Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев поразился масштабам коррупции

Опубликовано 19.01.2010 в разделе комментариев 88

Медведев поразился масштабам коррупции

Борьба с коррупцией, несмотря на все усилия государства, остается одной из основных проблем современной России. Как сообщает РИА "Новости", с таким заявлением выступил в понедельник на встрече с руководством Счетной палаты РФ президент Дмитрий Медведев. Глава государства воспользовался случаем и поручил ведомству Сергея Степашина проверить эффективность инвестиционных программ государственных компаний. На указанные инвестпрограммы выделено 2,5 трлн рублей. По словам Медведева, эта цифра "поражает".

"Нам не безразлично, куда расходуются гигантские средства, которые накапливаются государственными компаниями", - добавил президент.

На сегодняшний день ситуация с коррупцией в России такая же острая, как и была. По мнению Медведева, для нашей страны это остается "вечнозеленой темой".

Также Медведев потребовал жестко контролировать расходы, выделяемые на крупные стройки - подготовку к Олимпиаде в Сочи, к саммиту АТЭС во Владивостоке и универсиаде в Казани.

 


От редакции: Как уже сказано по аналогичному поводу в редакционном комментарии к статье Максима Калашникова, разворовывание государственных средств, выделяемых под частные проекты, является неизбежным процессом в государстве, которое устроено как РФ. Никак по другому не бывает.

 

Может быть, кто-то может привести в пример инвестпроект, который бы финансировался из госкармана, и на котором бы каждый рубль пошел в дело и ничего не было бы "попилено"? Даже деньги на поддержку падающих производств, и те оседают на руках руководителей в виде часов за миллион или в бриллиантах их жен, которые, за нехваткой свободных ушей, запихивают в носы, в пупки и прочие интимные места.

Под такое дело создаются не только "потемкинские деревни", но и даже "потемкинские заводы", как это было как раз во Владивостоке. Впрочем, и в других местах тоже.

Вот Медведева "поражает" цифра в 2,5 трлн. рублей под инвестпрограммы - других людей она тоже поражает. Но "глаза боятся, а руки делают"... Мы же русские, Дима! Нам после ста грамм и бани ничего не страшно.

А.Б.

 




Рейтинг:   3.19,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Прожектор" прожектерства?
Сергей 58 написал 19.01.2010 13:41
Доступное и комфортное жилье, Здоровье, Образование, Развитие агропромышленного комплекса (АПК) - все в кавычках, - кто распилил?
Вот так "...Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?...".
Re: по поводу кн.Таврического А.Г.Потемкина
А.Б. написал 19.01.2010 13:20
Выражение "потемкинские деревни" давно стало крылатым выражением в русском языке, слабо связанным с личностью реального кн. Потемкина-Таврического. Впрочем, показуха была - взять хотя бы знаменитые 800 ступенек на Фиоленте, построенные из ниоткуда в никуда исключительно для того, чтобы императрица 1 раз по ним спустилась.
Касательно предположения "гостя", что Потемкин завоевывал Новороссию и Крым, не подозревая, что оккупирует незалежную Украину - согласен с вами, смешно. Как и претензии Румынии, которой при жизни князя просто еще не существовало.
(без названия)
Loud написал 19.01.2010 13:03
я за то чтоб в школах не изучали темы про Адама от которого произошел украинец а вот уже от украинца русские. А переселения народов вещь обыденная.
Re: Re: Re: по поводу кн.Таврического А.Г.Потемкина
гость написал 19.01.2010 12:50
"Для вас это про Екатерину великую которая выслала таких умных нациков на кубань, и ничего 3млн украинцев здесь прекрасно устроились."
- т.е. Вы одобряете высылку украинцев (своего народа, как Вы уверяете) на Кубань? Вы вообще за насильственное переселение народов? Да-а-а, а потом портянки удивляются почему их за людей не считают...
для икара
Loud написал 19.01.2010 12:49
не нашему там нельзя туда там дело незакрытое в лондоне повяжут.
(без названия)
икар написал 19.01.2010 12:46
Как и 400лет назад ЛжеДмитрий снова в кремле.Ющенко уже два самолета личных вещей в Торонто отправил,к хозяевам уезжает,"просщай Украина,я с честью выполнил свой долг".Наверно скоро и наши будут паковатся,но пусть всегда помнят о России и о судьбе Троцкого.
Re: Re: по поводу кн.Таврического А.Г.Потемкина
Loud написал 19.01.2010 12:41
я сам украинец, но бред нести что в крымском ханстве жили украинцы на землях новороссии не додумался наверное сейчас так учат в незалежных школах, хохлы не могли жить на землях крымского ханства по причине отсутствия сала на этих землях, на турцию и румынию мне както поровну.На большом форуме естьтема хохлосрача можете там впаривать про "братский украинский народ". Про Потемкина было к АБ а не для вас. Для вас это про Екатерину великую которая выслала таких умных нациков на кубань, и ничего 3млн украинцев здесь прекрасно устроились.
................
.......... написал 19.01.2010 12:23
""Нам не безразлично, куда расходуются гигантские средства, которые накапливаются государственными компаниями", - добавил президент."
Нужны ли здесь какие-либо комментарии?
Re: по поводу кн.Таврического А.Г.Потемкина
гость написал 19.01.2010 12:22
"А.Б. вы пишите интересные толковые статьи, но пжлст не употребляйте избитую ложь прусского посла о "потемкинских деревнях", этот человек рассширил Российскую империю за счет южных земель, построил города и лично воевал с басурманами."
А почему Вы считаете, что это - хорошо? Южные земли - они что, были пустые? Т.е. говорим правду: "занимался территориальными захватами на украинских землях".. Потом эти же "расширители империи" тут же заявляют про братский украинский народ и про то, что его никто не оккупировал :-) А за "басурман" можно получить ноту протеста от Турции и Румынии, хотите еще и с ними поссориться?
Re: Вони "не занли" и "не мудали"...
Sergo написал 19.01.2010 11:33
Технология достижения частных целей в ущерб общим представлена точно.
Демагогия, ложь, насилие. Это либерализм в стерильно чистом виде...
Вони "не занли" и "не мудали"...
wolodja написал 19.01.2010 11:23
"По принципу заказной статьи строятся некоторые фильмы, интервью, представления и политические передачи.
По этому же принципу был де-факто построен (осуществлен) сценарий уничтожения экономики и государства СССР:
- на первом этапе заявляются вещи, истинность которых не подлежит сомнению, и обыватель (население страны) голосует "ЗА" перестройку, реформы и т.п.;
- затем следуют невразумительные действия и речи, в которых теряется логика преобразований, наблюдается дезорганизация производственных и общественных отношений; эта часть является также необходимой в дальнейшем для ссылок на "объективные трудности" и не позволяет рационально (разумно) ориентироваться в событиях;
- третья часть характеризуется действиями, которые направлены на решение заказной задачи и не имеют никакого отношения к декларированным ранее целям; при этом непосредственные исполнители и инициаторы, как правило, прикидываются дураками, которые чего-то "недоучли", "не знали", "не думали".@
http://iwolga.narod.ru/date/zak_st.sow
Re: Re: Нужна Доска почета!
Репортер написал 19.01.2010 10:46
Именно это я имел в виду, но потом прикинул и решил, что воры непременно окажутся на Доске почета, поручившись друг за друга. Проблему надо решать кардинально.
Re: Нужна Доска почета!
Chju написал 19.01.2010 10:32
Косяк в том что даже если вы напишете правду о взяточничестве, то при наличии приличного адвоката (с их то деньгами), вас раньше посадят за клевету, чем вы успеете как то им навредить. Мое предложение наоборот - доска почета для порядочных фирм.
Нужна Доска почета!
Репортер написал 19.01.2010 10:10
Взяточники как тараканы - они света боятся, а у нас все построено на анонимности. Кому, к примеру, принадлежит фирма, выигравшая тендер на строительство какого-либо объекта в Сочи? Остается только догадываться, поскольку это тайна за семью замками. Между прочим, ликвидация анонимного капитала - это было одним из предвыборных обещаний Национал-социалистической рабочей партии Германии, благодаря чему партию поддержали на выборах. У нас ни одна партия это не обещает. Оно и понятно - можно по ушам получить.
Re: Андрею
Андрей написал 19.01.2010 10:05
1. спекуляция и контрабанда резко возрастают, фарцовщики довольны, люди вывозят валюту на себе в баках автомобиля, в подметках, на теплоходах договорившись с командой начало 90х-флаг в руки
2. обналичу бабло за 10% схемы офшоры уже было -офшоры как таковые существовать не смогут(расчет за конкретный товар-контроль государства)
3. расчеты превращаются в передачу чемоданов бабла или бартером с потерей для нас, зато погранцы финики менты прокуроры в шоколаде.
а вот по этому пункту я пас
Ответить
Андрею
Loud написал 19.01.2010 09:42
1. спекуляция и контрабанда резко возрастают, фарцовщики довольны, люди вывозят валюту на себе в баках автомобиля, в подметках, на теплоходах договорившись с командой начало 90х
2. обналичу бабло за 10% схемы офшоры уже было
3. расчеты превращаются в передачу чемоданов бабла или бартером с потерей для нас, зато погранцы финики менты прокуроры в шоколаде.
где-то читал
Андрей написал 19.01.2010 09:35
Привожу по памяти:
Быстрый выход из кризиса для отдельно взятого государства- ввести советскую систему денежного обращения т.е 1)запрет хождения любой валюты внутри страны(купить можно хоть тонну, а вот продать-хрен)спикули и банки нервно закуривают.
2)все расчеты между предприятиями только безнал(стырить бабло очень сложно)
3)расчеты с "заморскими поставщиками" только через госбанк(приносишь рубли они там сами конвентируют)
по поводу кн.Таврического А.Г.Потемкина
Loud написал 19.01.2010 09:26
А.Б. вы пишите интересные толковые статьи, но пжлст не употребляйте избитую ложь прусского посла о "потемкинских деревнях", этот человек рассширил Российскую империю за счет южных земель, построил города и лично воевал с басурманами.
По поводу разворовыванию бюджетных денег, это есть в каждом государстве, где при помощи строительных фирм контролируемых мафией, тащат бюджетные деньги, Италия, США. Только там ловят активно воров и сменяются власти на выборах а у нас откаты следакам и престолонаследие.
"Также Медведев потребовал жестко контролировать расходы, выделяемые на крупные стройки - подготовку к Олимпиаде в Сочи, к саммиту АТЭС во Владивостоке и универсиаде в Казани."
эта фраза просто означает что все харе тащить пора строить или когото отлучат от кормушки. Смешно слышать такие фразы от гл. государства.
Re: Где такие русские?
А.Б. написал 19.01.2010 08:49
Важнейший вопрос на понимание - написано "после 100 грамм и бани", а вовсе не о бане и выпитых после нее 100 граммах. Т.е. вопрос выбора, не единого действия, и после 100 грамм все равно, и "после русской бани ничего не страшно" (с) Марк Твен
преемник
кенг написал 19.01.2010 08:37
в свое время черномырдин-когда его пытались вернуть, сказал, через две недели, как его уволили, я проехал по стране-кругом разруха.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы