Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине "по-быстрому" провели свой Нюрнберг - силами Киевского апелляционного суда

Опубликовано 14.01.2010 в разделе комментариев 78

На Украине "по-быстрому" провели свой Нюрнберг - силами Киевского апелляционного суда

Апелляционный суд Киева признал руководителей СССР и УССР виновными в геноциде в Украине в 1932-33 гг.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, решением суда подтверждены выводы следователей Службы безопасности Украины об организации совершения в 1932-1933 гг. на территории УССР руководством "большевистского тоталитарного режима" - генеральным секретарем Центрального комитета Всесоюзной коммунистической партии большевиков (ЦК ВКП(б)) Иосифом Сталиним (Джугашвили), членом ЦК ВКП(б), председателем Совета народных комиссаров (СССР) Вячеславом Молотовым (Скрябиним), секретарями ЦК ВКП(б) Лазарем Кагановичем и Павлом Постишевым, членом ЦК ВКП(б), генеральным секретарем ЦК Коммунистической партии большевиков Украины (КП(б) У) Станиславом Косиором, членом ЦК ВКП(б), председателем Совета народных комиссаров УССР Власом Чубарем и членом ЦК ВКП(б), вторым секретарем ЦК КП(б) У Менделем Хатаевичем - геноцида украинской национальной группы, то есть искусственного создания жизненных условий, рассчитанных на ее частичное физическое уничтожение.

Согласно выводу судебной научно-демографической экспертизы (существования подобного вида экспертиз нам не удалось обнаружить в УПК Украины - прим.ред.), проведенной в ходе досудебного следствия Институтом демографии и социальных исследований им. М. Птухи Национальной академии наук Украины, в результате совершенного геноцида в Украине погибли 3 млн 941 тыс. человек.

Суд констатировал, что Иосиф Сталин, Вячеслав Молотов, Лазарь Каганович, Павел Постишев, Станислав Косиор, Влас Чубарь и Мендель Хатаевич совершили преступление геноцида, предусмотренное ч. 1 ст. 442 Уголовного кодекса Украины (геноцид), и закрыл уголовное дело на основании п.8 ч.1 ст. 6 КПК Украины, в связи с их смертью.

- Ну, какая держава, такой у нее и "нюрнберг", - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если мне не изменяет память, деятельность СБУ по сбору материалов про "геноцид" занимался зампред организации, пришедший из аппарата президента Ющенко, который сам сейчас под следствием по поводу подделки диплома.И работа эта омрачалась скандалами вроде нашумевшей выставки в Севастополе, где вместо фотографий голодающих украинцев были представлены фото дореволюционных русских крестьян и даже американцев времен Великой депрессии. Все это очень скверно для репутации украинской судебной системы в целом и определенного всем известного суда в частности, а она ей очень потребуется по итогам предстоящих президентских выборов.

"В принципе было бы совсем неплохо, чтобы был собран какой-то представительный "как бы суд", - продолжил Анатолий Баранов. - Почему "как бы" понятно - все умерли и правовых последствий не ожидается, а вот в части исторической правды для общества было бы очень полезно. Кстати, именно это предлагали в прошлом году в Москве "сталинисты" Юрий Мухин и его сторонники в диспуте с правозащитниками, и как ни странно в этом вопросе мнения сторон были солидарны - весьма желательно подробное и открытое "разбирательство с эпохой", с заслушиванием разных сторон, с изучением множества документов pro et contra. Но ничего этого не было в Киеве - там было как в Москве у мирового судьи по поводу какого-нибудь очередного задержания "несогласных". Первое слушание по делу началось 12 января и продлилось около 10 минут. Как такового слушания не состоялось и вчера - после перерыва судья Скавроник сразу перешел к зачитыванию приговора. И это всё? Это, конечно, стыдно - даже накануне президентских выборов господин Ющенко не сумел сделать заметного шоу даже из самой главной "фишки"своего правления - признания голодомора избирательным геноцидом украинской нации. Стоит ли говорить, что остальные деяния этого правления еще более несущественны?"

Для иллюстрации приведем свидетельство газеты "Коммерсант-Украина":

"К концу второго часа судья наконец огласил решение. В нем прямо сказано, что Иосиф Сталин и его соратники по партии "умышленно устроили голодомор", однако согласно украинскому законодательству судить их нельзя, так как они мертвы.

- Все. Завтра это дело будет сдано в архив,- вздохнул господин Скавроник, указывая на толстую папку бумаг, которую он прочитал.

- Тяжело морально. Тяжело. Не дай бог еще раз такое пережить в своей практике,- сказал судья и покинул зал заседаний".  



Рейтинг:   2.78,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Их волнует бабло,так как Украина-финансовый банкрот! Они хотят русских денег!!!
просто так написал 14.01.2010 20:36
Небольшая справка для россиян, которые как всегда "перепутали божий дар с яичницей"
10 млн. это заявленый демографический ущерб украинской нации при физическом уничтожении 3,941 млн человек. Эта цифра включает нерожденных наследников.
Должен подчеркнуть что за аналогичную цифру уничтоженых евреев во время Второй мировой войны, последние уже более полстолетия рвут последние пейсы и изображают скорбь всего еврейского народа.
Ребята вами манипулируют. Никто нигде не предьявляет претензии русским и России. Везде осуждают вполне конкретных исполнителей и режим.
А по большему счету не для кого не серет, что Сталин был величайшим убийцей всех времен и народов. Просто прикольно лицезреть исполнителями такое обилие еврейских фамилий.
Re: Молодцы украинцы!!!- Радостный (14.01.2010 16:46)
"Пилите, Дима, пилите!" написал 14.01.2010 20:25
"В прошлом году СБУ опубликовала списки лиц отдававших приказы и подписывавщих все документы в период голодомора.
Что весьма интересно, очень интересные фамилии. Очень мало русских и украинских фамилий."
Главные виновные-мне кажется,-председатели колхозов,которые не обеспечили нормальный сев и уборку урожая.Среди них было много скрытых врагов Советской Власти-саботажников.
Я читал,во многих колхозах на Дону шли разговоры о том,что не надо сеять-и не сеяли.А потом начали умирать от голода...
Была идеологическая обработка народа-кулаками.
Могу поискать статью в Интернете.Я уже выкладывал ее на Форуме.
Их волнует бабло,так как Украина-финансовый банкрот! Они хотят русских денег!!!
"Пилите, Дима, пилите!" написал 14.01.2010 20:18
"По словам председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко , количество умерших в результате Голодомора 1932-1933 годов в Украине , а также их нерожденных потомков, составляет 10 миллионов 63 тысячи человек, из которых 91,2%, - украинцы."
В решении суда было 3 миллиона,теперь 10.Скоро будет и 50 миллионов.Им врать,как дышать.Либерасты,одним словом.
""Украинский Апелляционный суд, судья Виктор Скавронник открыл четкий правовой путь для дальнейшего решения всех вопросов, связанных с компенсацией жертвам геноцида", - сказал В. Наливайченко , которого цитирует корреспондент ЛГАБ ° знеснформ."
Их не волнуют жертвы голода.Их волнует бабло,так как Украина-финансовый банкрот! Они хотят русских денег!!!
Скоро власть дерьмократов на Украине наверняка кончится,так как Украина стоит перед ДЕФОЛТОМ и содержится на деньги Запада-как и Грузия=БОЛЬШИНСТВО ПОСТСОВЕТСКИХ РЕСПУБЛИК =БАНКРОТЫ. ТАК КАК ВОРЫ ВСЕХ МАСТЕЙ РАЗВОРОВЫВАЮТ БЮДЖЕТЫ ЭТИХ РЕСПУБЛИК.
Поэтому хохлы желают хапнуть денег из России.Напоследок!
(без названия)
Илья написал 14.01.2010 20:11
Если "господин" Ющенко готов взять на себя ответственность за "освободительное движение на Украине в 1941-1945 годах, то я думаю его надо повесить.
Re: Re: Молодцы украинцы!!!- Радостный (14.01.2010 16:46)
просто так написал 14.01.2010 20:09
В прошлом году СБУ опубликовала списки лиц отдававших приказы и подписывавщих все документы в период голодомора.
Что весьма интересно, очень интересные фамилии. Очень мало русских и украинских фамилий.
Если учесть, что политпропом в России в основном занимаются евреи (типа Павловского), не удивительно такое дикое неприятие голодомора.
Re: Молодцы украинцы!!!- Радостный (14.01.2010 16:46)
"Пилите, Дима, пилите!" написал 14.01.2010 19:47
"Молодцы, что назвали убийцу убийцей!!! Теперь лазить с плакатиками ублюдка будет затруднительно. Еще надо за отрицание ввести уголовное наказание.
Слава Украине-Слава Героям."
Радостный (14.01.2010 16:46),-ты что дурачек? Кроме Сталина,виноваты ведь были и УКРАИНСКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ,В ТОМ ЧИСЛЕ ПРЕДСЕДАТЕЛИ КОЛХОЗОВ=ВОТ ПОЧЕМУ-ТО ИХ НИКТО НЕ УПОМЯНУЛ.Да и засуха была тоже.
И что ты такой "Радостный"? Тебе конфетку положили за щечку,что ли?
А то,что при дерьмократии-Украина вымирает-тебе НЕВДОМЕК? Ну и дебил же ты.
Дубина (14.01.2010 18:58)
Дум-дум написал 14.01.2010 19:14

Дубина:
"Не суд, а подзаборный половой акт! Кончили быстро!"
(1) Товарищ Дубина, не надо провоцировать...
(2) В связи с вашими высказываниями припомнился анекдот:
Судебное заседание.
Судья: "Свидетель Петров, что вы можете пояснить по делу?"
Петров: "Я работаю обходчиком путей. Иду вдоль путей...
Вижу в кустах ебутся..."
Судья: "Вы в зале судебного заседания. Попрошу не "выражаться"...
(Застенчиво) Ну, не "ебутся", а "сношаются"...
Петров: "Я работаю обходчиком путей. Иду вдоль путей...
Вижу в кустах сношаются...
Пригляделся: нет, не сношаются, а ебутся..."
(3) Как говорил один мудрец: половину бы проблем было бы снято, если бы люди называли вещи своими именами.
(без названия)
Эверест написал 14.01.2010 19:09
Братья Славяне, нам нужна одна Империя от Карпат до Сахалина.Жиды измучили своими сценариями Россию и Украину,один Батька,крепок как сталь.Белоруссия,Россия,Украина-единая Империя!!!Ратушняк,вам даст все,как и говорит,все для народа.ТОЛЬКО СЛАВЯНСКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ-во главе,в противном случаи,будет только голод и смерть.
Re: Кончили быстро!
Дубина написал 14.01.2010 19:01
Во времена реконструкции, ТЕМПЫ решают все! - И.Сталин
Кончили быстро!
Дубина написал 14.01.2010 18:58
Не суд, а подзаборный половой акт!
Re: - Эверест (14.01.2010 18:51)
ммм написал 14.01.2010 18:53
Так оно и есть.
(без названия)
Эверест написал 14.01.2010 18:53
Будь я на Украине,я бы проголосовал за Ратушняка!
(без названия)
Эверест написал 14.01.2010 18:51
А может голодомор,как холокост????Просто кому нужно рубануть денег.Везде продуманные сценарии.С перестроешного времени в России,погибло больше людей,чем вовремя ВОВ,как это назвать???Режиму Украины нужно отвлечь людей от насущных проблем,а то люди обьявят геноцид собственного народа,всей нынешней кучке правителей.
Re: Дм. Воробьевский (14.01.2010 14:49)
ммм написал 14.01.2010 18:21
Был голод. Причины и объективные и субъективные.
Вопрос к "сторонникам геноцида украинского народа" один. Почему виноваты только Сталин, Молотов, Каганович. Где ваши доморощинные исполнители их воли. Или для исполнения воли привозили эскимосов?
Если целью было уничтожение определенной нации, то почему умирали с голода русские и граждане других национальностей? Почему не прихлопнули остальных "украинцев", в том числе Хрущева Н.С. и прочих хохлов стоявших у руля государства?
Все это только потому, что вам, бандеровцам, самим по маковку в крови, выгодно таскать чужие трупы.
на обиженных воду возят
Re написал 14.01.2010 18:20
строительство вавилонской башни должно быть возобновлено любой ценой!
Прекратить бессмысленные разговоры о личной ответственности вождей!
В стране с коллективной нравственностью и местоимением Я в качестве бранного слова мы отмахнемся от камариного писка обвинений
сталинистам
Александр написал 14.01.2010 18:14
Что скажите товарищи сталинисты на это:
письмо Шолохова т. Сталину 04.04.33г
"т. Сталин!
Вешенский район, наряду со многими другими районами Северо-Кавказского края, не вы-полнил плана хлебозаготовок не потому, что одолел кулацкий саботаж и парторганизация не сумела с ним справиться, а потому, что плохо руководит краевое руководство.
В декабре крайком направил в Вешенский район особого «уполномоченного», чтобы «ус-корить» дела, тов. Овчинникова.
Далее Овчинников провел следующие мероприятия, о разумности и законности которых судите сами: 1) приказал изъять весь хлеб, по всем хозяйствам района, в том числе и вы-данный в счет 15% аванса по трудодням; 2) задолженность каждого колхоза по хлебозаго-товкам приказал разверстать по бригадам с тем, чтобы те разверстали по дворам. Таким образом контрольная цифра сдачи хлеба была доведена до каждого колхозника. Послед-нее мероприятие было санкционировано крайкомом.
Какие же результаты дали эти мероприятия? 1) Когда начались массовые обыски (произ-водившиеся обычно по ночам) с изъятием не только ворованного, но и всего обнаружен-ного хлеба, — хлеб, полученный в счет 15% аванса, стали прятать и зарывать, чтобы не отобрали. Отыскание ям и изъятие спрятанного и неспрятанного хлеба сопровождалось арестами и судом; это обстоятельство понудило колхозников к массовому уничтожению хлеба. Чтобы хлеб не нашли во дворе, его стали выбрасывать в овраги, вывозить в степь и зарывать в снег, топить в колодцах и речках и пр. 2) Доведение контрольной цифры при сдаче хлеба до каждого хозяйства свело на нет всю ранее проделанную работу по органи-зационно-хозяйственному укреплению колхозов. Району не хватало до 100% выполнения плана хлебозаготовок более 10700 тонн. В среднем на каждый двор приходилось кон-трольного задания по 45—50 пудов (по сути урожай с 2—3 гектаров...). Произошло чудо-вищное и ни с чем не сравнимое смешение: пошло насмарку классовое расслоение (бед-няк ли, середняк — плати 30—40—50 пудов, а нет — исключают из колхоза, выгоняют из хаты на снег, конфискуют корову, картофель, соленые овощи, а то и все имущество, что называется, до нитки). Понятие «ударник» исчезло: 50 трудодней у колхозника на книжке или 300, или 700 — контрольная цифра для всех одинакова. Мало того, что у ударника отобрали ранее выданный 15% аванс, его и по сдаче хлеба сравняли с действительным во-ром и лодырем…
В Плешаковском колхозе два уполномоченные РК — Белов и другой товарищ, фамилия которого мне неизвестна, допытываясь у колхозников, где зарыт хлеб, впервые применили впоследствии широчайше распространившийся по району метод «допроса с пристрасти-ем». В полночь вызывали в комсод, по одному, колхозников, сначала допрашивали, угро-жая пытками, а потом применяли пытки: между пальцев клали карандаш и ломали суста-вы, а затем надевали на шею веревочную петлю и вели к проруби в Дону топить.
2) В Грачевском колхозе уполномоченный РК при допросе подвешивал колхозниц за шею к потолку, продолжал допрашивать полузадушенных, потом на ремне вел к реке, избивал по дороге ногами, ставил на льду на колени и продолжал допрос.
3) В Лиховидовском колхозе уполномоченный РК на бригадном собрании приказал кол-хозникам встать, поставил в дверях вооруженного сельского, которому вменил в обязан-ность следить за тем, чтобы никто не садился, а сам ушел обедать. Пообедал, выспался, пришел через 4 часа. Собрание под охраной сельского стояло... И уполномоченный про-должал собрание.
Сталинистам
Александр написал 14.01.2010 18:12
Что скажите товарищи сталинисты на это:
письмо Шолохова т. Сталину 04.04.33г
"т. Сталин!
Дм. Воробьевский (14.01.2010 14:49)
Дум-дум написал 14.01.2010 18:05

Дм. Воробьевский:
"...в 1932 - 1933 годах с Украины и Кубани через нашу Воронежскую область шли тысячи и тысячи беженцев с детьми".
(1) Извини, Дима, но еще раз потревожу твои поэтические размышления о "кровавом режиме". У меня вопросы
(1.1) А куда шли "тысячи и тысячи"? В какую сторону? В Москву что ли? К дедушке Ленину?
(1.2) Ты, вообще-то представляешь, где Воронеж, где Киев, где Краснодар? С какого полового члена "голодоморцам" переться севернее - в Воронеж?
(1.3) Скорее с Украины надо было идти в Крым. А с Кубани на Сев.Кавказ. Или там стояли "заградотряды"?
(1.4) Если так, то почему это не отразил в эпохальном сочинении "Старуха и говно"?
(2) Кстати, в первых версиях "кровавого режима" так и было. В частности, Л.Разгон "вспоминал", что уезжая с бабушкой на дачу, видел из окна поезда, как "красноармейцы" не пускали голодоморцев на вокзал.
(3) Еще раз извиняюсь.
Дм. Воробьевский (14.01.2010 14:49)
Дум-дум написал 14.01.2010 17:18

Дм. Воробьевский:
"...в 1932 - 1933 годах с Украины и Кубани через нашу Воронежскую область шли тысячи и тысячи беженцев с детьми".
Из творческого наследия поэта:
"...Как копошится в навозе старуха..."
(1) Видите-ли, Дм.Воробьевский, Воронежская обл. была образована летом 1934 года. И не какие тысячи "беженцев с детьми" по ней не могли "шли".
В ошибке ничего страшного нет, но, когда пепел Клаасса стучит в сердце и хочется обличать кровавый режим - надо быть тчательнее.
Не со своими "возьмемся за руки, друзья" разговариваете. Тут есть и поумнее вас и тем более по-осведомленней.
(2) Как понимать: "...Как копошится в навозе старуха..."
(2.1) По-русски, навоз, знаете ли, это продукт дефикации кишечника крупного и среднего рогатого, и не очень рогатого, скота.
Варианты:
(2.1.1) Коровки, козы и ути "в наличии в тяжелую годину голодамора" и гадят, где не попадя, а старуха, с дуру, полезло в говно? Как бытовая зарисовка поэта - сойдет, а как "обличение" - сам понимаешь...
(2.1.2) Или были коровки, козы, ути осенью, но "злые комиссары" все отняли, а по весне говно-то ("навоз") и появилось?
Т.е. земляные черви и жуки глупее старухи, не успели сожрать за зиму? Или ты думаешь, что они впадают в спячку? Или червей и жуков тоже комиссары по осени конфисковали?
(2.1.3) Есть и третий вариант. Подивясь поэтическому дару, грачи выдали литературную рецензию в виде кучи дерьма, которую и обнаружил лирический герой - выше упомянутая "старуха".
(3) Видишь ли Дима Воробьевский, не люблю я говна ни в виде навоза, ни в виде стихов "обличителей кровавого режима". А почему?
(4) А потому, что в то самое время в той же "Воронежской обл.", которая тогда называлась, по-недоразумению, Ц.Черноземной обл., жил мой отец в д.Сошки.
(5) И единственное, что я от него слышал про это время, что "было голодно".
(6) Но не настолько, чтобы 1942 году ему взять винтовку и пойти умирать за "кровавый режим". Кстати, вступил он в ВКПб в 1944 году на фронте.
А к чему это я? А вот к чему.
(1) Слава Богу, мы, русские, - живы. И на всяком говне (в том числе, и как бы поэтическом) нас уже не проведешь.
(2) Факты, факты, давай.
(без названия)
Валерия Ильинишна Жириновская написал 14.01.2010 17:17
Судить их нельзя, они все мертвы. Ну дак и чего же тогда огород городить? Нечем заняться? Еще Ивана Грозного осудили бы, или, того лучше, Петра I, тоже был, если подумать, типичная сволочь. А церковь католическая? Почему несогласные на кострах поджаривались? А теперь - извиняйте пожалуйста, и все прослезились, и всюду мир? Это только глупые дураки после признания себя виновными чего-нибудь отбывают?
А вот тут совсем недавно "умышленно устроили перестройку" которая состояла собственно в разрушении систем жизнеобеспечения населения, что и не замедлило сказаться в существенном увеличении смертности, причем на Украине даже еще больше, чем в России. И никому и дела нету. Даже нашим западным товарищам, укрывателям краденого. Типа золотые зубы безвременно ушедших алкоголиков хранятся теперь в швейцарских банках.
Более того, это недавнее, но прошлое, хотя фигурантов живых сколько угодно бегает, суди - не хочу. А ведь есть еще и будущее. И хорошего ждать не приходится - опять вон чего-то модернизировать-приватизировать собрались. Вот мне очень нравится такой деятель Зурофф, он и через пол века нацистских преступников находит по всему земному шару, и из инвалидных кресел выковыривает во славу справедливого возмездия.
Однако же всем интереснее Виссарионыча пинать. Вот уж как народ изнурился-то ему культ личности отправлять, никак успокоиться не может. Прямо удивительно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы