Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев поразился масштабам коррупции

Опубликовано 19.01.2010 в разделе комментариев 88

Медведев поразился масштабам коррупции

Борьба с коррупцией, несмотря на все усилия государства, остается одной из основных проблем современной России. Как сообщает РИА "Новости", с таким заявлением выступил в понедельник на встрече с руководством Счетной палаты РФ президент Дмитрий Медведев. Глава государства воспользовался случаем и поручил ведомству Сергея Степашина проверить эффективность инвестиционных программ государственных компаний. На указанные инвестпрограммы выделено 2,5 трлн рублей. По словам Медведева, эта цифра "поражает".

"Нам не безразлично, куда расходуются гигантские средства, которые накапливаются государственными компаниями", - добавил президент.

На сегодняшний день ситуация с коррупцией в России такая же острая, как и была. По мнению Медведева, для нашей страны это остается "вечнозеленой темой".

Также Медведев потребовал жестко контролировать расходы, выделяемые на крупные стройки - подготовку к Олимпиаде в Сочи, к саммиту АТЭС во Владивостоке и универсиаде в Казани.

 


От редакции: Как уже сказано по аналогичному поводу в редакционном комментарии к статье Максима Калашникова, разворовывание государственных средств, выделяемых под частные проекты, является неизбежным процессом в государстве, которое устроено как РФ. Никак по другому не бывает.

 

Может быть, кто-то может привести в пример инвестпроект, который бы финансировался из госкармана, и на котором бы каждый рубль пошел в дело и ничего не было бы "попилено"? Даже деньги на поддержку падающих производств, и те оседают на руках руководителей в виде часов за миллион или в бриллиантах их жен, которые, за нехваткой свободных ушей, запихивают в носы, в пупки и прочие интимные места.

Под такое дело создаются не только "потемкинские деревни", но и даже "потемкинские заводы", как это было как раз во Владивостоке. Впрочем, и в других местах тоже.

Вот Медведева "поражает" цифра в 2,5 трлн. рублей под инвестпрограммы - других людей она тоже поражает. Но "глаза боятся, а руки делают"... Мы же русские, Дима! Нам после ста грамм и бани ничего не страшно.

А.Б.

 




Рейтинг:   3.19,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не смешите
Гаденыш написал 19.01.2010 20:27
При наличии политической воли коррупция искореняется очень быстро. Так же как и преступность. Введите систему информаторов, проверок любых контрактов, собеседования с участниками разных аукционов и т.д. И уж коли Президент не может ничего сделать - значит вывод один - он является заложником системы, которая сомнет любого борца с коррупцией. А воли то как раз и не наблюдается.
Одними пожеланиями ничего не изменить. Так-что катимся мы все в пропасть....
Даже радостно видеть как здесь все рушится . Погибать так с музыкой !
Димасик в свое время...
Грач написал 19.01.2010 20:23
...в Питере своего кореша Вовика сразу рпо нескольким делам отмазывал.
Да и после не последним человечком в СИСТЕМЕ был.
Так что коррупцию знает в совершенстве, причем изнутри.
Кому же, как не ему с ней бороться?
Re: Re: Борьба с коррупцией !
Репортер написал 19.01.2010 20:07
Михаил Зурабов в качестве посла поехал на Украину. Теперь чемоданы с баксами в Доминиканскую республику будут отправляться диппочтой
Re: Борьба с коррупцией, !
Леонид написал 19.01.2010 20:02
Через год? О наивность!!!
Почему во всех Российских бедах виноваты евреи ?
Леонид написал 19.01.2010 19:56
Я русский и мне оскорбительно думать что я глупее евреев меня бедного обокравших !Живу в Назарете и за 5 лет никакой дискриминации по нац признаку не заметил!А в России быть евреем видимо небезопасно...
Из талмуда?
Леонид написал 19.01.2010 19:40
Идиот ТЫ эту книгу читал? ? לםדת אתה
по закону
brr написал 19.01.2010 19:21
-------
Конституция: Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
-------
Но земля и другие природные ресурсы используются как основа существования компаний зарегистрированных в оффшорных зонах. Конституция нарушена!
-------
Конституция: Статья 9
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
-------
Кто создал коррупционные статьи в конституции?
Если в первом пункте говорится о народах, проживающих на соответствующей территории, то во втором пункте говорится о частном владении без оговорок о гражданстве и месте проживания владельца.
Добавка -"и иных формах собственности" - перечеркивает все написанное в п.1.
Коррупционность заложили в конституцию в виде смысловых противоречий между положениями о формах собственности и усилили противоречия добавив неопределенное об "иных формах".
вот кто отравляет природу.
... написал 19.01.2010 19:06

- открытие БЦБК требует его модернизации, стоимость которой может равняться стоимости строительства нового предприятия, так как его оборудование предельно изношено. В связи с этим его запуск, тем более в зимний период, чреват самыми печальными последствиями. Одно из подтверждений тому авария со взрывом емкости в конце 2009 г., в результате которого лишь по счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал. Кроме этого, в 2008 г. Южный Байкал пережил серьезное землетрясение, последствия которого не могли не затронуть БЦБК. Характерно, что руководство комбината отказалось пустить на территорию специалистов Института земной коры СО РАН, которые должны были оценить последствия землетрясения.
В довершение всего перечисленного возобновление работы БЦБК прямо противоречит требованиям российского и международного законодательства, в частности законам «Об охране озера Байкал», «О международных договорах Российской Федерации», Конституции РФ, международной Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия.
В этих условиях мы считаем недопустимым запускать БЦБК, тем более в режиме разомкнутого водооборота, и настаиваем на проведении немедленной независимой оценки технологического состояния и экономической эффективности комбината.
Мы призываем Вас направить усилия государства на реальные проекты по альтернативному социально-экономическому развитию Байкальска, для которого созданы все условия. Государство может и должно сделать выбор в пользу людей.
В качестве первого шага мы требуем отменить постановление № 1 «О внесении изменений в перечень видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории».
С уважением,
присоединиться к Обращению
Гринпис России
www.greenpeace.org
(495) 988-7460
info@greenpeace.ru
дружбан Путина отравляет Байкал
..... написал 19.01.2010 19:05
19.01.2010
Открытое обращение к Президенту России, посвященное принятию правительственного постановления, которое позволяет возобновить работу Байкальского ЦБК сo сбросом ядовитых стоков в Байкал
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
13 января 2010 года Правительство России приняло постановление №1 «О внесении изменений в перечень видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории».
Постановление ликвидирует запрет на «производство целлюлозы, бумаги, картона и изделий из них без использования бессточных систем водопользования на производственные нужды» без каких-либо ограничений по срокам, объемам или концентрациям веществ. Оно также кардинально изменяет еще два пункта, касающихся складирования, захоронения и сжигания опасных отходов на берегу озера Байкал, внесенного в Список всемирного природного наследия.
Мы убеждены, что это решение принято в угоду сиюминутным интересам владельцев БЦБК. Любые другие объяснения не выдерживают никакой критики в связи с тем, что:
- несмотря на то, что БЦБК до сих пор имеет статус «градообразующего предприятия», Байкальск фактически не нуждается в нем. Регулярные задержки зарплаты, постоянная угроза его закрытия по экономическим и экологическим причинам, развитие альтернативных производств и появление новых рабочих мест заставили людей искать альтернативные пути выживания. И в большинстве своем, они их нашли. По этим причинам, социальный взрыв, которым шантажировали власть владельцы комбината, не произошел и, соответственно, не произойдет;
- сейчас будущее Байкальска связывают с развитием туризма и альтернативных видов производства, в том числе основанного на использовании богатых местных природных ресурсов. Для развития туризма здесь есть все возможности: горнолыжный курорт «Гора Соболиная», уникальная природа, готовая инфраструктура, удобное расположение Байкальска в 2-3 часах езды от международного аэропорта Иркутска и так далее. Альтернативное развитие Байкальска просчитано экспертами Высшей школы экономики и Сибирского отделения РАН и имеет хорошие показатели даже в условиях кризиса. Появился Байкальский инвестиционный клуб бизнесменов, готовых вложить средства в развитие города. Однако как только было объявлено о планах возобновить производство на БЦБК, значительная часть инвесторов отказалась от своих планов;
Re: Быль, поросшая мхом
Репортер написал 19.01.2010 18:38
Однажды в Санкт-Петербург приехал по делу известный заводчик Савва Морозов. И так он уламывал одного столоначальника и эдак - тот ни в какую. Но нашлись добрые люди, подсказали Морозову купить у жены этого столоначальника корову. Корова была так себе, но стоила как целое стадо. На следующий день столоначальник подписал прошение Морозова не глядя.
Быль, поросшая мхом
Георгий написал 19.01.2010 17:53
В древнем царстве в древнем государстве... Короче - давно это было.
В одной из частей Советской Армии служил солдат. Служил бензозаправщиком на бензовозе.
Едут однажды его отцы командиры на дачу за картошкой и помидорами. И видят такую картинку: стоит их подчененный на дороге, рядом вверенный ему бензовоз и табличка с ценой одного литра бензина.
Отцы-командиры конечно же возмутились: "Как это так? Это же воровство чистой воды!" Повязали бедалагу и собрались вести его к высшему руководству дивизии.
Они ругались и сотрясали кулаками воздух. Но что-то было не так - парень был абсолютно спокоен и напугать его дисциплинарным батальеном было невозможно.
Тогда отцы командиры его спросили: "Как же так? Тебе дисбат грозит! Это хуже тюрьмы, а ты и бровью не ведешь! Отвечай!".
Солдатик поковырялся носком сапога в придорожной пыли и спокойно ответил: "Поехали. Только я тоже молчать не буду".
Не буду утомлять рассказом о том, как уважаемые отцы командиры возмущались таким заявлением салаги, напишу чем кончилось - парня отпустили. Правда с условием - он должен был отъехать на бОльшее расстояние от части. От греха подальше, так сказать.
Сказка ложь, да в ней намек. Добру молодцу - урок.
(без названия)
икар написал 19.01.2010 17:34
Они и не собирались принемать,что то христианское,им нужна земля.Если бы не Сталин,Троцкий устроил бы этот беспредел раньше,просто после Сталина ,небыло сильного вождя националиста, его дело осталось без наследника,а жаль.УБЕЙ ЛУЧШЕГО ГОЯ,ПРИБЛИЗИ ХУДШЕГО ГОЯ И ВОЗВЫСЬ ЕГО-это из талмута,что сейчас и происходит.
FF
generator написал 19.01.2010 17:21
Вы,уважаемый,ПРАВЫ! Но не только в правительстве...А с экрана ТВ кто нам вещает? Фамилие то русское,а рожа? Я думаю,что и Вы FF ,также как и я, не являетесь шовинистом.Но есть старая пословица :"Где родился,там и пригодился".И пускай "пригождаится" на своей исторической родине,тем более,что НАШИ традиции,НАШИ обычаи,НАШУ культуру и менталитет РУССКОГО народа они принимать НЕ ХОТЯТ!Категорически ни в какую!
(без названия)
Троцкист написал 19.01.2010 17:17
Почему-то не любимая на этом форуме Юлия Латынина очень хорошо осветила вопрос об инновациях и коррупции на примере системы Глонас.
Желающие могут посмотреть в архиве Эха.
Рыба гниет с головы.
Борьба "нанайских" мкальчиков-тоже борьба...
generator написал 19.01.2010 17:10
Когда в течение последних десяти лет власть "решительно" говорит о борьбе с коррупцией,то можно ведь подвести и итоги.А итоги -как говорится,пшик!Эта борьба очень напоминает борьбу нанайских мальчиков:есть такой вид то ли борьбы,то ли танца.И подножки ставит "борец" другому "борцу",и кулаками его "бьет"...Но в конце сбрасывает костюмчик и оказывается,что это ОДИН человек изображал ПРОЦЕСС борьбы.С настоящей борьбой это не имеет ничего общего.Если власть срослась с бизнесом (все почти заметные люди из власти входят в совет директоров крупных АО,ООО,,ЗАО и далее по списку),Это что,они бизнесом не занимаются?!Или такие уммные,издают свои "научные" труды(которые никто и читать в научном мире не будет!)А т.н. помощники депутатов ГД? Почти все связаны с криминалом! Или в "помощниках" депутатов родственники и любовницы!А нижестоящие по служебной лестнице лишь берут пример с "батьков".Выходил вчера на сайт передачи "Человек и закон"(1-й канал).Так там о гаишниках "постов" шестьдесят,как они и какими изощренными способами "борются" за безопасность.Указаны конкретные адреса постов ГИБДД.И что,нельзя по горячим следам организовать скрытую оперативную проверку?! Для расширения кругозора и чтобы быть во всеоружии при встрече с такими "блюстителями" безопасности рекомендую ознакомиться: http://www.chelovekizakon.ru
(без названия)
FF-икар написал 19.01.2010 17:08
Я полностью согласен.Например:Жириновский-Русский Националист и т.д.,люди тут о праграммах пишут для народа,их не будет с сионофашисткой властью ни каких изменений,власть поставленна для полного уничтожения коренных народов.Чего тут не понятного.На западе уже говорят,что Русских как народа-нации,уже нет.Наверное что бы народ поднялся,надо булку хлеба довести до 200р,зачем нам эти крайности?????
(без названия)
FF написал 19.01.2010 16:52
"Но "глаза боятся, а руки делают"... Мы же русские, Дима! Нам после ста грамм и бани ничего не страшно. "
Уж пишите россияне, где вы русского в правительстве увидели?
(без названия)
sokrat7 написал 19.01.2010 16:51
Лично меня практически не возможно убедить в том, что коррупция не победима и что на г-н Президент с Премьером ведут с ней непримеримую борьбу. С чем я могу согласиться, так это с тем, что г-н Президент с Премьером много говорят о коррупции. А что им остается делать, если все их окружение, их ставленники в регионах, владельцы крупного бизнеса в стране и имеющие дружеские отношения с ними, связаны с коррупцией? О коррупции необходимо не говорить,ее просто необходимо искоренить. При этом, безусловно, начинать необходимо сверху и по вертикали вниз. По своему опыту знаю, если заняться этим вопросом конкретно, результат не замедлит себя ждать.
Re: Борьба с коррупцией, несмотря на все усилия государства, остается одной из проблем современ
Дубина написал 19.01.2010 15:57
Для борьбы с коррупцией во власти, лучшее средство чем Аманат, придумать невозможно! Чены применяли, в Сомали применяют - очень успешно!
Борьба с коррупцией, несмотря на все усилия государства, остается одной из основных проблем современ
фотограф написал 19.01.2010 13:52
Любой инициативный человек за себя не боится, поэтому не расстрелы не тюрьма его не пугают. Вспомните, что практиковали бандиты в 90-е годы, что бы выбить из вас деньги? Вас не трогали, но придя домой вы обнаруживали что куда- то пропали жена и дети. А затем( в зависимости от результата) предпринимались дальнейшие действия и иногда плачевные для вас.
Вот вам и план по борьбе. Жестоко? Да. Бесчеловечно? Да, но по-другому вряд ли выйдет. Только задайте себе вопрос, а то что делается со страной, это как назвать?
Вообще- то для этого есть КГБ, потому, что иначе чем преступление против государства то, что делают наши чиновники назвать нельзя. А если они не хотят, можно создать спецподразделение по борьбе с коррупцией. Уверен через год все наладится.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы