Кто владеет информацией,
владеет миром

Внук Сталина обратился в генпрокуратуру Украины с требованием возбудить дела против устроивших судилище над его дедом

Опубликовано 16.01.2010 в разделе комментариев 167

Евгений Яковлевич Джугашвили, сын Якова Джугашвили и внук И.В.Сталина вчера передал в посольство Украины заявление в генеральную прокуратуру страны, в котором потребовал возбудить уголовные дела против лиц, грубо нарушивших законодательство Украины и международные соглашения, подписанные Украиной в процессе фабрикации так называемого "суда" над руководителями советского государства, заочно (после смерти) обвиненных в геноциде украинского народа и других преступлениях.

Заявление в прокуратуру было зачитано Е.Я.Джугашвили, видеофайл имеется в редакции.

В обращении на имя генерального прокурора Украины Медведко Е.Я.Джугашвили, в частности, заявил следующее:

"Прошу возбудить уголовное дело против работников СБУ Украины, обвинивших моего деда в совершении преступления, и против судей, не предоставивших моему деду защитников и поставивших заведомо неправосудный приговор о совершении моим дедом преступлений, предусмотренных частью 1-й статьи 42-й Уголовного Кодекса Украины "Геноцид".

Е.Я.Джугашвили призвал не вдаваться в детали обвинения "более уместного от главного врага Сталина - Гитлера", но обратил внимание, что даже с формальной точки зрения на территории Украины в начале 30-х годов, как и в целом в мире, геноцид еще не был признан преступлением. Следовательно,сотрудники СБУ и судьи, по мнению Джугашвили, цинично попрали пункт 1 статьи 7 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Также, по мнению Джугашвили, попранным оказалась и часть 2 статьи 5 УК Украины, гласящая, что законы, устанавливающие уголовную ответственность, обратной силы не имеют.

"Таким образом мой дед был обвинен и осужден в отсутствие события инкриминируемого ему преступления", - заявил Е.Я.Джугашвили. Он считает, что действия обвинителей и судей подпадают под действие части 2 статьи 372 УК Украины "Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности".

 


От редакции: Надо отметить, что Европейская конвенция, на которую ссылается Е.Я.Джугашвили, и которую на Украине отменить никак не могут, не только не предполагает заочного осуждения давно умерших людей, но и прямо указывает на единственный случай, когда суды обязаны принимать к рассмотрению дела умерших людей - когда родственники покойных требуют восстановления попранных чести и достоинства умерших. То есть случай с обращением внука Сталина не должен ограничиться прокуратурой - под самыми невообразимыми предлогами прокуратура может отказаться от возбуждения уголовных дел против сотрудников СБУ и судей, и скорее всего так и будет - смогли же "сломать через колено" суд и заставить его выносить этот анекдотический вердикт.

В данном случае у суда в Киеве не будет основания отказать Е.Я.Джугашвили в рассмотрении дела. А на рассмотрении отмена вердикта об обвинении Сталина и других покойных руководителей будет проведено на основании всех тех оснований, что сейчас приводит Е.Я.Джугашвили, обращаясь к прокуратуре - либо суду придется каким-то образом оживить Сталина, чтобы привлечь его к суду законным образом. Ну или Украине придется выйти из Европейской конвенции, что тоже маловероятно.

А.Б. 



Рейтинг:   3.61,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 167
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
прохожему
Variator написал 17.01.2010 17:33
"Недовольные были всегда и во все времена и при любой власти, вопрос в том какой процент недовольных.
Идет создание нового мифа подобно холокосту, раздуть трагедию одних, превратить трагедию других в никому не нужную статистику, и на этом хорошо заработать"
Попробую переформулировать в вопрос к гостям:
Почему еврейский народ, так пострадавший (по их же словам) от холокоста, и выбивший себе неплохое финансирование от Германии, не поддерживает "братский народ Украины" в таком же начинании (голодомор) против России? И это при при организации регулярных кампаний лично против Сталина :)
(без названия)
прохожий написал 17.01.2010 16:21
Я одно не пойму,если подавляющее меньшинство тогда пострадало пусть они и плачут, большинство почему перед ними должно каиться. Не довольные были всегда и во все времена и при любой власти, вопрос в том какой процент не довольных.
Идет создание нового мифа подобно холокосту,раздуть трагедию одних, превратить трагедию других в не кому не нужную статистику,и на этом хорошо заработать.
Re: Re: Re: Re: Re: Гость
Торри челли написал 17.01.2010 14:44
Вообще то тут делается много орфографических ошибок.У меня их тоже хватает.Но уже давным давно никто не делает по этому поводу никаких замечаний.Люди прекрасно понимают,что это НЕ главное.И только тогда,когда на чужие ошибки обращает внимание кто то,кто сам не без греха-возникает желание поправить ошибающегося.Намекнуть ему,что не след путать "суть написанного",по Вашему меткому замечанию,с пустяками.
С Уважением
Re: Re: Re: Re: Гость
Гость написал 17.01.2010 14:25
Уважаемый Торри челли спасибо за внимательное прочтение моих постов. Предполагаю, что грамматические ошибки не помешали вам вникнуть и понять суть написанного. Мое знание русского языка вполне достаточно для того, что бы сформулировать несогласия с теми кто беспардонно лезет в украинский ряд.
С вашим хобби вам скучать не приходится. Кроме грамматических ошибок на ветке ( и не только на этой) масса ошибок ,заблуждений, предрассудков да и попросту банальной хрени, особенно касательно Украины и украинцев.
Но это ваши проблемы.
С уважением.
Re: Гость - недоумок?
... написал 17.01.2010 12:48
=Я не могу вообразить, чтобы здравомыслящий человек как надежный аргумент использовал Gооgl и википедию. Для примера: можно ли найти в инете произведения демьяна бедного, ярослава галлана, бориса савинкова? = пишет некий "Мир"...
http://az.lib.ru/b/bednyj_d/
http://az.lib.ru/s/sawinkow_b_w/
Что-то не пойму - у свидомых мозги урезают, что ли?
Re: ностальгирующим - Юрию Нестеренко
Ю. Мухин написал 17.01.2010 12:46
Прекрасные стихи, но две последние строчки - "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Причем тут флаги со свастикой? Кто в СССР ностальгировал по ним?
По-моему вам следовало бы поменять их на более уместные:
И не ведали мы беды,
Пока власть не взяли жиды.
Re: Re: Re: Гость
Торри челли написал 17.01.2010 11:29
Это страдательные причастия,которые могут быть полными и краткими.Например:построенные дома(причастие полное),дома построены(причастие краткое).
Re: Re: Гость
Торри челли написал 17.01.2010 11:23
Похоже,что по п.4 уже я оказался олигофреном.Лучше сейчас поправиться,чем им оставаться.
Re: Гость
Торри челли написал 17.01.2010 11:03
4."расчитанную на таких как вы олигофренов".Я бы написал просто относительно уже тебя-расчитаную, на такого как ты,олигофрена.Убрал бы ЛИШНЮЮ букву "Н".И поставил бы пару запятых.
Гость
Торри челли написал 17.01.2010 10:33
На себя посмотри,кума.
1.Во перших,когда обращаются к кому то персонально,то пишут ВАС,а не вас.
2."Пишите всякую хрень".Пишется "пишете",а не пишите.
3.Слово "панфлеты" не существует.Есть слово "памфлеты".грамотейка Вы наш хохлядский.
Как то раз я уже обещал Вам показать Ваш умственный уровень.Вы довольны?
Re: Гость - недоумок?
Гость написал 17.01.2010 10:01
Судя по стилю , у вас богатый опыт сексота и стукача. Пишите всякую хрень , расчитанную на таких как вы олигофренов. В Lib.ru можно найти и скачать "Плюю на папу", панфлеты. "Воспоминания террориста" доступны для скачивания . В любой библиотеке деревенской, районной, городской указанные авторы присутствуют, кроме савинкова. Информация для знатока-грамотея: Галан пишется с одним "н".
Правда стукачи и сексоты библиотеки не посещают, история вкпб для таких говнюков цитатник на все случаи жизни. Факты для них сподручней высасывать из пальца, перед этим поковырявшись в жопе. Вот такая полудохлая срань выползает откуда то.
Re: Гость - недоумок?
Sibirier написал 17.01.2010 07:37
А какая информация не модерируется и где? Забавно читать это от человека пользующего компьютер и интернет. Даже сегодня и сейчас высказать свое мнение можно только здесь, потому что кретиноскоп и пресса этими вопросами не интересуются, там важно кто кого где ебет и курс доллара на ближайших три дня. Так что не нужно плевать туда откуда собственно и пьешь. Я пользуюсь Википедией и по твоему я недоумок? А ты читаешь газеты, смотришь кретиноскоп, слушаешь "Маяк", присутствуешь на заседании партактива "Педроссов"? Откуда берешь инфу? Неужели из секретных архивов КГБ-ФСБ или с тобой ей делится СБ Украины? Инет разнообразен и цифры здесь и идеи разные, но реально сегодня для всех это единственное место где можно что-то сказать и тебя хоть кто-то да услышит.
Гость - недоумок?
Мир написал 17.01.2010 07:15
По-моему, гость, идиот. Я не могу вообразить, чтобы здравомыслящий человек как надежный аргумент использовал Gооgl и википедию. Для примера: можно ли найти в инете произведения демьяна бедного, ярослава галлана, бориса савинкова?
Интернет пространство тщательно модерируется, цензурируется и контролируется внутренними спецслужбами и множествов международных. Не знать этого, а тем более ссылаться на изречения какого-то недоумка в википедии может лишь недоумок.
Любое насилие порочно. (c)
должен СССР написал 17.01.2010 05:13
"Чем больше обратных связей и свободы волеизьявления тем больше демократии.
Т.е. демократия это предел к которому должно стремится общество."(c)
"Любое насилие порочно. (c)"
Я предлагаю Вам, уважаемый 123, прочитать доклад на эту тему перед семьями и кланами образовавшими ФРС США и крупными банковскими домами Европы, потом расскажете об их реакции. Заодно и прихватите коммуняка, пускай посмотрит, кого либерасты призовут на помощь, а то как-то мелко плавает ("и кого на помощь призовете бандер или нациков?" (c))
to Леонид Жура
123 написал 17.01.2010 02:05
Есть два крайних состояния общества - демократия и тоталитаризм.
Демократия это сложная сеть обратных связей в обществе основанная на свободе волеизьвления и базирующаяся на сбалансированном праве. Отсутствие одного компонента приводит к демагогии, вседозволенности и сваливанию в тоталитаризм.
Тоталитарное общество без обратных связей с железной вертикалью власти.
Как сейчас в России.
Чем больше обратных связей и свободы волеизьявления тем больше демократии.
Т.е. демократия это предел к которому должно стремится общество.
коммент
Леонид Жура написал 17.01.2010 01:21
123:
"история России это всего лишь история различных форм угнетения и насилия над личностью."
Совсем другое дело-Европа!
Не будем вспоминать, как казаки Платова объясняли французам, что срать и ссать на паркеты Лувра не очень гигиенично!
Гигиенично, вообщем, но...не очень!
А вот небольшой перечень:
Тиссо (Словакия), Маннергейм (Финляндия), Гитлер (Германия), Зогу (Албания), Антонеску (Румыния), Салазар (Португалия), Сметона (Литва), Пятс (Эстония), Ульманис (Латвия), Франко (Испания), Метаксас (Греция), Муссолини (Италия), царь Борис (Болгария), Пилсудский( Польша) ???(Венгрия)...
Это все- диктаторы!!!
Но тебе, чувак, надо обязательно было мазнуть именно русских и Россию жидовской краской!
Чтобы понять пороки твоей демократии-достаточно пятиминутного разговора со средним избирателем. Т.е. с тобой...
А странно ж...
S.A. написал 17.01.2010 00:48
Пора вводить в УК уголовную ответственность за идиотизм...
==================================================================
А если всех идиотов, недоумков, подонков осудить, так где ж столько тюрем и лагерей возмешь? Кто будет охранять то ? Нееееееее.... Надо идиотов разделить на две части: сначала часть № 1 сидит, а часть №2 охраняет. А потом наоборот, часть № 2 сидит, а часть №1 охраняет. И народ счастлив, и все при деле...
Re: to коммуняк
S.A. написал 17.01.2010 00:44
Только настоящая власть народа - демократия единственно нормальны путь развития общества.
======================================================================
Нормальным может быть путь только нормального общества, а не стада алканоидов.
to коммуняк
123 написал 17.01.2010 00:26
Проблема в том, что история России это всего лишь история различных форм угнетения и насилия над личностью. СССР не исключение.
Большинство людей понимает, что тоталитаризм, в какие бы названия и формы он не рядился, всегда антинароден и бесчеловечен. Только настоящая власть народа - демократия единственно нормальны путь развития общества.
Любое насилие порочно.
по теме
слесарь написал 17.01.2010 00:25
Чем отличается ОТК от старателя? ОТК ищет в куче золота мусор, а старатель в куче мусора
золото. (Из заводского фольклора). Не в одной стране нет такого, что бы ее граждане с таким остервенение поносили прошлое страну, где они живут, наравне с ее врагами десятки лет. И как это называется?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы