Кто владеет информацией,
владеет миром

Внук Сталина обратился в генпрокуратуру Украины с требованием возбудить дела против устроивших судилище над его дедом

Опубликовано 16.01.2010 в разделе комментариев 167

Евгений Яковлевич Джугашвили, сын Якова Джугашвили и внук И.В.Сталина вчера передал в посольство Украины заявление в генеральную прокуратуру страны, в котором потребовал возбудить уголовные дела против лиц, грубо нарушивших законодательство Украины и международные соглашения, подписанные Украиной в процессе фабрикации так называемого "суда" над руководителями советского государства, заочно (после смерти) обвиненных в геноциде украинского народа и других преступлениях.

Заявление в прокуратуру было зачитано Е.Я.Джугашвили, видеофайл имеется в редакции.

В обращении на имя генерального прокурора Украины Медведко Е.Я.Джугашвили, в частности, заявил следующее:

"Прошу возбудить уголовное дело против работников СБУ Украины, обвинивших моего деда в совершении преступления, и против судей, не предоставивших моему деду защитников и поставивших заведомо неправосудный приговор о совершении моим дедом преступлений, предусмотренных частью 1-й статьи 42-й Уголовного Кодекса Украины "Геноцид".

Е.Я.Джугашвили призвал не вдаваться в детали обвинения "более уместного от главного врага Сталина - Гитлера", но обратил внимание, что даже с формальной точки зрения на территории Украины в начале 30-х годов, как и в целом в мире, геноцид еще не был признан преступлением. Следовательно,сотрудники СБУ и судьи, по мнению Джугашвили, цинично попрали пункт 1 статьи 7 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Также, по мнению Джугашвили, попранным оказалась и часть 2 статьи 5 УК Украины, гласящая, что законы, устанавливающие уголовную ответственность, обратной силы не имеют.

"Таким образом мой дед был обвинен и осужден в отсутствие события инкриминируемого ему преступления", - заявил Е.Я.Джугашвили. Он считает, что действия обвинителей и судей подпадают под действие части 2 статьи 372 УК Украины "Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности".

 


От редакции: Надо отметить, что Европейская конвенция, на которую ссылается Е.Я.Джугашвили, и которую на Украине отменить никак не могут, не только не предполагает заочного осуждения давно умерших людей, но и прямо указывает на единственный случай, когда суды обязаны принимать к рассмотрению дела умерших людей - когда родственники покойных требуют восстановления попранных чести и достоинства умерших. То есть случай с обращением внука Сталина не должен ограничиться прокуратурой - под самыми невообразимыми предлогами прокуратура может отказаться от возбуждения уголовных дел против сотрудников СБУ и судей, и скорее всего так и будет - смогли же "сломать через колено" суд и заставить его выносить этот анекдотический вердикт.

В данном случае у суда в Киеве не будет основания отказать Е.Я.Джугашвили в рассмотрении дела. А на рассмотрении отмена вердикта об обвинении Сталина и других покойных руководителей будет проведено на основании всех тех оснований, что сейчас приводит Е.Я.Джугашвили, обращаясь к прокуратуре - либо суду придется каким-то образом оживить Сталина, чтобы привлечь его к суду законным образом. Ну или Украине придется выйти из Европейской конвенции, что тоже маловероятно.

А.Б. 



Рейтинг:   3.61,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 167
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
в принципе евгений джугашвили все парвильно делает
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ написал 16.01.2010 12:46
но ему не хватает общественой поддержки, дела частного обвинения, вообще то тяжело без этого двигать.
чуть не забыл это же помойка пусть провокаторы резвятся =)
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ написал 16.01.2010 12:41
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
Re: - вернемся к обсуждению - Решение украинского суда лежит вне правовой плоскости
xxxxxxxxxxxxxxxxxxx написал 16.01.2010 12:39
Это не обсуждение, это срачь, провокаторы резвятся. Ниче так, весело, тему поднимают. С такой постановкой вопроса, как у Вас, нельзя не согласится.
Re: Торричелли скачущая макака?
Торри челли написал 16.01.2010 12:34
Все ответы найдешь у муделя Зубра.Спускайся на две строки ниже по видео-про "Ленинградских коммунистов и т.д."-увидишь,что он из себя представляет.Готов врать и изворачиваться до последнего.А нужно то только одно-смалодушничал,соврал-так ПРИЗНАЙСЯ-да соврал,бес попутал.А этот готов уже и великих философов обосрать,только чтобы не проиграть с споре.Что тебе отвечать,что ему-это все бесполезно,потому что согласно адыгейской пословице-"Если сердце не чует,то и глаза не видят".
- вернемся к обсуждению - Решение украинского суда лежит вне правовой плоскости
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ написал 16.01.2010 12:32
повторим что бы не забыть.
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
Это же очевидно. Опротестовать можно именно в этом плане, давить на ангажированность и политизированность процесса. Заказной его характер. Это даст базу для движения на международный уровень. Никакие политические решения вроде суждений отдельных деятелей не должны влиять на судебную практику.
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
Важнее НЕ ВЫИГРАТЬ ПРОЦЕСС в отношении сталина, а показать его неправомерность.
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
так радуся беляшка
Белов написал 16.01.2010 12:30
хули ты тут поносом страдаешь?
Что вы так возбудились, пенсионеры?
Белов написал 16.01.2010 12:28
Какую чушь я написал? Сталин уничтожил коммунистов больше, чем все диктаторы мира. Что тут не правда?
Уничтожив коммунистов , он создал диктатуру личной власти и правил через собственную номенклатуру
Номенклатура без хозяина выродилась: Отцы их были карьеристами , с гнильцой, после отцов страну взыли их детки, какая тут чушь?
Что вы можете? Кроме изрыгания грязи - ничего. Это говорит , что я прав. Я не оправдываю украинскую власть компрадоров. Я просто хочу сказать, что внук Сталина решил сделать себе имя.
Щас я вам всю малину засру!
Белов написал 16.01.2010 12:26
Молодой жопой! Да пошел я нахуй!
Re: Все путем!
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ написал 16.01.2010 12:24
Да это и не грязь даже , так себе муть мутная. Топорная работа.
"Белов" прикидывается правдолюбцем, не рубящим о чем идет речь.
Порывается кого то с кем то стравить с помощью словоблудия и несет ахинею про "наследников". В которой этот типичный провокатор средней руки, сам и запутался. =)
Торричелли скачущая макака?
Белов написал 16.01.2010 12:21
Торричелли, ответь на один единственный вопрос: что тебе Сталин?
За что ты старую жопу тут рвешь?
Тебе справедливость какая нужна? Личная? Или тебе за страну обидно.
Что этим клипом старик Джугашвили хочет доказать? Какую цель приследует?
блаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблабла
Белов написал 16.01.2010 12:19
блаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблабла
посылайте меня! я оранжевый дэбил!
Все путем!
SVN написал 16.01.2010 12:18
Чем больше грязи выльют на СТАЛИНА,тем больше,даже неучи,будут задавать себе и окружающим вопросов-а кто это,а за что его так,а как было на самом деле,а кто такие эти самые,что на СТАЛИНА бочку катят."Мертвые сраму не имуть",а живые задумаются-кто гавкает и почему!
Какую бы еще чушь про сталина написать?
Белов написал 16.01.2010 12:18
Подскажите, люди добрые! Гомна у меня многа, а ума мало, вот и пишу разный бред, а меня посылают.
Re: Re: По Сталину тоскуют шавки, у шавок все породстые враги шавок
Белов написал 16.01.2010 12:16
В чем тут дело? А в том, что Сталин взрастил собственноручно то самое племя ющенка плющенка, кравчук - кучма, все тех самых гнид, что протиснулись в партию ради кормушки. А теперь правят и судят сталинский голодомор их наследники. Что все украинские правнуки Сталина, они не признают внука отверженного сына - Якова.
Re: внук Джугашвили подгадал момент
ЕбЛОВ написал 16.01.2010 12:15
.
СЛЫ ЧУЧЕЛО, ТЫ ТО ЧЕМ НЕДОВОЛЕН? МНЕНИЕ СРАНЫЗ ПРОВОКАТОРОВ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. И ИДИ КА НАХУЙ , ЧМО ОРАНЖЕВОЕ.
.
хреновому "ученику" Белову
Торри челли написал 16.01.2010 12:13
Ты,придурок,спустись на две строчки ниже.Посмотри на бледный вид своего "учителя".Точно такой же как у тебя.Странно,что ты не привел что -нибудь из книги Троцкого "Сталин",естествено не называя имени автора.Где плагиат,мудила?
Re: Re: По Сталину тоскуют шавки, у шавок все породстые враги шавок
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ написал 16.01.2010 12:12
Иванов почитай весь тред, он не просто так тут провокационную хуйню пишет. ПРОСТО ТУПО ЗАСИРАЕТ ФОРУМ. и его УЖЕ послали. можно канешна и повторить. =)
внук Джугашвили подгадал момент
Белов написал 16.01.2010 12:09
Внук Джугашвили не смог унаследовать трон от деда.
Это все время его задевало. Рядом с портретом он представлял себя Кобой.
Чтобы узнать , что такое был Сталин, надо поднять, возвысить сына Якова. Сейчас он выглядит жалко, смешно даже. Таким же был и его дед до термидора. Но во что превращается обычный с виду человек, если он абсолютный диктатор.
Таким же монстром может стать и Евгений Джугашвили. Но время мостров прошло, осталось стояние рядом с портретом.
Re: По Сталину тоскуют шавки, у шавок все породстые враги шавок
Иванов написал 16.01.2010 12:07
белов, ты что провоцируешь на срачь? это итак всем изветсно.
если так, то успокойся, интернет сидельцам можно писать что угодно и под какой угодно ником. а за пиздеж не в тему могут и послать в грубой форме.
более того сделать этот процесс политическим можно
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ написал 16.01.2010 12:04
и нужно , но именно борясь с политизацией и ангажированностью правосудия.
почему турки не судят аттатюрка? потоум что понимают - естьвещи котрыне трогать нельзя.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы