Кто владеет информацией,
владеет миром

Ющенко сделал Бандеру героем Украины, а Тимошенко - просто смешной теткой...

Опубликовано 23.01.2010 в разделе комментариев 314

Ющенко сделал Бандеру героем Украины, а Тимошенко - просто смешной теткой...

Президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание Героя Украины проводнику ОУН Степану Бандере. О подписании соответствующего указа он сказал, выступая с речью по случаю Дня Соборности в Национальной опере Украины. Награду из рук президента получил внук Степана Бандеры.

Партия регионов отреагировала отрицательно: «Глава государства в этом вопросе тоже должен быть Президентом всей Украины, а не какой-то одной ее части. Мы должны делать все, чтобы сближать регионы, сближать людей, а не бросать в народ новые камни раздора», - заявляют в партии.

А вот Тимошенко, хотя и не высказалась о Бандере, но вполне откровенно отправилась в поход за голосами сторонников Ющенко и Яценюка, не дожидаясь призывов обоих проигравших кандидатов отдать ей голоса своих сторонников. Юлия Владимировна высказалась за вывод российского флота, за статус украинского языка как единственного государственного и объявила, что в 19-м году присоединилась бы к сечевым стрельцам. Так что можно предполагать, что в 42-м - запросто могла бы через посредничество абвера вступить и в ОУН. И сейчас, может быть, шла бы речь о награждении званием героя Украины не только Бандеры, но и Юлии Владимировны.

- Все почему-то спешат давать моральные оценки награждению покойного Степана Бандеры высшей наградой Украины, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - вместо того, чтобы ответить на вопросы "Зачем?" и "Кому выгодно?" Мне почему-то не кажется, что господин Ющенко какой-то сумасшедший, желающий во что бы то ни стало в последний день президентства выкинуть еще какую-нибудь штуку - ну, например, присвоить героя Украины еще и гетману Сагайдачному вкупе с Ярославом Мудрым или переименовать в Мазепу какую-нибудь из планет Солнечной системы. У господина Ющенко на самом деле вполне практические планы, и он их реализует теми средствами, которые еще есть у него в руках. Ющенко корчит из себя безумца, потому что не хочет, чтобы президентом стала Тимошенко - она сейчас идет в поход за его избирателем, а Ющенко показывает - смотрите, она такая же безумная как я. А поскольку Тимошенко вынуждена сейчас повторять то, что раньше уже говорил Ющенко, легко предположить, что скоро и она начнет награждать покойников и судиться с историческими личностями. И надо признать - ему это удается. Стоит мысленно поставить рядом Ющенко и Тимошенко, как раньше на Майдане, и сразу вспоминаешь море очень смешных анекдотов... А ведь теперь Юлия Владимировна будет вынуждена еще и поддакивать: "Да-да, Бандера герой..."



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 314
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Лично мне нравится Лукашенко.
Вирус написал 23.01.2010 03:06
Оппозиция нужна всегда. Вопрос в том, чтоб народ не велся на дешевые фантики типа ща продадим НПЗ россиянцам и сможем смотреть ТВ не по телевизорам "Горизонт", а по "Филипсам". Тогда и у оппозиции лозунги будут другие и народ не даст им что-либо изменить в свою угоду.
Вы наверно мало знаете про Тимошенко. Кроме того, что о ней слышали в сочетании с несколькими скандалами. Управление ГТС все-таки реально перешло государству. А не как раньше РУЭ диктовало Нафтогазу сколько газа и куда пихать и давало за это копейки. Прикерченские недра забрала у тех же Януковича и его олигархата(Vavco Prikerchenska) и т.д. Причем даже понимая что сейчас может потерять все не пытается намутить схем, чтоб кому-нибудь слить это все и получить бабки. Декларирует что и дальше будет так же действовать. Но Януковичи&Ющ постоянно пытаются ее компрометировать. И видно что боятся что если проиграют, то хана им наступит и все отберут. Причем мое мнение(может и сумасшедшая идея) что она как и обещала заберет это в пользу государства.
Чем вам нравится Янукович, который обещает газ из России по 50 баксов и в течение уже шестого года врет насчет русского языка я не могу понять. Причем есть именно страх что если он будет президентом, то вся страна будет принадлежать одному клану. Который будет ее продавать по частям тому же Пу лишь бы народ видел, сто газ из России течет дешевый.
Re: правительство СССР многократно осудило- Вирус (23.01.2010 02:36)
Советский написал 23.01.2010 02:42
"Ни в коем случае не реабилитирую нынешних героев Украины, но кроме как обвинений что они боролись со сталинским режимом я привести не смогу."
....,но вы хотите прочитать КАК бандеровцы боролись с Советской властью?Вы знаете,что они вырезали еще до прихода "советов"-десятки тысяч поляков и их
жен,детей-по крови украинцев?!
Они убивали их как Пол Пот не убивал! Они так мучили,издевались над поляками,-что даже гестапо протестовало!!
Хотите назову книгу о их зверствах-ее написал украинец-антисоветчик,кстати?
Re: - Александр из Киева (23.01.2010 01:47)- Вирус (23.01.2010 02:29)
Советский написал 23.01.2010 02:37
Лично мне нравится Лукашенко.Хотя и не все его действия.
Нужно быть кое-где мягче и кое-где тверже.
Больше давать возможностей народу зарабатывать и задавить полностью прозападную оппозицию.Они хотят сделать с Белоруссией то же самое,что сделал
ЕБН с РСФСР.
Нужно выслать оппозицию навечно на так любимый ими Запад. Пусть нахлебаются дерьмового капитализма под самое "не хочу"-в качестве таксистов,говночистов,безработных эмигрантов и проч.
правительство СССР многократно осудило
Вирус написал 23.01.2010 02:36
Вы уж извините, я хоть и бывший советский, но осуждение СССР мне ничего не говорит. Вы просто взяли для себя определенный идеал и пытаетесь смотреть на все процессы глазами Сталина. Ни в коем случае не реабилитирую нынешних героев Украины, но кроме как обвинений что они боролись со сталинским режимом я привести не смогу.
Re: Re: - Александр из Киева (23.01.2010 01:47)
Вирус написал 23.01.2010 02:29
К сожалению жизнь не стоит на месте. В Украине свобода слова. Заключающаяся в свободе идеологий и выработке среднестатистической, чтоб все были удовлетворены. Это для вас не подходит.
В России по вашим же словам власть не народная, нужно тоже менять.
Где есть хоть намек на идеал вашей власти? В Китае?, Белорусии?
Раз нет, то значит какой то момент в вашей идеологии постоянно дает сбой.
Re: Ющенко Америк не открывал- Вирус (23.01.2010 01:41)
Советский написал 23.01.2010 02:29
"Бандера был осужден в Нюрнберге? если был, то он предатель и Ющ такой же. А если нет, то перестаньте судить только со своей колокольни."
Уважаемый Вирус-я не думаю,что вы человек,который не помнит историю ВОВ.
И все же напомню-кроме УПА и прочих бандитов,-были кучи других негодяев.Например,-усташи-Югославия,венгерские фашисты,итальянские-сторонники повешенного Муссолини,фашисты других европейских стран.
Если бы всех отлавливали-то пришлось бы Нюрнберг откладывать на 5-10 лет.
Хватит и того,что Советские суды и правительство СССР многократно осудило убийц и предателей из организации Бандеры и других выродков.
Re: - Александр из Киева (23.01.2010 01:47)
Советский написал 23.01.2010 02:21
"Понятно, что ненависть к Бандере товарищу Баранову наглухо вбили в голову еще в советской партшколе. Спорить бессмысленно. Однако же не обратиться ли вам, господа-товарищи, прежде всего на себя? Ведь смешнее может быть только *сделать* вашего (к сожалению, еще живого) рамазана кадырова героем россии!"
- Александр из Киева (23.01.2010 01:47)-ведь ты не дурак,правда? Отделяй мух от котлет,ладно?
Власть в кремле давно-не народная власть.Народ не может влиять на нее.Власть давно сидит на штыках.Поэтому делает что хочет.
Украина жаждет героев!
Дубина написал 23.01.2010 02:12
Приведите сюда Вия, скоро Тимошенко будет говорить! Ющенко, забыл дать, пожалуй главному герою Украины, звание, хотя Вий - самый известный герой!
Re: Снова фашизм поднимает голову!
Ветеран написал 23.01.2010 02:02
Фашизм все наглеет! Этому способствует политика кремля! Никакая фашистская собака не могла высунуть нос из щели при Советской Власти! Нынешний российский режим, постоянно оскорбляющий память погибших в ВОВ, развернувший дикую круглосуточную антисоветскую пропаганду во всех подконтрольных СМИ дает разрешающий сигнал всем фашистским недобиткам старых и новых!
И те стараются во всю!
Каждый должен понять, что в наш дом вошла большая беда! Нас поработили без фашистских танковых клиньев и налета мессершмиттов, а обманом воткнули в спину нашей Родины! В нашей стране укрепляется фашизм! Капитализм и фашизм две руки сионизма !Люди! Будьте бдительны!
Бандера был осужден в Нюрнберге?
uncleraven написал 23.01.2010 01:54
В том то и дело - НЕТ. Бандера не был осужден в Нюрнберге!!! И ОУН-УПА тоже небыли осуждены.
А как вам Разман Кадыров - Герой России!!???
И все молчат, и вех все устраивает. А сколько он солдатиков российских загубил, а?
Во время Первой чеченской войны вместе с отцом находился в рядах чеченских сепаратистов и воевал против российских Вооруженных Сил.
В 1996—2000 годах — помощник и личный телохранитель своего отца.
После Первой чеченской войны, с 1996 года работал помощником и личным телохранителем своего отца — муфтия Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова, в то время одного из лидеров сепаратистского и антироссийского движения в Чечне, объявившего России «джихад». В 1992—1999 гг. отец и сын Кадыровы считались сторонниками сначала Джохара Дудаева, а после его гибели в 1996 году — Аслана Масхадова.
http://wapedia.mobi/thumb/259314604/ru/fixed/470/266/Kadyrov_Basayev.jpg?format=jpg,png,gif
(без названия)
Александр из Киева написал 23.01.2010 01:47
Понятно, что ненависть к Бандере товарищу Баранову наглухо вбили в голову еще в советской партшколе. Спорить бессмысленно. Однако же не обратиться ли вам, господа-товарищи, прежде всего на себя? Ведь смешнее может быть только *сделать* вашего (к сожалению, еще живого) рамазана кадырова героем россии!
Если вспомнить,в каких грязных делишках она участвовала.Ющенко-это вообще тот еще...
Вирус написал 23.01.2010 01:44
Вот поэтому и рвутся Регионы к власти, что их к этим делишкам подерибанить не подпускали. Вы обратите внимание на момент когда Тимошенко второй раз стала премьером и сколько она дерьма за месяц подняла против регионов, которые пробыли у власти всего год.
Ющенко Америк не открывал
Вирус написал 23.01.2010 01:41
Ведь все его сечевые стрельцы, Бандеры, Шухевичи и остальные не с пустого места взялись. Это все темы, которые зародились еще до 2004-го. Кучма тоже начинал сдаваться под давлением националистов. Но не успел т.к. его время истекло. Ющ конечно же в 2004-м обещал всем золотые горы и с ними и признания всех этих "героев" и голодоморов". И он на самом деле хоть часть (хоть и не тех, что ждал от него восток, а ждал ли?) обещаний выполняет.
Бандера был осужден в Нюрнберге? если был, то он предатель и Ющ такой же. А если нет, то перестаньте судить только со своей колокольни.
(без названия)
Советский написал 23.01.2010 01:31
"Партия регионов отреагировала отрицательно: «Глава государства в этом вопросе тоже должен быть Президентом всей Украины, а не какой-то одной ее части. Мы должны делать все, чтобы сближать регионы, сближать людей, а не бросать в народ новые камни раздора», - заявляют в партии."
Вполне правильные слова.Они уже готовы стать президентской партией?
Мне никогда не нравилась Тимошенко.Если вспомнить,в каких грязных делишках она участвовала.Ющенко-это вообще тот еще...
Похоже,последним не светит президентство.Ну и хорошо,зачем нужны такие одиозные личности в кресле президента Украины?
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы