Кто владеет информацией,
владеет миром

Ющенко сделал Бандеру героем Украины, а Тимошенко - просто смешной теткой...

Опубликовано 23.01.2010 в разделе комментариев 314

Ющенко сделал Бандеру героем Украины, а Тимошенко - просто смешной теткой...

Президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание Героя Украины проводнику ОУН Степану Бандере. О подписании соответствующего указа он сказал, выступая с речью по случаю Дня Соборности в Национальной опере Украины. Награду из рук президента получил внук Степана Бандеры.

Партия регионов отреагировала отрицательно: «Глава государства в этом вопросе тоже должен быть Президентом всей Украины, а не какой-то одной ее части. Мы должны делать все, чтобы сближать регионы, сближать людей, а не бросать в народ новые камни раздора», - заявляют в партии.

А вот Тимошенко, хотя и не высказалась о Бандере, но вполне откровенно отправилась в поход за голосами сторонников Ющенко и Яценюка, не дожидаясь призывов обоих проигравших кандидатов отдать ей голоса своих сторонников. Юлия Владимировна высказалась за вывод российского флота, за статус украинского языка как единственного государственного и объявила, что в 19-м году присоединилась бы к сечевым стрельцам. Так что можно предполагать, что в 42-м - запросто могла бы через посредничество абвера вступить и в ОУН. И сейчас, может быть, шла бы речь о награждении званием героя Украины не только Бандеры, но и Юлии Владимировны.

- Все почему-то спешат давать моральные оценки награждению покойного Степана Бандеры высшей наградой Украины, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - вместо того, чтобы ответить на вопросы "Зачем?" и "Кому выгодно?" Мне почему-то не кажется, что господин Ющенко какой-то сумасшедший, желающий во что бы то ни стало в последний день президентства выкинуть еще какую-нибудь штуку - ну, например, присвоить героя Украины еще и гетману Сагайдачному вкупе с Ярославом Мудрым или переименовать в Мазепу какую-нибудь из планет Солнечной системы. У господина Ющенко на самом деле вполне практические планы, и он их реализует теми средствами, которые еще есть у него в руках. Ющенко корчит из себя безумца, потому что не хочет, чтобы президентом стала Тимошенко - она сейчас идет в поход за его избирателем, а Ющенко показывает - смотрите, она такая же безумная как я. А поскольку Тимошенко вынуждена сейчас повторять то, что раньше уже говорил Ющенко, легко предположить, что скоро и она начнет награждать покойников и судиться с историческими личностями. И надо признать - ему это удается. Стоит мысленно поставить рядом Ющенко и Тимошенко, как раньше на Майдане, и сразу вспоминаешь море очень смешных анекдотов... А ведь теперь Юлия Владимировна будет вынуждена еще и поддакивать: "Да-да, Бандера герой..."



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 314
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
цукен написал 23.01.2010 15:03
Баранов,каки далеки вы от украинской действительности.Запомните:украинские националисты как раз являются теми,которым бабки по-барабану а главное-идея.И,вообще,я представить себе не могу, кто из Украины будет писать на вашем сайте за деньги.Давайте не заниматься преувеличением.На Донбассе есть еще такие националюги что на Западной днем с огнем не найдешь.Нельзя провести черту и сказать:там все за а там все-против.Это слишком примитивно.
(без названия)
лучще меньще да лучще написал 23.01.2010 14:52
Ющенко сделав героем Бандеру как бы послал на хуй элиту, которая его в качестве лидера не признала. Он этим еще показал что нуждается в сообщниках готовых на все против красных.
Re: Re: Баранову, Владимир, профессор (23.01.2010 13:15)
Не все ли равно написал 23.01.2010 14:52
Re: Баранову, Владимир, профессор (23.01.2010 13:15) - Ветер (23.01.2010 13:25)
"Профессор", не останавливайтесь - Вы введете цензуру здесь, они будут писать на другом сайте! Только массовые расстрелы решат вопрос кардинально!!!
Ветер, Вы отстаете. То что Вы предлагаете в виде ерничества проффессор предлагает серьезно, давно и настойчиво.
Он постоянно предлагает проводить массовые расстрелы, твердо уверен, что основная производительная сила коммунизма это ВЧК-НКВД. Без них произвести индустриализацию (модернизацию) просто невозможно
Только расстреляв народ можно сделать его счастливым, ну чем не шахид. Особенно интересны его высказывания, про науку, которая может свободно развиваться только в шарашках.
Re: Re: Бугры,
Виктория написал 23.01.2010 14:44
К КАКИМ евреям? Они тоже делятся, как минимум, на 3 группы. У нас же речь идет о перестройщиках, троцкистах, реформаторах и всех, кто с ними-независимо от национальности.
Re: Не спорьте с укрнациками
Не все ли равно написал 23.01.2010 14:39
Не спорьте с укрнациками - Владимир, профессор (23.01.2010 12:56)
Украинский националист - это не убеждения или идеология, это диагноз. Я с таковыми дискутировал еще в начале 90-х, приводил аргументы неопровержимые, но... их прошибить логикой и здравым смыслом невозможно. На аргументы они просто не реагируют, они отлетают как горох от стенки. Я вначале очень удивлялся, пока не понял: эти люди больны. Не спорьте с помешанными, не траттье на них время. Просто их не замечайте. У них не просто неправильная программа в мозгу записан, которую можно исправить логикой и фактами. У них сам мозг дефективен.
Не спорьте с укрнациками - Владимир, профессор (23.01.2010 12:56)
Сталинист- это не убеждения или идеология, это диагноз. Я с таковыми дискутировал еще в начале 90-х, приводил аргументы неопровержимые, но... их прошибить логикой и здравым смыслом невозможно. На аргументы они просто не реагируют, они отлетают как горох от стенки. Я вначале очень удивлялся, пока не понял: эти люди больны. Не спорьте с помешанными, не траттье на них время. Просто их не замечайте. У них не просто неправильная программа в мозгу записан, которую можно исправить логикой и фактами. У них сам мозг дефективен.
Все правильно.
Re: фром Юкрейн
Южный написал 23.01.2010 14:20
Согласен на все 100 !!! СТАБИЛЬНО-бандитская власть.
Re: Баранову
А.Б. написал 23.01.2010 13:47
=Не пора ли рецензировать сайт, не пускать явных провокаторов, антисоветчиков, бандеровцев? Ведь сайт, надеюсь, и молодежь смотрит. Для нее ложь провокаторов соединяется с ложью СМИ и школьных учебников=
Вот и хорошо, Владимир, пусть молодежь с самого начала учится отличать аналитику и публицистику - от пропаганды и агитации.
Вы вот пишете, что украинские националисты - люди больные. Неправда. Националист на Украине - такая же профессия, как и всякая другая. И эти "профессионалы" искренне удивляются и не верят, что можно написать хоть букву - и не получить за это копеечку.
Вот например, почему такой ник - "Дон Басс"? Казалось бы, Донбасс - это такое место, где главными "профессионалами" являются сторонники Партии регионов? Ан нет! Заметная часть донабасских угольных трейдеров поддерживает Юлию Тимошенко - исключительно из соображений бизнеса: Юля перекроет газ и Украина перейдет полностью на уголь, что сделает донбасских трейдеров большими монополистами.
Но ребята сейчас вибрируют - а вдруг Юля не выиграет? А они уже даже денежки (правда мелкие, потому что они - жадные) вложили в ее кампанию. А вдруг Янек придет?
Ну а мне, по большому счету, одинаково фиолетово, кто придет к власти на Украине, потому что мне ни один из них не платит, а ситуация после выборов одинаково для меня изменится к худшему. Но не сильно.
Re: Владимиру,профессору
цукен написал 23.01.2010 13:25
Улыбнуло.Вы действительно профессор?А по написаному тексту-максимум на пятиклассника тянете.
Re: Баранову, Владимир, профессор (23.01.2010 13:15)
Ветер написал 23.01.2010 13:25

***Не пора ли рецензировать сайт, не пускать явных провокаторов, антисоветчиков, бандеровцев? Ведь сайт, надеюсь, и молодежь смотрит. Для нее ложь провокаторов соединяется с ложью СМИ и школьных учебников.
Вот он, истинный дебилизм на марше!!! Древние говорили: "Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать", современный "профессор" пошел дальше: "Мне не нравится ваше мнение и я готов умереть за то, чтобы вы замолчали". Навсегда.
Аминь.
"Профессор", не останавливайтесь - Вы введете цензуру здесь, они будут писать на другом сайте! Только массовые расстрелы решат вопрос кардинально!!!
:)))
Re:
oo1142 написал 23.01.2010 13:19
Ничего поляки требовать не будут. Не имеют права.
Между поляками и украинцами в то время велась братоубийственая борьба.
сегодня поляки вырезали украинское село. На другой день украинцы то же
самое сделали с поляками. Это была жестокая кровопролитная борьба, участие в которой принимало в основном мирное население как с одной, так и с другой стороны
Баранову
Владимир, профессор написал 23.01.2010 13:15
Не пора ли рецензировать сайт, не пускать явных провокаторов, антисоветчиков, бандеровцев? Ведь сайт, надеюсь, и молодежь смотрит. Для нее ложь провокаторов соединяется с ложью СМИ и школьных учебников.
Д...Б...
SVN написал 23.01.2010 13:13
По сути верно , но "вашим детям" -не было и не могли они там быть!О Кадырове-http://www.iraq-war.ru/article/216105.А это уже приговор.
Для Yah
Дон Басс написал 23.01.2010 13:05
Я очень рад за вас,поскольку Вы в отличие от меня являетесь провокатором ВЫСОКОГО полета.А по существу вопроса,вы бы с БАРАНОвыМ прокомментировали присвоение звания ГЕРОЙ РОССИИ рамзану кадырову,который резал головы вашим детям,имевшим несчастье быть призванными в вашу СРАНУЮ армию.А то вы все к соседям со своим НЕМЫТЫМ РЫЛОМ набиваетесь в научные консультанты.
Re: Как ни странно
Владимир, профессор написал 23.01.2010 13:05
В чем-то ты прав. Царской Росси потребовалась Цусима и Кровавое воскресенье, чтобы восстать в 1905. Без 1-й Мировой, гибели на фронте миллионов солда, грандиозныз афер с поставками, обнищания народа не было бы Октября. Может, сверхкатастрофа в Сибири заставит людей выйти на улицы.
Re: Re: Снова фашизм поднимает голову!
oo1142 написал 23.01.2010 13:04
Лечится тебе пора, маразматик
фром Юкрейн
цукен написал 23.01.2010 13:03
Гадать здесь нечего и дураку ясно:Ющ подставил Тимоху чтобы победил Янык.Этот человек вообще без моральных принципов и устоев.Ну что поделаешь,лучше так,через выборы,опустить и не переизбрать,чем преемнику дифирамбы петь.Лично я ,за эти пять лет, ни грамма не жалею как мы жили.Они там грызлись между собой и до низов,бизнеса, руки не доходили,поэтому лично я доволен,работать можно было без проблем и напряга,если,конечно,мозги есть.Страшит меня, так званая, стабильность:при нашем постсоветском менталитете-это или зона, или кладбище.Другого не дано.
Как ни странно
SVN написал 23.01.2010 12:59
У России есть только две возможности/реальные/ задержаться в своем падении и начать думать/народу/-прорыв Саяно-Шушенской ГЭС и/или/ заваруха на Украине в связи с "неправильными" результатами выборов и последующим развалом страны.Бунтовщиков в стране нет и не предвидется -www.iraq-war.ru/article/216105.
Не спорьте с укрнациками
Владимир, профессор написал 23.01.2010 12:56
Украинский националист - это не убеждения или идеология, это диагноз. Я с таковыми дискутировал еще в начале 90-х, приводил аргументы неопровержимые, но... их прошибить логикой и здравым смыслом невозможно. На аргументы они просто не реагируют, они отлетают как горох от стенки. Я вначале очень удивлялся, пока не понял: эти люди больны. Не спорьте с помешанными, не траттье на них время. Просто их не замечайте. У них не просто неправильная программа в мозгу записан, которую можно исправить логикой и фактами. У них сам мозг дефективен.
Удивляюсь непоследовательности автора и отдельных комментаторов - поправочка
Ветер написал 23.01.2010 12:30

Удивляюсь непоследовательности: когда в проекте Имя Россия в тройке лидеров оказываются Невский, Столыпин и Сталин, то все нормально - это почитаеиые в России один святой и два "эффективных менеджера".
Тот факт, что "святой" не раз устраивал резню новгородцев и с оружием в руках помогал Орде брать со славян дань ни у кого никаких возражений не вызывает. По крайней мере, заметных криков о том, что в ранг святости возведен "приспешник супостатов" не слышно и размазывания соплей тоже не наблюдается.
И то, что оба "эффективных менеджера" прославились на поприще массового уничтожения собственного народа тоже воспринимается совершенно спокойно - без криков и соплей.
Все это почитаемые в России персонажи.
А вот когда попавший в тройку лидеров в Украине Степан Бандера получает Героя Украины, начинаются возмущенные крики, размазывание соплей и пляски с бубном. К чему бы это?, ведь Президент Ющенко, по большому счету, всего лишь привел юридическое поле В СООТВЕТСТВИЕ ментальному! Т.е., он всего лишь юридически закрепил выбор народа!!! И если он в чем и виноват, то только в том, что не сделал этого сразу.
Re: БАРАНовУ
Yah написал 23.01.2010 12:22
Г-н Дон Басс, Ваша лексика однозначно свидетельствует, что провокатором, причем невысокого полета, являетесь именно Вы.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы