Кто владеет информацией,
владеет миром

Ющенко сделал Бандеру героем Украины, а Тимошенко - просто смешной теткой...

Опубликовано 23.01.2010 в разделе комментариев 314

Ющенко сделал Бандеру героем Украины, а Тимошенко - просто смешной теткой...

Президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание Героя Украины проводнику ОУН Степану Бандере. О подписании соответствующего указа он сказал, выступая с речью по случаю Дня Соборности в Национальной опере Украины. Награду из рук президента получил внук Степана Бандеры.

Партия регионов отреагировала отрицательно: «Глава государства в этом вопросе тоже должен быть Президентом всей Украины, а не какой-то одной ее части. Мы должны делать все, чтобы сближать регионы, сближать людей, а не бросать в народ новые камни раздора», - заявляют в партии.

А вот Тимошенко, хотя и не высказалась о Бандере, но вполне откровенно отправилась в поход за голосами сторонников Ющенко и Яценюка, не дожидаясь призывов обоих проигравших кандидатов отдать ей голоса своих сторонников. Юлия Владимировна высказалась за вывод российского флота, за статус украинского языка как единственного государственного и объявила, что в 19-м году присоединилась бы к сечевым стрельцам. Так что можно предполагать, что в 42-м - запросто могла бы через посредничество абвера вступить и в ОУН. И сейчас, может быть, шла бы речь о награждении званием героя Украины не только Бандеры, но и Юлии Владимировны.

- Все почему-то спешат давать моральные оценки награждению покойного Степана Бандеры высшей наградой Украины, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - вместо того, чтобы ответить на вопросы "Зачем?" и "Кому выгодно?" Мне почему-то не кажется, что господин Ющенко какой-то сумасшедший, желающий во что бы то ни стало в последний день президентства выкинуть еще какую-нибудь штуку - ну, например, присвоить героя Украины еще и гетману Сагайдачному вкупе с Ярославом Мудрым или переименовать в Мазепу какую-нибудь из планет Солнечной системы. У господина Ющенко на самом деле вполне практические планы, и он их реализует теми средствами, которые еще есть у него в руках. Ющенко корчит из себя безумца, потому что не хочет, чтобы президентом стала Тимошенко - она сейчас идет в поход за его избирателем, а Ющенко показывает - смотрите, она такая же безумная как я. А поскольку Тимошенко вынуждена сейчас повторять то, что раньше уже говорил Ющенко, легко предположить, что скоро и она начнет награждать покойников и судиться с историческими личностями. И надо признать - ему это удается. Стоит мысленно поставить рядом Ющенко и Тимошенко, как раньше на Майдане, и сразу вспоминаешь море очень смешных анекдотов... А ведь теперь Юлия Владимировна будет вынуждена еще и поддакивать: "Да-да, Бандера герой..."



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 314
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Пофигист 8 (24.01.2010 20:28)
Пофигист 8 написал 24.01.2010 23:41
Предыдущий пост мой.Все устал.Иду отдыхать.
Re: Re: Пофигист 8 (24.01.2010 20:28)
Gjabubcn 8 написал 24.01.2010 23:39
Классная у тебя страна. Порядок - аж глаз радуется.
--------------------------------------
За участие в несанкционированном митинге, та девчушка понесла администативное наказание и была отпущена. Закон должен быть для всех законом.Законы не надо нарушать.
У вас вон кандидаты в президенты воруют суммы равные двум вагонам шапок.Законы совсем не работают.Такой бардак нам не нужен.
Re: Re: Пофигист 8 (24.01.2010 20:28)
Пофигист 8 написал 24.01.2010 23:22
Ветер ну это полная деградация.Отдельные снимки в качестве доказательства количества.Ты в своем уме.Да и ссылка на гей парад, заметь запрещенный московским правительством.Ветер ты оказывается пидоров защищаешь.Да Ветер простудился ты на майдане в свое время.
Второй сюжет это вообще смех омоновцы подсаживают в машину задержанных на неразрешенном митинге.
Ветер а где 100 Уралов-куда они делись.
Ветер ты соврал и 100 уралов не показал.Ветер ты заслуженно получаешь новый ник БаЛАБОЛ.
Re: Пофигист 8 (24.01.2010 20:28)
Ветер написал 24.01.2010 22:52

***Ветер ссылку кинь где написано что против 100 демонстрантов 100 уралов с омоном.
Как говорится ссылку в студию с этими цифрами.
Иначе ты "Опять совравший".
Пофигист, ты знаешь, большого желания ковыряться в вашем дерьме у меня нет. Есть желание - посмотри на сайте Другого. Найдешь. А из моих закладок могу дать две ссылки:
Эту: http://drugoi.livejournal.com/2943942.html?thread=210102214 (второй и последний снимок: силы равные - против каждого участника по уралу омона)
и эту: http://drugoi.livejournal.com/2979332.html?thread=219758084 (предпоследний снимок: силы явно неравны - у девчушки сумка и десять паляцев с маникюром, а омоновцев только семеро)
Есть еще желание - ищи сам.
Классная у тебя страна. Порядок - аж глаз радуется.
Re: Re: Re: Лукич (24.01.2010 14:44)
Пофигист 8 написал 24.01.2010 20:28
Не тесно вам ходить по улицам, когда против 100 демонстрантов пригоняют 100 уралов с омоном?
---------------------------------------
Ветер ссылку кинь где написано что против 100 демонстрантов 100 уралов с омоном.
Как говорится ссылку в студию с этими цифрами.
Иначе ты "Опять совравший".
(без названия)
Пофигист 8 написал 24.01.2010 20:23
И долго эти фрикции - по 5 слов на пост - будут продолжаться? Кончите - сообщите.
-----------------------------------
А вот это уже признание собственного поражения.Аргументы закончились у Ветра.
Re: Re: Re: Лукич (24.01.2010 14:44)
Лукич написал 24.01.2010 19:47
<<Зато у нас руководителей не на майданах избирают.У вас кто больше народу соберет на площади и перекричит оппонента, тот и президент.<<
Очень верное наблюдение.
Re: Пофигист 8
Ветер написал 24.01.2010 19:45

***Ветер, вы даже выборы самостоятельно не можете провести, вам полулегальные толпы наблюдателей из МВД Грузии нужны.
И долго эти фрикции - по 5 слов на пост - будут продолжаться? Кончите - сообщите.
Ветру
Пофигист 8 написал 24.01.2010 19:42
Ветер, вы даже выборы самостоятельно не можете провести, вам полулегальные толпы наблюдателей из МВД Грузии нужны.
Re: Re: Лукич (24.01.2010 14:44)
Пофигист 8 написал 24.01.2010 19:25
Вы же пытаетесь почкорее проскочить незамеченными мимо фашистского шабаша под вашими окнами дабы успеть осудить тех, кто против подобного шабаша боролся. Не тесно вам ходить по улицам, когда против 100 демонстрантов пригоняют 100 уралов с омоном? Дыхание не спирает? Или уже привыкли?
--------------------------------------------
Зато у нас руководителей не на майданах избирают.У вас кто больше народу соберет на площади и перекричит оппонента, тот и президент.На ваших улицах только и митинговать можно, а нам некогда мы работаем, поэтому и лучше вас живем.А вы с голой жопой, но горло драть можно сколько угодно.Ну и дерите, а мы квартиры да дачи обустраивать будем.
Ветру
Пофигист 8 написал 24.01.2010 19:18
Отчего же потом - мне и сейчас интересно, с какой меркой Вы к Бандере подходите. А мерка проста: ""благословение памятника фашисту в центре Москвы высшей московской церковной властью вас не напрягает, а награждение борца против фашизма в Украине - напрягает"".
----------------------------
Еще раз повторяю у нас церковь отделена от государства.А памятник разрушен.Ваш Бандера стал героем на государственном уровне.А это как говорят в Одессе две большие разницы.Так что Ветер не передергивай.
Ветру
Пофигист 8 написал 24.01.2010 19:11
Да уж лучше украинский бардак, чем российский порядок - с сотней уралов омона против сотни митингующих. Упаси боже от таких "порядков
--------------------------------------
Но уж от вашей майданутости избавь боже.Да и утвержденного за океаном президента с бандеровкой женой тоже.
Re: Re: Re: Re: о первом парне на деревне и о Главном
Пофигист 8 написал 24.01.2010 19:06
А вот на счет чистоты рук, почему бы Вам не обратить внимание на вертухаев на примере которых учили Вас, а сейчас ваше подрастающее поколение. Напомню: параноик царь Иван4, эпилептик царь Петр1, шизофреник Джугашвили, сифилитик Ленин, Буденный, Ворошилов, Тухачевский (первым в истории травивший тамбовских крестьян газом), Колчак, Дениким и так до бесконечности. Источники информации - русские сайты.
--------------------------------------------
Можно продолжить больной проказой Ющенко-источники информации украинские свйты.Надеюсь инфу сам найдешь, как маленькому ребенку подсказывать надеюсь не надо.
Но если тебя интересуют медицинские аспекты, то тебе не сюда.
Re: Re: Пофигист 8 (24.01.2010 14:42)
Пофигист 8 написал 24.01.2010 19:02
"Толковый", должен тебе напомнить, что еще задолго до встреч Бандеры с немецкой военной разведкой руководство СССР на наивысшем уровне согласовало передел Польши, а Советская армия пересекла границу независимого государства и принимала участие в совместном - с вермахтом - параде победителей в Бресте.
-------------------------------------------
Эта тема давно обсуждена и хочу тебе напомнить что Украина входила на тот момент в СССР, и Западную Украину присоединили к Украине.Не согласны верните ее Польше.
Остальной словесный понос не заслуживает внимания.
Re: Re: Re: Re: Re: о первом парне на деревне и о Главном
Гость написал 24.01.2010 18:56
Вот я и говорю,не сотворяйте себе кумиров,ведь есть один-единственный.
.........
Снова согласен с Вами. Дополнительных кумиров никто не сотворяет. Есть простые смертные, пришедшие в этот мир выполнить свою миссию. Хорошо или плохо. У каждого свое мнение. Никто не выставляет Бандеру для мирового обозрения. Он представляет интерес как символ стойкости и сопротивления оккупантам. Не более.
Лукию
Ветер написал 24.01.2010 18:44

***Ну,чтобы у нас Сталина славили,что-то как-то сильно сказано.
Да уж не осуждают...
***втемную продвинули А.Невского.
Невский - не менее мпачная фигура, чем Сталин. Достаточно прочить Невского из серии ЖЗЛ. Мерзопакостнейший тип - но святой.
***Да.Который год уже наблюдаем ваше спокойное меняние!Скоро будет очередной бардак.Желаю,чтобы без жертв обошлось.
Да уж лучше украинский бардак, чем российский порядок - с сотней уралов омона против сотни митингующих. Упаси боже от таких "порядков".
до Ветру
Лукич написал 24.01.2010 18:37
Ну,чтобы у нас Сталина славили,что-то как-то сильно сказано.Более того,с год назад был телеконкурс на имя России.Голосование выводило Сталина на 1-ое место,но махинаторы от власти прикрыли открытое голосование и втемную продвинули А.Невского.У нас эту подтасовку все знают.Я думаю,Ельцин и ко сильно переборщили с очернением сего госруководителя и у людей идет естественное отторжение той обвальной пропаганды в 90-е годы,когда обосрали все,что только можно было,связанное с Советской властью.Переборщили,в общем.
"...и посмеяться над властью. А потом ее спокойно сменить - на выборах."
Да.Который год уже наблюдаем ваше спокойное меняние!Скоро будет очередной бардак.Желаю,чтобы без жертв обошлось.
Re: Re: Re: Re: о первом парне на деревне и о Главном
Тот же написал 24.01.2010 18:19
Все вами перечисленные-явно не святые."Святость" Николая 2 Кровавого особо поражает,но тут вопросы к т.н.церкви.
Вот я и говорю,не сотворяйте себе кумиров,ведь есть один-единственный.
А уж Бандера в масштабе мировом настолько мал,что на роль героя для подражания подрастающего поколения ну никак не годится.В "авторитеты" еще можно записать.Но это максимум.И только для бандюков.
Re: Ветру
Репортер написал 24.01.2010 18:09
Не секрет, что весть о присвоении Бандере звания Героя, вызвала в Украине неоднозначную реакцию. Вправе ли был президент Ющенко подписывать свой указ без предварительного обсуждения, без разъяснений? Не складывается ли в нынешней Украине новая элита, которая не считает нужным согласовывать свои действия с простым народом, считая его босотой?
Re: Лукич (24.01.2010 14:44)
Ветер написал 24.01.2010 16:59

***Сейчас речь о Бандере.И о его награждении.
Видите ли, Лукче, в условиях, когда в Вашей стране славят "эффективного менеджера" Сталина, когда убийства на национальной основе из разряда преступлений перешли в разряд статистики, вам (не Вам лично, - россиянам), как бы это лучше выразиться... по поводу Бандеры можно и помолчать. Т.е., не молчать, а помолчать - дабы иметь время осмыслить.
Вы же пытаетесь почкорее проскочить незамеченными мимо фашистского шабаша под вашими окнами дабы успеть осудить тех, кто против подобного шабаша боролся. Не тесно вам ходить по улицам, когда против 100 демонстрантов пригоняют 100 уралов с омоном? Дыхание не спирает? Или уже привыкли?
Бандере и ему подобным спирало - вот потому он Герой и на наших улицах митинговать можно свободно. А еще проще - пойти на концерт 95-го квартала во дворце Украина и посмеяться над властью. А потом ее спокойно сменить - на выборах.
Прежде чем возражать - посмотрите несколько свежих выпусков 95-го (он же - Вечерний квартал), в и7нтернет сего добра достаточно. Может поймете.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы