообщает РИА «Новости».
Прыщавого самого на виселицу
Ирина написал 24.01.2010 15:50
Ну вот "Помаранчевые" дождались, суки, за что боролись? за то что наших дедов и отцов эти твари бендеровские - Герои , бля на ветках в лесах вешали. Давайте теперь на Майдан за Юльку! скоро вообще Украину всю под корень истребят. Голосуем Товарищи, за Прыщавых гнойников и Смерти с косой в Украине! Голосуем! Вильни и незалежни!
Re: Re: А.Б. (24.01.2010 14:07)
А.Б. написал 24.01.2010 15:28
Ветер, вы полагаете, что ваши умствования выглядят убедительно? Не обольщайтесь.
Что касается "основного вопроса" - то ни в 1939-м цветами особо не встречали, ни в 1944-м не встречали штыками. Посмотрите на статистику - несколько тысяч моральных уродов, повязанных с нацистами, от страха перед ответственностью убежали в лес. Несколько лет тайком выползали из схронов и убивали беззащитных людей. В то время как миллионы жителей Западной Украины постепенно вживались в советскую действительность, строили колхозы и заводы. К 1952-му году оголодавшие в схронах вояки поняли, что растеряли полностью поддержку населения - в первую очередь своими шизифреническими казнями "сексотов" - и вышли под обещание амнистии.
Вот и вам вопрос на сообразительность: какое отношение деятельность этих уродов имела к получению УССР независимости в 1991-92 гг?
Прикольная логика
Георгий написал 24.01.2010 15:26
Ветер: " Так давайте же соблюдать правила элементарной логики: для того, чтобы Рокоссовский стал борцом со сталинизмом нужно бы и для указать данные о потерях советской армии - от рук Рокоссовского. А то как то нелогично выходит."
Рокосовский - душегуб советских солдат? Оригинально. Какую траву курите?
(без названия)
Дитрий написал 24.01.2010 15:23
да это большое геройство ночью убивать безоружных и без защитных женщин,детей,стариков.потоу,что на большее в БЕНДЕРОВЦЕВ ума и смелости не хватало одним словом даже страшно представить еслиб БЕНДЕРОВЦИ были у власти они просто тупо уничтожилиб свой народ. Поэтому СТАЛИН и ГИТЛЯР просто ОТДЫХАЮТ на фоне ОУН УПА
ukrainaforever.narod.ru - Історія України
ukrainaforever.narod.ru - Історія України -- Ющенк написал 24.01.2010 14:38
ukrainaforever.narod.ru - Історія України -- Ющенко Forever -- Україну зневажа тільки наволочь чужа - - - російська імперія непереможна бо вона живе в мозгах хахлагоїв - -- більше злочинів ніж московські фашисти ніхто не зробив, рахунок на десятки міліонів жертв, гітлер пол пота відпочиває
Re: А.Б. (24.01.2010 14:07)
Ветер написал 24.01.2010 14:35
Ветер, для начала про Паннвица - да я лично участвовал в акции протеста против этого памятного знака. Так что "напрягает". И всю эту историю знаю не в пересказе, а непосредственно. Никакой Алексий его не благословлял, это, по сути, не памятник, а кенотаф. Его установили по инициативе тамошнего батюшки - там весь приход такой, нацистский. Там кроме Паннвица еще Краснов, Шкуро, Гирей-Клыч и др.
Анатолий, перечислять "сотоварищей" Паннвица нужды небыло. А вот что до "благословения", то вот что по этому поводу говорит российская википедия:
///В 1994 году по благословению патриарха Алексия II у храма Всех Святых воздвигли памятник «Генералам Российской императорской армии и Белого движения», среди которых названы Шкуро и Краснов.///
Говорить о том, что подобное было бы возможно без высшего благословления в условиях жесточайшей дисциплины в церкви - уж извините!
***Далее. Как капитан абвера Шухевич преобразился у вас в "борца с фашизмом"? Действительно, Бандера при нацистах сидел. Ну так и Рокоссовский при Сталине сиживал, но борцом со сталинизмом как-то не был.
Далее Вы пишете о потерях немцев от рук УПА. Ну так Вы же сами себе противоречите: Рокоссовский сидел, а борцом против сталинизма небыл. Так давайте же соблюдать правила элементарной логики: для того, чтобы Рокоссовский стал борцом со сталинизмом нужно бы и для указать данные о потерях советской армии - от рук Рокоссовского. А то как то нелогично выходит.
***Если же мы посмотрим на потери немцев от рук УПА, то выясним, что они были во много раз меньше, чем потери Советской армии, не говоря уже о потерях мирного населения.
А если посмотреть на потери Великобритании во второй мировой? И сравнить их с потерями СССР - тогда к какому выводу придем?
***Более того, во время войны с нацистской Германией бандеровцы активно действовали в тылу Советской армии, что никак нельзя назвать антифашизмом.
Ну так напрашивается же очевидный вывод: для бандеровцев что фашисты, что коммунисты были одной масти. А активнее лишь потому, что коммунисты были опаснее. Ну и по этому поводу вспомните известное Вам решение ОБСЕ.
===
Но самое главное - а где же ответ на адресованный лично Вам вопрос: как так вышло, что в 1939 встречали цветами, а в 1944 - штыками. Ответите? Или данный вопрос Вам не по плечу?
Re: Спасибо
А.Б. написал 24.01.2010 14:10
Молчун, мы ни к кому не лезем. Но никто не может нам запретить освещать те события, которые нам кажутся важными и комментировать их. Даже если они происходят на Украине.
Re: Re: Владимир, профессор (24.01.2010 11:12)
А.Б. написал 24.01.2010 14:07
Ветер, для начала про Паннвица - да я лично участвовал в акции протеста против этого памятного знака. Так что "напрягает". И всю эту историю знаю не в пересказе, а непосредственно. Никакой Алексий его не благословлял, это, по сути, не памятник, а кенотаф. Его установили по инициативе тамошнего батюшки - там весь приход такой, нацистский. Там кроме Паннвица еще Краснов, Шкуро, Гирей-Клыч и др.
Далее. Как капитан абвера Шухевич преобразился у вас в "борца с фашизмом"?
Действительно, Бандера при нацистах сидел. Ну так и Рокоссовский при Сталине сиживал, но борцом со сталинизмом как-то не был. Если же мы посмотрим на потери немцев от рук УПА, то выясним, что они были во много раз меньше, чем потери Советской армии, не говоря уже о потерях мирного населения.
Более того, во время войны с нацистской Германией бандеровцы активно действовали в тылу Советской армии, что никак нельзя назвать антифашизмом.
Re:
ToGo написал 24.01.2010 13:58
Потому что в Республике Того дела идут лучше, чем на Уркаине...
Спасибо
Молчун написал 24.01.2010 13:57
Больше спасибо за интересную статистику!Ну, какого хрена мы лезем к хохлам....!!!! Со своими советами...Лучьше скажите че нам делать со своим ярмом!?
(без названия)
цукен написал 24.01.2010 13:48
Меня просто потешают комментарии крутых геополитиков в вопросах Украины.Все то вы знаете и во всем разбираетсь.А почему бы вам не обсудить,например,политический момент в Республике Того?
Re: Владимир, профессор (24.01.2010 11:12)
Ветер написал 24.01.2010 12:38

***То, о чем Баранов написал в короткой статье, лишь малая часть преступлений ОУН.
Володя, тут в другой ветке как раз шла дисскуссия по поводу Бандеры, так, чтобы не повторяться, я вам приведу только ее итог:
===вот с той точки и до конца
***Тебе показали Особенно носился с этой идеей львовский профессор географии Владимир Кубийович (имеется в виду создание СС Галичина - Ветер)
Да. Показали. Мельниковцы инициировали создание дивизий СС, а бандеровцы их били вместе с немцами. Вот за то, что Бандера воевал с немцами и их союзниками он и получил звание Героя.
Что до твоих вывертов с ОУН, то ты, очевидно, даже не читаешь того, что сам же и постишь:
///Бандеровцы даже создали параллельную структуру под тем же названием, которая, однако, не получила признания оккупационными властями.///
Из чего следует, что бандеровцы с немцами не сотрудничали. Да и как они с ними могли сотрудничать, если они воевали с оккупационными властями. Ну а раз боролись против оккупации - герои.
Так что с какой стороны не посмотри, а выходит, что Бандера герой.
Паннвиц. Ему не просто установлен памятник в Москве, он установлен с благословения Алексия II. Поэтому, те, кто его разрушил, пошли против церкви.
Памятник, кстати, восстановлен.
И, что интересно, Паннвиц, в отличии от Бандеры, служил немцам. А Алексий благословил.
Вот и выходит, что благословение памятника фашисту в центре Москвы высшей московской церковной властью вас не напрягает, а награждение борца против фашизма в Украине - напрягает.
===конец
ну и к Вам тот же самый вопрос, что и к А.Б.: ""в 1939 в западных областях советского солдата встречали цветами. Хотя, если бы Вы это сказали, то пришлось бы пояснить, что же случилось за это время: в 1939 цветами, в 1944 - штыками.""
Re: тов. Баранову
Ветер написал 24.01.2010 12:32

***От действий УПА в 1944 году Красная Армия понесла такие потери: «убитыми и повешенными» - 157 офицеров и 1880 солдат и сержантов, ранеными - 74 и 1770 соответственно, «пропавшими без вести и уведенными в лес» - 31 и 402. С начала года по 1 мая 1945 было «убито или повешено» 33 офицера и 443 солдата и сержанта, 11 офицеров и 80 солдат и сержантов пропало без вести. Всего от действий ОУН-УПА в период с 1944 по 1956 погибло 3199 военнослужащих Вооруженных сил, пограничных и внутренних войск СССР, из них 2844 до 1 мая 1945 года.
Анатолий, ой, не всю правду вы говорите, ой не всю. Вы забыли сказать, что в 1939 в западных областях советского солдата встречали цветами. Хотя, если бы Вы это сказали, то пришлось бы пояснить, что же случилось за это время: в 1939 цветами, в 1944 - штыками.
Сами поясните, или сделать это вместо Вас?
Re: Неплохо бы источники назвать, тов. Баранов.- Андрей (24.01.2010 10:39)
Советский написал 24.01.2010 11:40
А то ведь многие могут подумать, что цифры и факты в Вашем комментарии - гебистский бред. Я лично так и буду считать, пока не увижу ссылки на документы.- Андрей (24.01.2010 10:39)-я ж привел ссылку на книгу о преступлениях Бандеры и его шайки?!
Автор-украинец,который теперь давно канадец.В свое время пострадал от НКВД.Поэтому врать не стал бы.В его книге СОТНИ свидетельств преступлений Бандеры и его шайки.(Люди написали о них со всех стран мира-куда они переселились.)В том числе против Советской Власти.
Чего непонятно-то?!
http://anti-orange.com.ua/article/history/66/2399
Re: Неплохо бы источники назвать, тов. Баранов.
Владимир, профессор написал 24.01.2010 11:12
Ты совсем ленивый? Что, трудно набрать в поисковике для начала одно слово "Бандера". Найдешь массу источников и новых ссылок. Что, Баранов должен тебе разжевать и в рот положить?
Задай себе вопрос: такой ли дурак Баранов, чтобы грубо врать, приводить высосанные из пальца цифры? Да его тут же уличат.
То, о чем Баранов написал в короткой статье, лишь малая часть преступлений ОУН.
Re: Неплохо бы источники назвать, тов. Баранов.
А.Б. написал 24.01.2010 11:11
Разумеется, первоисточником этих данных явилось НКВД. Других достоверных источников, обладающих полноценной информацией, в те годы просто не существовало. Ваше дело соглашаться с ними или нет, можно ведь сказать, что все, происходившее в СССР с 1917 по 1991 год - гебистский бред.
Но если эти цифры верны, то они производят вполне определенной впечатление, верно?
Если вам охота, поищите источники сами. Если неохота - закройте глаза и на все доводы повторяйте: бред, бред, бред...
Неплохо бы источники назвать, тов. Баранов.
Андрей написал 24.01.2010 10:39
А то ведь многие могут подумать, что цифры и факты в Вашем комментарии - гебистский бред. Я лично так и буду считать, пока не увижу ссылки на документы.
Re: Президент-жлоб Украины
Бдительность написал 24.01.2010 09:52
Фашист ющенко изливает свою фашисткую желчь перед издыханием.Но как прижатая ядовитая змея он может больно ужалить, если украинцы расслабятся!
Президент-жлоб для Украины обязателен?
Кирилл написал 24.01.2010 09:47
Избрать Януковича президентом - опустить Украину в мире ниже плинтуса. Думай, народ! Думай!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы