Кто владеет информацией,
владеет миром

Тимошенко обвинила Ющенко в государственной измене

Опубликовано 24.01.2010 в разделе комментариев 112

Тимошенко обвинила Ющенко в государственной измене

Председатель Центрального исполкома «Нашей Украины» Роман Безсмертный опроверг заявление Юлии Тимошенко о том, что Виктор Ющенко призывает людей не голосовать за ни одного кандидата во втором туре и остаться дома. Об этом он заявил в эфире «5-го канала».

В субботу Тимошенко заявила во время поездки в Бучу Киевской области, что расценивает заявление Ющенко с призывом к избирателям голосовать во втором туре против всех как измену Украине.

«Лозунг Виктора Андреевича: голосуйте против всех или не ходите на выборы, потому что два кандидата одинаковые - это самая грубая, самая циничная технология, которая, в сущности, является изменой Украины», - сказала Тимошенко.

«У меня к вам большая просьба - не воспринимайте технологию голосования против всех или непоход на выборы, которые Президент страны будет сейчас провозглашать по всем каналам телевидения. Он поедет сейчас по стране - он отрабатывает на Януковича», - подчеркнула Тимошенко.

По словам Безмертный, который пытался опровергнуть обвинения Тимошенко, «во-первых, президент акцентировал на том, что необходимо прийти на участки, а во-вторых, проголосовать за одного из кандидатов, или другим способом выразить свое волеизъявление».

Также он сообщил, что такую же позицию относительно второго тура президентских выборов выразила и партия «Наша Украина».

«Вы можете ознакомиться с заявлением партии относительно второго тура выборов», - сказал он.

Безмертный также отметил, что слова гГлавы государства «выборы без выбора» касались оценки кандидатов, которые вышли во второй тур.

 


От редакции: Безусловно, признание президентом Ющенко напоследок Степана Бандеры "героем Украины" было сильным ходом, раскалывающим нацию. Естественно, даже объективно это было на руку Януковичу, который рассчитывает победить за счет голосов востока и юга страны - и сильно против Тимошенко, которая пытается быть хороша для всех, поскольку так не бывает.

 

Отношение к Бандере и УПА - это  один из "оселков" на котором проверяется степень раскола внутри нации. Ющенко этот раскол сознательно углубил, чем, с одной стороны, обеспечил себе небольшую, но устойчивую поддержку определенной части украинского общества, а с другой - внес определенную смуту в ту часть украинского общества, на симпатии которой он уже не рассчитывает.

Понятно, что при президенте Януковиче Ющенко может рассчитывать на роль представителя запада страны - в противовес восточному большинству. При президенте же Тимошенко его перспектива весьма печальна - так или иначе Юлия Владимировна от него избавится.

Однако есть еще и историческая правда - это касается Бандеры и УПА, а Тимошенко и Ющенко уже не касается. 

От действий УПА в 1944 году Красная Армия понесла такие потери: «убитыми и повешенными» - 157 офицеров и 1880 солдат и сержантов, ранеными - 74 и 1770 соответственно, «пропавшими без вести и уведенными в лес» - 31 и 402. С начала года по 1 мая 1945 было «убито или повешено» 33 офицера и 443 солдата и сержанта, 11 офицеров и 80 солдат и сержантов пропало без вести. Всего от действий ОУН-УПА в период с 1944 по 1956 погибло 3199 военнослужащих Вооружённых сил, пограничных и внутренних войск СССР, из них 2844 до 1 мая 1945 года.

Понятно, что на результатах войны такие потери Советской армии сказаться не могли, но больше 3 тысяч убитых, по существу, из-за угла советских военнослужащих, конечно, является большим подвигом во славу Украины. Особенно если сравнить с другими цифрами - всего за период с 1944 по 1 мая 1945 года было убито или уведено в лес 6385 человек гражданского населения (из них чуть более 1,5 тысяч т.н. «совпартактива»). Для сравнения - за тот же период потери сотрудников НКВД-МГБ составили 498 человек. При относительно небольших успехах против государственных органов Украинской ССР, действия членов ОУН-УПА были довольно успешны по налётам на сельсоветы, сожжению зерна и сельхозинвентаря, разграблению складов, маслозаводов и спиртозаводов.

Безусловно, такие успехи достойны звания героя Украины для Бандеры и Шухевича. И особенно в этом свете интересно смотрятся заявления современных сторонников Бандеры о какой-то "пятой колонне" на Украине - понятно, что часть своих сограждан эти деятели в своих мечтах, видимо, также видят повешенными. Всего, по сводным данным советских архивов, за 1944-1956 годы, в результате действий УПА и вооружённого подполья ОУН погибло: 2 депутата Верховного Совета УССР, 1 глава облисполкома, 40 глав гор- и райисполкомов, 1454 глав сельских и поселковых советов, 1235 других советских работников, 5 секретарей городских и 30 районных комитетов Компартии УССР, 216 прочих работников партийных органов, 205 комсомольских работников, 314 глав колхозов, 676 рабочих, 1931 представитель интеллигенции включая 50 священников, 15 355 крестьян и колхозников, детей, стариков, домохозяек - 860.

Разумеется, все эти жертвы были во благо и во славу независимого Украинского государства, которое, наконец, оценило подвиги воинов УПА высшей наградой для их лидеров.

Анатолий Баранов




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Пофигисту 8
Пофигист 8 написал 24.01.2010 20:41
P.S. Если они действительно сотрудники службы безопасности Украины, то дела там совсем плохи, раз принимают на работу таких интелектуалов.
----------------------------------------
Давно, как то на одной из веток он невольно признался в этом.
Копаться в архивах "форума" не хочу, поверьте на слово.
Re: Георгию Пофигист 8
Ветер написал 24.01.2010 20:39

***С Ветром осторожнее.Он очень скользкий тип, может соврать, не договорить, при копировании какой либо информации вытащит только то что нужно ему.Ему верить нельзя.Все ссылки его нужно проверять.
Пофигист, врать мне незачем, (врал, помнится ты про то, что Шухевич имел чин СС - ошибаюсь???). Но за оценку спасибо. Польщен.
=====
Георгий, так я жду: либо указание, либо извинения, либо Вы трепло.
Георгию
Пофигист 8 написал 24.01.2010 20:34
С Ветром осторожнее.Он очень скользкий тип, может соврать, не договорить, при копировании какой либо информации вытащит только то что нужно ему.Ему верить нельзя.Все ссылки его нужно проверять.
Ветру
Пофигист 8 написал 24.01.2010 20:31
Аргументы закончились, на вранье тебя пойиали на другой ветке.
Так ты сразу и "озаботился".
Re: Георгий (24.01.2010 20:27)
Ветер написал 24.01.2010 20:30

***Да что вы думаете, совсем слепой? Вижу, все вижу. Все равно спасибо. P.S. Если они действительно сотрудники службы безопасности Украины, то дела там совсем плохи, раз принимают на работу таких интелектуалов.
Да уж, если вы, россияне, в каждом собеседнике видите сотрудника служб безопасности, то дела у вас совсем плохи. Читайте 1984 Оруелла! Срочно!!!
:))) Полку клоунов прибывает. :))
Пофигисту 8
Георгий написал 24.01.2010 20:27
Да что вы думаете, совсем слепой? Вижу, все вижу. Все равно спасибо.
P.S. Если они действительно сотрудники службы безопасности Украины, то дела там совсем плохи, раз принимают на работу таких интелектуалов.
Re: Re: Пофигист 8 (24.01.2010 20:14)
Ветер написал 24.01.2010 20:21

Пофигист, если я сотрудник службы безопастности Украины, то прими мою искреннюю БЛАГОДАРНОСТЬ (конечно же, благодарность!) за сотрудничество. :)))
Re: Пофигист 8 (24.01.2010 20:14)
Ветер написал 24.01.2010 20:19

***Ветер сотрудник службы безопастности Украины.
Пофигист, если я сотрудник службы безопастности Украины, то прими мою искреннюю безопасность за сотрудничество. :)))
Клоун, ей богу. Ты на другой ветке уже кончил? Или фрикции по 5 слов так и будут продолжаться??? :)))
Георгию
Ветер написал 24.01.2010 20:17

***Ветер: "Если в двух словах - боюсь, что скажу то же самое. Хотите более полный ответ? Поймете по украински?"
Жора, еще раз, где сказано: "написать свое мнение о присвоении Бендере звания Героя Украины"???
Либо Вы указываете, где я обещал Вам написать свое мнение, либо признаете свою ошибку и извиняетесь, либо Вы трепло.
Выбирайте.
Георгию
Пофигист 8 написал 24.01.2010 20:14
Ветер сотрудник службы безопастности Украины.Он, да еще Свинопас из Запорожья Дима на этом форуме давно известны. Его задача не выяснение истины, а защита интересов Украины в понимании бандеровца Ющенко (агента влияния США, а жена Чумаченко за ним присматривает)-очернение России. Поэтому вы ему ничего не докажете.Как говорится по русски-Ему ссы в глаза, а ему все божья роса.
(без названия)
Георгий написал 24.01.2010 20:13
Георгий: "То, что Ющенко демагог еще тот, сомнений не вызывает. А вы можете ответить сами? У вас свое мнение есть?"
Ветер: "Если в двух словах - боюсь, что скажу то же самое. Хотите более полный ответ? Поймете по украински?"
Re: Re: Re: Re: Re: Георгий (24.01.2010 15:26), А.Б. (24.01.2010 15:28)
Ветер написал 24.01.2010 20:11

***Мил человек, твоя ссылка ведет на... ПОВЕСТЬ, т.е. на художественное произведение.
Анатолий, а насчет 4 миллионов, положенных в землю без всякой войны (Ветер (24.01.2010 17:57)) - тоже повесть? Или как на вопрос о преступлениях Сталина отвечать - так Вы уже и не коммунист?
Re: Re: Re: Георгий (24.01.2010 19:06)
Ветер написал 24.01.2010 20:07

***Честно сказать, не ожидал что вы окажетесь демагогом. Вы же сперва вызвались написать свое мнение о присвоении Бендере звания Героя Украины.
:))) Можно прочитать, ГДЕ ИМЕННО Я ВЫЗВАЛСЯ "написать свое мнение о присвоении Бендере звания Героя Украины"???
Ну и раз Вы еще здесь - а как же с Рокоссовским? Порядочным он был человеком или отморозком?
Или Ваш метод доказательства только к Бандере применим, а на Роккосовском и не работает вовсе?
***Больше в полемику с вами вступать не буду, ввиду вашей скользкости и нежелании думать самостоятельно
Прочитайте начало этого поста - это все что Вы надумали. Ну и не без демагогии - "Вы же сперва вызвались написать свое мнение о присвоении Бендере звания Героя Украины". Покажете , где "вызвался написать"?
(без названия)
Пофигист 8 написал 24.01.2010 20:05
На сегодняшний день Служба безопасности Украины располагает огромным количеством документов, подтверждающих массовые преступления НКВД против участников движения ОУН-УПА и жителей Украины.
Как передает корреспондент, Богунов подчеркнул, что в период с 1944 по 1945 год на территории Украины действовали спецгруппы Министерства государственной безопасности (МГБ), созданные для ликвидации подполья ОУН и его вооруженных формирований.
-----------------------------------------------
Ну вот вы сами и признали МГБ занималось ликвидацией подполья ОУН. Так любые органы государственой безопастности ликвидируют подпольные организации. Так американцы по всему миру ликвидируют подпольные организации Бен Ладена, израильские спецслужбы ликвидировали много нацистских преступников.Так что МГБ здесь как раз занималось тем, чем надо, ликвидировало подполье ОУН, которое боролось против СССР.Все очевидно логично и понятно.
Остальной словесный понос Наливайко без обсуждения.Факты в студию.
Re: Re: Георгий (24.01.2010 19:06)
Георгий написал 24.01.2010 20:00
Уж думал, что дискуссия окончена, а вы фактами начали сыпать. Очень интересными фактами. Сопоставим фактики:
1. Ветер: "Если в двух словах - боюсь, что скажу то же самое. Хотите более полный ответ? Поймете по украински?"
2. Ветер: "Посмотрите фильм "Собор на крови". Лучше чем у них я не напишу."
3. Ветер: " Приблизительно этого и ожидал - после того, как Вы возжелали ответ "по конкретике, то есть по фактам его биографии". Прочитать самостоятельно "по фактам его биографии" даже российскую вики вам сил нестало."
Честно сказать, не ожидал что вы окажетесь демагогом. Вы же сперва вызвались написать свое мнение о присвоении Бендере звания Героя Украины. Затем дезавуировали свои слова сославшись на фильм "Собор на крови". А потом и вовсе заявили, что именно ЭТОГО от меня и ожидали. Чего этого? И почему от меня? Вы же вызвались написать, так и пишите. При чем тут я?
Ну а ваши рассуждения об отмореженности Рокосовского - поистине щедевр. Прямо как в анекдоте:
- Васили Иванович, у тебя спички есть?
- Нет.
- Значит ты - импотент.
P.S. Больше в полемику с вами вступать не буду, ввиду вашей скользкости и нежелании думать самостоятельно. Удачи вам.
Re: Re: Re: Re: Для А.Б. Продолжение
А.Б. написал 24.01.2010 19:49
Бог мой. каких только дураков не рождает Украина. Цитирую:
=Напомним, ранее и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что СБУ обнаружила документ, который свидетельствует о преступлениях агентов КГБ, переодетых в солдат УПА, которые подвергали пытке и уничтожали людей на Западной Украине. "В Западной Украине свирепствовали, пытали, уничтожали людей, насиловали молодых женщин. И таким образом оставляли после себя преступное пятно на тех, кто боролся за волю Украины. И все теперь извращение и ложь, которая продолжается вокруг УПА или личности Героя Украины Шухевича, она уже вживлена к тому времени карательными органами КГБ, или как они дальше назывались. И она до сих пор, эта ложь, жива", - подчеркнул В.Наливайченко.=
КГБ при Совете Министров СССР образован 13 марта 1954 года.
Вот и все "документы" СБУ такого же качества. Даже сфальсифицировать не умеют нормально.
Re: Re: Re: Re: Георгий (24.01.2010 15:26), А.Б. (24.01.2010 15:28)
А.Б. написал 24.01.2010 19:44
Мил человек, твоя ссылка ведет на... ПОВЕСТЬ, т.е. на художественное произведение. Ну а бред, который в тексте - всего лишь на совести автора повести, туповатого и не сильно грамотного.
Сами смотрите, уважаемые:
http://ukrlife.org/main/minerva/oprychnyk19.htm
Вот с такими "оппонентами" приходится полемизировать... Бедная Украина.
Re: Георгий (24.01.2010 19:06)
Ветер написал 24.01.2010 19:39

***Это даже как-то неприлично, сперва пяткой в грудь стучать, что Бендера достоин звания Героя Украины, а как до дела, так в кусты.
:))) Приблизительно этого и ожидал - после того, как Вы возжелали ответ "по конкретике, то есть по фактам его биографии". Прочитать самостоятельно "по фактам его биографии" даже российскую вики вам сил нестало.
***Это подрывает вашу репутацию на форуме-мск.
О чем Вы? Репутация здесь только у двух человек: автора и редактора, все остальные - зовутся кто как хочет. Вот Вы, например, назвались Георгий, а на самом деле можете оказаться Анатолием. Как я могу отследить Вашу репутацию? Никак.
***Касательно Бендеры. Не стоит давать звание Героя Украины отморозку, только на том простом основании, что де "в Советском Союзе было полно отморозков, но зато это наш отморозок".
Тут речь шла о Рокосовском. Вопрос: когда его повязали энкавэдисты - он как, был порядочным человеком? Или отморозком? Порядочным быть не мог по-определению, порядочных НКВД не трогало, - защищало. И отморозком быть не мог - герой все же, на белом коне.
Ну так как? Порядочным он был человеком или отморозком?
***Это подрывает репутацию целого государства.
Репутацию государство должно иметь прежде всего у своих граждан. И она тем прочнее, чем менее это государство обращает внимания на авторитарные режимы. По определению.
Спасибо и Вам за интересную беседу.
Re: Re: Re: Re: Ветер (24.01.2010 18:22)
Георгий написал 24.01.2010 19:06
Это даже как-то неприлично, сперва пяткой в грудь стучать, что Бендера достоин звания Героя Украины, а как до дела, так в кусты. Это подрывает вашу репутацию на форуме-мск.
Касательно Бендеры. Не стоит давать звание Героя Украины отморозку, только на том простом основании, что де "в Советском Союзе было полно отморозков, но зато это наш отморозок". Это подрывает репутацию целого государства.
Всего доброго.
Re: Re: Re: Георгий (24.01.2010 18:22)
Ветер написал 24.01.2010 18:53

***Пойму, отчего же нет. Пишите. Только по конкретике, то есть по фактам его биографии без этого вот
Посмотрите фильм "Собор на крови". Лучше чем у них я не напишу.
***Вопрос напомнить?
За что Бендера получил звание героя Украины "из рук" Ющенко? Подробный ответ там же.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы