Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: Государственная власть в России официально признана как "самодержавие и престолонаследие"

Опубликовано 18.01.2010 в разделе комментариев 47

Михаил Делягин: Государственная власть в России официально признана как "самодержавие и престолонаследие"

"Я писал об уголовном деле в отношении орловского нацбола Михаила Деева", - сообщает блоггер g-sarkisyan (который расклеивал листовки, на чем и был "повязан" - прим.ред.) - С подачи орловских следаков к 282 статье УК нарисовались еще две социальные группы - "руководители предприятий" и "китайцы". Плюс уже имеющаяся в наличии шаймиевская группа "представителей власти". А теперь по существу: орловский нацбол Миша Деев обвинен в разжигании ненависти к этим трем группам, плюс участие в экстремистской организации.  Цена вопроса по совокупности и по максимуму - 4 года. Я обещал, как только у меня появятся материалы из этого дела - выложить их. Получайте".

Из заключения экспертов ГУ "Курская лаборатория судебной экспертизы" Е.А. Трубниковой, Д.В.Бердникова: "...В наклейке с надписью "ДОЛОЙ САМОДЕРЖАВИЕ И ПРЕСТОЛОНАСЛЕДИЕ!"...имеется призыв к насильственному свержению существующей государственной власти".

Вот эта прелесть!

 

 



От редакции: Собственно, сложно добавить что-либо к тому, что в России призыв "Долой самодержавие и престолонаследие" официально трактуется как "призыв к свержению государственной власти". Эксперты ГУ "Курская лаборатория судебной экспертизы" сначала используют условную конструкцию: "если выражение "самодержавие и престолонаследие" использовать как синоним государственной власти, то...", но в заключении уже прямо пишут, что в рассматриваемой ими наклейке "имеется призыв к... свержению государственной власти".

Таким образом, официально установлено, что государственная власть современной России, в частности, власть Медведева и Путина, является "самодержавием и престолонаследием". Думаю, что больше по-другому ее называть не следует никогда - если, конечно, она не опровергнет рассматриваемое официальное заявление собственных судебных экспертов.

Однако рассчитывать на это не стоит: в конце концов, Минюст достаточно давно официально признал "экстремизмом" флаг с изображением креста, но никаких поправок в свое решение, как и в лежащее в его основе решение Орджоникидзевского суда Уфы, не внес.

В самом деле: что тут опровергать? Разве можно в современной России спорить с официальным заявлением судебных экспертов о том, что созданная в результате "построения вертикали" и "поднимания с колен" государственная власть является "самодержавием и престолонаследием"? Представляется, что это исчерпывающе емкая, точная и внятная формулировка.

Михаил Делягин, председатель редакционного совета ФОРУМа.мск


Рейтинг:   4.45,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: (без названия) - Пилите ...(18.01.2010 10:40)
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ написал 18.01.2010 19:38
во первых есть разные виды экспертов и соответстсвенно разный подход к учету результатов экспертизы.
во вторых закон впринципе не обязывает суд к -обязательному- учету выводов эксперта.
Но если данное заключение сделано проффесиональным экспертом из гос.управления такие заключения обычно делаются по неявному согласованию с судебными инстанциями. Что не нужно не напишут или что не хотят. Так что если подобный текст появился то на него есть заказ или спрос, особенно если очень хочется или нужно кому то эту статью пришить.
Другое дело понимают ли они сами как все это выглядит для нормальных граждан.
Впрочем, вполне возможно,что как выглядит, так и есть. =)
картинка с царской "четой" зачетная
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ написал 18.01.2010 19:26
.
(без названия)
НЕИНЫЕ написал 18.01.2010 19:19

"Когда власть всласть - она как пасть!"
Re: (без названия) - Свистун (18.01.2010 10:40)
"Пилите, Дима, пилите!" написал 18.01.2010 18:19
"Любой грамотный юрист увидит бумажку, оформленную по всем формальным правилам и БУДЕТ ВЫНУЖДЕН считать так, как в этой бумажке написано. Юрист - не эксперт. Потому эксперт и привлекается, что у суда нет компетенции знаний в данном узком вопросе.
Так что ты, милейший, сказал совершеннейшую глупость. Дезавуировать экспертизу может только другая экспертиза."(без названия) - Свистун (18.01.2010 10:40)
Свистун-юрист,это человек получивший государственный диплом на знание законов РФ и поступить как вы написали ""Любой грамотный юрист увидит бумажку, оформленную по всем формальным правилам и БУДЕТ ВЫНУЖДЕН считать так, как в этой бумажке написано."-может только неграмотный Свистун.Потому что Свистун неграмотный в правовом отношении человек.
Юрист именно тот человек,который может указать следствию или суду,что этой бумажкой(экспертиза) можно попользоваться в известном учреждении.
Потому что любой грамотный юрист-может дать правовое определение этой "экспертизе"-так как это именно в его компетенции знать законы и юридическое строение государства.
"Дезавуировать экспертизу может только другая экспертиза."- Свистун (18.01.2010 10:40) Это только неграмотные в юридическом смысле Свистуны так думают или поступают.
На такую "экспертизу" не нужна другая экспертиза.Больно дорого,да и глупо будет.Достаточно юридического определения относительно этой "экспертизы"-ЛЮБЫМ ПРОКУРОРОМ,адвокатом,юристом или правозащитником.
Потому что,что там написано-полная ЕРЕСЬ."Эксперты" допустили такие обобщения в своих выводах,что их выводы вышли так далеко из правового поля,что это напоминает какие-то фантазии...
Абсолютно уверен,что эти "эксперты" не юристы.Но это же глупо разрешать таким "экспертам"-лингвистам делать юридические выводы.Пусть сначала почитают Конституцию РФ и ее законы,а потом делают выводы.
Все тайное обязательно станет явным
Шомер написал 18.01.2010 17:34
Граждане, неужели вы так и не поняли, что в стране уже давно государственный строй - абсолютисская монархия. Посмотрите, везде развешена символика самодержавия. В Вооруженнных Силах в МВД, ФСБ и т.д. На всех шевронах гос служащих имеются ясные эмблемы о том указывающие. А офицально введенное обращение "Господин"? Людей давно разделили и это видно не вооруженным глазом. Скоро и Православная церковь станет государственной.
Все как при царе: Закрываются школы и колледжи, открываются церкви и приходы. Умирает наука, но цветет религия.
Вспомните слова Ф.Ницше, написанные 150 лет назад: "Быть христианином уже не прилично".
Могу всех Нас поздравить Россия как всегда идет своим путем: от цивилизации и прогресса к религиозному средневековью. Все то с чем наши деды боролись с 1917-1991гг. возвращается. Учитесь жить под господами, товарищи, или ломайте им шеи. Выбор за вами.
(без названия)
Константин написал 18.01.2010 17:13
Какая прелесть!!!
(без названия)
Челентано написал 18.01.2010 16:48
Поле Чудес в Стране Дураков
Боже, царя храни!
Дубина написал 18.01.2010 16:06
Путин - всея Руси, Медведева - царя, храни! Примазанники, бля, божьи ли!?
А судьи кто???
ВЛАД написал 18.01.2010 15:51
На выборы, братья славяне, надо ходить, тогда не будет трон по наследству передаваться.
(без названия)
доживатель написал 18.01.2010 13:13
да мужики вьехали в 21 век
Re:
все серьезно написал 18.01.2010 12:51
== Потому эксперт и привлекается, что у суда нет компетенции знаний в данном узком вопросе.==
Судья не знает какое у нас государственное устройство, я правильно понимаю?
И тоненькую книжечку "Конституция" прочесть не может. С головой то есть совсем беда (у судьи).
(без названия)
Нина написал 18.01.2010 12:27
Борцы за самодержавие и престолонаследование должны быть осуждены, так как они подрывают основы Конституции.
(без названия)
Свистун написал 18.01.2010 10:40
== Любой грамотный юрист проведя юридическую "экспертизу"-этих "экспертов",- подтвердит мои слова. ==
Любой грамотный юрист увидит бумажку, оформленную по всем формальным правилам и БУДЕТ ВЫНУЖДЕН считать так, как в этой бумажке написано. Юрист - не эксперт. Потому эксперт и привлекается, что у суда нет компетенции знаний в данном узком вопросе.
Так что ты, милейший, сказал совершеннейшую глупость. Дезавуировать экспертизу может только другая экспертиза.
вы что у нас самая настоящая демократия
Loud написал 18.01.2010 10:23
сейчас власти заметаются экспертам по шапке дадут и будет все тишь да гладь....
хе хе пипец как эксперты прокололись может они спецом это сделали?
действительно былоб на листовках написано долой криминальный режим, вот хохма былаб насчет свержения существующей власти :)
Re: Re: Re: ответ
стас написал 18.01.2010 09:58
путин и медведев -дерьмократы? а тот кому "нахер это все нужно" -патриот?
да вам батенька надо принимать бром и лечиться электричеством.
вообще-то
все серьезно написал 18.01.2010 08:27
Госвласть в лице судебного органа совершила преступление против конституционного строя - государственный переворот. По конституции у нас "демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления". Судебные эксперты утверждают, что существующая государственная власть - самодержавие и престолонаследие. Получается, что законная власть свергнута заговорщиками. Либо эксперты идут париться на нары за свой ляп, либо все подтверждается, и вся вертикаль теряет легитимность.
Лестницу метут сверху.
Иннокентьевич написал 18.01.2010 07:59
Руководство страны потеряло чувство меры. Главная причина - безнаказанность за безответственность.
http://korrupcij.forum24.ru/?1-3-0-00000002-000-0-0-1263785408
Re: (без названия) - Александр (18.01.2010 01:03)
"Пилите, Дима, пилите!" написал 18.01.2010 07:57
"Пора выпускать листовки со словами "Долой воровство и взяточничество!"
Глядишь опять эксперты признают очевидное."
Да,это ошибка ребят.
Нужно было бы,наверное-вот такие листовки выпускать.
Интересно,привлекли бы авторов листовки к ответственности?
Представим себе=
Социальная группа-"взяточники и воры"-разжигание к ним ненависти...
Ну и раша...
добавлю
"Пилите, Дима, пилите!" написал 18.01.2010 07:52
То,что эти "эксперты" не состоятельны в профессиональном смысле-говорит то,что
они "определили" как социальную группу-"хозяев жизни","капиталистов" и проч.
Нет в РФ такой официально признанной социальной группы.
И думаю,скоро не будет. Это ж курам на смех!
Все-таки РФ-пока официально социальное государство.
Это просто ЮРИДИЧЕСКИЙ ПРИКОЛ!
"Пилите, Дима, пилите!" написал 18.01.2010 07:49
Нигде,ни в каких юридически право-устанавливающих документах РФ не зафиксировано,что в РФ "самодержавие и престолонаследие".
Этих самых "экспертов"-надо гнать в три шеи.
Они юридически НЕГРАМОТНЫ.
И все их подписи и печать не состоятельны,а "экспертиза" ничтожна.
Пусть ребята не боятся.Любой грамотный юрист проведя юридическую "экспертизу"-этих "экспертов",- подтвердит мои слова.
Они бы еще назвали президента Медведева-"царем-батюшкой"! Вот была бы ХОХМА.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы