Агентство фактически опровергло свое прежнее сообщение о том, что Потанин совершил эту сделку в результате победы на специальном аукционе, на который был выставлен этот объект недвижимости, принадлежащий городским властям города Империи (Imperia).
АНСА привела слова представителя "Интерроса", который заявил: "Господин Потанин не участвовал в аукционе, не имел никакого намерения приобретать какую-либо виллу на побережье Лигурии и не имеет никакой недвижимости в Италии".
Кроме того, городские власти Империи объявили в среду, что предложение о покупке виллы "Карпенето" якобы со стороны Потанина оказалось "липовым". Это выяснилось после того, как они обратились за информацией по поводу сделки в Генеральное консульство РФ в Милане. Теперь власти Империи намерены обратиться в этой связи в прокуратуру Италии, сообщило АНСА.
|
|
