Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев поразился масштабам коррупции

Опубликовано 19.01.2010 в разделе комментариев 88

Медведев поразился масштабам коррупции

Борьба с коррупцией, несмотря на все усилия государства, остается одной из основных проблем современной России. Как сообщает РИА "Новости", с таким заявлением выступил в понедельник на встрече с руководством Счетной палаты РФ президент Дмитрий Медведев. Глава государства воспользовался случаем и поручил ведомству Сергея Степашина проверить эффективность инвестиционных программ государственных компаний. На указанные инвестпрограммы выделено 2,5 трлн рублей. По словам Медведева, эта цифра "поражает".

"Нам не безразлично, куда расходуются гигантские средства, которые накапливаются государственными компаниями", - добавил президент.

На сегодняшний день ситуация с коррупцией в России такая же острая, как и была. По мнению Медведева, для нашей страны это остается "вечнозеленой темой".

Также Медведев потребовал жестко контролировать расходы, выделяемые на крупные стройки - подготовку к Олимпиаде в Сочи, к саммиту АТЭС во Владивостоке и универсиаде в Казани.

 


От редакции: Как уже сказано по аналогичному поводу в редакционном комментарии к статье Максима Калашникова, разворовывание государственных средств, выделяемых под частные проекты, является неизбежным процессом в государстве, которое устроено как РФ. Никак по другому не бывает.

 

Может быть, кто-то может привести в пример инвестпроект, который бы финансировался из госкармана, и на котором бы каждый рубль пошел в дело и ничего не было бы "попилено"? Даже деньги на поддержку падающих производств, и те оседают на руках руководителей в виде часов за миллион или в бриллиантах их жен, которые, за нехваткой свободных ушей, запихивают в носы, в пупки и прочие интимные места.

Под такое дело создаются не только "потемкинские деревни", но и даже "потемкинские заводы", как это было как раз во Владивостоке. Впрочем, и в других местах тоже.

Вот Медведева "поражает" цифра в 2,5 трлн. рублей под инвестпрограммы - других людей она тоже поражает. Но "глаза боятся, а руки делают"... Мы же русские, Дима! Нам после ста грамм и бани ничего не страшно.

А.Б.

 




Рейтинг:   3.19,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Где такие русские?
Не все ли равно написал 19.01.2010 02:44
Уважаемый А.Б
Не встречал я русского который после бани всего 100 граммов примет на грудь, также не встречал такого русского который может спиздить и не сделает этого. Может мы среди разных русских живем? Или может у нас допуски на воровство разные.
Хороший анегдот на тему коррупции.
Русский и индонезиец вместе учились в Патрисе Лумумбе, через
годы индонезиец стал министром, а русский приехал в Индонезию
туристом. Там его встречает бывший кореш, тащит к себе в гости.
У кореша - не дом, а хоромы, потом он приятеля еще к себе на
дачу тянет. Дача - что надо, в гараже полдюжины Мерсов. Вот
русский и спрашивает:
- Как тебе удалось на все это достать денег?
Индонезиец подвел приятеля к окну, отодвинул шелковую штору и
говорит:
- Видишь эту новую дорогу?
Потом он показал на себя и, скромно потупившись, сказал:
- Десять процентов.
Прошло несколько лет, коммунизм в России отменили высочайшим
декретом, а русский тоже стал министром. Приезжает индонезийский
министр в Москву, а его русский кореш встречает в аэропорту,
к себе тащит. У русского - не дом, а дворец. Посидели, потолковали,
и русский тащит друга к себе на дачу. Там у него дача в 5 этажей
из мрамора, всюду бьют фонтаны, а в гараже пять дюжин Мерсов 600,
все с шоферами в ливреях. Спрашивает индонезиец:
- Откуда ты взял столько денег?
Русский подвел приятеля к окну, отодвинул шелковую штору и говорит:
- Видишь эту новую дорогу?
Индонезиец смотрит, а там пустырь, мусор валяется, никакой дороги
нет и в помине.
- Какая дорога? - спрашивает он.
Русский показал на себя и, скромно потупившись, сказал:
- Сто процентов.
СЛОНА-ТО ОН И НЕ ЗАМЕТИЛ...
ИКС написал 19.01.2010 02:34
Главарь воровской власти признался что хоть и знал о воровстве на всех уровнях, но никогда не интересовался суммой общего ущерба.
А Лужкова с Еленой Батуриной тоже поражают подобные результаты демократизации России?
А лохи продолжают верить церкви и власти...
.
не стоит идеализировать
хехе написал 19.01.2010 02:20
Салтыков-щедрин другую картину честности в царской россии нарисовал.
Можно так же вспомнить аферы с железнодорожными заемами, на которых бешено нажились разные ротшильды, а в залог еще до войны вывезли почти все золото из россии. Жд строили черти как, так что даже царский поезд на вроде бы нормальном участке слетел с катушек, и ваш самодержец чудом уцелел.
А вот при сталине этого не было. Но от так, гайки закрутил, что резьбу сорвал. В позднем ссср были проблем другого плана - приписки и дутые показатели. но это не прямое. На откротое воровство не многие решались. Ибо кича, а особо крупных и стенка была обеспечена. Это уже при горбе много усилий приложили, что бы убедить публику что "теперь можно".
А межведжоног пускай болтает. всем на его болтологию ровным счетом пофиг.
(без названия)
xxl написал 19.01.2010 01:37
"... Как уже сказано по аналогичному поводу в редакционном комментарии к статье Максима Калашникова, разворовывание государственных средств, выделяемых под частные проекты, является неизбежным процессом в государстве, которое устроено как РФ. Никак по другому не бывает ..."
Бывало и по-другому, в той же, столь обгаживаемой Российской Империи. Я привожу по-памяти -
Как писал в одной из своих статей Сергей Залыгин (по-моему он боролся с самодурством Министерства
мелиорации СССР), в царское время деньги даваемые тогдашним Правительством на проекты,
руководители проектов ОТЧИТЫВАЛИСЬ ДО КОПЕЙКИ! И приводил пример русского генерала
(фамилии не помню, то ли Железнова то ли Желткова, не важно), который руководил проектом
построения каналов в Центральной России. Так на вопрос об отчете о потраченных средств -
Сергей Залыгин ответил - ОТЧЕТ РАСХОДОВ БЫЛ С ТОЧНОСТЬЮ ДО КОПЕЙКИ, в противном
случае генерал ЗАСТРЕЛИЛСЯ БЫ. Так вот в ЦАРСКОЙ, НЕГРАМОТНОЙ, и ТЕМНОЙ России,
руководитель проекта застрелися бы, если бы нашли ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ, а вот
в "демократической" РФ застрелится наверно от того, что НЕ СВОРУЕТ.
Вот вам и царская элита, которую кстати в течении 1917-21 годов в основном выбили или
небольшая часть эмигриривала.
КНК - орган Советов
Член КНК СССР написал 19.01.2010 01:23
Наш безграмотный "крепкий юрист" снова "отлил в граните" заявив на встрече со Счетной палатой:
- Такого органа в нашей стране не было. У нас была развитая система партийно-советского контроля, но профильного органа, который воплощал бы именно эту функцию и образовывался парламентом, у нас не было. Именно в этом новизна той работы, которая была начата 15 лет назад".
Но такой орган, дяденька Дима, был, назвался Народным контролем и образовывался именно парламентом страны. Цитирую для ни разу неграмотных ст. 12 Закона о КНК СССР от 30 ноября 1979г.
Статья 12. Комитет народного контроля СССР
"Комитет народного контроля СССР образуется Верховным Советом СССР сроком на пять лет в составе Председателя, первого заместителя Председателя, заместителей Председателя и членов Комитета... "
Народный контроль, в отличие от потешной конторы Степашина, мог и с работы снять, и денежный начет наложить, и под суд нерадивого хозяйственника отдать.
А Степашин может надувать только щеки
С, Буду, На!
Дубина написал 19.01.2010 01:21
Да Вы что? Не может быть! Вот это да-а! Охренеть!
Поражаюсь тому, что поражается Медведев
Библиотекарь - Механику написал 19.01.2010 00:50
Дмитрий Анатольевич!
Не надо поражаться. Скажите однажды сотрудникаму своей Администрации Приходько, Сурков, Дворковичу: почему, сукины дети, вы занимаетесь бизнесом, а прячете его за юбки жен? Ну-ка марш в тюрьму за нарушение законов!
То же надо предъявить и совершенно безголовому вице-премьеру Шувалову, который в 2008 г. "заграбастал", судя по декларации,368 млн рублей, а отписал их на вообще неработающую жену. Жульничество преотменно! Об этом "Ведомости" писали открыто!
Суд по иску Лужкова к Немцову по "докладу" "Лужков.Итоги" признал, что мэр моржовый содействовал обогащению свой жены Батуринй, сделал ее миллиардершей, а значит, и себя самого.
Дмитрий Анатольевич, дайте команду расследовать "баготворительную" деятельность моск. градоначальника.
Для начала хотя бы...
(без названия)
Северянин написал 19.01.2010 00:46
Мы-то русские, а вот Дима - врядли. Да что там Дима, Вова и тот под вопросом
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы