Кто владеет информацией,
владеет миром

Сухопутные войска РФ долго не будут готовы воевать

Опубликовано 14.01.2010 в разделе комментариев 53

Сухопутные войска РФ долго не будут готовы воевать
Командующий Сибирским военным округом генерал-полковник Александр Постников назначен новым главнокомандующим Сухопутными войсками, сообщает в среду управление пресс-службы и информации Минобороны РФ. Генерал армии Владимир Болдырев, прежний главком Сухопутных войск, был уволен из Вооруженных сил по достижению предельного возраста. Постникова на посту командующего Сибирским военным округом сменил генерал-лейтенант Владимир Чиркин. Кроме того, вместо отправленного в отставку командующего Северо-Кавказским военным округом назначен генерал-лейтенант Александр Галкин.

Также в армии произошел еще целый ряд перестановок. Командующим войсками СибВО назначен генерал-лейтенант Владимир Чиркин, начальником штаба - первым заместителем командующего войсками Ленинградского военного округа назначен генерал-майор Иван Бувальцев, а занимавший эту должность генерал-лейтенант Андрей Третьяк назначен начальником Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ. В свою очередь начальником штаба - первым заместителем командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа назначен генерал-майор Сергей Суровикин, который прежде занимал должность начальника Главного оперативного управления Генштаба.

Радикальные кадровые перестановки в Министерстве обороны РФ, вероятно, не имеют аналогов в истории современной российской армии. С приходом в феврале 2007 года к руководству военным ведомством Анатолия Сердюкова сменились практически все заместители министра обороны, главкомы видов Вооруженных сил, командующие родами войск, а также военных округов и флотов. Радикальные кадровые перестановки произошли и среди руководства главных и центральных управлений Минобороны и Генштаба.

Болдырев и Макаров были назначены на свои должности в 2008 году, незадолго до начала войны с Грузией, и принимали в ней непосредственное участие. После завершения конфликта оба были награждены высшей военной наградой России - орденом Святого Георгия, Болдырев - 2-й степени, а Макаров - 4-й степени.

Александр Николаевич Постников родился 23 февраля 1957 г. в городе Лабинске Краснодарского края. В 1978 г. окончил Киевское высшее командное общевойсковое училище. Командовал взводом, ротой, батальоном в Киевском военном округе и в Группе Советских войск в Германии. После окончания в 1988 г. Военной академии им. М.В.Фрунзе проходил службу в Одесском и Дальневосточном военных округах на должностях заместителя командира полка, командира полка, начальника штаба дивизии, начальника окружного учебного центра. В 2000 г. окончил Военную академию Генерального штаба ВС РФ, службу проходил начальником штаба армии, а затем командующим войсками армии в Московском военном округе. С 2004 г. - начальник штаба - первый заместитель командующего войсками Северо-Кавказского военного округа. В декабре 2006 г. назначен начальником штаба - первым заместителем командующего войсками Сибирского военного округа. Воинское звание «генерал-полковник» присвоено Указом президента РФ №583 от 12.06.2006 года и приказом Министра обороны! РФ №224 от 12.06.2006 года. Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2007 года №504 и приказом Министра обороны РФ от 23 апреля 2007 года №333 генерал-полковник Постников Александр Николаевич назначен Командующего войсками Сибирского военного округа. 13 января 2010 года стало известно, что Постников назначен главнокомандующим Сухопутными войсками.

- Я бы отметил продвижение на руководящие должности в Министерстве обороны генералов тыловых, не имевших практически боевого опыта и опыта командования во время войны, в отличие от предыдущего периода, когда на ведущие посты продвигались преимущественно боевые генералы, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  У боевых генералов были свои недостатки - недостаточная штабная культура, невысокий уровень теоретической подготовки, часто пробелы в области общей культуры. Если в более ранний период министрами обороны назначались обязательно генералы, имевшие в послужном списке должность главкома Сухопутных войск, то в ельцинский период министром мог стать и десантник, и главком РВСН, а теперь и вовсе гражданский человек. А пост главкома Сухопутных войск даже пытались вообще ликвидировать. Впрочем, надо заметить, что кадровые решения "мебельного министра" по части назначения высших должностных лиц минобороны достаточно адекватны, во всяком случае по анкетам. Единственный вопрос - об отсутствии боевого опыта у нового главкома, но это может говорить лишь о том, что на ближайшую перспективу Сухопутные войска РФ не будут принимать серьезного участия в боевых действиях. Они на это в нынешнем состоянии просто не способны.

 




Рейтинг:   2.56,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ написал 14.01.2010 19:31
пиздец.
на mil.ru биографию уже убрали, а официальная вобще анегдотична.
Постников-Стерльцов написал 14.01.2010 19:26
по данным лентапедии http://lenta.ru/lib/14195742/:
Постников-Стрельцов, Александр
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
Главнокомандующий Сухопутными войсками России с января 2010 года. Ранее - командующий войсками Сибирского военного округа (2007-2009), начальник штаба, первый заместитель командующего войсками СибВО (2006-2007), начальник штаба, первый заместитель командующего войсками Северо-Кавказского военного округа (2004-2006), командующий 20-й гвардейской армией Московского военного округа (2002-2004). Генерал-полковник, кандидат политических наук.
Александр Николаевич Стрельцов [7], [6], [8], [19] (впоследствии стал известен как Постников и Постников-Стрельцов [17]) родился 23 февраля 1957 года в городе Лабинске Краснодарского края [17], [5].
В 1978 году Стрельцов окончил Киевское высшее командное общевойсковое училище, после чего командовал взводом, ротой и батальоном в Киевском военном округе и в Группе советских войск в Германии [17]. СМИ обращали внимание на то, что в военное училище он поступил "просто Стрельцовым", а после женитьбы на дочери генерала армии Станислава Постникова, в свое время командовавшего войсками Забайкальского военного округа и Западного оперативного направления, взял двойную фамилию [11], [10].
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
очень хорошо показал себя в "боевых" действиях кремля против спецнащза ГРУ:
http://lenta.ru/story/berdsk/
...До военнослужащих 67-й бригады специального назначения тревожные слухи по поводу предстоящих перемен добрались в начале 2009 года. 25 февраля, по информации интернет-издания НГС.НОВОСТИ, воинскую часть посетил командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Александр Постников, чтобы объяснить, "как будут проходить организационно-штатные мероприятия конкретно в их воинской части". Столь пристальное внимание, как подчеркивает источник, объясняется не только высочайшим престижем бердского спецназа в России, но и волной общественного возмущения, поднявшейся вокруг его расформирования...
Посмотрите это выступление
Зицпредседатель Фунт написал 14.01.2010 18:48
http://community.livejournal.com/ru_politics/27165481.html
Не удивлюсь, что и в армии такие полковники...
идет оранжизация и укранизация россии в самом худшем смысле этого слова
давно пора зметить написал 14.01.2010 17:24
.
http://www.lenta.ru/articles/2009/03/05/disbandment/
за что дают гавкома написал 14.01.2010 17:10
.
http://www.lenta.ru/lib/14195742/
Постников-Стрельцов, Александр написал 14.01.2010 17:06
Он самый. Он даже может быть и еще и гражданин Украины. Ну и что? Да срали они на все.
те которые со стороны и карьеристы, они послушные
позорище написал 14.01.2010 16:53
А честь ? Да нахрен она кому в кремле нужна, у них и своей то нет.
Против кого воевать?
Сергей Н.Н написал 14.01.2010 16:43
http://sevenclowns.livejournal.com/ Тверь-город красивых людей !!!!!!!
Сколько стоит должность ГовноКомандующего?
sibirier - браво!
Митрий написал 14.01.2010 13:16
Думаю, комменты sibirierа наиболее справедливы в оценке ситуации. Наш генералитет абсолютно выродился и ни на что реальное не способен. Иной раз можно позавидовать латинасам и африканцам, где армия постоянно что-то переворачивает. Понятно, что там борьба за власть, но армия там сила, а у нас одно горлопанство. Как послушаешь Макарова, посмотришь на его рожу, когда он вещает о серьезном повышении боеспособности после грузинской войны, хочется плюнуть в телевизор, хотя он и не причем.
Про чехарду
Александр написал 14.01.2010 12:40
Все эти замены абсолютно ничего не решат, кроме ускорения необратимого процесса гибели Советской армии, Российской никто и не создавал.
Re:
Sibirier написал 14.01.2010 12:13
Я понял что тебя там и духом не было. Соси "гитлерюгенд".
Re:
Sibirier написал 14.01.2010 12:09
Давай вч и год и фамилию командира(только хуйню про командировки не неси), тогда и поговорим.
Re: "Баблоадекват"?
Sibirier написал 14.01.2010 12:07
А это "бомба" если правда. Гнуснее трудно придумать ситуацию,и дело не в фамилии, а в том как легко человек принимает и нарушает присягу, да нахуя нужен такой Главком если за свою карьеру он принял три присяги(вот только присяга РФ в данном случае под большим вопросом). " клянусь ... до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству"- на эту он насрал, а вот на эту "я присягаю не изменить народу Украины" еще неизвестно(хотя за генеральские погоны запросто). Мерзостно и пакостно. Еще и у юдофобов нациков что-то рано обострение началось, вроде январь на дворе.
(без названия)
volcodav написал 14.01.2010 12:03
Sibirier , а можно подробнее о национальной принадлежности воевавших в Чечне?
Более половины - это сколько?
Нет смысла обсуждать твою похмельную блевотину.
Не выдавай себя за "чеченца". Можешь когда-нибудь и нарваться...
"Баблоадекват"?
Сергей 58 написал 14.01.2010 11:37
Читая: http://blog.kp.ru/users/2125404/post118486040/
Почему Главком Сухвойск отказался от фамилии отца и присягал ли он Украине?
Четверг, 14 Января 2010 г.
"...Мой друг полковник N опозорил вчера меня на всю Россию.
Причем, опозорил РЕЗОННО. Во время моего прямого эфира на радиостанции "КП" он позвонил в студию и спросил: "А новый Главком Сухвойск Постников это случаем не Стрельцов?".
К тому времени я еще не успел основательно порыться в биографии генерала и промычал что-то невнятное в ответ, пообещав разобраться, подключив "даже ЦРУ"...
Ну не было у меня необходимости до вчерашнего дня столь скрупулезно копаться в родословной генерала П. Но после звонка N пришлось это сделать. К тому же N еще раз ткнул меня носом вот в это...
5.Комменты на статью в КП...
...Алекс: 12.01.2010, 10:25 "Должность главкома Сухопутными войсками займет командующий войсками Сибирского военного округа Александр Постников." Да это - же мой бывший командир полка в Николаеве, кстати в Украинских ВС (дело в 1992 году было)! И присягу нашу принимал! Уехал в Россию... Карьера, однако! Интересно, что тогда у него была фамилия двойная Стрельцов-Постников. Первая фамилия своя, в торая жены (тесть генерал в Генштабе РФ был). А теперь выходит только по новой фамилии служит... Ради карьеры отказаться от своих корней? Хотя, для справедливости, команир полка он был хороший, требовательный и грамотный...
1. Конечно, все эти сенсационные детали биографии генерала с двойной фамилией требуют проверки (я имею ввиду прежде всего его службу в украинской армии). Я, безусловно, выйду на своих людей в Киеве и попрошу их порыться в архивах, дабы узнать, - принимал ли Постников-Стрельцов присягу на верность Украине. Если это документально подтвердится, он должен смыться с должности Главкома Сухвойск РФ, как дерьмо с унитаза. Я не исключаю, что в 1992 году украинцы его "вербовали". Таким же макаром они пытались поступить в том же году с "небезгрешным" генералом Чечеватовым (он сам мне это рассказывал). Но когда из Москвы ему подали "тайный знак", он ретировался в Россию.
2. А вот история со второй фамилией Постникова не менее интригующа. Почему ему захотелось взять еще и фамилию сановитого тестя? Первое лежит вроде на поверхности: он сделал это из чисто из карьеристких побуждений, чтобы быстрее двигаться по службе под прикрытием авторитета "второго папы". Да и случай сам по себе редкостный...".
"...Пока всего лишь есть к ставленнику начальника Генштаба вопросы, которые надо снять. Причем, чем быстрее, тем лучше. А то пошли по Москве слухи, что президенту уже после того, как он подписал указ, контрразведка доложила, что "Сердюков поспешил с представлением на Постникова, не разобравшись с темными пятнами в его биографии". И потому, мол, пока биографию Постникова проверяли, не было из Кремля команды в МО на засветку Указа в СМИ...Потому и случилась задержка.
Интересно, а как же тогда Постникова до командующего войсками округа двигался? Без проверок личного дела, что ли?...".
Вот такое подлое время?
(без названия)
rissem написал 14.01.2010 11:28
ОБРАЩЕНИЕ К ГРАЖДАНАМ РОССИИ . 11 января 2010 г. УВАЖАЕМЫЕ СОГРАЖДАНЕ, РОССИЯНЕ! ВАМ НЕ НАДОЕЛО ТЕРПЕТЬ БАРДАК И БЕСПРЕДЕЛ В НАШЕЙ РОДНОЙ СТРАНЕ? А давайте соберемся все вместе и прямо сейчас, через интернет, создадим самую большую, по-настоящему пронародную политическую партию в России - партию простых россиян, которая будет не на словах, а на деле отражать наши с вами интересы! C 11 янв. 2010 записалось:54 чел. Присоединяйся! http://www.prosto-rossiane.ru/#a
Re:
Sibirier написал 14.01.2010 11:12
А "несраных непатриотов" не бывает, потому что "несраные непатриоты" не переживают о "астральной судьбе Ведической Руси" под вонючей пятой местечкового жида из Американщины. потому что им глубоко насрать на Шигирского идола покрытого таинственными ведическими письменами по которым вся власть отдана "патриотам РА-руси" на веки вечные. Псевдонаучная блевотина похмельного быдла. Когда начинается война то дохнут почему-то "непатриоты" да нищета которой ваши идеи что зайцу бубен. Я в Чечне был и ни одну "патриотическую" макаку там не видел. Для долбоебов рекомендую ознакомиться с национальной пренадлежностью личного состава воевавшего в Чечне, "черножопые даги", "узкопленочные буряты и тувинцы", "грязножопые чуваши и мордва" это больше половины л/с. Так что заткнитесь "страдальцы" от жидовского ига, а посмотрите на великоросса Медведева, Путина, Грызлова,Лужкова, сюда же добавьте дерьмократа Миронова,Немцова это и есть ваши слушатели(только вот и вас они на хую видали).
(без названия)
k написал 14.01.2010 10:55
"""все сраные "патриоты" воинственны до первого боя"""
только вот "несраные" "непатриоты" вообще ни на что не способны.
(без названия)
k написал 14.01.2010 10:51
"""все сраные "патриоты" воинственны до первого боя"""
только вот "несраные" "непатриоты" вообще ни на что не способны.
Две ссылки
SVN написал 14.01.2010 10:03
http://www.iraq-war.ru/article/215176 ,http://www.iraq-war.ru/article/215225 -все намного хуже,чем просто плохо.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы