Кто владеет информацией,
владеет миром

"Роснано" Чубайса инвестирует в чужие нано-компании?

Опубликовано 17.01.2010 автором в разделе комментариев 34

"Роснано" Чубайса инвестирует в чужие нано-компании?
Канадская газета «Канвест ньюс» недавно сообщила о визите в Оттаву и Торонто заместителя Чубайса - Александра Лосюкова, куратора зарубежных связей в Роснано.

Он сообщил, что госкомпания намерена организовать «посевное финансирование» нанотехнологических компаний в Канаде, Германии, Израиле и т.д, причем как минимум - по 10 миллионов долларов. На десять лет.

 

Интересно, а будут ли финансироваться вот так же русские компании с прорывными проектами?

 Интересно, а будет ли Роснано вот так же финансировать отечественных нанотехнологов? Я знаю творческие команды с неплохими проектами, получившими шиш с маслом в пресловутой компании. Несмотря на то, что у них есть и технологии, и готовые образцы. Боюсь, что вопрос сей - чисто риторический, а ответ - очевиден.

Анатолий Борисович, сей Незаменимый Корифей, уже недвусмысленно высказался насчет того, что нужно вкладывать деньги в иностранный хай-тек-фирмы. Понимай: что могут сделать эти местные русские сиволапы?

Кстати, новость: в Подмосковье власти решили строить футурополис в их понимании - аналог Кремниевой долины («территориально-обособленный комплекс для развития исследований и разработок»). Во главе дела - все тот же Чубайс. Учитывая опыт всей его прошлой деятельности, можно предсказать, что из сего выйдет. Ибо успехи Рыжего видны только в том, что касается «реформ с сокрушительным успехом». Так что никакого футурополиса не будет.

Мне же ясно одно: пока Чубайс оказывается на первых ролях и занимается «модернизацией РФ», все словеса власти на ту же тему - пустая болтовня. Продолжаю утверждать: Чубайса - вон, Роснано - нам, «Ростехнологии», Роснано и Агентство передовых разработок - в одну «связку»! И прежде всего - искать гениальные разработки у себя в стране. 

 



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ч убайса к высшей мере-через ровешение, веревкой за шею пока не сдохнет.
Константин написал 03.02.2010 20:50
Генерал Лебедь урода Чубайса называл "Ржавый Толик",по эти ржавые самого Лебедя
использовали втемную,в результате Ельцын снова стал президентом РФ.
Медведев -еврей (мать еврейка), жена тоже еврейка. Путин с прожидью.
Жидо-масонское иго налицо.На Украине-тоже самое. Пока власть в РОССИИ в руках
жидов -не будет жизни русскому народу,это ясно как БОЖИЙ день.
медведеву-бороду
кенг написал 21.01.2010 20:01
чубайс-знамя ельцинско путинской криминальной революции. они всегда с бравадой вытаскивают его с тех мест где он нагадил. вырвать знамя у врага-это пол сражения выиграть.
Re: (без названия) - Олег111 (18.01.2010 19:21)
pofigist написал 21.01.2010 01:21
Готов оказать финансовую помощь Олегу111, для приобретения небольшой ядерной бомбы(чтоб уж наверняка сдох)!
для Тустарка
Дмитрий г. Запорожье написал 20.01.2010 00:33
Да я не собираюсь это делать(не интересно),а по поводу кто кому чего предоста
вил,так почему-то к нам не везут,а если везут,то транзитом к Вам и птицу и мясо
и много еще чего,а наши предприятия постоянно Ваши чиновники проверяют,и их ре
зультаты напрямую зависят от указаний Кремля.Наши поначалу возмущались,потом смеялись,а сейчас просто рукой махнули-надоело.
(без названия)
Тустарка написал 19.01.2010 23:42
Уроды в правительстве придумали квоты на ввоз мяса птицы. Чтобы ввозить американское г. Американцам, правительство предоставило 80% импорта. Любая страна, с радостью ввезет излишки птицы. Только им не дают. Вообще, курятина, это не тот товар, который нужно завозить. Не мешать своим фермерам и внутренний рынок быстро можно наполнить. А пока своего мяса не хватает, нужно регулировать ввоз мяса пошлинами, аукционами и жесткими санитарными нормами.
Мне не нужно ничего растолковывать. Не думаю, что ты можешь чему-нибудь меня научить.
для Тустарка
Дмитрий г. Запорожье написал 19.01.2010 22:58
ВТО это открытый рынок.Тогда к примеру я привез бы к тебе в Питер наши окорочка
и путем минимальной рекламы имел-бы успешный бизнес,а так нек-то,утвержденный
Вашим руководством имеет прямые поставки из США(был моряком сам возил)и живет
не тужит отстегивая начальству.Сам понимаеш,выгодно брать дешевле.Кстати и чер
ез наши порты проходит полно просроченного мяса,которое идет к Вам(или тушами,
или колбасой).Непонятно одно.Ты же из Питера,так неужели такие простые вещи
нужно расталковывать?
(без названия)
Тустарк написал 19.01.2010 22:46
Ничего себе по дешевке, Гнилые мандарины за 80р. Причем здесь ВТО? Американские окорока отравлены антибиотиками и хлоркой убойной дозы. Это и онкология и заболевания пищеварительной системы. Детей здоровых нет. Почему отраву продолжают закупать? Потому что у америкосов отсасывают. Россию сделали помойкой американского и израильского г.
для Тустарка
Дмитрий г. Запорожье написал 19.01.2010 22:04
Вот поэтому Вам и говорят о вреде ВТО,ибо тогда можно иметь одного-своего поста
вщика,и по дешевке завозить всякую дрянь,конкурентов все равно нет.
Re:
Тустарк написал 19.01.2010 18:14
"... ходили бы уже по колено в фекалиях" Обсервер
Мы не только ходим, но и едим всякое дерьмо. В торговых сетях качественных продуктов все меньше. На праздники купил израильские мандарины по 80р половина гнилье. После праздников выложили негнилые иранские по 30р. У рыбы после отварки появился портяночный запах. Пришлось выбросить. В новостях десятилетия врут о запрете хлорированой курятины из США, а количество отравы достигло уже 80% импорта.
(без названия)
Обсервер написал 19.01.2010 00:13
Г.Чубайс,будучи Главэлектриком устроил в Москве блэкаут, спасибо что не стал Главсантехником - ходили бы уже по колено в фекалиях
Re: От имени народа
Дмитрий написал 18.01.2010 20:02
И обеспечить ему повышенную норму кубометров лесоповала.
Вдвое, втрое. Все равно ущерб ,сука, не погасит.
Но в России хоть на фото посмотрят и порадуются......
(без названия)
НЕИНЫЕ написал 18.01.2010 19:27
Человек, ликвидирующий Чубайса, станет героем России.
(без названия)
Олег111 написал 18.01.2010 19:21
Хочу ликвидировать Чубайса!!!!!
адвокат
Василий написал 18.01.2010 15:15
Чего раскудахтались - "пидор", "пидор"...
А вы знаете, что лучшие люди планеты - пассивные пидоры? Поэтому мэры Парижа, Берлина и Лондона - пидоры. Путин сожительствует с Кадыровым, поэтому потушен пожар войны в Чечне. Жириновский, Митрофанов, Рогозин, Нимцов, Гайдар - пидоры. Генерал Шаманов - пидор. Артисты Галкин, Моисеев, Басков - пидоры. Ленин, Сталин (его сношал Микоян) - тоже свои.
Пидор - это звучит гордо!
Чубайс -чечен
Иван написал 18.01.2010 15:05
Чубайс - чеченский выродок, супостат басурманский. Никто об этом не ведает. Вот козлота-то!
Вот лопухи! Атомную бомбу на Грозный, как того требовал чечен Жириновский. И тогда все будет путем. Главный враг России будет низвержен.
И заживем мы на просторе.
(без названия)
N написал 18.01.2010 10:17
Рыжий пидорас в своем репертуаре.
(без названия)
N написал 18.01.2010 10:17
Рыжий пидорас в своем репертуаре.
От имени народа
Пркурор написал 18.01.2010 02:34
От имени российского народа требую немедленного приостановления работы гражданина Чубайса, с последующим возбуждением уголовного дела по фактам нанесения Государству Российская Федерация весомого материального и морального ущерба. Требую избрать меру присечения гр. Чубайсу - содержание под стражей.
Re: Рыжий.
Вася написал 17.01.2010 22:07
Еще не известно кто главнее - Вовчик или Чубайс. Кто он такой вообще ? Невнятный отставник то ли майор, то ли подпол (из КГБ в таком возрасте и таком звании просто так в отставку не отправляли). Сомнительный помощник Собчака во всяких мутных делишках. А Чубайс - это фигура. Он был всегда.
Рыжий.
ost123 написал 17.01.2010 20:09
Чубайса держат за клоуна.Он исполняет роль громоотвода. Если не он, то Путин и Медведев? В этом механизме отвода недовольных его роль оплачивается очень хорошо, а он согласен.Кстати, получилось и тут.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы