Кто владеет информацией,
владеет миром

Военных летчиков сделали смертниками

Опубликовано 16.01.2010 автором Юрий Карновский в разделе комментариев 65

Военных летчиков сделали смертниками

Позавчера, 13 января 2010 года под Хабаровском упал российский истребитель Су-27 СМ. Пилот до сих пор не найден, и его поиски продолжаются. А как же современные средства поиска и спасения, спросите вы, и будете абсолютно правы… А никак, с полным основанием отвечают специалисты.

Генерал-майор авиации запаса, начальник сибирской кадетской школы «Сибирский авиационный кадетский корпус имени трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Покрышкина» Владимир Михайлович Горелкин, имеющий около 2, 5 тысяч часов налета на боевых самолетах, свидетельствует:

- В комплекте НАЗа («Неприкосновенный авиационный запас»), имеющимся на каждом боевом самолете, находятся автоматический радиомаяк «Комар-2М» и радиостанция Р-855М. Первый автоматически должен заработать после раскрытия парашюта, а радиостанцией можно воспользоваться после приземления. Автоматический радиомаяк работает на частоте 121, 5 Мгц, а радиостанция на частоте 121,5 или 243 Мгц.

Еще с февраля прошлого года наша отечественная спутниковая система спасения КОСПАС-САПСАТ перестала обслуживать эти частоты, и работает только на частоте 406 Мгц, которая принята во всех западных странах. Таким образом, засечь попавшего в беду летчика можно только с борта самолета или вертолета, поднятого для его поиска. В условиях низких температур аккумуляторные батареи автоматических радиомаяков и радиостанций вряд ли будут работать более 30 минут. Тем более, что плановая замена аккумуляторов давным-давно не производилась по причине их отсутствия.

Вот и получается, что наши летчики, покидающие самолет, оказываются на земле без аварийной радиосвязи… И их поиск надолго затягивается, что в зимних условиях зачастую приводит к трагическим последствиям. А система «ГЛОНАСС», которая сейчас усиленно внедряется, вообще пока функции поиска не выполняет.

От себя добавлю, что в такой ситуации весьма странными, если не сказать жестче, выглядят расходы Министерства обороны на содержание Пансиона воспитанниц МО, разработку и производство новой формы одежды от Юдашкина и прочие подобные проекты. Конечно, помощь жителям Гаити важна, но почему наши летчики не обеспечены современными средствами аварийной связи?



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Эверест-для Гео написал 16.01.2010 19:14
Спасибо за обзор.Ваши посты,как специалиста,хороши для сомневающихся,которые думают,что правительство народное,и все будет хорошо.Народу много врали и врут,нужна правда.Идет полное уничтожение коренных народов России.
Re: Эверест
Гео написал 16.01.2010 18:42
ВВС ПрикВО, ПВО Страны, норматив тогда был - 30 минут с момента пропадания воздушного судна с локатора (в том числе касалось гражданских судов). В Литве сейчас - минимум 3 аэропорта (Паланга с рейсом в Лондон, Вильнюс и Каунас), в Норвегии - больше 20, в Ленобласти - 1 (больше Литвы, Норвегии, Финляндии, вместе взятых).
(без названия)
Эверест-для ГЕО написал 16.01.2010 18:30
У меня к вам вопрос.Вы специалист в авиаоблости?По вашему посту чувствуется,что да,специалист.
Странно читать
Гео написал 16.01.2010 18:21
Обучение каждого летчика истребительной авиаци в советское время стоило около 1 миллиона рублей, то есть примерно 1500 000 долларов США, в настоящее время - около 3 000 000 долларов США, системы спасения ВВС и ПВО России были признаны лучшими в мире. После перестройки (1988 год), зарплата летчика-снайпера была меньше, чем зарплата водителя троллейбуса в Москве (Это общеизвестно). В настоящее время Российская армия проходит реорганизацию и сокращение - Грубо - из одного полка делают одну эскадрилью, но из техники 1991 года выпуска. Польская авиация однозначно способна победить в течение часа ВСЮ российскую из-за отсутствия управления, аэродромов, современной техники (вокруг Миг-23 1969 выпуска, C-27 без керосина и прицелов, летуны-бомжи, обслуга - голодная),
Re: Как обычно - Большевик
Variator написал 16.01.2010 17:21
А если корабль перевернулся от того, что его по раскачивали в надежде, что с мачты вниз упадут ништяки? А на плоту оказались выжившие зачинщики этой деятельности, которые теперь предлагают покачать плот, чтобы отпугнуть акул?
То, что ПСС почти уничтожили, а огромные средства тратятся на пошив гламурной (и опасной в экстремальных условиях) формы от Юдашкина действительно очень печально.
P.S. Вроде нашли самолет, пустое кресло, но летчика не нашли...
(без названия)
Эверест -дляБолшевика написал 16.01.2010 17:06
Это не первый карабль,разбивается и тонет.К чему вы призываете?Эксперты скажут причину трагедии,да и не факт,что скажут правду.Мой анализ таков:Такого рода трагедии,есть и будут.Но если даже не работает,связь на земле после катапультирования,что может быть не понятного.И заметьте-это не боевые действия,а мирное небо.
Re: Re: - "Пилите, Дима, пилите!" (16.01.2010 15:44)
Vagant написал 16.01.2010 17:02
Зловещей для Паниковскго, вы имели в виду? Напомню суть дела:
1. В голову Паниковского приходит идиотская мысль, что Корейко держит свои капиталы в золоте - причем золото это переплавлено в гири. Заметьте, что Паниковский сам искренне уверен в этом!
2. Он заражает этой нелепой идеей Балаганова и уговаривает того стащить гири Корейко.
3. В процессе распила гирь, Паниковский соображает, что он болван. И, чтобы оттянуть хоть немного неизбежный печальный финал, произносит эту самую фразу: "Пилите Шура, пилите"
4. Допилив гирю, Балаганов понимает, что Паниковский его надул и отвешивает тому не хилых люлей, отбирая всю наличность в придачу, не оставляя даже на кефир, который "помогает от сердца". От сердечного приступа Паниковский в итоге и умирает.
Собственная неуемная жадность, глупость и попытка обмануть Балаганова обходится Паниковскому очень дорого. Поучительная история, между прочим.
Как обычно
Большевик написал 16.01.2010 16:52
Как вам не стыдно, мужики? Хороший сайт, но любая тема в комментариях превращаается в грязь и в грызню! Человек погиб, страна вот-вот загнется - а вам лишь бы выпендриться и доказать друг другу кто умней и круче! У кого жиды виноваты, у кого-то Сталин и революция, кто-то на америкосов кивает.
Корабль разбился и погиб, а кучка оборванцев на плоту мутузят друг друга и спорят до хрипоты почему утонул кораблик? А продовольствие заканчивается, вода тоже и вокруг плотика - акулы... Ну-ну. Продолжайте в том же духе.
(без названия)
Эверест-для МММ написал 16.01.2010 16:35
Я приношу свои извенения вам МММ.Теперь я вижу вашу позицию.У меня нет комплекса по отношению к жидкам,и я бы нехотел братишка,что бы у людей остальных был этот комплекс.Народу много врали,многих запутали,нужна только правда.
Re: Эверест-для ммм (16.01.2010 15:51)
МММ написал 16.01.2010 16:10
А ты оскорбился? Если ты так быстро выносишь приговор, то зачем предъявляешь претензии судам, когда они так же без разбора шьют ярлыки.
Моя гражданская позиция не зависит от ваших банок с вареньем. Либерастом никогда не был и не буду. За границу не бегал и на Россию оттуда не гадил.
А в синагогу сам сходи. Мне там делать нечего. И евреев умнее себя никогда не считал и не считаю. Это видимо у тебя комплекс неполноценности и зависть к евреям.
Re: - "Пилите, Дима, пилите!" (16.01.2010 15:44)
ммм написал 16.01.2010 16:03
Это Ильф с Петровым видимо для тебя эту зловещую фразу придумали. Это показатель относилось к Шуре Балаганову. Видимо ты на Шуру сильно похож.
Если ты достиг совершеннолетия и способен анализировать происходящее, то наверное слышал от родных и знакомых и сможешь хорошо обдумать следующие исторические события: 1917-1920 гг., 1989-1994 гг.. Это годы революций и гражданской и других войн. Что созидательного эти годы дали России и ее народам? РАЗРХУ, ВРАЖДУ, РАЗДЕЛЕНИЕ ПО СОЦИЛЬНОМУ ПРИНЦИПУ.
Тебе не кажется, что весь визг о необходимости какой-то революции преследует только одну цель. РАСКОЛ РОССИИ. Если ты из этого лагеря, ты мне враг.
(без названия)
Эверест-для ммм написал 16.01.2010 15:51
Вы успокойтесь,и неоскарбляйте людей.Антимутин-прав.И уже у многих не возникает вопроса, кто виноват.Мозги вам вправлять несобираюсь.Ваше проправительственное настроение видно сразу.Они вам наверно,банку варения пообесщали,за вашу гражданскую позицию.Или для синагоги,подрабатываешь???Болоболка.
Re: зато пендосня куражится- некому от джапов ДВ защищать (16.01.2010 09:25)
"Пилите, Дима, пилите!" написал 16.01.2010 15:44
"и воевать не нужно сами падают. которые еще остались. и сами разоружаются. а нам остается только выражать соболезнования родным и близким погибших пилотов. программу восстановления и ремонта техники развалили и прератили финансировать, а новой поступает мизерное количество. и повторится то, что уже было в 1918-1922 году... вернут таки узкоглазики "оккупированные россией" территории и щдо кучи еще много чего прихватят."
Если будет быстрая революция,-гражданской войны может и не будет.Тогда Россия спасется как государство и народ не вымрет.
Если не будет революции-РФ скорее всего не будет. Китай захватит ДВ.
Финляндия-Карелию и так далее...
Новой Гражданской войны-Россия не выдержит скорее всего.Все вооружение старое.Советское.
Народа мало.Все в основном больные,инвалиды.А у Китая в армии сто миллионов
легко может быть.
В самой РФ-менее 140.Завалят нас китайцы трупами,но рагромят.
В 1917 оружие было новое.Атомного не было...
Вообщем,переспективы аховые... Довели либерасты Россию до пропасти.
А народ понимает ли,что стоит перед концом?
Re: - антимутин (16.01.2010 11:52)
ммм написал 16.01.2010 12:36
А вас, уважаемый, видимо в пьяном виде пальцем делали. Ума нет видимо из-за простого отсуствия мозгов. Что ляпнул, сам наверное не понял, но сильно доволен.
По какой причине разбился самолет еще неизвестно, но вся дебил уже приговор состряпал. Можно было бы удивляться, но такой подход присущь всем так называемым "борцам за демократию"
(без названия)
антимутин написал 16.01.2010 11:52
Военных летчиков сделали смертниками-путин и медведев и вся ваша родня-на эти самолеты и в воздух!
Re: Камикадзе?
------------ написал 16.01.2010 10:24
Основная версия - потеря сознания.
А куда автоматику дели?При опасном сближении с землей,она должна катапультировать летчика.
кончайте позориться!
Variator написал 16.01.2010 09:49
Там наверняка сопки, лес и снегу больше метра. Что толку от вертолета, если с него видно только просеку с поломанными деревьями присыпанными снегом? Сесть некуда, а десантник не вылезет из сугроба.
зато пендосня куражится
некому от джапов ДВ защищать написал 16.01.2010 09:25
и воевать не нужно сами падают. которые еще остались. и сами разоружаются. а нам остается только выражать соболезнования родным и близким погибших пилотов. программу восстановления и ремонта техники развалили и прератили финансировать, а новой поступает мизерное количество. и повторится то, что уже было в 1918-1922 году... вернут таки узкоглазики "оккупированные россией" территории и щдо кучи еще много чего прихватят.
Камикадзе?
Сергей 58 написал 16.01.2010 06:21
Читая: http://blog.kp.ru/users/2125404/post118645808/
И снова о Су-27. Уже идет 3 день. А от аэродрома до места падения самолета - 22 км...
Суббота, 16 Января 2010 г.
"...Причем, место падения МО осторожно называет "предполагаемым"...
Самолет пропал с экранов радаров в 9-27 в четверг.
Сегодня уже суббота.
Утром будет 48 часов.
До места падения - 22 км.
Это сколько минут надо для того, чтобы туда долетел вертолет? 10-15? Или сколько?
А нам говорят, что работу поисковиков "затрудняет глубокий снежный покров". Создается впечатление, что поисковики идут к месту падения Су пешком из Комсомольска.
И как тогда понимать вот это сообщение, которое Военпред нашел на одном из форумов?
...."столкновение с землей при выполнении сложного пилотажа, не прыгал, поэтому "комар" и не пищал.
но пока официального заявления нет, ждемс. Нашли уже несколько часов назад.
Самолет проделал просеку в глухом лесу (?????????-ВБ). От летчика только фрагменты одежды...Нет слов для сожалений. Основная версия - потеря сознания.
р.s. Его дочери сегодня исполнилось 18 лет"...".
Вот так в результате "военной реформы" паразитов защитники страны превращаются в "божественный ветер".
Re: (без названия) - Гебя (16.01.2010 04:30)
"Пилите, Дима, пилите!" написал 16.01.2010 05:41
"Теперь такой анекдот китайцы про нашу армию рассказывают, гады..."
Наверняка.
РФ-ия,-это просто позорище в глазах народов Земли.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы