Кто владеет информацией,
владеет миром

250 населенных пунктов Украины без света, некоторые - с Рождества

Опубликовано 13.01.2010 в разделе комментариев 28

250 населенных пунктов Украины без света, некоторые - с Рождества

На Украине вследствие непогоды остаются обесточенными 250 населенных пунктов в 5 областях. По имеющейся информации, в Житомирской обесточено 85 населенных пунктов, в Ривненской - 15, в Киевской (Иванковский район) - 13, в Черниговской - 8, в Волынской - 5. В некоторых света нет с Рождества. Аэропорты Тернополя, Сум и Черновцов во вторник не работали в связи с очисткой взлетно-посадочных полос, на большей части территории страны прошли сильные осадки - дождь с мокрым снегом.

Минтранс также сообщает, что на протяжении прошедших суток Белгород-Днестровский морской торговый порт (Одесская область) работал с ограничениями по льду.

Из-за осложнения погодных условий 11 января были отменены 355 автобусных рейсов в Донецкой области.

Население четырех районов и двух городов Дагестана как минимум на сутки осталось без газа из за диверсии на газопроводе Моздок - Газимагомед, сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Дагестану Абдулхауда Магомедов.

"Без газа остались Дахадаевский, Кайтагский, северная часть Дербентского и две трети Табасаранского районов, а также города Дагестанские Огни и Дербент. По предварительным оценкам, ремонтные восстановительные работы будут закончены к вечеру среду", - сказал А.Магомедов журналистам на месте происшествия.

По его словам, температура воздуха в оставшихся без газа районах, по прогнозам синоптиков, составит 10-14 градусов тепла, что позволит избежать тяжелых последствий.

- Выпадение снега зимой, безусловно, редчайшее событие в наших широтах, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - поэтому каждый год энергетики и транспортники Украины бывают захвачены врасплох этим катастрофическим событием. На протяжении многих лет народ выработал надежный и проверенный способ борьбы с этим бедствием - надо дождаться весны, и снег растает. Другого способа спастись, к сожалению, на Украине пока не существует. В России способ борьбы со снегом кое где открыт, но держится в строгом секрете. Но тут есть другая беда - коммуникации разрушают сами граждане, видимо, пытаясь компенсировать привычные отключения света и тепла в зимний период. Это придает героям, взрывающим газопроводы, авторитета у местного населения, особенно если зимой в мороз удается отключить побольше жилых домов, больниц и школ.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
цукен написал 13.01.2010 10:37
Статья-бомба.Нет,это просто-мегабомба.
Re: Про человека с железными нервами и горячим сердцем А.Б. (13.01.2010 09:55)
"Пилите, Дима, пилите!" написал 13.01.2010 10:27
- Ветер (13.01.2010 10:22)=читайте регулярно форум=тут про многое пишется...
Re: про чека,пишущего не по принципу "сам дурак" - До Ветру (13.01.2010 09:57)
Ветер написал 13.01.2010 10:26

***Про то,что мы,Россия, в жопе-мы в курсе.
Ну так если вы в жопе, то имеете моральное право освещать путь к свету только тем, кто еще в более глубокой жопе. И уж тем более, сидя в жопе, не можете критиковать даже воробья за то, что он не летает как орел...
везде бардак...
"Пилите, Дима, пилите!" написал 13.01.2010 10:25
а при Сов. Власти-такого не было... Не помню.
Re: Про человека с железными нервами и горячим сердцем А.Б. (13.01.2010 09:55)
Ветер написал 13.01.2010 10:22

***Конечно, если Венесуэла стала еще более несвободной
за Венесуелу обидно конечно, но Вы то в России.
***то отсутствие света в 250 населенных пунктах Украины не считается
Считается. Но только это соломинка по сравнению с бревном российского рабства. И это не все: и на это бревно можно было бы не обращать внимания, если бы не одно "но" - уж больно здоровое и больно близко.
***Опять же, если в России фальсифицируют выборы, то русские не имеют права писать про Украину, где выборы фальсифицируют только через 4 дня.
Ну, по поводу того, в какой стране выборы могут фальсифицировать (это я про Украину), а в какой их и фальсифицировать не надо - по причине их полного отсутствия (а это про Россию), так это Вам во ФридомХаус. Они рассмотрят.
Анатолий, кстати, как там на Саяно-Шушенской? Народ не мерзнет? Не голодает без работы?
А в Южной Осетии как? Дали пострадавшим от бомбежек новое жилье? Или так и теплятся в палатках - а ведь, я слышал, у них российские паспорта.
За них сердце не болит? Или за эти темы у вас там "по головке не погладят"?
про чека,пишущего не по принципу "сам дурак"
До Ветру написал 13.01.2010 09:57
ПатриотизЬм-дело,конечно,хорошее.Но,вместо того,чтобы усваивать критику своих властей и как-то воздействовать на них,некто Ветер любит крикнуть:"А сами-то,а у вас-то,вы сами в говне..!"
Про то,что мы,Россия, в жопе-мы в курсе.Но статья сейчас ПРО Украину.
Re: Про человека с железными нервами и горячим сердцем
А.Б. написал 13.01.2010 09:55
Конечно, если Венесуэла стала еще более несвободной, то отсутствие света в 250 населенных пунктах Украины не считается. Опять же, если в России фальсифицируют выборы, то русские не имеют права писать про Украину, где выборы фальсифицируют только через 4 дня.
Про человека с железными нервами и горячим сердцем
Ветер написал 13.01.2010 09:35

Не знаю как кто, а я этого товарища, фамилия которого в тексте статьи тиснута жирным, зауважал. Это ж надо, какая боль у человека за Украину - 250 населенных пунктов без света. Некоторые даже с Рождества. Ужас просто какой-то.
А еще "зауважал" за то, что Россия в который раз признана несвободной страной, про которую сказано, что "Авторитарные страны, такие как Иран, Россия, Венесуэла и Вьетнам, стали еще более репрессивными", а товарищу что с гуся вода. Подумаешь, всего каких то там 170 тысяч населенных пунктов России сидят без свободы, и не с Рождества, а перманентно, вот уже который год, а автору нашему хоть бы хны.
Железные нервы - не иначе, как результат достигнут долгими тренировками совести. Молоток. Так держать.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы