Кто владеет информацией,
владеет миром

Внук Сталина обратился в генпрокуратуру Украины с требованием возбудить дела против устроивших судилище над его дедом

Опубликовано 16.01.2010 в разделе комментариев 167

Евгений Яковлевич Джугашвили, сын Якова Джугашвили и внук И.В.Сталина вчера передал в посольство Украины заявление в генеральную прокуратуру страны, в котором потребовал возбудить уголовные дела против лиц, грубо нарушивших законодательство Украины и международные соглашения, подписанные Украиной в процессе фабрикации так называемого "суда" над руководителями советского государства, заочно (после смерти) обвиненных в геноциде украинского народа и других преступлениях.

Заявление в прокуратуру было зачитано Е.Я.Джугашвили, видеофайл имеется в редакции.

В обращении на имя генерального прокурора Украины Медведко Е.Я.Джугашвили, в частности, заявил следующее:

"Прошу возбудить уголовное дело против работников СБУ Украины, обвинивших моего деда в совершении преступления, и против судей, не предоставивших моему деду защитников и поставивших заведомо неправосудный приговор о совершении моим дедом преступлений, предусмотренных частью 1-й статьи 42-й Уголовного Кодекса Украины "Геноцид".

Е.Я.Джугашвили призвал не вдаваться в детали обвинения "более уместного от главного врага Сталина - Гитлера", но обратил внимание, что даже с формальной точки зрения на территории Украины в начале 30-х годов, как и в целом в мире, геноцид еще не был признан преступлением. Следовательно,сотрудники СБУ и судьи, по мнению Джугашвили, цинично попрали пункт 1 статьи 7 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Также, по мнению Джугашвили, попранным оказалась и часть 2 статьи 5 УК Украины, гласящая, что законы, устанавливающие уголовную ответственность, обратной силы не имеют.

"Таким образом мой дед был обвинен и осужден в отсутствие события инкриминируемого ему преступления", - заявил Е.Я.Джугашвили. Он считает, что действия обвинителей и судей подпадают под действие части 2 статьи 372 УК Украины "Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности".

 


От редакции: Надо отметить, что Европейская конвенция, на которую ссылается Е.Я.Джугашвили, и которую на Украине отменить никак не могут, не только не предполагает заочного осуждения давно умерших людей, но и прямо указывает на единственный случай, когда суды обязаны принимать к рассмотрению дела умерших людей - когда родственники покойных требуют восстановления попранных чести и достоинства умерших. То есть случай с обращением внука Сталина не должен ограничиться прокуратурой - под самыми невообразимыми предлогами прокуратура может отказаться от возбуждения уголовных дел против сотрудников СБУ и судей, и скорее всего так и будет - смогли же "сломать через колено" суд и заставить его выносить этот анекдотический вердикт.

В данном случае у суда в Киеве не будет основания отказать Е.Я.Джугашвили в рассмотрении дела. А на рассмотрении отмена вердикта об обвинении Сталина и других покойных руководителей будет проведено на основании всех тех оснований, что сейчас приводит Е.Я.Джугашвили, обращаясь к прокуратуре - либо суду придется каким-то образом оживить Сталина, чтобы привлечь его к суду законным образом. Ну или Украине придется выйти из Европейской конвенции, что тоже маловероятно.

А.Б. 



Рейтинг:   3.61,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 167
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
По Сталину тоскуют шавки, у шавок все породстые враги шавок
Белов написал 16.01.2010 12:00
«Он не был коммунистом. Более того, он был лютым врагом коммунизма, отбросившим это неминуемое будущее всего человечества на многие десятилетия назад. Он расстрелял больше коммунистов, чем все злейшие, открытые враги коммунистов - Гитлер, Муссолини, Франко и остальные вместе взятые… Сталин - ликвидатор КПСС… главный удар, т.е. истребление, пало на коммунистов с дореволюционным стажем и вступивших в партию до 1929 года. Сталин убил марксизм как науку, превратив его, и очень ловко, в проституированный придаток и инструмент своей личной власти и прагматичной политики… Сталин уничтожил диктатуру пролетариата…»
а под этой маркой уже можно и навалять от души
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ написал 16.01.2010 11:53
=)
Решение украинского суда лежит вне правовой плоскости
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ написал 16.01.2010 11:52
Это же очевидно. Опротестовать можно именно в этом плане, давить на ангажированность и политизированность процесса. Заказной его характер. Это даст базу для движения на международный уровень. Никакие политические решения вроде суждений отдельных деятелей не должны влиять на судебную практику.
Важнее НЕ ВЫИГРАТЬ ПРОЦЕСС в отношении сталина, а показать его неправомерность.
(без названия)
Торри челли написал 16.01.2010 11:47
1.Выиграл.Без адвокатов.И не один "процесс".
2.Не хочется отвечать Анониму.
3.Дело,несмотря на кажущуюся простоту,сложное.Почему? Да потому что можно проиграть ЛЮБОЙ процесс.С любыми убойными доказательствами.Потому что незаинтересованный,"объективный" суд-это химера.Судья-человек государственный,а значит и ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ.Поэтому я ни на чем не настаиваю,а просто хотел бы использовать ситуацию,чтобы навсучать хохлам и америкакашкам по полной.Трибуна-так трибуна.
Re: Re: Re: Торри челли
... написал 16.01.2010 11:31
Почему? А ты выиграл в своей жизни ХОТЬ ОДИН процесс?
Re: Re: Торри челли
Торри челли написал 16.01.2010 11:25
1."НЕПРАВОСУДНОСТЬ решения Киевского апелляционного суда" доказывается легче легкого.
2.Надо, именно,доказывать истину,а не выигрывать процесс.А то бывают и пирровы победы.Надо отбить охоту хохлякам лезть в суды.Раз у них нет мозгов,то и надо использовать подвернувшийся случай показать всему миру ихнее убожество.А еще лучше-САМИМ СОЗДАВАТЬ ТАКИЕ СЛУЧАИ,а не ждать когда до этого додумаются америкакашечки,которые подскажут хохловским идиотам-что делать.
3.Все решается в суде 1-й инстанции,т.е.в районном суде.Надо об этом помнить.
4.Непонятно-почему нельзя одновременно и доказывать истину и выигрывать процесс.Одно другому НЕ мешает.
Re: Торри челли
... написал 16.01.2010 11:12
=УПОР нужно делать НЕ на оправдание Сталина перед этим дерьмом,а на ПРАВИЛЬНОСТЬ его политики=
Вот так и проигрывают суды. В суде доказывают не истину, а выигрывают процессы. А люди, пытающиеся докопаться до истины в районном суде - смешны и глупы.
Доказывать надо НЕПРАВОСУДНОСТЬ решения Киевского апелляционного суда, а не правильность политики Сталина.
Re:
Торри челли написал 16.01.2010 10:25
То есть я хочу сказать,что оправдываться за то что был принят закон о расстреле 12-летних детей незачем.Надо говорить,что,если бы понадобилось,то и проводить этот закон в жизнь нужно было бы.А то они взяли на вооружение жыдовскую,насквозь лицемерную мораль.В основу всего они ставят "слезу ребенка" и фигуряют и козыряют ею непрестанно.Эти бессильные,никчемные твари морализируют без конца.А глистам больше ничего и не остается,как укорять хозяина в бессердечии по выводу аскарид из своего организма.
просто
Sibirier написал 16.01.2010 10:10
Ресурс http://ru.wikipedia.org/wiki/Население Украины дает следующие цифры: при максимальном количестве населения в 1993 году 52 244 100 человек,сегодняшнее постоянное население Украины 45 819 579 человек, то есть разница на 1 ноября 2009 года составляет 6 249 821 человек. Не нужно считать "глодоморские" потери, время ушло и предъявлять претензии не к кому. Попытки заставить платить Россию глупы и безнадежны, а учитывая темпы вымирания (даже если и представить вдруг что такие компенсации возможны) то и некому. Поэтому это чистое политическое шоу в котором понятие "справедливость и честность" отсутствуют изначально.Оплачиваемые "бандерлоги" вобщем-то тоже теряют источники финансирования, если уйдет Ющ, то разыгрывать их карту останется только маргиналам из Западной Украины без ресурсов и без моральной поддержки большинства населения, так как социальную политику Ющ провалил. Поэтому это по сути последние политические высерки, на них потом будет строиться политика новых националистов-нацистов. По сути темы хочу сказать еще раз: если суды потомков и будут выиграны об этом будут знать только потомки. Обосрать не отмыть, поэтому даже если..вруг..как-то, то тихо-гладко и без массового покаяния в прессе. Я не сторонник Сталина и не коммунист, поэтому, честно говоря, мне безразлично решение Киевского суда, но "ющенята" и "бандерлоги" вобщем-то живут сегодня и преступления их сегодняшнего дня.За преступления надо судить не призраков, а вполне реальных людей у которых есть жопа за которую их и нужно брать. Мне безразлична нация, я сибиряк, и на хую видел всех нацистов, так что юдофобы тоже бы уже заткнулись, рано что-то у вас в этом году обострение пошло.
(без названия)
Торри челли написал 16.01.2010 09:59
Обращение Е.Я Джугашвили с иском очень правильное решение.Это следует из элементарной логики-на смех хохловских комиков,расписаных под "Хохлому",отвечать СЕРЬЁЗНО.Не сомневаюсь,что их можно так натыкать мордой в собственное дерьмо,что они это НЕ забудут.Только УПОР нужно делать НЕ на оправдание Сталина перед этим дерьмом,а на ПРАВИЛЬНОСТЬ его политики.На СООТВЕТСТВИЕ его политики СТРОЮ и ЗАДАЧАМ которые он решал.Врага надо встречать во весь рост.Как говорил поручик Ржевский-"Врага до полной сдачи бить.Давным-давно".Нет ничего хуже,чем защищаться ложными ИДЕЯМИ.
ну кто еще тупит?
Variator написал 16.01.2010 09:20
Изучим некоторые данные последних переписей (тыс чел):
1989 год украинцы 37419,1 уд. вес 72,73
1989 год русские 11355,6 уд. вес 22,07
1989 год евреи 486,6 уд. вес 0,95
1989 год ВСЕГО 51452,0
2001 год украинцы 37541,7 уд. вес 77,82
2001 год русские 8334,1 уд. вес 17,28
2001 год евреи 103,6 уд. вес 0,21
2001 год ВСЕГО 48240,9
2 года исключим, даже перед распадом СССР народ все таки не мер...
Итого : "демократические" демографические потери Украины за первые 10 лет независимости составили 3.212 млн человек, численность евреев упала в 4.7 раза (этноцид?) но евреи относительно мобильны и им есть куда ехать, а вот в отношении русских этноцид четко прослеживается, минус 3 миллиона человек! Хорошо если уехали, а может и на месте вымерли :( Но с тех пор прошло еще 9 лет, как бы покруче все не оказалось...
Вот именно это преступление "этноцид" и пытается скрыть Ющ под занавес своей президентской карьеры... А это вполне конкретное и !умышленное! преступление, которое за которое могут сесть очень многие!
коммент
Леонид Жура написал 16.01.2010 09:18
Привет вольтеръянцам и гарибальдийцам!
Sibirier:
"Самое печально это то что не сможет внук..."
Ошибочное предположение!
ПЕРВЫЙ судебный процесс о защите имени Сталина
продемонстрировал полную неспособность сталинофобов доказать хоть какую-то, крохотную вину Сталина в чем-либо!
Вердикт суда по первому в истории процесу о Сталине:
НИ ОДНО решение Сталина не получило в судебном слушании доказательного обоснования его преступности!
НИ ОДНО!
Почему?
Потому что одно дело кукарекать в кругу собратьев по разуму, и совсем другое-отвечать на вопросы в зале суда!
Обвинения нравственных пидарасов(хрущевск.=Л.Ж.) признаны личным, субъективным мнением этих пидарасов!
29 января состоится подготовительное заседание Пресненского суда по иску Е.Джугашвили к Эху Москвы!
Эхо Москвы: "Сталин подписал указ, разрешающий расстреливать 12-летних детей!"
Прошел слух, что на Эхе Москвы недавно удалось создать, наконец-то, русскую диаспору!
Re: Кто врет?
Чел... написал 16.01.2010 09:05
украинский синод московского патриархата
кем бы не был сталин у либералфашизойдов нет права его судить
Чел... написал 16.01.2010 09:01
ни юридически ни морально. правильно внук сталина делает что на этих ублюдков давит. только организованне нужно и боевитее. правда на его стороне.
Кто врет?
Variator написал 16.01.2010 08:42
http://forum.msk.ru/material/politic/2235589.html
"При этом, Священный синод Украинской православной церкви Московского патриархата назвал Голодомор 1932-1933 годов в Украине геноцидом" оп, и эти вляпались :)
"кумулятивные потери" считали с учетом роста населения после присоединения Крыма или с учетом вымирания украинцев за последние 20 лет?
Вот смотрю я на табличку с переписями населения УССР(тыс):
1926 год украинцы 23218,9 уд. вес 80,01
1926 год русские 2677,2 уд. вес 9,23
1926 год евреи 1574,4 уд. вес 5,43
1926 год ВСЕГО 29018,2
1939 год украинцы 23667,5 уд. вес 76,48
1939 год русские 4175,3 уд. вес 13,49
1926 год евреи 1532,8 уд. вес 4,95
1926 год ВСЕГО 30946,2
Вижу, приехало полтора миллиона русских, украинцев чуть прибавилось, остальные национальности почти не изменились. Где потери в 3 миллиона населения?
Кто врет?
вот бы до конца
Sibirier написал 16.01.2010 08:16
Самое печально это то что не сможет внук(сын, дочь зять...семья) хоть кого бороться с государственной машиной, на это вобщем-то и рассчитывали вынося скандальное решение. Причем если о решении Киевского суда еще не высралась пресса какого-нибудь Буркина-Фасо, то о иске внука Сталина невнятно пробубнят только оппозиционеры(и то уже через неделю никто об этом и не вспомнит). Для подачи исков в международный суд нужны деньги, а вот Иосиф Виссарионович что-то не завещал своим деткам-внукам нехера(лох потому что, настоящие пацаны бы запаслись), поэтому вряд ли дело до этого дойдет. На это и рассчитываю "ющенята", потому что большинству украинцев стопудово безразличен и этот суд и этот вердикт. Да и выносятся такие политические решения с одной задачей чтобы в вони и баламутстве спрятать свои преступления, 6 млн. убыль населения с 1991 года(без войны, без коллективизации, без Косиора и Сталина, даже без Гитлера), что же, блять, такое сотворили Кравчуки-Кучмы-Ющенки? Это имеет название "демократия", в этом году узнаем на сколько миллионов "надемократничали" Ельцины-Путины. И никто ведь не ужаснется и не подаст в суд иск об уничтожении народа.
Как было при сталине
Валентин написал 16.01.2010 07:29
А было так:
Все бывшие правители России были поделены на две категории
1. Маньяк Петр 1,Садист Иван Грозный великие руководители, работавшие на благо государства;
2. Почти все остальные-поработители, самодуры, палачи.
И никаких судов. Краткий курс истории ВКП(б), решения ЦК и указания т. Сталина. Внучеку бы замаливать грехи самого кровавого палача в истории человечеста, а не судиться.
Страны разные, но ...
Федор Штрауб написал 16.01.2010 07:12

команда-Кагал один.
Ну, нужно им, обязательно нужно, получить обвинительный приговор.
Это замечательно, что проходят такие процессы. Кагал, чувствуя, что все их усилия обвинить Сталина и Сталинский СССР, хоть в чем-нибудь, допускает ошибку за ошибкой и выставляет себя на посмешище.
Спасибо украинскому жЫдовью!
ПиС:
Отдельно для "Белова" и прочих рабиновичей, чьих предков недоХолокостил Гитлер:
Вам бы памятник Сталину заказать из золота с надписью: "Нашему спасителю от Жидомора!" , да цветочки к нему носить каждый день.
.
"...А судьи кто?...".
Сергей 58 написал 16.01.2010 07:06
Сталин для паразитов лекарство с паразитоцидным действием, поэтому для обмана донора-народа "баблойдным" телам хороши все средства от кретиноскопа до геноцида.
Вот так - "...Если лев мертвый, шакалы отважны...".
Смешно видеть, как внук палача взывает к законности
Белов написал 16.01.2010 06:31
Отвечают ли внуки за деда?
За такого "умершего деда"вечно
http://www.youtube.com/watch?v=uEHnrCGW9QU&feature=player_embedded
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы