Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине "День выборов"

Опубликовано 17.01.2010 в разделе комментариев 71

На Украине "День выборов"
На Украине сегодня пройдут президентские выборы. На пост главы государства претендуют 18 кандидатов. Среди них - нынешний президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович.

По данным опросов общественного мнения, наибольшие шансы на победу - у Януковича и Тимошенко. Если ни один из кандидатов не наберет 50 процентов голосов, 7 февраля состоится второй тур выборов. Свои двери откроют 225 тысяч избирательных участков на Украине и 113 - за рубежом.

Их работа начнется в 8 утра. Закроются участки - в 20.00. Первые результаты о явке граждан ЦИК обещает огласить в 12:30. Предварительные результаты голосования будут обнародованы в 2 часа ночи восемнадцатого января.

Еще не начавшиеся выборы рискуют стать самыми скандальными в истории Украины.

Глава Центризбиркома Украины Владимир Шаповал подтвердил в субботу, что никто из кандидатов не отказался от участия в выборах. Он сообщил, что в ряде регионов отмечены случаи порчи бюллетеней, когда напротив фамилии одного из кандидатов проставлена отметка "выбыл".

Бюллетени со штампом "выбыл" напротив фамилии Анатолия Гриценко обнаружены в Киеве. Такие бюллетени выявлены на 86 участке избирательного округа № 217 в Днепровском районе города Киева. В Сумской области таких бюллетеней было выявлено 8404 штуки. Кроме того, по данным штаба Гриценко, бюллетени с пометкой "выбыл" напротив его фамилии есть в Луганской области.

Окружная избирательная комиссия в Запорожье, у которой в ночь с пятницы на субботу похитили два системных блока, не имеет связи с Центризбиркомом. Об этом заявила глава этой комиссии Катерина Сорока, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Запорожской облорганизации "Комитета избирателей Украины". Сорока также сообщила, что похищены основной и резервный сервера единой системы "Выборы". Согласно тексту сообщения, "выявить комплектность всей документации не представляется возможным".

По обращениям граждан и органов прокуратуры Министерство внутренних дел Украины провело проверку заявлений избирателей, которые выразили желание голосовать на дому и установило, что 6400 из них сфальсифицированы.

Судя по всему, кандидаты, не набирающие достаточно голосов для прохождения во второй тур, готовятся к судебным и внесудебным разбирательствам.

Правда, накануне выборов Киевский апелляционный суд был дискредитирован неправосудным решением по голодомору - видимо, сомнение в независимости и объективности суда является единственным значимым результатом этого прецедентного приговора.




Рейтинг:   2.43,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - Эверест (17.01.2010 11:06)
Ветер написал 17.01.2010 11:12

***А народ все терпит,с каких пор превратились в терпил???Как будто загипнотизировали,и история то бурная у Славян.
"Все терпит" - это когда с понурой головой под бравурные заявления о "преемственности" власти. И с наперед известным результатом.
Это не про Украину.
Re: Что характерно
Владимир Акимов написал 17.01.2010 11:10
Дорогой Ветер
Вы просто не очень внимательны. Здесь регулярно размещатюся статьи Грача. Недавно писали о Симоненко. А вот с "перспективами украинских коммунистов" на этих выборах туго: они какие же, как и на прошлых, но свои 2-3 их кандидат может получить.
Re: - Хохол (17.01.2010 11:04)
Ветер написал 17.01.2010 11:09

***3% или 5% -..какая разница? Что обсуждать?
Ну, в свое время, здесь часто писали об укреплениях позиций левых, в т.ч. и в Украине. Вот и говорю - смолкли.
(без названия)
Эверест написал 17.01.2010 11:06
Жаркие выборы будут.Опять сговор, как всегда по сценарию,кому орать,кому молчать.А народ все терпит,с каких пор превратились в терпил???Как будто загипнотизировали,и история то бурная у Славян.
Re: Что характерно
Хохол написал 17.01.2010 11:04
3% или 5% -..какая разница? Что обсуждать?
Что характерно
Ветер написал 17.01.2010 10:59

Что характерно - о перспективах украинских коммунистов на левом сайте даже не заикаются. К чему бы это?
(без названия)
Эверест написал 17.01.2010 10:46
И именно в Донецк.Если я неошибаюсь,Донецк поддерживает,по прогнозам Януковича???
на тему
ммм написал 17.01.2010 10:21
Я вам говорил, что лепрозоидный Ющ готовит чрезвычайку. В том числе и руками Тимошенко.
(без названия)
Grandfather Wing написал 17.01.2010 09:54
400 крепких грузинов приехали в Донецк праздновать старый Новый год (Украина)
Около 400 граждан Грузии на сегодняшний день находятся в Донецке с "неясными целями". Об этом прессе 16 января заявил секретарь Донецкого городского совета, представитель Партии регионов Николай Левченко, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.
"14 января в Донецк чартерным рейсом из Тбилиси прибыли 152 гражданина Грузии. 15 января на территорию донецкого аэропорта также прибыл чартерный рейс из Тбилиси, где находились 145 граждан Грузии. Все это мужчины в возрасте от 25 до 45 лет спортивного телосложения", - сказал, в частности, Левченко. "Прибывшие из Грузии на вопрос о цели своего визита отвечали, что приехали к девушке либо намерены отпраздновать в Донецке старый Новый год, однако у горсовета есть беспокойство, что они могут сорвать выборы", - добавил он. По информации Левченко, городские власти направили запрос в областное управление МВД области с просьбой обратиться в Интерпол и выяснить, кем оплачены чартерные рейсы и кем являются прибывшие люди.
Напомним, накануне в Интернете появилась аудиозапись, где два человека с голосами, похожими на голоса грузинского президента Михаила Саакашвили и украинского премьера Юлии Тимошенко, обсуждают тему грузинских наблюдателей. Женщина благодарит мужчину за отправку "команды", а тот, в свою очередь, заверяет, что на Украину направлены "самые проверенные и боеспособные люди". 11 января ЦИК Украины отказался зарегистрировать 2.011 иностранных наблюдателей от Грузии.
Выборы?
MPHouse написал 17.01.2010 05:34
Ложил я на ваши выборы!
Задрали!
zloy написал 17.01.2010 05:24
Задрали с выборами и с Украиной!
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы