Кто владеет информацией,
владеет миром

Военных летчиков сделали смертниками

Опубликовано 16.01.2010 автором Юрий Карновский в разделе комментариев 65

Военных летчиков сделали смертниками

Позавчера, 13 января 2010 года под Хабаровском упал российский истребитель Су-27 СМ. Пилот до сих пор не найден, и его поиски продолжаются. А как же современные средства поиска и спасения, спросите вы, и будете абсолютно правы… А никак, с полным основанием отвечают специалисты.

Генерал-майор авиации запаса, начальник сибирской кадетской школы «Сибирский авиационный кадетский корпус имени трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Покрышкина» Владимир Михайлович Горелкин, имеющий около 2, 5 тысяч часов налета на боевых самолетах, свидетельствует:

- В комплекте НАЗа («Неприкосновенный авиационный запас»), имеющимся на каждом боевом самолете, находятся автоматический радиомаяк «Комар-2М» и радиостанция Р-855М. Первый автоматически должен заработать после раскрытия парашюта, а радиостанцией можно воспользоваться после приземления. Автоматический радиомаяк работает на частоте 121, 5 Мгц, а радиостанция на частоте 121,5 или 243 Мгц.

Еще с февраля прошлого года наша отечественная спутниковая система спасения КОСПАС-САПСАТ перестала обслуживать эти частоты, и работает только на частоте 406 Мгц, которая принята во всех западных странах. Таким образом, засечь попавшего в беду летчика можно только с борта самолета или вертолета, поднятого для его поиска. В условиях низких температур аккумуляторные батареи автоматических радиомаяков и радиостанций вряд ли будут работать более 30 минут. Тем более, что плановая замена аккумуляторов давным-давно не производилась по причине их отсутствия.

Вот и получается, что наши летчики, покидающие самолет, оказываются на земле без аварийной радиосвязи… И их поиск надолго затягивается, что в зимних условиях зачастую приводит к трагическим последствиям. А система «ГЛОНАСС», которая сейчас усиленно внедряется, вообще пока функции поиска не выполняет.

От себя добавлю, что в такой ситуации весьма странными, если не сказать жестче, выглядят расходы Министерства обороны на содержание Пансиона воспитанниц МО, разработку и производство новой формы одежды от Юдашкина и прочие подобные проекты. Конечно, помощь жителям Гаити важна, но почему наши летчики не обеспечены современными средствами аварийной связи?



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ------------
Вася написал 16.01.2010 23:21
Сейчас - да. Но по большому счету Западу от России на данный момент ничего кроме нефти и газа не нужно - всего остально включая лес, уголь, металлы у них в избытке. И вопрос с углеводородами они очень плотно решают. Через 10 лет российские нефть и газ им будут не нужны, вот и все, как рынок сбыта Россия им тоже будет не интересна без денег... Значит они нас оставят наконец-то в покое.
------------
-------------- написал 16.01.2010 23:17
Как вы считаете.Если народ возьмет власть в свои руки,в России?-----Сегодня никто кроме компрадоров на такой лакомой земле западно-азиатских воротил не устроил бы,поэтому большинство современных опозиционеров всех оттенков понимая это заранее намекают на свое компрадорство и лояльность.Любой кто,хочет сойти с этой дорожки,мировой финансовой мафией автоматом назначаеться терористом и поедателем христианских младенцев,образно выражаясь.Оставить запад без РФских ресурсов это опустить ВВП и уровень жизни западников в разы,а значит поднять вольну недовольства населения,могут даже повесить на фонарях банкиров,что руководство ес не устраивает...
Re:
Вася написал 16.01.2010 23:14
Как вы считаете.Если народ возьмет власть в свои руки,в России?Будет ли помощь действуещему режиму из вне,в виде военной агрессии????
-------------------------
Эт навряд ли. А кое-кого Запад выдаст и счета арестует. Рим как известно предателям не платит.
------------
--------------- написал 16.01.2010 23:10
Как вы считаете.Если народ возьмет власть в свои руки,в России?Будет ли помощь действуещему режиму из вне,в виде военной агрессии????-------Будет помощь режиму устраивающего внешнего агресора.Если режим нынешний их будет устраивать то помощь была бы им,если нет то наоборот,но в любом случае русским особо ловить нечего,ну сменили бы одних плутов,на других толку ноль.
(без названия)
Эверест написал 16.01.2010 21:43
Как вы считаете.Если народ возьмет власть в свои руки,в России?Будет ли помощь действуещему режиму из вне,в виде военной агрессии????
(без названия)
Сашок написал 16.01.2010 21:42
Превратили страну в газовый пузырь, уничтожили индустрию и оборонку . В СМИ сплошное очковтирательство и болтовня. Вот и летают бедные летчики на антиквариате без должного техобслуживания , ремонта и обеспечения безопасности.
-----------------
--------------- написал 16.01.2010 21:39
Cегодня не в интирнете не в медиа зоне нет ни одного мощного аналитика способного честно и обьективно разобраться в отдельных явлениях,все просто,но все не говорят о главном,каждый тянет одеяло на себя,никто не обьективен не жидобоцы известные в нете,не поцреоты почти никто...
--------------
------------- написал 16.01.2010 21:36
В руках ашкеназов сосредоточено более 90% собственности-------СМИ тоже в их руках,часто на подставных лицах,а по контексту публикуемому сразу видно кто хозяева.Все эти терки,что они между обывалами устраивают это для отвлечения внимания ЛЮБАЯ крупная организация в МИРЕ НА СЕГОДНЯ буть то в исламской зоне или африке даже терористические все равно выходят на мировую финансовую мафию и обслужывают их интересы!Когда надо кашмарят евреев,когда надо проводят нужные плутам првокации естественно используют местных лохов и так везде,что в рашке,что в сомали...
--------
---------- написал 16.01.2010 21:31
В руках ашкеназов сосредоточено более 90% собственности, а значит и вся власть. Они наняли манагеров, которые рассекают на дорогих мерсах с мигалками и горных лыжах и парят баранов как они горячо Родину-мать любят.------------------Конечно,так и есть.В мире давно правит финансовая мафия,они вместе отдыхают,вместе живут,тусят,нет никакой формально ни РФ,ни Китаев ни европ это все для обывал,чтобы те с чувством поцреотизма вкалывали на баев.
Re:
Вася написал 16.01.2010 21:21
В руках ашкеназов сосредоточено более 90% собственности, а значит и вся власть. Они наняли манагеров, которые рассекают на дорогих мерсах с мигалками и горных лыжах и парят баранов как они горячо Родину-мать любят.
(без названия)
, написал 16.01.2010 21:12
Я не про эвереста, а про предыдущего оратора
(без названия)
, написал 16.01.2010 21:10
Ксенофоб
(без названия)
Эверест написал 16.01.2010 21:08
Вы говорите "У вас",интересно долеколи находится ваша колокольня?С которой вам так хорошо видно,что произходит в России???
---------------
--------------- написал 16.01.2010 21:00
По какой причине разбился самолет еще неизвестно, но вся дебил уже приговор состряпал. Можно было бы удивляться, но такой подход присущь всем так называемым "борцам за демократию"-------Вот смотри я не за каспаровых не за кого вобще из современных партий и полтиков,по сути я могу говорить отностительно обьективно.Россия сегодня это убогая азиастко-африканская деспотия,это наверно связано с тем,что правят у вас тюрки-ашкеназы,кстати с приходом из в США там тоже азиатско деспотичным душком понесло,все вопцреотичные пакты с возможностью заглядывания прослушивания тел разговоров слежением и прочей нарушаюшей права херней...Правда если в США тюрки только скромные советники,то в РФ они хозяева баи.
(без названия)
Эверест написал 16.01.2010 21:00
Г-л радиотехнических войск в отставке,г-л Дубров зказал так:Радиолокацией на сегодняшний день,покрыто всего 60%,территории России,а остальные 40% ,не контролируются.Так что,где хочешь летай,чего хочешь бери.
(без названия)
Вася написал 16.01.2010 20:33
Небось к китайцам подался на бреющем полете, вот его его радар и потерял
Re: Странно читать- Гео (16.01.2010 18:21)
ммм написал 16.01.2010 20:28
Откуда стоимость обучения летчика в СССР? Бухгалтером работал в стройбате? Генералы этого не знали, а он с точностью до копейки. Молодец.
В 1988 году денежное довольствие летчика (не зарплата) было значительно выше зарплаты водителя тролейбуса в г. Москве. Это общеизвестно. Конечно если ты в те годы был взрослым мужем, а не второгодником в начальной школе.
Реорганизация ВВС происходит, но не ткак, как ты тут описываешь. Не ври.
Где ты видел в настоящее время Миг 23? В кино? Их даже у самостийников наверное уже нет. Эверест тебя видимо из вежливости СПЕЦОМ назвал. Но ты на него не обижайся. Ты перестань врать.
(без названия)
Свистун написал 16.01.2010 19:54
== Еще с февраля прошлого года наша отечественная спутниковая система спасения КОСПАС-САПСАТ перестала ==
А она никогда и не обслуживала, поскольку такой системы КОСПАС-САПСАТ никогда и не было. Была "Международная спутниковая система КОСПАС-SARSAT" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%9E%D0%A1%D0%9F%D0%90%D0%A1
Автору же сего пасквиля настолько похеру, что поливать говном, что он даже правильного произношения поливаемого предмета выяснить не удосужился. Кстати, как и рЫдакция... Зато наукообразные "частоты" узнал. Вы всех своих читателей за быдло держите?
(без названия)
Эверест-для Гео написал 16.01.2010 19:38
Спасибо,и вам успеха!!!!
Re: Для Эвереста - Гео
Гео написал 16.01.2010 19:23
Стараюсь говорить, то, что знаю и думаю, прекрасно понимаю, что по IP-адресу меня легко вычислить, по авиации могу статью написать легко, слишком много друзей осталось, Удачи Вам и Успехов!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы