Кто владеет информацией,
владеет миром

"Роснано" Чубайса инвестирует в чужие нано-компании?

Опубликовано 17.01.2010 автором в разделе комментариев 34

"Роснано" Чубайса инвестирует в чужие нано-компании?
Канадская газета «Канвест ньюс» недавно сообщила о визите в Оттаву и Торонто заместителя Чубайса - Александра Лосюкова, куратора зарубежных связей в Роснано.

Он сообщил, что госкомпания намерена организовать «посевное финансирование» нанотехнологических компаний в Канаде, Германии, Израиле и т.д, причем как минимум - по 10 миллионов долларов. На десять лет.

 

Интересно, а будут ли финансироваться вот так же русские компании с прорывными проектами?

 Интересно, а будет ли Роснано вот так же финансировать отечественных нанотехнологов? Я знаю творческие команды с неплохими проектами, получившими шиш с маслом в пресловутой компании. Несмотря на то, что у них есть и технологии, и готовые образцы. Боюсь, что вопрос сей - чисто риторический, а ответ - очевиден.

Анатолий Борисович, сей Незаменимый Корифей, уже недвусмысленно высказался насчет того, что нужно вкладывать деньги в иностранный хай-тек-фирмы. Понимай: что могут сделать эти местные русские сиволапы?

Кстати, новость: в Подмосковье власти решили строить футурополис в их понимании - аналог Кремниевой долины («территориально-обособленный комплекс для развития исследований и разработок»). Во главе дела - все тот же Чубайс. Учитывая опыт всей его прошлой деятельности, можно предсказать, что из сего выйдет. Ибо успехи Рыжего видны только в том, что касается «реформ с сокрушительным успехом». Так что никакого футурополиса не будет.

Мне же ясно одно: пока Чубайс оказывается на первых ролях и занимается «модернизацией РФ», все словеса власти на ту же тему - пустая болтовня. Продолжаю утверждать: Чубайса - вон, Роснано - нам, «Ростехнологии», Роснано и Агентство передовых разработок - в одну «связку»! И прежде всего - искать гениальные разработки у себя в стране. 

 



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Трындеть надо меньше!
Mikle написал 17.01.2010 19:37
Ну что толку, прочитали, обсудили, обсосали, обоссали... И что? Что дальше? Так же и подотретесь плевками. А Чубайс будет продолжать свое дело - грабить, воровать, выводить капиталы за границы и разрушать все, что еще осталось в этой епнутой стране непуганых идиотов. Так же, как и вы свое - трындеть в интернете, ведт это УЖЕ ваше достижение - по сравнению с нищими кухнями, пропахшими кислой капустой.
И будет Великий Сказ про то
Бажов написал 17.01.2010 18:20
Как Чубайс трех президентов накормил (сказками).
Re:Гига -воры в нано-технологиях
Санти- написал 17.01.2010 16:58
Ружий бес , оборовавший всю огромную страну , конечно оправдает доверие кремлевских временщиков и разворуют все , что ему отвалили. Другой бесенок (киндер сюрприз) опять же поставленный кремлевскими временщиками орудует в РОсатоме, благо опыт воровства у него известен во всем мире! Он покупает умирающие компании в Германии для их поддержки, чтобы пережили кризис капитализма на деньги социализма!!!
(без названия)
Свистун написал 17.01.2010 16:40
== Интересно, шлепнут ли все таки рыжую тварь? ==
Ни-ни! Хватит одного Гайдара. Пусть следит за здоровьем, живет долго и чтобы не от выстрела из-за угла или там пищевого отравления, а - по приговору суда. Дай Бог, чтобы хоть кто-нибудь из этих дожил до законного пенькового галстука. Ты очень удивишься составу...
Re: Люди, доколе будем мириться?
Грач написал 17.01.2010 15:32
Интересно, шлепнут ли все таки рыжую тварь?
Или сдохнет в теплой постельке, как ельцин и гайдар?
Легитимность и политическая культура
sg-karamurza.livejournal написал 17.01.2010 15:10
Рачительным хозяином эта власть не стала, она попросту угробила созданное раньше хозяйство. Это видно хотя бы по тому, в какое состояние она привела все жилищно-коммунальное хозяйство страны. Уж тут-то нечего было мудрить - содержи в порядке то, что получила по наследству, меняй вовремя ржавые трубы, не воруй деньги, отложенные на ремонт. Ничего не получилось. Хотели как лучше, но тяга к воровству пересилила.
Про то, как эта власть обеспечивает безопасность страны и лично граждан, даже говорить не будем - слишком тяжелая тема. А вот то, что власть сумела расколоть на враждующие части народ, в котором давно уже утихли распри и взаимные обиды, составляет особую историческую вину. И главное, власть продолжает вести нас по этой же дорожке в пропасть. Например, разделение между новыми богатыми и новыми бедными продолжает углубляться, и починить этот разлом будет все труднее.
.................................
Коррупция как часть политической культуры. Государственность России резко ослаблена коррупцией. Коррупция, которая во времена Ельцина считалась временным явлением революционного хаоса, теперь буквально "введена в рамки закона", стала, как теперь принято говорить, системной и даже системообразующей (см. 24). Теневые потоки денег идут к коррумпированным чиновникам по установленным каналам автоматически.
............................
http://sg-karamurza.livejournal.com/48329.html#cutid1
запасные аэродромы.
да написал 17.01.2010 12:07
Чубайс уводит бюджетные средства за кардон?
Эка новость. Громов вот вывел 20 миллиардов через своего замминистра и ничего.
Мода такая сейчас - делать заначки на случай бегства из страны. Без денег они там никому не нужны.
А вы - НАНОТЕХНОЛОГИИ!
Люди, доколе будем мириться?
рабочий написал 17.01.2010 11:46
Автор: "пока Чубайс оказывается на первых ролях и занимается "модернизацией РФ", все словеса власти на ту же тему - пустая болтовня. Продолжаю утверждать: Чубайса - вон, Роснано - нам, "Ростехнологии", Роснано и Агентство передовых разработок - в одну "связку"! И прежде всего - искать гениальные разработки у себя в стране.."
-------------------
Да, только так! Но и этого мало - народу надо взять власть и собственность в свои руки!
Эти "враги народа" уничтожили процветающую социальную, промышленно-развитую советскую экономику, сделав из нее первобытно-рабовладельческий гибрид, сырьевой придаток глобалистов.
Предав своих дедов, отцов и долг перед Родиной, они разворовали общенародные средства производства и природные ресурсы, продолжают расхищать и далее под видом "модернизации", "совершенствования", читай отказа (т.е. передачи "в регионы" без денег и ресурсов) от функций, характерных даже для капгосударств. Как полуумных, нас забавляют часовыми футуро-поясами и лампочками, футуро-дровами и торфом, такими пиар-акциями, как "выпуск" готовых чужих Уазиков в цехе с коврами во Владике (но и это ж идет ЗА безусловное разрушение нашего "Дальзавода", ЗА продолжение уничтожения наших Флота и Армии, ЗА насаждение нашей безработицы, ЗА свертывание нашей социалки).
По программе "нового облика" добивают личный состав ВС, из летчиков уже сделали смертников (причины последних 3-х аварий не раскрыты, о них нам не узнать, или скажут ровно то, что об "уазике"), из воентехники образовали свалки чермета, инфраструктуру в/ч и учзаведений разворовывают "помощницы". По стране одни "конюшни" и тд.
Теперь еще нашли себе благовидную "конюшню" для расхищения бюджета - "роснано", равно кормушка чубайсов! Зато возможные мощности РФ и СНГ в этих же целях не реанимируют, не развивают, хотя многие из них могут иметь еще "короткий старт" и меньше расходов..
Люди! нам этого мало? Сколько ж еще нас надо грабить и унижать? И так уже "приехали" - дальше следует "эффект Гаити сегодня"!
Сохраняясь, нам полезно знать и ОТВЕТЫ на простенькие вопросы рабочим (и Гришукову с Зюгановым) Владивостока:
1) Как они теперь будут вести себя при любом ближайшем голосовании "ЗА" нацлидера или "Нет", помятуя о том, что у них забрали "Дальзавод"? Кто вместо них должен держать з-ды и фабрики сегодня? Ск они провели массовых акций по сохранению своих з-дов, ск сохранили своих голосов при любых голосованиях?
http://forum-msk.org/material/kompromat/2228713.html
2) Знаковым будет и ответ тех рабочих, которые работали в цехе "уазиков", но которых в день пиар-"выпуска" заставили быть выходными, заменив их подставными при торжестве "пуск".
За такое оскорбление надо жаловаться в Страсбург, ООН, ЕС, Кириллу, наконец (верующим), и...
(без названия)
доживатель написал 17.01.2010 08:58
при такой созданной вертикали власти у истоков которой чубайс нам остается должность пикейных жилетов
Да, это так и вот упоминание.
-=Анонимус=- написал 17.01.2010 05:53
http://www.allheadlinenews.com/articles/7014784510
Re: Re: вы это серьезно насчет медведки? отдохните от агитпропа
xxl написал 17.01.2010 03:32
... для самих же лучше, чисто в целях самосохранения.
Мест в Западном експрессе на в всех на хватит да на х.. они
там нужны, своих хватает. Судьба пследнего шаха Ирана
хороший пример или того же Мобуту.
Re: вы это серьезно насчет медведки? отдохните от агитпропа
 . написал 17.01.2010 02:36
.
заабавно что бы он не говорили все "начиная" и "иннвации " кончаюстя элементарным деланием бабла
looooooooooool написал 17.01.2010 02:34
в интерсах ограниченного круга лиц.
(без названия)
xxl написал 17.01.2010 01:43
Если уйдет А.Чубайс, то уйдет и В.Путин.
Посмотри КТО стоит за А.Чубайсом.
Уход А.Чубайса - означал бы РЕАЛЬНО изменение ВЛАСТИ
и бы БЛАГОМ для России. Добровольно он НИКОГДА не уйдет.
У меня была надежда, что Д.Медведев отправит его в отставку,
ан нет, даже НЕ ПРИЗНАЛИ вины за саяно-шушенский Чернобыль.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы