Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев укрепил православные народы

Опубликовано 22.01.2010 в разделе комментариев 155

Медведев укрепил православные народы
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая в четверг на церемонии награждения лауреатов премии Международного фонда единства православных народов, отметил усилия президента Медведева, направленные на укрепление общности православных народов.

"Особо хотелось бы отметить усилия президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева, нацеленные на укрепление общности народов, в том числе, православной христианской традиции. Это чрезвычайно важно в контексте выстраивания отношений между странами на постсоветском пространстве, связанных общей историей, культурой, и, как я убежден, общим будущим", - сказал патриарх.

По его словам, за последние годы российское государство активизировало работу с соотечественниками. Это дает людям не только возможность отождествлять себя с русской культурой, но и "импульс к сохранению самобытности великой славянской цивилизации, которая может и должна существовать как очень важное и обогащающее весь мир духовное культурное явление".

Церемония награждения лауреатов прошла в зале церковных соборов храма Христа Спасителя. Патриарх Кирилл вручил премии президенту Медведеву, сербскому кинорежиссеру Эмиру Кустурице, Верховному Патриарху и Католикосу всех армян Гарегину II и представителям Свято-Владимирской православной духовной семинарии из американского Крествуда.

 


От редакции: Безусловно, международный фонд, созданный РПЦ, в праве награждать кого угодно и за что угодно. Хоть пингвина из Московского зоопарка. Но президент РФ - это ведь не пингвин, он существо разумное и просто обязан обладать минимальным вкусом и тактом. Ну ладно Обама с его Нобелевской премией мира, полученной за будущие свершения, - чего взять с американцев? Дикари, в общем-то. Но Дмитрий Анатольевич все-таки петербуржец, из интеллигентной семьи, опять же президентом работает, а не пингвином. Неудобно все-таки.

Ну какое там "единство православных народов" укрепил президент Медведев? Я напомню - грузины православный народ, ихнему православию намного больше столетий, чем нашему. И вот хочу честно спросить - прошлогодняя война с Грузией, вне зависимости от того, кто виноват и была ли она справедливой - укрепила эта война единство с православным грузинским народом или немножко ослабила?

Далее. Есть такой тоже довольно православный народ - украинцы. И та же грузинская война вкупе с вполне медвежьей внешней политикой РФ - укрепила она единство с православным народом украинцев или немножко ослабила? Если даже глава Украинской православной церкви Московского (!) патриархата Владимир (Сабодан) высказался в поддержку абсурдного вердикта Киевского апелляционного суда, по сути, обвинившего руководителей СССР в геноциде украинского народа - это как, укрепление единства?

А поражение коммунистов в Молдавии, после чего к власти пришли силы очевидно прорумынски настроенные, явно не желающие иметь ничего общего с православным российским народом? Министр юстиции Молдовы Александр Тинас уже сообщил, что его комиссия будет осуждать режим в Молдавии с 1940 по 1941 и с 1944 по 1991 год. Таким образом, режим в Молдавии с 1941 по 1944 год осуждаться не будет, и получается, что Тинаса и его коллег фашистский режим устраивает куда больше, чем "единство православных народов".

За последние 2 года у России впервые появились серьезные разногласия с православным белорусским народом, с которым уже вот-вот готовы были слиться в едином государстве.

И вообще - есть ли такой православный народ, отношения с которым за последние 2 года заметно улучшились? Нет таких. В лучшем случае остались на прежнем, не сильно вдохновляющем уровне, как с братскими румынским и болгарским народами, которые нас, со всем нашим православием, самодержавием и народностью - едва на дух переносят. Да и любовь сербов к русским тоже сильно преувеличена.

Вообще "единство славянской цивилизации" - это миф, придуманный славянофилами в 19-м веке, и никогда в природе не существовавшее явление. Более того, "братья славяне" на протяжении всей своей истории резали друг друга с тем большим упоением, чем выше была степень родства. Вспомним хоть Смутное время или знаменитый набег гетмана Сагайдачного, одного из национальных символов нынешней Украины.

Однако есть вопрос единства с еще одним православным народом - русскими. Да-да, в столь умело и легко управляемом президентом Медведевым русском православном народе - есть ли единство? И больше ли этого единства стало за 2 года правления Медведева?

Судя по числу обвинительных приговоров по статье 282, осуждающей призывы ко всякого рода розням в нашем богоспасаемом народе, единство наше тает со дня на день. Уже практически отпали от этого единства православные менты и православные чиновники, вот-вот отвалится православное предпринимательство и - самое удивительное - православное духовенство.

Зато есть другое единство - хотя оно навряд ли обрадует и патриарха Кирилла, и президента Медведева - это единство Советского мира. Да-да, Советский союз разрушился, но советский народ в одночасье не исчез и сегодня образовал свой Советский мир - не мифический "славянский" или даже "русский", и тем более не унизительное "постсоветское пространство", а именно единый и особенный мир, как сказал патриарх, "связанный общей историей, культурой, и, как я убежден, общим будущим".

То есть в этом общем будущем уже не Кирилл уверен, а я.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 155
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Репортер (22.01.2010 21:29)
Ветер написал 22.01.2010 21:51

***Ветер, не могли бы вы пояснить, почему надо говорить "в Украине", а не "на Украине", ведь в русском языке нет правила милозвучности?
Справочник по правописанию и литературной правке Розенталя, глава "Управление", "Выбор предлога": "1) С адмнистративно-географическими названиями употребляется предлог В, например: в городе, в районе, в области, в республике, в Сибири, в Белоруссии, в Закавказье, в Украине..."
Аналогично: я в данный момент нахожусь В Украине, Во Франции, В Канаде...
Предлог НА применяют к территориям: НА Кубе (но В государство Куба), НА Крымском полуострове (но В Крыму - имеется в виду государство Крымское ханство), на новгородчине, на псковщине...
Это если очень коротко.
Re: ммм (22.01.2010 21:08)
Ветер написал 22.01.2010 21:33

***Ветерок, почитал твой опус и прослезился. Опускали вас, опускали, но не смогли. Вы выстояли и теперь свободны как ВЕТЕР в степи.
Мурчик, видишь ли, одних опускали, вторые от рождения опущенные. История, однако...
***Ответь на вопрос. Что вам таким свободным уже много лет мешает создать государство, которое кто-нибудь бы уважал? Что и Кто? Возможно Россия, которая перестала вас кормить задаром?
Мешает? Ничего не мешает. Но только в отличие от вас мы уважение покупать не собираемся. Ни у Чавеса, ни у Науру.
Кто нас уважает? Да в том числе и те россияне, которые просят у Украины политического убежища. Да и многие российские известные люди, которые не просят убежища, тоже уважают.
Кстати, ты как сложный вопрос все норовишь в кусты: как там твоя дискуссия с Марксом? Как насчет фашистской страны, в которой бравые парни из МВД метелят снегурочек? Или опять слиняешь? :))
Re: для Ветра
Репортер написал 22.01.2010 21:29
Ветер, не могли бы вы пояснить, почему надо говорить "в Украине", а не "на Украине", ведь в русском языке нет правила милозвучности? Так ли уж необходимо менять привычные названия, вводя "Беларусь", "Молдова" или "Джорджия"? По-моему, мы в свое время сваляли дурака, когда начали писать ТаллинН. Почему французы, услышав, как мы называем их столицу, лишь пожимают плечами, а украинцы так волнуются по поводу предлога?
ммм
Торри челли написал 22.01.2010 21:22
И вообще зря этот несчастный недоумок Богдан Хмельницкий валялся 6 лет в ногах у русского царя.Видишь что получилось? Чернобыль получился.Крым им подарили,а сейчас там татары бутують.Опять же русских много.Голова у хохлов болит.Да и вообще.Надо было к ляхам прислоняться,а он,вишь ты,чегой то встрял им поперек.Ну да сейчас все поправим.Все поправим.И России ничего не простим.Ишь чего удумали.Русский Боголюбский пожег русский Киев.Какая наглость.Надо бы выкатить москалям счет за все обиды.Вон,поляки-собираются,а мы что-рыжие?
Re:- Ветер (22.01.2010 20:48)
ммм написал 22.01.2010 21:08
Ветерок, почитал твой опус и прослезился. Опускали вас, опускали, но не смогли. Вы выстояли и теперь свободны как ВЕТЕР в степи.
Вывод однозначен. Вы (малороссы) выстроили все в Российской империи , а затем и в СССР. Однако вас за это морили голодом (1932-1933гг), удобрениями на полях, Чернобылем, а напоследок прикарманили и всю золотую казну.
На было у вас сахара, но зато всегда было много самогона из этого сахара.
Не было мыла, но зато вся свинина шла на сало к самогону из сахара.
Не согли купить автомашину, так это потому, что ваш Запорожец не нужен был и вам самим.
Не дали тебе жилья, так видимо плохо работал, что в отличие от остальных земляков не смог построить свой дом.
Ответь на вопрос. Что вам таким свободным уже много лет мешает создать государство, которое кто-нибудь бы уважал? Что и Кто?
Возможно Россия, которая перестала вас кормить задаром?
Re: - Владимир, профессор (22.01.2010 19:55)
ммм написал 22.01.2010 20:49
Ты думаешь, что Ющенко уже ушел? Ты глубоко заблуждаешься. 07 февраля лишь второй тур. За ним будет третий, четвертый и т.д.. Между ними бесноватая Юля будет майданить и кошмарить хохлов. В выигрыше остается только ЮЩЕНКО. Он будет спокойно наблюдать на этот цирк, пока ему не дадут команду из пиндосского далека на установление в стране порядка.
Между делом перестанут платить России за газ, Россия крутанет вентиль и уже вся Европа в ногах у ПИНДАССТАНА. Что и требовалось доказать.
В дураках Украина, Европа. Во всем виновата Россия. Победитель США и их холуй Ющенко.
Re: - Владимир, профессор (22.01.2010 19:55)
Ветер написал 22.01.2010 20:48

***Тебе самому не смешно про Украину "геополитический центр"? Помнишь, как в 2004 Ющенко, Тимошенко и прочие демократы обещали ЕС?
Владимир, я даже помню, как в 1986 (?) Горбачев обещал каждой советской семье по отдельной квартире. Как, лично ты получил? Вижу, что нет, так как проблема жилья для тебя все еще острая.
Что далее? - про цветущую Украину, "8-ую экономику мира"? А не мог бы мне сказать, почему в "8-ой экономике" сахар и мыло были по карточкам? И почему для получения квартиры нужно было выстоять в очереди лет 20-ть? Почему автомобиль купить - проблема из проблем была, - только передовикам производства и только по разнарядке? И опять после долгого стояния в очереди. И почему в этой "8-ой экономике мира" в овощном магазине пахло гаже, чем в современном мусорном контейнере, а?
Открыть статистику предлагаешь? Херово все, говоришь? А статистику трат из бюджета Украины на покрытие Чернобыля не хочешь открыть? Или статистику износа основных производственных фондов - причем, даже не на сегодня, на момент распада Союза, - не желаешь почитать?
А статистику того, сколько молодых, здоровых и сильных ребят по "комсомольским путевкам" поехали осваивать Сибирь - не читал? Или может читал отчет о состоянии золотовалютных резервов СССР и его активов за рубежом - а из всего этого Украина ведь ни копейки не получила, тоже не читал?
Больных детей, говоришь, все больше рождается? А про то, что при Союзе поля в Украине обрабатывали комплексными ядохимикатами, а после этого людей на эти поля на работу выводили - в основном женщин, - не знаешь? Или тебе лежа на диване эти вопросы "до лампочки"? И ты ждешь теперь, что они, эти женщины, и их дети должны здоровых рожать? да еще и долго жить? (средняя продолжительность жизни мужчин в Украине - 61.5 года, а не 59 - врешь или ошибся?)
Что там еще? Свобода тебе не нравится? Так поезда часто ходят - смотайся в Москву, документы вот только не забудь, пригодятся. Тебя там живо научат свободу любить. Прямо на вокзале у первого же поста "ангелов-хранителей".
Лозинский, говоришь? Да, есть такое. И другого хватает - есть над чем работать, улучшай. Или ты ждешь, что тебе прямо на дом, в постель...
Ты про "истребление славян и заселение Украины немцами" вспомнил? А не хочешь сравнить потери славян за 1932-1933 - от коммунистов, и 1941-1944 от фашистов? В чью пользу счет будет, как думаешь? И это без всякой войны, за одну зиму... Так кто же истреблял?
Что там еще тебе не понравилось? - герои Украины Шухевич и Бандера? А лик святости на Боголюбском, пожегшем Киев, и Невском, резавшем новгородцев, тебе больше нравится? Или может тебя Сталин вдохновляет, который сначала голодом миллионы выморил, а потом совместно с Гитлером Польшу воевал. Нравится? - так ты не одинок, - рядом есть страна, где он в почете!
Ну и кто больший пособник Гитлера - Сталин, совместно с Гитлером начавший вторую мировую, или Бандера, отсидевший половину войны в Заксенхаузене?
***Спроси у человека с улицы - нужна ему такая свобода? Впрочем, люди уже ответили, "прокатив" Ющенко с позорными 5%
Ющенко получил 5% не за "жуткий режим" и не за героев бандеру и Шухевича, а за то, что не выполнил то, что обещал.
***Ты человек внутренне нечестный, лжешь даже по мелочам, что на Украине не поют русские песни и т.д.
Не НА Украине, а В Украине. И русских песен, а уж тем более "во поле береза стояла" здесь действительно не поют. Советские - поют, и украинские народные - тоже поют и во множестве, а вот русских народных практически нет - не поют, не принято да и не знают. За очень редким исключением - ну вот "бродяга Байкал переехал" ну и еще несколько подобных.
Вот теперь перечитай мой пост с самого начала и посмотри, кто из нас "человек внутренне нечестный".
рр
рр написал 22.01.2010 20:43
Итоги армейской реформы. Цифры и факты
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,103.msg14711.html#msg14711
Российские АЭС строят из бракованных деталей
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,964.msg14756.html#msg14756
Уральские власти «дооптимизировались» с расходами –
к больным перестала выезжать «скорая помощь»
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,71.msg14757.html#msg14757
Официоз vs реальная жизнь по ВАЗовски
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,1037.msg14747.html#msg14747
-----------
украина написал 22.01.2010 20:16

Профессор, а кого на Украине интересует мнение каких-то Бжезинских,только уродов в правительстве и желающих разводить и разделять,народ не особо
интересует и само правительство и его мнение.А так все верно написал.
У нас и у вас наверху засели вороватые пиявки.
Re: Владимиру, профессору (22.01.2010 12:27)
Владимир, профессор написал 22.01.2010 19:55
"Украина, новое и важное пространство на евразийской шахматной доске, является геополитическим центром", ("Великая шахматная доска").
Тебе самому не смешно про Украину "геополитический центр"? Помнишь, как в 2004 Ющенко, Тимошенко и прочие демократы обещали ЕС? Сейчас эта перспектива ушла в бесконечное далеко. Потому что нищих, больных и вороватых в приличное обществыо не пускают.
Украина при СССР была 8-й экономикой мира (по другим ланным - десятой). Сейчас она где то во второй сотне, между Зимбабве и Угандой. Зато впереди всей Европы по СПИДу, туберкулезу, сифилису, наркомании. Ты что, с Луны свалился, что этого не знаешь?
Открой любую статистику, сравни цветущую советскую Украину с нынешней помойкой.
Что хочешь сравни: производство стали, зерна, мяса, молока, станков и машин - везде оглушительный провал. Например, по рыбе: ее вылов уменьшился ни много не мало, в 25 (двадцать пять!)раз. Молока и масла - в несколько раз. И т.д. и т.п
Больных детей все больше рождается, школу 90 процентов заканчивают с серьезными болячками. Продолжительность жизни у мужчин стала 59 лет, почти на десять лет сократилась. Жилье, которое в советское время все получали бесплатно, сейчас недоступно для подавляющего большинства, из-за этого молодые не заводят семьи.
Насчет свободы: всякая мразь "крутая", депутаты, менты, судьи в пьяном виде давят людей - кто из них ответил? Лозинский держал в страхе весь район, на людей охотился ради развлечения - он наказан? Да если бы не предвыборная грызня, то так бы и заседал в Раде. Невозможность для миллионов людей найти работу - это свобода? То, что русскоязычных детей вынуждают учиться на "мове" - это свобода?
То, что Ющенко объявил героями пособников Гитлера, который планировал истребление славян и заселение Украины немцами - это свобода? Беспризорные дети, будущие преступники - это свобода?
Спроси у человека с улицы - нужна ему такая свобода? Впрочем, люди уже ответили, "прокатив" Ющенко с позорными 5%. Это не одному Ющенко люди сказали "нет", а всему отвратительному жуткому чиновничьему украинскому режиму.
Впрочем, время на тебя я тратить не буду. Ты человек внутренне нечестный, лжешь даже по мелочам, что на Украине не поют русские песни и т.д.
----------
украина написал 22.01.2010 19:50
А национальности придуманы Господом нашим для нашего же развлечения // -- национальности, госпожа Дедюхова, НЕ ПРИДУМАНЫ, и "развлечения" с ЭТИМ чреваты кишками на столбах (как оно, собственно говоря, и было во все времена)... И в этом состоит основной смысл. Если Вы вдумаетесь в само определение - "НЕ ПРИДУМАНЫ", то, возможно, кое-что для Вас прояснится...Хотя и не факт
---------------------------------------------------------------------------------------------
Не факт,что вы поняли все,что даже сами написали. Я не ДЕДЮХОВА, мне до нее далеко и вам то же,но
отвечу. Она как раз и утверждает,что в природе не существует никаких карламунизмов и других
-измов, а только Уголовный Кодекс. А для блага государства Россия, не важно кто ты по национальности,
Важно твое отношение и любовь к России,как к Родине-Матери. В своей личной жизни,т.е. на
микроуровне мы можем и не любить какого-то определенного соседа хоть татарина,хоть хохла,хоть русского,сволочи тоже бывают у всех национальностей,можем и в морду зарядить.Но ведь можем и
переспать с кем угодно не заглядывая в паспорт.Живешь в России,пользуешься ее дарами - люби Родину,
пользуешься,но не отдаешь ей своих чувств - ты чмо, как путин/медведев и вся депутатская рать.
А,Толя из тойже серии - конь троянский с лапшой на уши для непонимающих.
А, умирать за справедливость? За чью? мою? - вы не пойдете,за вашу?- я не пойду,они могут оказаться разными наши справедливости.А вот умирать за Родину,как наши предки,может придется идти вместе.За Родину,это справедливо.
Re: - Шпандук (22.01.2010 12:48)
Ветер написал 22.01.2010 19:26

***Я тоже был несчетное раз на востоке Украине: компании, гулянки, - представьте, себе, Ветер, из представленного Вами списка украинских песен, чего-то народ ничего и не пел. Резону врать нет. А вот если сдвинуться уже к центральной Украине, все верно, украинские напевы ярко выражены.
Компании, гулянки - это скорее молодежное. Не удивительно, что не слышал, я сам оценил только с годами. Ну и по селам проверять, конечно, не пойдем. Но можно вспомнить "В бой идут одни старики". Быков, кстати, тоже из восточной.
***Да, при случае передавайте привет М. Орлу, директору вашего херсонского одноименного издательства, выпускающего недорогие, качественные, интересные разработки в цикле "Бумажное моделирование". У нас в России заинтересованный народ очень уважает эти журналы. У меня у самого их большое количество, и нареканий никогда не бывает...
Спасибо. При случае.
Re: Re: Re: я боюсь говорить
Владимир, профессор написал 22.01.2010 19:25
Кирила - главный поп. Ему сам президент ручку целует.
Владимиру, профессору (22.01.2010 12:27)
Ветер написал 22.01.2010 19:18

***Россия сейчас в глубокой жопе. Но и Украина там же.
Экономически - да. В плане свобод - нет: Украина - свободная страна, Россия - репрессивная. И по качеству жизни Украина опережает Россию, значительно.
***Бжезинский лет 15 назал сказал, что без Украины Россия не будет великой державой. И он, похоже, прав. Но он умолчал о том, чем будет Украина без России.
Нет, не умолчал, а совершенно прямо сказал: ""Украина, новое и важное пространство на евразийской шахматной доске, является геополитическим центром"" (Збигнев Бжезинский, "Великая шахматная доска").
***Скажешь, в России то же самое? Так оно и есть. Но тебе от этого легче? Может, лучше быть в едином нормальном государстве?
А оно, это государство, от чего станет нормальным? От "воссоединения" Украины с одним из наиболее тоталитарных и репрессивных режимов мира? Или, по Бжезинскому, от того, что Россия только совместно с Украиной может рассчитывать на возрождение империи, а без Украины даже у Белорусcии и Грузии не в авторитете?
Нет, Владимир, Россия это такая баржа на мели, что даже Украина ее на воду не выведет, - надорвется. Так в чем смысл?
Анатолию Баранову
Краснодонец написал 22.01.2010 18:58
Да единства в русской нации нет по целому ряду признаков.Вероисповедального она лишилась после раскола1666-1667 годов.Официальная Церковь поддерживаямая государством преследовала старообрядцев вплоть до 1917 года.Сословный раскол усилися после указа Елизаветы Петровны"О вольности дворянства".Дворянам волю а крестьянам зажали узду крепостничества.Раскол интеллигенции по отношению "Западничество" и "Славянофильство".Раскол на красных и белых который не был преодолен в полной мере даже во время Великой Отечественной войны.Раскол на "Новорусских" и остальную часть мелкофрагментированого народа после Криминально-буржуазной революции 1991-1993 годов. На сегодняшний день напрочь отсутствует БАЗИС для единства русского суперэтноса.Не только русский проживающий в бывших союзных республиках,но даже жители позаброшенных напроизвол судьбы и местной бюрократии регионов Рос федерации не испытавуют единства Культурного и Духовного.А награда пусть останется на совести тех кто предложил Патриарху вручить ее президенту РФ.
(без названия)
Святой отец или шоумен? написал 22.01.2010 18:47
Многие лидеры обожали получать награды. Чем на самом деле были их "заслуги" ни для кого не секрет. При Алексее к богу, духовенству церкви и религиии народ относился возвышенно как к чему то доброму, разумному вечному Теперь же все по другому. Религия, церковь с вояжами Кирила становятся обычными модными шоу. Будет обидно если благодаря легкомысленным попам православие станет очередным ЧИФ/ПИФ/МММом, или что то вроде партии- однодневки либерального толка.
Все как у Обамы
Краснодонец написал 22.01.2010 18:36
Медведев и Путин сделали чрезвычайно многог для РАЗОБЩЕНИЯ славянских народов.вотличие от самого Патриарха Медведев делает все для дальнейшего ухудшения отношений с Украиной,Молдавией и Белоруссией. Эта награда сродни награждению Обамы Нобелевской премией мира.Мир потихоньку сходил с ума.Теперь он несется в пропасть абсурда.Лукашенко до последнего стремился к единству славян но был отвергнут Кремлядью.И за это Главкремлядь и награждают?
(без названия)
Вася написал 22.01.2010 18:31
Слава Перуну! Смерть израильскому пердуну!
Re: Re: Re: для Кudrеv`а
Генетик-дуроеб написал 22.01.2010 18:31
Че ты гонишь, мудло хреново? А где была твоя кровь во время гражданской войны? А еще до того - когда князья ваши сраные резали друг друга, попутно отсасывая у татар. Так и скажи, что мы, русские националисты, ввиду крайней нашей убогости черпаем свои "убеждения" из Второзакония Моисея. Сначала читать научитесь. Кровь, видишь ли.. Евреи и то идентифицировали нацию через бога и землю обетованную, а не через кровь. Кто не блюдет заповеди - подлежит кирдыку независимо от того, какая в нем кровь. Впрочем, на то они и евреи, чтобы не быть русскими националистами. Биологию от политэкономии как различаешь - кровью? Разбавь свою кровь рассолом и пиздуй на стройку с таджиками пахать.
Re: Re: для Кudrеv`а
Кudrеv написал 22.01.2010 18:22
Вы невнимательно меня читали... Прочтите еще раз, казалось, я вполне внятно и лаконично выразил свою мысль... Повторюсь еще раз: 1. "ИДЕЯ" не стоит и выеденного яйца, если ее способны дискредитировать ВПОЛНЕ КОНКРЕТНЫЕ ЛИЧНОСТИ. 2. Попытка создания "искусственной" классификации, сиречь "-измов" (хотя я не отрицаю ее полезности с социологической точки зрения) будет интересна только узкому кругу ее создателей. 3. Повторюсь еще раз - народу (нации, населению, электорату - обзовите как хотите!) - всегда будет важна СПРАВЕДЛИВОСТЬ!... И трактовка этой важнейшей категории в сиюминутную пользу какой бы то ни было "политической силы" какой бы то ни было "полической силой" бессмысленна - она в глубине АРХЕТИПА... И с этим НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ... И именно на ЭТОМ качестве нашего народа и зиждется мой весьма и весьма обусловленный существенными оговорками оптимизм... Если нам не помешают события куда более непреодолимой силы... Которые очень даже возможны...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы