Кто владеет информацией,
владеет миром

Внук Сталина обратился в генпрокуратуру Украины с требованием возбудить дела против устроивших судилище над его дедом

Опубликовано 16.01.2010 в разделе комментариев 167

Евгений Яковлевич Джугашвили, сын Якова Джугашвили и внук И.В.Сталина вчера передал в посольство Украины заявление в генеральную прокуратуру страны, в котором потребовал возбудить уголовные дела против лиц, грубо нарушивших законодательство Украины и международные соглашения, подписанные Украиной в процессе фабрикации так называемого "суда" над руководителями советского государства, заочно (после смерти) обвиненных в геноциде украинского народа и других преступлениях.

Заявление в прокуратуру было зачитано Е.Я.Джугашвили, видеофайл имеется в редакции.

В обращении на имя генерального прокурора Украины Медведко Е.Я.Джугашвили, в частности, заявил следующее:

"Прошу возбудить уголовное дело против работников СБУ Украины, обвинивших моего деда в совершении преступления, и против судей, не предоставивших моему деду защитников и поставивших заведомо неправосудный приговор о совершении моим дедом преступлений, предусмотренных частью 1-й статьи 42-й Уголовного Кодекса Украины "Геноцид".

Е.Я.Джугашвили призвал не вдаваться в детали обвинения "более уместного от главного врага Сталина - Гитлера", но обратил внимание, что даже с формальной точки зрения на территории Украины в начале 30-х годов, как и в целом в мире, геноцид еще не был признан преступлением. Следовательно,сотрудники СБУ и судьи, по мнению Джугашвили, цинично попрали пункт 1 статьи 7 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Также, по мнению Джугашвили, попранным оказалась и часть 2 статьи 5 УК Украины, гласящая, что законы, устанавливающие уголовную ответственность, обратной силы не имеют.

"Таким образом мой дед был обвинен и осужден в отсутствие события инкриминируемого ему преступления", - заявил Е.Я.Джугашвили. Он считает, что действия обвинителей и судей подпадают под действие части 2 статьи 372 УК Украины "Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности".

 


От редакции: Надо отметить, что Европейская конвенция, на которую ссылается Е.Я.Джугашвили, и которую на Украине отменить никак не могут, не только не предполагает заочного осуждения давно умерших людей, но и прямо указывает на единственный случай, когда суды обязаны принимать к рассмотрению дела умерших людей - когда родственники покойных требуют восстановления попранных чести и достоинства умерших. То есть случай с обращением внука Сталина не должен ограничиться прокуратурой - под самыми невообразимыми предлогами прокуратура может отказаться от возбуждения уголовных дел против сотрудников СБУ и судей, и скорее всего так и будет - смогли же "сломать через колено" суд и заставить его выносить этот анекдотический вердикт.

В данном случае у суда в Киеве не будет основания отказать Е.Я.Джугашвили в рассмотрении дела. А на рассмотрении отмена вердикта об обвинении Сталина и других покойных руководителей будет проведено на основании всех тех оснований, что сейчас приводит Е.Я.Джугашвили, обращаясь к прокуратуре - либо суду придется каким-то образом оживить Сталина, чтобы привлечь его к суду законным образом. Ну или Украине придется выйти из Европейской конвенции, что тоже маловероятно.

А.Б. 



Рейтинг:   3.61,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 167
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
banderovka
Не прожожий написал 20.01.2010 12:30
Ну вообще ты яркий пример ошибки коммунистов в "сын за отца не отвечает".
выяснилось отвечают.
Да если бандеровщину извели бы под корень, то миллионы украинцев, русских и других национальностей сейчас был жило.
Re: Re: otvet prohogemy
укроп написал 20.01.2010 02:32
bla bla bla сала обожралась с перепою свинота бандеровская?
Re:vuktoruu
amazonka написал 20.01.2010 01:19
poshemy stalun ne vurezal pod koren tvoju semju eto bolshaja oshubka. unashe bu tu sejshas ne obsurala nashy holybyju planety u ne nesla svou fashustskue halucunacuu v efur.
Re: otvet prohogemy
banderovka написал 20.01.2010 01:06
shto to tu hovnuk u hnuda moskovskaja do suh por ne podoh ot gelshu svoej podluka kacapskaja. havkaesh na svoej parashe, jadovutuj .
(без названия)
прохожий написал 19.01.2010 17:31
В блокадном Ленинграде за 3года при лютых морозах и варварских обстрелах,живя в "каменных джунглях" где не сбегаешь в лесок зверька поймать или ягод покушать, не умерло столько народа сколько за пол года бандеровского"геноцида".
За горсть пшеницы расстреливали! Взяли бы вас тогда всех и расстреляли сразу,но кровожадный сперва хотел голодом заморить, вот ведь гад какой!
Голод был всегда и во все времена и при царе от голода мерли,но только Ющер с бандерлогами нашел злой умысел Сталина и проклятых москалей,вот и пусть теперь сидит на исторической параше закончились его времена.
(без названия)
Виктория написал 19.01.2010 13:51
Почему-то никто не сокрушается, что Сталин не вырезал под корень семьи Порошенко, Ющенко, "Тимошенко", Саакашвили и т. д. Если бы их сейчас не было, воздух был бы чище!
И не забывайте, что они обжирали Советский Союз!
Для туповатых необандеровце.
Не прохожий написал 19.01.2010 12:13
Да, и вот что забавно у бандерлогов.
Фашисты официально ставили своей целью физическое истребление украинцев.
В годы ВОВ для исполнения своих целей создали постоянно функционирующие подразделения СС, готорые ежедневно УБИВАЛИ украинцев по национальному признаку, причем убивали, применяя далеко не гуманные средства - жгли живьем. Фашисты сознательно отбирали продукты питания у украинцев - украинцы реально умирали от голода, загоняли украинцев в концлагеря где люди умирали от непосильных нагрузок, лишили возможности получать украницам медицинскую помощь и лекарства - украинцы умирали от болезней.
Фашисты также разогнали все украинские школы и расстреливали укранских учителей.
Этот реальный, а не выдуманный геноцид творился 3 года, пока советские войска не изгнали оккупантов.
Так почему же не одна бандеровская мразь не предъявит Германии и прочей ЕС претензии по этому реальному геноциду украинцев, ведь могилы погибших в ВОВ украинцев не нужно долго искать (в отличие от могил "голодоморцев" котроые так никто и не видел). И списки убитых фашистами украинцев тоже есть, для их публикации нет нужды фальшивить и вписывать живущих пенсионеров.
Ответить
Повторюсь
Не прохожий написал 19.01.2010 12:12
Я отрицаю голодомор.
Я всегда удивляюсь как можно не использовать собственные мозги и слушать всяких брехунов.
тебя что в школе арифметике не учили?
Понимаешь, сейчас на дворе 2010 и сказки про злых большевиков образца 1991 г. не катят.
Цифрру подавай, доказательства.
Вот например на этом сайте публиковались статьи где доказывали что фотографии голодомора официально выдаваемых бандеровцами за подлинные были сделаны или в России или в Америке.
Опятьже где массовые захоронения голодоморцев? в бабьем яру убил "всего" около 60 000 тыс., немцы расстреляли поляков еще меньше 30 тыс, в 3 -х захоронениях и что? эти могилы раскопали кости пересчитали и предявили. А где аж 3 миллиона умерших от голодомора? банделоги по причине бытовой тупизны даже таким вопросом не задаются, а самые умные бандерлоги вообще насчитали уже 10 миллионов.
И уж совсем не одному бандерлогу не всилах осмыслить простой факт. В "голодоморных" областях украинцы не пошли воевать против СССР, наоборот даже попав в оккупацию к фашистам активно создавали партизанские отряды и мочили не только фашистов но и вскую бандеровску мразь. А вот всякие разные западенцы даже краем в "голодомор" не попали, но многие активно стали прислуживать фашистам, и от отчаяной злобы стали убивать "голодоморных" украинцев, зачастую женщин и детей
Ложь
Не прохожий написал 19.01.2010 12:03
*...умерло более 6 млн. челове...* - вот так и фабрикуются "доказательства" , сначала трещать , сыпят бездоказательной цифрой, потом фабрикуют "дело", а теперь любое бандероское отребье будет тупо и безмозгло голосить о "миллионах голодоморцах", про которые "все знают".
Вобщем "явщоке" пшел вон, иди лей пьяные слезы голодомора по киевским пивным.
Re: разберитесь, а не вопите в интернете.
Валя написал 19.01.2010 11:37
Неурожай был, потому что ничего не посеяли. А не посеяли, потому что весь тягловый скот - волов - порезали и съели, чтобы Советам не доставался. Что-то в Нечерноземье в те годы урожай был отличный. Так там лошадкой пахали. А вы своих волов пожрали. Вас же потом и накормили за счет нечерноземья. При чем здесь Сталин? Сталину нужно было город кормить, рабочих на заводах. Так те рабочие уже в 32 году начали в голодные районы трактора поставлять в колхозы. Сразу и голод кончился.Вы разберитесь получше в тех временах, а не вопите в интернете.
вшоку
Variator написал 19.01.2010 03:54
В заголовке поста вы призываете к незаконным личным репрессиям против конкретного человека. Чем вам так не угодил внук Сталина?
"На территории Украины ...как и в целом в мире... А кто его признал бы? Сам Сталин?"
Сталин не имел абсолютной власти даже в России, а вы на него сваливаете ответственность за весь мир :)
"От голода умерло более 6 млн. человек, умерли не от неурожая, а от того,"
Тут вы ошиблись немного. Даже Ющ по прогрессивной методике из США насчитал в два раза меньше.
"что все продукты питания просто забирали (!)"
и все съел злобный Сталин? Или таки крестьяне сначала устроили голод в городах, задрав цены на продукты в разы, и саботируя продовольственные налоги. При коллективизации был порезан скот, затем началось массовое воровство посевного материала и саботаж.
"Тех, кто пытался скрыть хоть горсть зерна, чтобы накормить умирающих от голода детей, расстреливали!!! Посмотрите на фото тех времен - умирающие от голода с опухшими живатами, как скелеты, дети и старики! Отвратительно читать сегодня подобные этой статьи!!!"
Голод действительно был, и заработанное зерно подчас отбирали. Но фактов кражи зерна прямо из сеялки (а это будущий урожай!) тоже достаточно, и пресечь подобные действия можно было только жесткими мерами. По поводу фотоманипуляций - фактов навалом. Установить по фотографии место, время, причины и статистику голода невозможно.
"Почему этот внук сталина сам не сдох от голода, как мучились и умирали наши бабушки и деды?"
Потому что не занимался саботажем. Потому что после окончания коллективизации и расстрелов особо ретивых саботажников голода в СССР больше не было. Совсем. А до революции - раз в 6 лет.
"Он уже досудился там, в России, с "Новой газетой" (:(:(:"
Неа, в суде толпа общечеловеков дружно (и публично) обосралась, не представив ни одного доказательства. Списали "оскорбление памяти" на "частное суждение не очень умных лиц".
"так теперь сюда полез! Я считаю, что даже сам факт возбуждения подобного уголовного дела для украинцев - позорен"
он не "полез", а отреагировал на прямое нарушение Украинских и международных законов. В ЕС хотите? Тогда выполняйте международные законы!
Куплю саджанці фундука, американського горіха, манжурського горіха, карамболи
poclunu@yandex.ru написал 19.01.2010 03:22
poclunu@yandex.ru - exotic-fruits.narod.ru - Куплю саджанці фундука, американського горіха, манжурського горіха, карамболи, плодових кактусів, безколючкових кактусів, журавлини, лавровишні, ноні, гумі, асаї, ірги, лимонели, жимолості, бамбука, обліпихи, ківі, актинідії, чайота, суданскої рози, солодки, чайота, батата, лакриці, розели, Сан Педро, Ункарії мучительної (Uncaria tomentosa), Withania somnifera (Ашваганда, індійский женьшень), Physalis flexuosa, фізалісу сонячнолистого, зимової вишні, лапачо, Іланг-Іланг, Кактусовий інжир, Пальми асаї, Euterpe Oleracea, пальми капустної, інших лікарських рослин і кущів.
О Сталине
Людмила Васильевна написал 19.01.2010 01:42
Уважаемый Евгений Яковлевич!
Я с большим уважением и пониманием отношусь к тому, что Вы пытаетесь защитить своего деда. Я думаю, что Вам не нужно беспокоиться по этому поводу. Иосиф Виссарионович Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой. Это факт - который невозможно отрицать. Возродил страну из разрухи и голода. Население увеличилось втрое. Страна стала одной из первых в мире по образованию. СССР - это было мощное государство с которым считался весь мир. Как-то говоря о великих потерях 2-ой мировой войны лукаво забывают даты: период времени после гражданской войны до второй мировой - это какие-то 15 лет. Лукаво забывают,что в гражданской войне самое мощное оружие - это была тачанка, а во второй мировой - танки и самолеты.
Только лишь благодаря Сталину, его лидерству была победа. Ах, - погибло очень много людей, с чем воевать было сначала - с косой против танков! У меня четверо дядек погибло и тетя была в плену, работала в рабстве в Германии. Что-то сейчас прошло уже более 15 лет после перестройки, а улучшений нет до сих пор. Я ставлю Вашего деда в один ряд с Петром Великим. Я думаю, что правильную оценку деятельности Вашего деда возможно сделают наши потомки лет через 200.
А сейчас, чтобы отвести глаза от провала перестройки пытаются перевирать прошлое.
Молодец Джугашвили
тттттттт написал 18.01.2010 17:03
Евгений Яковлевич верно делает, отстаивая имя своего деда. Да и вообще имя обязывает занимать более активную позицию в борьбе против контры.
Ты еще не в шоке, у тебя все впереди !!!
зритель написал 18.01.2010 13:50
"...От голода умерло более 6 млн. человек, умерли не от неурожая, а от того, что все продукты питания просто забирали (!)."
Документики пож-та в студию! Кто забирал? Что забирали? Документики!!!!!
А то пизьдеть все вы горазды, ущербные...
"Тех, кто пытался скрыть хоть горсть зерна, чтобы накормить умирающих от голода детей, расстреливали!!! "
Пиздаболы!!! Документы!!! Кого растреляли? Когда? При Сталине ленинской продпрограммы не было.
"...Почему этот внук сталина сам не сдох от голода, как мучились и умирали наши бабушки и деды? Как такое хамло еще живет в мире и возбухает?"
ТАКОЙ ЖЕ ДИБИЛЬНЫЙ ВОПРОС МОЖНО ЗАДАТЬ И ТЕБЕ... почему ты еще не здохла гнида?
закройте этого джугашвили где-нибуть и морите голодом... и плевать на все европейвские конвенции!!!
явшоке! написал 18.01.2010 11:45
На територии Украины "начале 30-х годов, как и в целом в мире, геноцид еще не был признан преступлением"??? А кто его признал бы? Сам сталин? От голода умерло более 6 млн. человек, умерли не от неурожая, а от того, что все продукты питания просто забирали (!). Тех, кто пытался скрыть хоть горсть зерна, чтобы накормить умирающих от голода детей, расстреливали!!! Посмотрите на фото тех времен - умирающие от голода с опухшими живатами, как скелеты, дети и старики! Отвратительно читать сегодня подобные этой статьи!!! Почему этот внук сталина сам не сдох от голода, как мучились и умирали наши бабушки и деды? Как такое хамло еще живет в мире и возбухает? Хотя ему более к лицу поступить точно так же, как племяннику гитлера...
Он уже досудился там, в России, с "Новой газетой" (:(:(: так теперь сюда полез! Я считаю, что даже сам факт возбуждения подобного уголовного дела для украинцев - позорен.
Миру
Variator написал 17.01.2010 19:28
Проблемы в отсылках к гуглу как раз в другом. С помощью гугла по любому дискуссионному вопросу можно без проблем найти ВСЕ (или ЛЮБЫЕ, так как ВСЕ просмотреть нереально) мнения, комментарии мнений, факты, документы которые когда либо были вытащены из архивов или сфальсифицированы, откровенные подделки и натяжки статистики на глобус, но не установить абсолютную истину :)
При этом архивы исторических документов полностью не оцифрованы, а исследователи лишь вытаскивают и публикуют ОТДЕЛЬНЫЕ документы в отстаивании собственных взглядов.
Таким образом, с помощью гугла по любому дискуссионному вопросу можно найти огромное количество аргументов как ЗА, так и ПРОТИВ :)
Набирайте там "есть ли жизнь на марсе", и наслаждайтесь обилием полезной информации :)
Re: прохожему
Гость написал 17.01.2010 18:30
Почему еврейский народ, так пострадавший (по их же словам) от холокоста, и выбивший себе неплохое финансирование от Германии, не поддерживает "братский народ Украины" в таком же начинании (голодомор) против России? И это при при организации регулярных кампаний лично против Сталина :)
++++++++
Я думаю, этот вопрос нужно адресовать представителям "братского еврейского народа".На ветке этих представителей больше чем достаточно.
Хотя могу предположить, что мотивация традиционно прагматично-корыстная. Представители народа всегда принимали сторону того кто посильнее. Позиция выигрышная. Хотя , исторически, чревата всякими неприятными издержками, особенно для тех кто не успел спрятаться. Отсюда, видимо, антипатия лично к Сталину, но не к системы от которой он их попытался отстранить.
НЕ утверждаю.Предполагаю.
На ветке есть эксперты и большие знатоки этой темы.Просьба поделиться своими выводами, используя нормативную лексику.
Re: прохожему
variator-от прохожих написал 17.01.2010 18:29
наверное потому, что деньги России принадлежат им, не будут же они свое отдавать кому-то, тем более"братскому украинскому" народу.
заблудили
Sibirier написал 17.01.2010 18:23
Все последние комментарии суть какого-то не имеющего отношения к теме спора. Личные конфликты и аргументы в личных спорах лучше переносить в приватные чаты или аську, зачем тыкать пальцами и доказывать что "сам дурак"? Тема-то поста суд над Сталиным и ответный иск внука. Если следовать логике Киевского суда то не понятно почему начали со Сталина, есть персонажи деятельность которых ничуть не менее(а может быть и более)злодейская в истории украинского народа. Почему не начать с пловцев, с монгол? Мала доказательная база? Ну тогда Петр I, Екатерина II. Тут-то то доказательств побольше(одного Тараса Григорьевича можно заседаний десять цитировать). И уж если занялись вопросом восстановления справедливости в отношении угнетенных народов, то уж памятник Богдану по-любому сносить нужно, "холокостил жиденят" он не шутейно. Потом ведь куда-то Буковину с Волынью нужно девать, одни только "бандерлоговские" "венки" из детей уму не постижимое преступление. Все это из планов пожеланий для особенно обидчивых "украиноукраинцев" западноукраинской ориентации(это теперь как в сексе). Для сталинистов этот суд очередной повод поднять побитое молью знамя. Нет коммунистов которые могут реально влиять на власть, к сожалению Зю обычный паркетный танцор. Митинги сталинистов это жалкое сборище 30-40 престарелых людей которых никто всерьез не воспринимает. Ну а теперь логичный вопрос "зачем все это"? Легкий ответ: "а должен быть кто-то виноватым". Вот и все, еще раз повторю: суд это политическая предвыборная акция и даже если внук выиграет встречный иск то никакой роли это играть не будет(для семьи-то безусловно доброе имя очень важно). В вони новых политических игрищ этот суд забудется очень скоро. И только "бандерлоги" инициировавшие этот суд поимеют определенные дивиденды, работать-то руками они точно не будут.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы