Кто владеет информацией,
владеет миром

Ющенко сделал Бандеру героем Украины, а Тимошенко - просто смешной теткой...

Опубликовано 23.01.2010 в разделе комментариев 314

Ющенко сделал Бандеру героем Украины, а Тимошенко - просто смешной теткой...

Президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание Героя Украины проводнику ОУН Степану Бандере. О подписании соответствующего указа он сказал, выступая с речью по случаю Дня Соборности в Национальной опере Украины. Награду из рук президента получил внук Степана Бандеры.

Партия регионов отреагировала отрицательно: «Глава государства в этом вопросе тоже должен быть Президентом всей Украины, а не какой-то одной ее части. Мы должны делать все, чтобы сближать регионы, сближать людей, а не бросать в народ новые камни раздора», - заявляют в партии.

А вот Тимошенко, хотя и не высказалась о Бандере, но вполне откровенно отправилась в поход за голосами сторонников Ющенко и Яценюка, не дожидаясь призывов обоих проигравших кандидатов отдать ей голоса своих сторонников. Юлия Владимировна высказалась за вывод российского флота, за статус украинского языка как единственного государственного и объявила, что в 19-м году присоединилась бы к сечевым стрельцам. Так что можно предполагать, что в 42-м - запросто могла бы через посредничество абвера вступить и в ОУН. И сейчас, может быть, шла бы речь о награждении званием героя Украины не только Бандеры, но и Юлии Владимировны.

- Все почему-то спешат давать моральные оценки награждению покойного Степана Бандеры высшей наградой Украины, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - вместо того, чтобы ответить на вопросы "Зачем?" и "Кому выгодно?" Мне почему-то не кажется, что господин Ющенко какой-то сумасшедший, желающий во что бы то ни стало в последний день президентства выкинуть еще какую-нибудь штуку - ну, например, присвоить героя Украины еще и гетману Сагайдачному вкупе с Ярославом Мудрым или переименовать в Мазепу какую-нибудь из планет Солнечной системы. У господина Ющенко на самом деле вполне практические планы, и он их реализует теми средствами, которые еще есть у него в руках. Ющенко корчит из себя безумца, потому что не хочет, чтобы президентом стала Тимошенко - она сейчас идет в поход за его избирателем, а Ющенко показывает - смотрите, она такая же безумная как я. А поскольку Тимошенко вынуждена сейчас повторять то, что раньше уже говорил Ющенко, легко предположить, что скоро и она начнет награждать покойников и судиться с историческими личностями. И надо признать - ему это удается. Стоит мысленно поставить рядом Ющенко и Тимошенко, как раньше на Майдане, и сразу вспоминаешь море очень смешных анекдотов... А ведь теперь Юлия Владимировна будет вынуждена еще и поддакивать: "Да-да, Бандера герой..."



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 314
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ветер (23.01.2010 23:09)
Дум-дум написал 24.01.2010 00:01

Ветер, "спасибо за вопрос", как говорят еврейские интеллигенты.
Обозначим позиции:
(1) Вопрос: Новодворская, Аватар, Панвиц, "русские фошысты".
(2) Ответ: русского национального интеллектуала, т.е. меня.
(2.1) Об И.С.Тургенев: "Он не любил СПб, ему воняло"
(2.2) Я не люблю Новодворсую, от нее воняет.
Но, естественно, оставляю за ней право иметь свое мнение.
(2.3) "Пока мы (КТО МЫ?) не научимся спрашивать со своего Отечества (ЭТО У КОГО СПРАШИВАТЬ? У МОЕЙ БАБКИ? У МЕНЯ? У НОВОДВОРСКОЙ С ПОДОНКОМ КОВАЛЕВЫМ? КТО ЗДЕСЬ НЕ "ОТЕЧЕСТВО"?) строже (С КАКОЙ РАДОСТИ?), чем с чужого (КАКОГО КОНКРЕТНО? С НАУРУ? С НЕСЧАСТНОГО ГАИТИ?), наш путь - к чертям. И туда нам и дорога". Мэй би..
(2.4) Ответы! Ответы!
(3) Аватар, Паннвиц - НАХ. Там и так все понятно.
(4) "Русские фолшысты"". Интересная тема. Тезисно. У либер-маргиналов
(4.1) Маргелов, Бабурова - антифашисты, Тихонов и Хасис - страшные фошысты.
(4.2) Все на митинг! "Долой русский Фошызм"!
(4.2) Новая газета: Легальные русские фошысты - порождают Тихонова и Хасис.
(4.3) Обратная лесенка: (Тихонова и Хасис)- (русские фощысты) - (легальные "русские фошысты") - (русские, чтоб заткнулись!) - что дальше?
(4.4) При том-при всем, что оружие убийства не найдено. А без этого, "явка с повинной" с мешками на голове - гроша ломанного не стоит.
(4.5) Маргелов - это что? Новая "таджикская девочка"?
(5) По-русски, это называется подлость.
Re: Пофигист 8 (23.01.2010 23:51)
Ветер написал 23.01.2010 23:58

***Ветер ну ты даешь.Ты думаешь в России Новодворская авторитет. ... Я абсолютно не могу себе представить, как можно любить русского за его леность, за его ложь, за его бедность, за его бесхребетность, за его рабство. Но это, может, не все его качества.
Так, стоп. Процитировал Белинского Виссариона - не понравилось, Новодворскую - не понравилось. Пушкина цитировал - тоже не понравилось... Определитесь наконец, а то Вам, как барышне - не угодишь:))
===
А теперь серьезно: Валерия Новодворская прежде всего интеллектуал. И уж если Энштейн позволил себе с языком на фото, то она вполне может себе позволить "только я красивая".
Re: Re: Re: Re: Пофигист 8 (23.01.2010 21:37)
Пофигист 8 написал 23.01.2010 23:56
Ну, в таком случае, мы должны считать, что РОА Власова вообще была создана в Москве коммунистами. Власов то был советским генералом и коммунистом!
----------------------------------
В отличие от бандеровцев мы власовцев не делаем героями России. А предатели всегдв были есть и будут.
А главное ты признал что Власов и бандеровцы одного поля ягодки-предатели.А предатель еще со времен Александра Невского, может и раньше, заслуживает смерти.
Re: Дум-дум (23.01.2010 22:54)
Пофигист 8 написал 23.01.2010 23:51
Ветер ну ты даешь.Ты думаешь в России Новодворская авторитет.
Ветер специально для тебя высказывания Новодворской.
Я абсолютно не могу себе представить, как можно любить русского за его леность, за его ложь, за его бедность, за его бесхребетность, за его рабство. Но это, может, не все его качества.
Секс — это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала!
За последние 7 лет человечество утратило с нашей помощью такой золотой эталон, как фундаментальный критерий «прав человека». Оказалось, что человек далеко не универсален и что права — не ваучер, их нельзя раздавать всем поголовно. Я лично никогда и тешила себя такой погремушкой. Я взрослый человек. Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное.
Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки
Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США. Но я думаю, что мы американцам не нужны.
Апартеид — нормальная вещь. ЮАР еще увидит, какой строй будет установлен коренным большинством, развлекающимся поджогами, убийствами, насилием. Мало не покажется…
Ветер, цитируя Новодворскую, ты сам становишься похож на политического клоуна.
Re: Re: Re: Пофигист 8 (23.01.2010 21:37)
Ветер написал 23.01.2010 23:50

***Ну, например, при чем здесь дивизия СС Галичина? Она каким боком к УПА имеет отношение? Прямое. Особенно носился с этой идеей львовский профессор географии Владимир Кубийович
Ну, в таком случае, мы должны считать, что РОА Власова вообще была создана в Москве коммунистами. Власов то был советским генералом и коммунистом!
Можно увидеть подтверждение:
а) Кубийович реально существовал
б) Кубийович подал идею, к которой прислушался Гиммлер
в) Кубийович состоял в ОУН
г) Инициатива исходила от политического руководства ОУН, а не от "профессора географии".
д) И, наконец, последнее - какое отношение к этому имеет УПА
Если все пункты подтвердятся, примем к сведению. заранее спасибо.
Re: Re: Grandfather Wing (23.01.2010 20:13)
Jaguar написал 23.01.2010 23:42
Информации море...Покопайтесь в интернете. Или вам в лом, поэтому вы просите об этом других?
Re: Дум-дум (23.01.2010 23:12)
Ветер написал 23.01.2010 23:41

***(1) На счет танков. ...
Я вообще люблю историю холокоста. Какой танкист позволит поганить свой танк?
Это не ко мне, это сюда:
///Valter (2009.01.09 21:40) Скажу тебе одно, во время войны мой дед схлестнулся с бандеровцами, их казнили очень просто:одну ногу привязывали к танку другой к дереву и вперед!!!!!! Это ждет и современных бандеровцев а так-же уна-унсо и прочих!!!!/// http://forum.msk.ru/material/news/687040.html?pf=26
И сюда:
///valter (13.01.2009 15:31) а вот за эти слова, ты ответишь, мой дед был нормальным воином, а танком знаешь почему рвали, потому что патронов у них было на то чтобы застрелиться в крайнем случаи/// http://forum.msk.ru/material/news/687040.html?pf=11
А еще интересно перечитать воспоминания Дмитрия Медведева:
///В первую очередь пошли товарищи, знающие украинский язык, а у нас таких было немало. ///
///Кузнецов, как выяснилось в отряде, был вообще прирожденным лингвистом. Он, например, раньше совершенно не знал украинского языка, но, как только мы пришли на украинскую землю и Кузнецов стал бывать на хуторах, он быстро начал разговаривать по-украински, пел украинские песни, и крестьяне считали его настоящим украинцем.///
///Зная украинский и польский языки, он умел договариваться с крестьянами. Где появлялся старик Струтинский, там охотно давали нам картофель, овощи, муку, крупу и другие продукты.///
Последнее - это что-то. Это, выходит, за бандеровца себя выдавал. Знал видать, кому дадут муки, а кому нет!!
Re: Grandfather Wing (23.01.2010 20:13)
Репортер написал 23.01.2010 23:26
Откуда вы позаимствовали информацию насчет "135 пыток и зверств, применяемых террористами ОУН-УПА к польскому населению Восточных окраин"?
Re: Re: Пофигист 8 (23.01.2010 21:37)
Пофигист 8 написал 23.01.2010 23:23
Ну, например, при чем здесь дивизия СС Галичина? Она каким боком к УПА имеет отношение?
------------------------------------
Прямое.
По инициативе председателя УЦК, губернатора Львова Владимира Кубийовича и губернатора Галиции Отто Вехте­ра 28 апреля 1943 г. началось формирование дивизии Ваффен-СС "Галичина". Торжественная церемония по слу­чаю организации дивизии прошла в здании администрации дистрикта "Галиция", в церемонии приняли участие представители власти, национал-социалистической партии, германской армии, бывшие воины Украинской галиц­кой армии, представители печати; присутствовал известный деятель Украинской галицкой армии Виктор Курмано­вич.
Особенно носился с этой идеей львовский профессор географии Владимир Кубийович — член ОУН (М). Он вышел на губернатора Галичины доктора Вехтера, австрийца по происхождению, хорошо знакомого с местной спецификой. Как вспоминал в эмиграции Кубийович, «способный и амбициозный» Вехтер, имевший влияние на рейхсфюрера СС Гиммлера, считал, что «Галичина была страной, в которой нужно возобновить немецкое (австрийское) влияние, которое происходило еще со второй половины XVIII века».
По другим данным УЦК симпатизировал фракции А.Мельника в ОУН.
Ветер (23.01.2010 22:38)
Дум-дум написал 23.01.2010 23:12

Ветер:
"А то "распиливали специальной пилой". Мелко все это - пилой. Танками интересней..."
(1) На счет танков.
Я вообще люблю историю холокоста. Одна из ее печальных станиц утверждает, что Михоэлса поймали, привезли на дачу Берия и задавили машиной. Типа, потом нелюди утверждали, что погиб в автокатастрофе...
(2) Теперь вот танки... Согласен, но есть ВОПРОСЫ:
(2.1) Как-то лет 15-20 назад я, не заметив, задавил кошку.
(2.2) Вонь от мертвечины - еще была дней 7-10 дней, пока я не понял, в чем дело..
(3) Теперь представим танкистов, которые любит свой танк (это его броня, надежда, что придет живым домой), как маму родную не любят. Попробуй не любить!
(4) Какой танкист позволит поганить свой танк? Какой из пехтуры может позволит нагадить на свой АКМ?
Дум-дум (23.01.2010 22:54)
Ветер написал 23.01.2010 23:09

В Рецензии на Аватар Новодворской (на Гранях) замечательный финал:
///Пока мы не научимся спрашивать со своего Отечества строже, чем с чужого, наш путь – к чертям. И туда нам и дорога///
Этот финал как нельзя лучше перекликается с приведенным мной ранее:
///Ветер (23.01.2010 21:00) Кстати, по поводу зверств. Ввел в гугле строку запроса "Хроника зверств милиции" по российским сайтам - 273 тысячи ссылок. Вот где размах, вот где разгул фантазии. Ну что же, достойные преемники своих отцов. ///
Как видим, вместо того, чтобы спросить "со своего Отечества" (а тут и памятник Паннвицу в Москве, и выходки современных российских фашистов - с видео с отрезаными головами), они предпочитают перепечатывать на этом сайте бред, к которому даже источников спрашивать не хочется - все равно не приведут.
Новродворская права: их путь – к чертям. И туда им и дорога. Лучше не скажешь!
Ветер (23.01.2010 22:38)
Дум-дум написал 23.01.2010 22:54

Ветер:
(1) Ветер, дело не в том, кто какой "списочек" приведет".
(2) Предположим, что я командир УПА. Предположим, что я идейный "украинский националист".
Не ужели какой-нибудь дурак думает, что, как бы я не любил поляков, я бы мог позволить бойцам издеваться над населением?
(3) Мне завтра идти с ними в бой... И что? я должен за своей спиной бояться психов со "СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПИЛАМИ"?
(4) В Афгане таких быстро вычислялись комиссарами (зам.по полит.работе) и отправлялись подальше от греха. Были и самосуды - не потому, что шибко любили пушту или хазарейцев. Своя жизнь дорога.
(5) Кстати, ни ты ни я не требуем от придурка "ссылочку" на источники.
А почему? так и так все понятно!...
Re: Дум-дум (23.01.2010 22:24)
Ветер написал 23.01.2010 22:38

***Жуть и ужас, что пишет Grandfather Wing!!! Но есть ВОПРОСЫ:
Кстати, есть предположение, что под личиной Дедово Крыло скрывается некто Вальтер - уж больно стиль схож. Так вот, этот Вальтер по неосторожности хвастанул, что его дед прославился в Западной Украине тем, что рвал "пленных" танками. На части.
Сначала похвастал, а потом этот же списочек привел. Список фальшивка, а вот свидетельства преступлений вальтерового деда остались...
А то "распиливали специальной пилой". Мелко все это - пилой. Танками интересней...
Grandfather Wing
Дум-дум написал 23.01.2010 22:34
Grandfather Wing
"070. Перепиливание туловища пополам специальной пилой".
(1) Если бы ты, дружок, не был таким (как бы это помягче выразится?) "неосведомленным", то знал бы, что в ранних версиях холокоста присутствовали "СПЕЦИАЛЬНЫЕ" механические прессы, с помощью которых несчастным разбивали головы.
(2) Ранняя версия холокоста утаивает технологию применения этих спец.механизмов!
(3) Теперь у нас есть Grandfather Wing!
(без названия)
Гость написал 23.01.2010 22:31
Уважаемый А.Б., простите, Ваш сарказм больше смахивает на уродствование.
Вы весьма талантливый журналист, но все что касается Украины - Ваши мозги заклинивает набекрень. Понимаю, сказывается совковое прошлое. Хотя совок в России Вас изредка раздражает. А вот касательно Украины Вы пытаетесь перещегололять украинофобов , шовинистов,сов.карателей и прочую гниль. Может вы там все одинаковые. Или Вы стараетесь кому то понравиться, на украинофобстве заработать.
Поступок Ющенко вызывает уважение. Он сдержал обещание. Сейчас Бандера символ сопротивления и стойкости. Его тогда совок боялся (по-этому убил), а сейчас боится еще больше. Популярность Бандеры - гарантия невозврата совка и пятой колонны в Украину.
Хоть кагда то возникал у Вас вопрос, почему Бондера популярен по сей день, почему УПА воевала до начала 50-х и совок со своими карателями был бессилен. Почему раньше зап.украиныцы , а сейчас и восточные украинцы были за него. Вы и Ваши совковые единомышленники с украинофобами в купе будут с пеной у рта рассказывать байки из агитпроповских цитатников.
Украинцы имеют свою правду. Наше дело правое.
Re: Re: Пофигист 8
Ветер написал 23.01.2010 22:26

***\\Осторожней, Ветер с этой фотографией в западню загнать хочет.она фальшивка.\\ Спасибо за предупреждение... Мне на этого дурака "Ветра" из СБУ - СРАТЬ с высокой башни...
У мальчика диарея? - смотри на клавиатуру не наложи, герой. :))
***Фактического, документального материала про преступления ОУН-УПА - хватит с лихвой для МЕЖДУНАРОДНОГО ТРИБУНАЛА...
Ну, клоун. Так трибунал же был уже - в Нюрнберге. И, как видишь, к УПА у него претензий небыло. Так что можешь и далее чужой бред излагать - в виду отсутствия собственных мыслей.
Ну, мальчик, напугал кота сосиской. :))
Grandfather Wing (23.01.2010 20:14)
Дум-дум написал 23.01.2010 22:24

Жуть и ужас, что пишет Grandfather Wing!!!
Но есть ВОПРОСЫ:
Grandfather Wing:
"046. Разрезание живота женщине с беременностью на большом сроке и вкладывание вместо вынутого плода, например, живого кота и зашивание живота".
(1) Ты в своей жизни хоть одного "живого кота" пробывал поймать да еще "зашить" куда-либо.
"058. Разрезание живота и высыпание вовнутрь корма, так называемой кормовой муки, для голодных свиней, которые этот корм вырывали вместе с кишками и другими внутренностями".
(2) В детстве я читал, что есть такая страшная китайская пытка: в задницу заталкивается голодная крыса и она там все выгрызает.
(2.1) Не хватило у хохлов фантазии!
059. Отрубание топором одной руки.
060. Отрубание топором обеих рук.
(3) 059 и 060 можно объединить в одно.
070. Перепиливание туловища пополам специальной пилой.
(4) Оставим такой лакомый кусок: "перепиливание СПЕЦИАЛЬНОЙ пилой" на потом!
080. Разрезание ребенка ножом на куски и разбрасывание их вокруг.
(5) На хера "разбрасывание их вокруг"? "Вокруг" чего?
101. Протыкание вилами, а после жаренье кусков тела на костре
(6) Голодомор, говоришь? Юниверсал или Уолд Дисней Пикчерс....
118. Закапывание в землю живьем по шею и срезание позже головы косой.
(7) Типа, "хлебопашцы"...
Re: Пофигист 8 (23.01.2010 21:37)
Ветер написал 23.01.2010 22:17

***А вот от свзи с СС бандеровцам не отмыться. 14-я гренадерская дивизия СС
Парни, ну вас и колбасит. Как говорится: вору - все в пору. Все подряд валите, лишь бы побольше.
Ну, например, при чем здесь дивизия СС Галичина? Она каким боком к УПА имеет отношение?
Давайте тогда еще и РОА присовокупим, через которую за время войны прошло что-то около 800 тысяч человек, давайте сюда и 29 и 30 гренадерские ваффен-СС дивизии. Давайте 15-й казачий кавалерийский корпус СС, РОНА каминского, бригаду СС "Дружина", 1-й Русский национальный отряд СС, 1-ю русскую национальную армию Смысловского, про русский корпус Скородумова...
Кстати, и напишите наконец, как там себя чувствует в Москве памятник Паннвицу, Шкуро, Краснову и другим. Как, цветы у памятника не увядают?
А что, давайте валите все это в одну кучу...
Клоуны, ей Богу!
Re: Пофигист 8
Grandfather Wing написал 23.01.2010 22:16
\\Осторожней, Ветер с этой фотографией в западню загнать хочет.она фальшивка.\\
Спасибо за предупреждение... Мне на этого дурака "Ветра" из СБУ - СРАТЬ с высокой башни... Я - не с ним, вообще, разговариваю... Фактического, документального материала про преступления ОУН-УПА - хватит с лихвой для МЕЖДУНАРОДНОГО ТРИБУНАЛА... Украинские националисты - нагадили многим народам... Счет - не закрыт...
Grandfather Wing
Пофигист 8 написал 23.01.2010 21:56
Мы здесь ранее уже выяснили, что Шухевич имел чин капитана абвера.
Что такое абвер думаю всем ясно-орган военной разведки и контрразведки нацистской Германии.
Абвер должен был обеспечить секретность военных приготовлений Германии, внезапность ее нападений, а также успех "блицкрига" путем дезорганизации и развала тыла стран, избранных объектами агрессии, организацию диверсионной деятельности за границей и в тылу войск противника...Одним словом диверсанты.
В 1944 году вошел в состав Главного управления имперской безопасности (РСХА).
РСХА готовило высококвалифицированных специалистов в сфере разведки, контрразведки, следствия и дознания и играло роль «кузницы кадров» для SS и полиции Третьего рейха. После капитуляции Германии службы, входившие в РСХА, были ликвидированы, в соответствии с решением Нюрнбергского трибунала.
Надеюсь теперь всм понятно кому Украина присвоила звание Героя.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы