Кто владеет информацией,
владеет миром

Внук Сталина обратился в генпрокуратуру Украины с требованием возбудить дела против устроивших судилище над его дедом

Опубликовано 16.01.2010 в разделе комментариев 167

Евгений Яковлевич Джугашвили, сын Якова Джугашвили и внук И.В.Сталина вчера передал в посольство Украины заявление в генеральную прокуратуру страны, в котором потребовал возбудить уголовные дела против лиц, грубо нарушивших законодательство Украины и международные соглашения, подписанные Украиной в процессе фабрикации так называемого "суда" над руководителями советского государства, заочно (после смерти) обвиненных в геноциде украинского народа и других преступлениях.

Заявление в прокуратуру было зачитано Е.Я.Джугашвили, видеофайл имеется в редакции.

В обращении на имя генерального прокурора Украины Медведко Е.Я.Джугашвили, в частности, заявил следующее:

"Прошу возбудить уголовное дело против работников СБУ Украины, обвинивших моего деда в совершении преступления, и против судей, не предоставивших моему деду защитников и поставивших заведомо неправосудный приговор о совершении моим дедом преступлений, предусмотренных частью 1-й статьи 42-й Уголовного Кодекса Украины "Геноцид".

Е.Я.Джугашвили призвал не вдаваться в детали обвинения "более уместного от главного врага Сталина - Гитлера", но обратил внимание, что даже с формальной точки зрения на территории Украины в начале 30-х годов, как и в целом в мире, геноцид еще не был признан преступлением. Следовательно,сотрудники СБУ и судьи, по мнению Джугашвили, цинично попрали пункт 1 статьи 7 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Также, по мнению Джугашвили, попранным оказалась и часть 2 статьи 5 УК Украины, гласящая, что законы, устанавливающие уголовную ответственность, обратной силы не имеют.

"Таким образом мой дед был обвинен и осужден в отсутствие события инкриминируемого ему преступления", - заявил Е.Я.Джугашвили. Он считает, что действия обвинителей и судей подпадают под действие части 2 статьи 372 УК Украины "Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности".

 


От редакции: Надо отметить, что Европейская конвенция, на которую ссылается Е.Я.Джугашвили, и которую на Украине отменить никак не могут, не только не предполагает заочного осуждения давно умерших людей, но и прямо указывает на единственный случай, когда суды обязаны принимать к рассмотрению дела умерших людей - когда родственники покойных требуют восстановления попранных чести и достоинства умерших. То есть случай с обращением внука Сталина не должен ограничиться прокуратурой - под самыми невообразимыми предлогами прокуратура может отказаться от возбуждения уголовных дел против сотрудников СБУ и судей, и скорее всего так и будет - смогли же "сломать через колено" суд и заставить его выносить этот анекдотический вердикт.

В данном случае у суда в Киеве не будет основания отказать Е.Я.Джугашвили в рассмотрении дела. А на рассмотрении отмена вердикта об обвинении Сталина и других покойных руководителей будет проведено на основании всех тех оснований, что сейчас приводит Е.Я.Джугашвили, обращаясь к прокуратуре - либо суду придется каким-то образом оживить Сталина, чтобы привлечь его к суду законным образом. Ну или Украине придется выйти из Европейской конвенции, что тоже маловероятно.

А.Б. 



Рейтинг:   3.61,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 167
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
коммуняк написал 17.01.2010 00:11
Вот ведь в чем "сильны" либерасты всех мастей -языком чесать, ну выйдем давай в чисто поле там и разберемся кто прав, но на что вы способны? и кого на помощь призовете бандер или нациков? которые вас же и отимеют. И не много их, но видимость создают целой армии прадолюбов, на всех форумах одни и те же клоны под разными никами.
Re: ответ
.......... написал 17.01.2010 00:00
В "зоне" должны жить преступники и оцифрованные мудаки!
Пора вводить в УК уголовную ответственность за идиотизм...
БЫТЬ ТЕБЕ ВЕЧНЫМ РЕЦИДИВИСТОМ!!!
ответ
Леонид Жура написал 16.01.2010 23:53
123:
"Вам нравится зона? Так живите в ней"
В "зоне" должны жить преступники и оцифрованные мудаки!
Пора вводить в УК уголовную ответственность за идиотизм...
to Леонид Жура
123 написал 16.01.2010 23:45
Вам нравится зона? Так живите в ней сами. Другие тут при чем?
ответ
Леонид Жура написал 16.01.2010 23:40
123:
"До 2000-го года архивы были открыты и все кто не поленился все посмотрели"
Вот что, цыфиркин!
1.Ваша мечта-внедрить в массовое сознание мысль, что все жители Гулага-невинные жертвы, потерпела крах!
2.Чтобы хоть как-то обосновать эту длжь, вам надо опубликовать одно (не десять, сто. тысячу), а всего одно следственно-судебное дело и показать, что, вот, мол, как осуждали невиновных.
Но сделать это вы не можете!
Дела Вавилова, Шаламова, Флоренского, Лихачева, Жигулина, не говоря уже о делах Букхарина, Ходжаева, Икрамова, Тухпчевского и др. свидетельствуют о доказанной виновности фигурантов!!!
А твой бред по ссылке был разоблачен даже на сайте у Каспарова!
Очень смешно получилось...
вправление мозгов-Леонид Жура-> Гость (пациент от терапии отказался в связи с отсутствием органа)
Variator написал 16.01.2010 23:38
Ссылки на гугл по Гулагу доставляют :) (Как, вы не верите в то, что написано в гугле???)
Жалко что нет ссылок на Солженицина в оценках смертности. Тот вообще про "полстраны в лагерях" и смертность в 1-3% в день писал, причем это про те края, где навигация всего 2-3 месяца в году.
Re: ответ
Гость написал 16.01.2010 23:37
Леонид Жура, вы лентяй. По этому молограмотны. Повторяю, введите в goodl "условия труда в ГУЛАГ".
Для начала просмотрите Л.И.Бородкин, С.Эртц. Структура и стимулирование принудительного труда в ГУЛАГе: Норильлаг, конец 30х - начало 50х гг. А еще проще , для ликбеза - википедия.
По моему вы раньше общались с телевизором или с белой горячкой.
Хотелось бы ошибиться.
riddickabsent.clan.su
RiddickABSent написал 16.01.2010 23:34
RiddickABSent SYSTEM ( riddickabsent.clan.su ) - персональный сайт Ser Alex's, объединяющий людей с разносторонними интересами.
ностальгирующим
Юрий Нестеренко написал 16.01.2010 23:33
Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной свастикой
"Поток сознания :)"...
indigo написал 16.01.2010 23:31
Во-первых,этот "поток" определяется Вашим субъективным мнением...
Во-вторых,"соседняя" часть не может быть разорвана с подачи закупленных на корню политикOFF...
А...в третьих,жуй "полистирол" - сдохнешь быстрей...
Re: Гость, ну смешно же!
Гость написал 16.01.2010 23:29
Уважаемый Variator, ваша фамилия , случайно, не Вишинский-юниор. Неужели уже создан фан-клуб "1937-1939". Если создан - поздравляю. Быть вам президентом этого фан-клуба.
Лично мне интересно отслеживать, сравнивать развитие общественной мысли или ее деградацию.
Успехов.
Re: Re: ответ
Не все ли равно написал 16.01.2010 23:22
"Леонид Жура, Вы грязная свинья."
Нет он не свинья, он гораздо хуже - он сталинист.
ответ
Леонид Жура написал 16.01.2010 23:20
Гость:
"См. ГАРФ. Ф. 9414. Оп. 1. Д. 77. Л. 55—56.)"
Слухай сюды, чувак!
Я по простоте душевной пытался объяснить тебе, штопанному контрацептиву, пагубность сталинофобии для твоего нравственного здоровья.
А ты капризничаешь!
Смотри. что у тебя получается.
ТЫ привел архивные реквизиты какого-то документа и вытаращил свои жидовские,
печальные очи, ожидая реакции.
Что ты хотел сказать реквизитами?
Что ты лично нашел в архиве некий документ и на глазах изумленной публики вводишь его в научный оборот???
Мудель!
По этим реквизитам находится протокол товарищеского суда, на котором тебя, козла, осудили за мелкие кражи в гардеропе!
Ты все понял, дурачок???
Надо указывать источник. посредством которого документ предан гласности!
И не хами-нарвешься на замечание!!!
Гость, ну смешно же!
Variator написал 16.01.2010 23:13
"Срок давности на главного упыря и его вурдалаков не распространяется. Сейчас в агитпроповском словоблудии заинтересован недобитый совок по обе стороны границы.
В России подобного рода суды проводиться не будут. Своих не судят. А война в России продолжается и не только в умах"
Итак, вы констатируете войну в умах на Украине и в России, угрожаете России другими видами войны, а в первом предложении показываете, что соблюдение Украинского, Российского и международного законодательства в этой войне вы не поддерживаете?
Кстати, почему вы так боитесь "недобитого совка", и какую сторону представляете вы сами?
"И суд над ними рано или поздно будет. Хотя бы для того что бы осудить память о них. Сов.вурдалаки страшнее немецких. Дикость советских упырей пострашнее. Фашисты останутся фашистами, даже если они себя будут называть коммунистами и носителями высокой идеи. И те кто не приемлет совок и то, что с ним связано, не обязательно должны быть "жидней", как Вы утверждаете"
Оскорбление памяти. Разжигание межнациональной розни. Поток сознания :)
"Вот так и получается, вы пользуетесь правом не принимать то, что вам навязывают. Но в то же время игнорируете это право если дело касается Украины. Разбирайтесь со своими проблемами и не лезьте к нам со своими поучениями, оценками, советами, рекомендациями. Вас раздражают попытки вправлять вам мозги из Брюсселя, Пекина и Ващ-на. Но почему то нагло и агрессивно лезете в наши дела"
Ну кто в чьи дела лезет? Прокрутите скроллер чуть выше, и попытайтесь понять в какую ветку вы влезли.
Если лень, могу напомнить: статья о том, что президент Украины с помощью подконтрольной ему СБУ, в нарушение собственного и международного законодательства организовал судилище над Сталиным, причем сделал это для прикрытия собственных этнических преступлений против русского народа.
Вы таки хотите сказать, что это внутреннее дело Украины, и оно совсем не касается всех русских и украинцев, которые считают И.В. Сталина своим национальным лидером, и родственников И.В. Сталина???
(без названия)
-Завскладу написал 16.01.2010 23:09
Украинцы сегодня тоже по европам спасаются рабским трудом в большинстве своем, мужики по стройкам бабы по барделям, и домой кому повезет евры шлют, вот бы их собрать миллионы что их там ходит и обратно до хаты к Ющеру во где голодомор бы был,заводы открыть и людям работу дать это тебе не скелеты в шкафу искать, вот так-то дядя.
Re: ответ
Гость написал 16.01.2010 23:02
Леонид Жура, Вы грязная свинья.
Пшел вон.
Re: вправление мозгов
Гость написал 16.01.2010 22:56
Леонид Жура, ваши эмоции довольно ювенильны. Это от малограмотности. Введите в goodl "условия труда в ГУЛАГ", познания , возможно, расширятся. Вашим образованием здесь никто заниматься не будет.
Цитата:
"Смертность среди каторжан в Норильлаге, которые, в соответствии с инструкциями МВД, содержались на усиленном режиме, получали уменьшенный паек и использовались преимущественно на тяжелых физических работах (См. ГАРФ. Ф. 9414. Оп. 1. Д. 77. Л. 55—56.) , значительно превышала смертность среди большинства остальных заключенных, которые находились в лагерных отделениях общего режима. Она составляла в 1945 г. 14,9%, в 1946 г. 7,8% и в 1947 г. 5,6%, тем самым приводя к повышению общего показателя смертности заключенных Норильлага. См. ГАРФ. Ф. 9414. Оп. 1. Д. 2804. Л. 42. Д. 2817. ЛЛ. 8об., 17, 27, 36, 45, 54. Д. 2821. ЛЛ. 31об., 118об. Д. 2822. ЛЛ. 61об.—62, 126об.—127."
Если вам эта тема интересна, но вы пока с ней малознакомы, посмотрите соответствующие сайты, российские.
Познавайте. Развивайтесь.
!!!
123 написал 16.01.2010 22:45
Потомкам вертухаев не страдающих сталинофобией желаю рождаться, жить и работать на зоне и радоваться хорошей жизни заключенного.
Вы ребята путаете жизнь охранников на зоне с жизнью заключенного. Станьте зеком, а потом теоретизируйте.
Для тех, кто уже забыл, что было на самом деле рекомендую огромное количество архивных материалов с картинками. До 2000-го года архивы были открыты и все кто не поленился все посмотрели.
http://www.gulag.ipvnews.org/
http://gulag.ipvnews.org/new/index.php
Какая у Васех короткая память, ведь все о ГУЛАГе было в прэссе с 89-го по 95-й.
"Огонек" несколько лет печатал безумную массу материала.
ответ
Леонид Жура написал 16.01.2010 22:40
Белов:
"бюрократия, избавившаяся от контроля пролетариата,"
Белов! Я чего велел тебе делать???
Слушать и молчать!
Почему?
Чтобы ты не выглядел законченным придурком!
Опять цитируешь Роговина.
А задать самому себе простой вопрос ты уже не в состоянии???
Какой, нах..., "контроль пролетариата"???
В чем он (контроль) выражался и как выглядел???
По-моему, он (контроль) был очень похож на Троцкого!
Как же надоели долбоебы...
ответ
Леонид Жура написал 16.01.2010 22:27
Гость:
"А 9 мая - праздник общий."
Поговори вот у меня еще, морда бандеровская!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы