Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине "День выборов"

Опубликовано 17.01.2010 в разделе комментариев 71

На Украине "День выборов"
На Украине сегодня пройдут президентские выборы. На пост главы государства претендуют 18 кандидатов. Среди них - нынешний президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович.

По данным опросов общественного мнения, наибольшие шансы на победу - у Януковича и Тимошенко. Если ни один из кандидатов не наберет 50 процентов голосов, 7 февраля состоится второй тур выборов. Свои двери откроют 225 тысяч избирательных участков на Украине и 113 - за рубежом.

Их работа начнется в 8 утра. Закроются участки - в 20.00. Первые результаты о явке граждан ЦИК обещает огласить в 12:30. Предварительные результаты голосования будут обнародованы в 2 часа ночи восемнадцатого января.

Еще не начавшиеся выборы рискуют стать самыми скандальными в истории Украины.

Глава Центризбиркома Украины Владимир Шаповал подтвердил в субботу, что никто из кандидатов не отказался от участия в выборах. Он сообщил, что в ряде регионов отмечены случаи порчи бюллетеней, когда напротив фамилии одного из кандидатов проставлена отметка "выбыл".

Бюллетени со штампом "выбыл" напротив фамилии Анатолия Гриценко обнаружены в Киеве. Такие бюллетени выявлены на 86 участке избирательного округа № 217 в Днепровском районе города Киева. В Сумской области таких бюллетеней было выявлено 8404 штуки. Кроме того, по данным штаба Гриценко, бюллетени с пометкой "выбыл" напротив его фамилии есть в Луганской области.

Окружная избирательная комиссия в Запорожье, у которой в ночь с пятницы на субботу похитили два системных блока, не имеет связи с Центризбиркомом. Об этом заявила глава этой комиссии Катерина Сорока, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Запорожской облорганизации "Комитета избирателей Украины". Сорока также сообщила, что похищены основной и резервный сервера единой системы "Выборы". Согласно тексту сообщения, "выявить комплектность всей документации не представляется возможным".

По обращениям граждан и органов прокуратуры Министерство внутренних дел Украины провело проверку заявлений избирателей, которые выразили желание голосовать на дому и установило, что 6400 из них сфальсифицированы.

Судя по всему, кандидаты, не набирающие достаточно голосов для прохождения во второй тур, готовятся к судебным и внесудебным разбирательствам.

Правда, накануне выборов Киевский апелляционный суд был дискредитирован неправосудным решением по голодомору - видимо, сомнение в независимости и объективности суда является единственным значимым результатом этого прецедентного приговора.




Рейтинг:   2.43,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
киевлянин написал 17.01.2010 15:24
огромное количество проголосовавших за Гриценко а Киеве!
Донецкая область
Dharmendra написал 17.01.2010 15:02
Фальсификации?! Да они на участок такие списки прислали, что люди заморятся по судам себя восстанавливать. Я есть, а жены нет! Езжайте в суд. Вот перцы! Это 50 км. Сколько это мне будет стоить? Плюс мороз сегодня -10 и дорога заснежена. Да, а приглашение с номером в списке, адресом, ФИО было на обоих. Потому то и не проверились. Вот такая лажа. И париться не надо с махинациями в день выборов. Просто надо не дать проголосовать многим людям там, где это интересно кому-то.
Всем привет, здоровья и удачи!
Надеяться надо. Но как сказал мой старый знакомый "Надежды живут у самых могил". Увы...
(без названия)
Гость написал 17.01.2010 14:40
...Правда, накануне выборов Киевский апелляционный суд был дискредитирован неправосудным решением по голодомору...
==========
Напротив, Киевский апелляционный суд укрепил свой авторитет, доверие и подтвердил своим решение, что пятая колонна решающего голоса не имеет. Есть надежда, что фальсификаторы, карусельщики и прочие совки - не пройдут. Их место в традиционных резервациях.
(без названия)
цукен написал 17.01.2010 14:39
Кстати,проголосовал.Порядок идеальный.Наблюдателей море.ИМХО,если и будут фальсификации то очень незначительные.Может с голосованием на дому что-то и зачудят.
для Репортера
Дмитрий г. Запорожье написал 17.01.2010 14:29
Так ты бы ны байки рассказывал в инете,а приехал бы и посмотрел,а если лень(или
денег жалко)то голову включи и подумай о том,что в 1 туре фальцифифировать нет
смысла(или голва то-же не включается?)
Даешь поименное голосование!
Репортер написал 17.01.2010 14:13
Уровень фальсификаций выборов на Украине ожидается беспрецедентным. Украина даже переплюнет Россию. Знакомые журналисты сообщают, что "карусели" (опускаешь в урну тот бюллетень, который тебе дают, отдаешь чистый - получаешь деньги) устраиваются в открытую, избирательные комиссии поделены между двумя основными кандидатами. Надежда лишь на то, что они эти кандидаты помешают друг другу.
Это не демократия. Это видимость демократии. Устранить фальсификации, использование административного ресурса можно лишь с помощью открытого, ПОИМЕННОГО голосования. Кто сказал, что такое голосование нельзя считать демократическим?
Re: цукен
доктор ЗЛО написал 17.01.2010 14:06
Права не дают, права берут.
(без названия)
xxl написал 17.01.2010 13:14
" ... (без названия) - Грандфатхер Щинг (17.01.2010 12:44)
КИЕВ, 16 января. Грузинские &лаяуо;наблюдатели&раяуо;, которые рейс за рейсом прибывают в Донецк, вполне могут оказаться спецназовцами и готовить массовые беспорядки на Украине. Такое предположение, как сообщает Фром-УА, высказал телеведущий Вячеслав Пиховшек в ходе видео-онлайн-конференции. ..."
Если вся эта информация соотв. действительности - т.е. прибытие 400 грузинских граждан в г.Донецк
с неясными целями, возникает вопрос, А ЗАЧЕМ СТОЛЬКО и ПО СУТИ В ДЕНЬ ВЫБОРОВ?
А почему например не во Львов или еще лучше в Ивано-Франковск, там Карпаты рядом,
отличная возможность отдохнуть, покататься на лыжах.
(без названия)
Grandfather Wing написал 17.01.2010 12:54
Большинство грузинских "наблюдателей" - сотрудники МВД: Партия регионов (Украина)
"Большинство приехавших в Донецк граждан Грузии являются сотрудниками МВД этой страны". Об этом прессе сегодня, 17 января, заявил народный депутат, заместитель главы Партии регионов Борис Колесников, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.
Действия граждан Грузии в Донецкой области Колесников назвал вмешательством во внутренние дела суверенного государства. "Этот беспрецедентный факт, уже не вызывает сомнения то, что действия эти полностью управляются высшими властями Грузии. Если это так, мы будем требовать на международном уровне изоляции режима Саакашвили по тем же основаниям, по которым запад всегда требовал изоляции Советского Союза. То есть грубое вмешательство во внутренние дела суверенного государства", - заявил он. Также Колесников отметил: "Я ожидаю, что они пройдут в демократичной обстановке, хотя власть всячески этому препятствует. Я надеюсь, что справедливость восторжествует. Страна должна идти вперед".
Ранее секретарь Донецкого городского совета, представитель Партии регионов Николай Левченко заявил, что около 400 граждан Грузии на сегодняшний день находятся в Донецке с "неясными целями". Между тем, блок Тимошенко заявляет об избиении членами избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича двух журналистов грузинского телеканала "Имеди". Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович уже попросил президента Грузии Михаила Саакашвили отозвать "так называемых наблюдателей от грузинской стороны".
(без названия)
цукен написал 17.01.2010 12:49
Россияне,у вас нет морального права обсуждать выборы в Украине.Сторонники самодержавия,обычно,понятия не имеют о значении слова"демократия"
(без названия)
Grandfather Wing написал 17.01.2010 12:44
КИЕВ, 16 января. Грузинские «наблюдатели», которые рейс за рейсом прибывают в Донецк, вполне могут оказаться спецназовцами и готовить массовые беспорядки на Украине. Такое предположение, как сообщает From-UA, высказал телеведущий Вячеслав Пиховшек в ходе видео-онлайн-конференции.
На вопрос «Как, по вашему мнению, будет происходить «грузинское наблюдательство» на восточной Украине?», телеведущий ответил: «У скольких из этих 2200 грузин — офицерские звания? Это кадрированный полк? Это спецназ? В какой это европейской стране высаживали 2200 наблюдателей из другой страны?».
«А если бы из России в 2004-м прилетело 2200 наблюдателей — вы представляете, какой бы вой «оранжевые» подняли?, — добавил он. — После отказа этим людям в регистрации — вы знаете, что многие из них даже персональные анкеты неправильно заполнили — каков их правовой статус на нашей территории? Правда ли, что после отказа в регистрации им выдали удостоверения газеты «Вечерние вести»? Где реакция журналистских организаций?».
«Я боюсь массовых беспорядков. Если это спецназ, то у них здесь склады», — добавил он.
Re:
Донецк написал 17.01.2010 12:43
Бред требует лечения
(без названия)
Донецк написал 17.01.2010 12:42
Эй,а какое отношение твоя РФ имеет к нашему Крыму?
Коммунисты говоришь напутали?
А что ж ты не вспоминаешь УНР?Ее территорию? И не предлагаешь РФ отдать земли,которые комуняки завоевали? А заодно не предлагаешь этого Польше и Беларуси?Тоже ведь комуняки завоевали,поменяли...
Или ты на это внимания не обращаешь?Или мало историю учил?
Украина есть сейчас такая.И такой и будет.И Крым будет,и мой Донбасс.И по другому не будет.
Пора бы это уже понять.
(без названия)
Grandfather Wing написал 17.01.2010 11:53
Идея Ющенко может стоить Украине Крыма
15 января 2010
Историческое беспамятство может подкидывать политикам неприятные сюрпризы. Равно как и попытки политически использовать историю. Такой сюрприз может получить Ющенко в связи с инициативой создать международный трибунал над преступлениями коммунизма. Но это произойдет лишь в том случае, если руководство России поддержит и разовьет его инициативу.
Во-первых, это будет хороший способ дать, наконец, внятную государственную оценку преступным деяниям ВКПб – КПСС, а также геноциду русского, украинского и других народов СССР, часть которых входит сегодня в РФ.
Во-вторых, это повод поставить вопрос о таких преступлениях коммунизма, о которых Ющенко не подумал.
Ведь преступлением является не только массовый террор, но и искусственное разделение народов, проводившееся Лениным, Сталиным и Хрущевым. Может быть, меньшее по степени тяжести, но оттого не переставшее быть преступлением.
Разделение народов – без референдумов и иных форм выявления их волеизъявления – это преступление. Самодурство Хрущева при передаче Крыма Украине – преступление с особым цинизмом.
Украинский народ от этого преступления выиграл больше всех, потому что получил от большевиков весь этнически не украинский восток, а от Хрущева – Крым. А проиграл от него больше всего русский народ, который отдал земли, населенные миллионами русских Казахстану, но самые густонаселенные – именно Украине.
Да, соучастниками преступления являются творцы Беловежских соглашений, но они действовали на легитимной базе, подготовленной коммунистами. Об этом мне довелось говорить в 1999 году с трибуны Государственной Думы при обсуждении вопроса об импичменте Ельцину.
Если международный трибунал будет объективным, он должен рассмотреть и национально-территориальные аспекты преступлений коммунизма. В таком случае результатом его работы должны стать приговоры не только преступникам, но и преступным границам.
Кстати, прецедент отмены международно признанных границ с целью воссоединения народов был создан на примере Германии в 1989 году.
Народ, ответственный за фашизм и проигравший вторую мировую, получил право воссоединения за два года до того, как народ, победивший фашизм, это право окончательно утратил. А может быть, все-таки не окончательно? Нельзя ли исправить столь одиозную историческую несправедливость? Вопрос напрямую обращен к международному трибуналу по преступлениям коммунизма.
Если трибунал будет последовательным и объективным, он может исправить последствия этого вида коммунистических преступлений. Жертв террора к сожалению не вернешь, а народам отнятые у них земли вернуть можно. И нужно.
Постоянный адрес страницы: http://newsland.ru/News/Detail/id/451776/
Re: Grandfather Wing (17.01.2010 11:34)
Ветер написал 17.01.2010 11:48

***Сергей Тигипко прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM Новости интервью газете "Комсомольская правда" депутата Европарламента, председателя партии "Великая Румыния" Корнелия Вадима Тудора, в котором он заявил, что "Украина является искусственным государством, которое незаконно удерживает румынские территории".
Партия "великая Румыния" - политическая выскочка, которая как пришла в политику, так из нее и вышла. В 2008 на выборах в Румынии данная партия даже не смогла прояти в парламент, а в Европарламенте представлена 3 депутатами из 33, отведенных Румынии.
Если бы Вы небыли настолько упорны в пропагандировании этого политического, даже по румынским масштабам, карлика, мы о них бы уже и забыли.
Хотя. Ваша пропаганда этой партии, суорее всего, тоже не поможет.
Re: - Grandfather Wing (17.01.2010 11:34)
ммм написал 17.01.2010 11:42
Тигипко или очень хитрый или просто адекватный политик.
То, что я слышал из его уст, заставляет думать, а не подбирать слова покруче для ответа.
(без названия)
Grandfather Wing написал 17.01.2010 11:34
"Пока Киев не поставит на место Бухарест, он не добьется уважения в Москве": кандидат в президенты Украины
"Членство в ЕС не умерило аппетиты румынских экспансионистов". Так кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM Новости интервью газете "Комсомольская правда" депутата Европарламента, председателя партии "Великая Румыния" Корнелия Вадима Тудора, в котором он заявил, что "Украина является искусственным государством, которое незаконно удерживает румынские территории".
"Тудор представляет лагерь радикальных румынских националистов, но он говорит то, о чем думают более респектабельные политики в Бухаресте. В процессе интеграции в ЕС и НАТО Румыния лишь декларативно признала украинские границы", - отметил Тигипко. "Очевидно, что сейчас членство в европейских институтах румыны используют для того, чтобы доказывать, что их собратьев на Украине якобы притесняют", - добавил также он.
Кандидат в президенты Украины вместе с тем отметил: "Подключившись к хору восточноевропейских стран, взявшихся жестко критиковать пакт Молотова-Риббентропа, в Киеве никто даже не задумался о том, что Украина едва ли не больше всех выиграла от этого документа. В последние годы для украинской дипломатии отстаивание национальных интересов было синонимом жесткого курса в отношении России. На самом деле наш самый опасный соперник по другую сторону от наших границ. Пока мы не поставим на место Бухарест, мы не добьемся уважения и в Москве".
Re: на тему
ммм написал 17.01.2010 11:22
Цирк приехал. Представление началось. Не пропустите прощальные гастроли труппы БАНДЕРЛОГОВ.
Re: Владимир Акимов (17.01.2010 11:10)
Ветер написал 17.01.2010 11:19

///Да нет, я не сомневаюсь, что после того, как выборы пройдут, опять слетятся грачи и начнут каркать об укреплении и сплочении и единстве левых рядов, и о предстоящей мировой революции. Но лишь для того, чтобы в нужный момент снова умолкнуть. Не те времена - увидев броневик на него уже не лезут, а понуря голову "курят в сторонке". Безопаснее. ///
Мое - Ветер
Re: Владимир Акимов (17.01.2010 11:10)
В написал 17.01.2010 11:18

***Вы просто не очень внимательны. Здесь регулярно размещатюся статьи Грача. Недавно писали о Симоненко. А вот с "перспективами украинских коммунистов" на этих выборах туго: они какие же, как и на прошлых, но свои 2-3 их кандидат может получить.
Да нет, я не сомневаюсь, что после того, как выборы пройдут, опять слетятся грачи и начнут каркать об укреплении и сплочении и единстве левых рядов, и о предстоящей мировой революции. Но лишь для того, чтобы в нужный момент снова умолкнуть. Не те времена - увидев броневик на него уже не лезут, а понуря голову "курят в сторонке". Безопаснее.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы